Booking.com

медецинская страховка для шенгена

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yXo.

Доброе время суток! 

Хочу оформить визу самостоятельно в консульстве. Однако смущает пункт о медецинской страховки для шенгена на сумму 30000е. Сколько она стоит, где ее сделать и нужна ли она. Ведь ни одно турагенство, которое занимается оформлением виз, не требует никакой страховки. Спасибо

Найти отель

Изображение пользователя Shantal.

Re: медецинская страховка для шенгена

скажите пожалуйста, а если страховка нужна на год (во время учебы), то она оформляется так же в страховой компании как страховка путешественника (на 30000евро) или как-то подругому?

The longest journey begins with a single step...
Изображение пользователя Nailya.

Re: медецинская страховка для шенгена

Natta пишет:

Вот, по горячим следам.

Сегодня купила страховку на пять дней, шенген, на сумму, как и положено, 30000 евро. Это мне обошлось в 20 гривен, то есть менее чем 3 евро за все 5 дней. Купить ее можно в любом турагенстве, если тоже оформляете визу самостоятельно.  Турагенство не требует оформления медицинской страховки, так как само же ее и оформляет.

 

Т.е. почти как у меня 1 день=0,6 евро. Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: медецинская страховка для шенгена

Вот, по горячим следам.

Сегодня купила страховку на пять дней, шенген, на сумму, как и положено, 30000 евро. Это мне обошлось в 20 гривен, то есть менее чем 3 евро за все 5 дней. Купить ее можно в любом турагенстве, если тоже оформляете визу самостоятельно.  Турагенство не требует оформления медицинской страховки, так как само же ее и оформляет.

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: медецинская страховка для шенгена

k irina пишет:

может не совсем в тему будет - я делала шенген финский на полгода - с покрытием страховки на 30,000 евро. так у консульства прямо и оформляют - стоило всего не помню точно - около 45 евро

к сожалению про итальянский не знаю - но наверное страховки по шенгену везде должны быть одинаковые??? или может быть что - нет???

По моему в тему, спасибо Cool. Именно это было у меня тоже и я думаю что ситуация одинаковая для всех стран Шенгена, для Финляндии и Италии Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя k irina.

Re: медецинская страховка для шенгена

может не совсем в тему будет - я делала шенген финский на полгода - с покрытием страховки на 30,000 евро. так у консульства прямо и оформляют - стоило всего не помню точно - около 45 евро

к сожалению про итальянский не знаю - но наверное страховки по шенгену везде должны быть одинаковые??? или может быть что - нет???

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Nailya.

Re: медецинская страховка для шенгена

mare, да, знаю я все эти мытарства. 3 года изучали работу консульств российского и итальянского, так что "собаку съела". Напрягую сейчас подругу в Москве. Насчет очередей она не делится со мной всеми страстями-мордастями. А с прошлого года требуется приглашающему показывать свою серьезную финансовую состоятельность (копию банковского счета), вот - проблема, решаем. А я привыкла все сама делать, и очереди отстаивать и во все вникать сама, т.к. и за ошибки и неточности, задержки пришлось бы платить слишком дорого, т.к. я не в отпуски каталась. Конечно, если это не вопрос жизни и смерти, наверное можно доверять фирмам или возможностей нет самим делать.Cool

В последний раз когда получала визу в московском итальянском консульстве только две ошибки сделали Cool , хорошо что время у меня в запасе было. Была недавно в российском консульстве (заверяла документ), так одна женщина тоже ругалась с сотрудниками из-за неправильного оформления (ошибки перевода).

Удачи Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mare.

Re: медецинская страховка для шенгена

Nailya пишет:
mare, а нельзя ли отказаться от части сервиса, если Вас цена не устраивает? Визовая поддержка через фирму, а страховку сделать самим, найдя подешевле?Cool

святая Вы простота, Наиля!

дело в том, что сделать приглашение в Росии тоже НЕ бесплатно, но зато КАКИЕ очереди нужно везде отстоять! поверьте, находясь здесь и заставить бабулю все эти круги ада проходить... Cool

+ ещё переправка оригинала 40тугриков 

а виза-суппорт без мед.страховки всего 80 или 85Е и самим никуда не ездить и день рабочий не терять!  

т.к. наши доблестные дип.работники с приглашением заставляют лично тащиться в конс-во на подачу и записи там... о-го-го какие длинные (повторюсь-миланское кос-во)

поэтому и вопрос возник... даже за страховку не переплачивать в агенстве (т.к. они её тоже где-то перекупают) 50Е, а за 15-20 самим... Cool
Изображение пользователя Nailya.

Re: медецинская страховка для шенгена

mare, а нельзя ли отказаться от части сервиса, если Вас цена не устраивает? Визовая поддержка через фирму, а страховку сделать самим, найдя подешевле?Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mare.

Re: медецинская страховка для шенгена

Nailya пишет:
mare Система та же. Из моего опыта, самая лучшая цена и скорость оформления в Российском консульстве. Там почти постоянно обитают люди, которые оказывают такую услугу. Если будете через Рим делать, то я поищу их телефон Cool

дело в том, что я не буду лично делать..а через фирму.. виза-суппорт..

но везде страховка (если через фирму), то 3-4Е...

просто думала, что если в том же РЕСО (не приведи Господь воспользоваться, конечно!) в России и направить факсом подтверждение...

ЛЮДИ... кто как делал - поделитесь!!! пожалуйста!!

Cool

Изображение пользователя Nailya.

Re: медецинская страховка для шенгена

mare  Система та же. Из моего опыта, самая лучшая цена и скорость оформления в Российском консульстве. Там почти постоянно обитают люди, которые оказывают такую услугу. Если будете через Рим делать, то я поищу их телефон Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mare.

Re: медецинская страховка для шенгена

Nailya пишет:
Мне помнится Cool что на 90 дней была цена страховки - 45 евро (или долларов Cool)

ну, Вам просто повезло!не рвачи попали! и это хорошо!Cool

т.к. знакомые у того же консульства и по 1Е/сутки и выше брали (там где и зубная страховка)  и общая сумма была исходя из срока.. и даже на продолжительный срок... это говорит о том, что кому повезёт-купит по нормальной цене, а если нет, то по завышенной... кстати, в энске поголовно 2Е/сутки... и уже по 1Е сложно найти (это отностится к группам и если сам/частным туром/), а уж по 0,5Е... нам только снитсяCool

на самом деле-девушка подойдёт к консульству и там всё купит(если лично идёт подавать на визу).. с ценами помогли, как могли Cool

ой, девочки, встречный вопрос - как оформить мед.страховку(находясь в италии) для поездки в россию... а то тут в агенстве цена даже не 2Е, а 3 и 4... причём самая эконом.страховка! может можно заказать в москве или питере (через родственников/друзей), а пожтверждение по факсу?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: медецинская страховка для шенгена

Наиля , читай внимательно , она пишет 30000т. это конечно не на 90 дней :))) , а обычная тур поездка недельки на две.
Изображение пользователя Nailya.

Re: медецинская страховка для шенгена

Аллочка пишет:
yXo пишет:

Аллочка пишет:
Когда пойдёте оформлять визу , там будут около входа стоять представители страховых компаний , вообще нет никаких проблем :)

Интересует хотя бы приблизительная стоимость...

mare правильно пишет 1 еврик в сутки! 

Не согласнаCool Может на короткие периоды и каких-то страховых фирм. А я покупала у входа в итальянское консульство в Москве и на 90 дней стоило 45.......(?евро). Таким образом, на такой срок 1 сутки страховки - 0,5 Cool 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Аллочка.

Re: медецинская страховка для шенгена

yXo пишет:

Аллочка пишет:
Когда пойдёте оформлять визу , там будут около входа стоять представители страховых компаний , вообще нет никаких проблем :)

Интересует хотя бы приблизительная стоимость...

mare правильно пишет 1 еврик в сутки! 

Изображение пользователя Nailya.

Re: медецинская страховка для шенгена

Мне помнится Cool что на 90 дней была цена страховки - 45 евро (или долларов Cool)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя yXo.

Re: медецинская страховка для шенгена

всем спасибо
Изображение пользователя mare.

Re: медецинская страховка для шенгена

yXo пишет:
Аллочка пишет:
Когда пойдёте оформлять визу , там будут около входа стоять представители страховых компаний , вообще нет никаких проблем :)

Интересует хотя бы приблизительная стоимость...

разные вообще-то, но минимум 1-2Е/сутки (экономн.страховка)

Изображение пользователя yXo.

Re: медецинская страховка для шенгена

Аллочка пишет:
Когда пойдёте оформлять визу , там будут около входа стоять представители страховых компаний , вообще нет никаких проблем :)

 Интересует хотя бы приблизительная стоимость... 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: медецинская страховка для шенгена

Когда пойдёте оформлять визу , там будут около входа стоять представители страховых компаний , вообще нет никаких проблем :)
Изображение пользователя olar.

Re: медецинская страховка для шенгена

В любой страховой компании, например Росно, Ингосстрах и т.п. На сайтах компаний можно расчитать стоимость страхования. Страховка оформляется на те же дни, что и будет запрашиваться виза.

А туристическое агенство просто само оформляет для вас эту страховку.

Есть и другой вариант - у меня страховка годовая для Шенгена, выданная к банковской карте.

В этом случае, при покупке тура я предъявляю свою страховку и мне мне агенство не оформляет страховку от себя 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии