Booking.com

Кто платит?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Саt.

Привет этому чудесному форуму!

У меня возник вопрос к тем, кто знаком с итальянской культурой и с итальянскими мужчинами. :)
Извините, если много текста. Ленивым предлагаю сразу прочитать вопрос в конце сообщения. :)

 

Начну с того, что сама я выросла в Финляндии и привыкла, что каждый платит сам за себя. Этим летом я поехала учиться на месяц в Италию и влюбилась там в своего давнего друга-итальянца. Чувство оказалась взаимным и после окончания курса он не хотел меня отпускать и предложил мне пожить у него. Я согласилась, так как дома мне делать было нечего, а из Италии не хотелось так быстро уезжать. 

За этот месяц, что я жила у него, он постоянно хотел за меня платить. А я чувствовала себя неудобно. Во-первых, он только начинает свою карьеру, мы оба молоды, я понимаю, что денег у парня немного. Во-вторых, у меня есть деньги, за меня не нужно платить в каждом месте. Шляпку, очки, босоножки я покупала себе сама, но мы часто ходили fuori то на кофе, то на мороженое, то на spumante, то еще куда. В будние дни в перерывах на обед тоже кушали в "барах". И везде норовился платить он. Мне от этого было как-то очень неудобно. В конце мне удавалось заплатить хотя бы за половину покупок (еда и прочее для общего использования) домой, но тоже с трудом. Он будто стесняется, когда я предлагаю ему платить поровну. Когда я достаю кошелек, говорит: ma che fai?? Однажды сказал, что в Италии платит то мужчина, то женщина, по очереди. Ну не знаю, у нас все равно так не получалось. Обычно платил он, за месяц мне удавалось это сделать только несколько раз. Он еще отвечал на мои попытки заплатить за что-то:"ничего, приеду к тебе в Финляндию, ты будешь за меня платить." Естественно, когда он приехал, платил он, я даже не успевала раскрыть рот. ))))

Еще думаю, может, ему перед друзьями неудобно, чтобы девушка платила. У него в каждом баре и в каждой кафешке друзья/знакомые...
И тогда летом мы еще не были официально вместе, так что я не считалась его девушкой. Он вообще не обязан был за меня везде платить.

В общем, сейчас я опять собираюсь к нему на несколько недель. И вспомнилась мне эта ситуация с деньгами. 

Скажите, кто в Италии обычно платит, если пара идет куда-нибудь что-нибудь выпить, покушать?
Неужели всегда обязан платить мужчина?
Как это происходит в ваших парах?

Очень интересно послушать ваши ответы! 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто платит?

Rebeka пишет:

Одно дело если у Вас отношения и Вы знаете хорошо друг друга.

А когда незнакомые люди хотят за Вас заплатить, то многим это не очень нравится.

Да, на самом деле становится неловко. Иногда зайдешь в бар попить кофе а тебе его возмет какой-нибудь дяденька и оплатит...и стоишь лепечешь...спасибо. Как будто сам себе кофе купить не можешь. 

Изображение пользователя Rebeka.

Re: Кто платит?

Одно дело если у Вас отношения и Вы знаете хорошо друг друга.

А когда незнакомые люди хотят за Вас заплатить, то многим это не очень нравится.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кто платит?

Если парень хочет оплатить ваш совместный ужин, а Вы категорически против, не удивляйтесь, что в будущем, боясь оскорбить в Вас феминистку, он не поможет Вам нести тяжелую сумку.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Rebeka.

Re: Кто платит?

Мне кажется, что это индивидуальный вопрос.
Я тоже не люблю когда за меня платят.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Ваш друг, очевидно, испрытывает к вам самые нежные чувства. Ему приятно заботиться о вас , опекать, радовать чем-либо. Если вы у него в гостях, если он материально независим, если ему это нравится, если он наконец хочет таким образом произвести приятное впечатление - ну и пусть платит! Согласитесь, было бы гораздо хуже, если бы ваш друг стыдливо опускал глаза и ждал, когда вы заплатите не только за себя, но и за него.

Я считаю, что в начальный "букетный период" любовных отношений вполне естесственно, когда мужчина тратится на свою любимую. Этим он как бы демонстрирует свою материальную независимость, готовность нести ответственность за будущую семью, содержать и жену, и ребенка. Этому надо только радоваться.

Наконец, никто ведь не запрещает девушке  достойно отблагодарить за щедрое гостеприимство, купить подарок или приготовить в знак благодарности что-либо этакое, необычное: торт, русские пельмени... Или связать шикарный шарф... Важно не переусердствовать: слишком дорогой (в денежном эквиваленте) презент от любимой больше смутит, чем обрадует вашего друга. Такой уж это тип мужчины. Встречающийся, к сожалению, все реже и реже. 

 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Litvinka пишет:

Должен платить мужчина, как мне кажется. 

Ситуации бывают разные, разные стадии отношений.А если честно,немного коробит такая безаппеляционность "Должен платить мужчина". Получается,что придя с девушкой в ресторан,он уже ей задолжал. Короче,мне просто не нравится глагол "должен".Как только начинаются заявления "ты должен",нет это "ты должна",мне кажется это начало конца отношений.... 

Изображение пользователя Litvinka.

Re: Кто платит?

Должен платить мужчина, как мне кажется. Но в принципе, если просто друзья встретились, то ничего страшного в том, что заплатит каждый за себя или девушка (если это она пригласила).

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Кто платит?

Я не думаю, что это связано с каким-то воспитанием, скорее какая-то мачо традиция, скорее всего южная. В развитом обществе женщина финансово не зависит от мужчины, а мужчина от женщины, кто кого "выводит", кто больше зарабатывает, итп - заранее не задано. С какого перепугу платит женщина за всех или мужчина, мне лично непонятно. И мне было бы неприятно, если бы женщина это  ожидала. Она что, из бедноты? Не может себе позволить аперитив? Тогда о чем вообще разговаривать?

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Кто платит?

все нормальные и правильно воспитанные так делают,радостно и молча платят!) Но просто не все воспитаны одинаково хорошо и на всех правильных не хватает .Но и по-разному тоже все воспитаны,я наслышана,что у европейцев в порядке вещей такой менталитет-каждый платит за себя .За итальянцами не слышала,что такое приветствуется ,ну  и на Востоке и в Азии  вряд ли такое возможно,слышала от знакомых,что у немцев это в порядке вещей.

Изображение пользователя Lamasik.

Re: Кто платит?

Просто позвольте ему быть мужчиной. Доставьте ему эту радость, вы ведь его любите и знакомы не первый день.

Принимайте его щедрость как настоящая женщина без ложной скромности, но с благодарностью.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто платит?

У меня дома мой муж платит за всё(((если не бутет,то я лучше буду жить однабез обсуждения,это у меня на лбу написано))) Он знает меня что я одна не пропаду в жизни,и старается всё брать на себя,значит хочет меня рядом с ним...А когда начинали только,я за первое кофе  платить сразу вытаскивала свои деньги,но он сказал с улыбочкой((( ну на каппучино и бриёшь у меня есть деньги))) и уже за совместную почти 6 лет жизни,могу сказать,мне повезло,я имею рядом мужчину,который старается меня и моего сына содержать...sad

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Кто платит?

вот-вот..и мой муж так же..отдает все деньги на месяц вперед и всегда и везде плачу я сама. все расходы из «моего» кошелька)). прежде « в невестах и женихах» платили по очереди,никогда не ждала,что за меня заплатят.

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Кто платит?

Basilio пишет:

Естественно можно, я зарабатываю она тратит

Изображение пользователя AngelGirlOlga.

Re: Кто платит?

у меня мой друг всегда платит за меня. за отели. рестораны. авиабилеты...иногда я сама билеты покупаю. но если денег нет, то это делает он..один раз пыталась всучить ему по приезду деньги..он очень оскорбился..с учетом того что он зарабатывает намного больше меня...в итоге бросила эту идею и больше не задумывалась о счетах...а т.к. вы из финки..сразу вспомнилась история : были мы в хельсинки..пошли на ужин в zetor... и когда настало время просить счет официантка спрашивает "вам общий или раздельный"..после чего он у меня как обиженный котенок спрашивает "А почему она мне задала такой странный вопрос??"... на что я ему ответила "так у них тут принято".. видимо он еще из тех итальянцев которые даже не представляют что может быть подругому..
еще 2 раза были в ресторане в италии с семьей.. один раз я, он и моя сестра, второй раз я, он и моя мама.. оба раза он просил счет и платил за всех..и когда я спрашивала вернуть ли ему деньги за моих родственников..он меня тоже чуть не убил за такой вопрос.. зато маме очень понравился его жест =))

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Basilio пишет:

А зачем мне деньги? Пусть тратит.heart

winkнастоящий полколвник!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Samantha пишет:

дык, они небось все деньги, что зарабатывает, отдает женеfrown

А зачем мне деньги? Пусть тратит.heart

basilio

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Саt пишет:

Basilio пишет:

Нет, она болгарка. 

Можно спросить, почему так сложилось, что везде платит жена? Интересно. :)

дык, они небось все деньги, что зарабатывает, отдает женеfrown

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Саt пишет:

 

Можно спросить, почему так сложилось, что везде платит жена? Интересно. :)

Естественно можно, я зарабатываю она тратит heart. Если серьезно то у нее банкомат и кредитка на ее имя  

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Silvano пишет:

Европейский менталитет не причём, это входит в правила хорошего тона что бы платил мужчина, например в хороших ресторанах даме дают меню без ценника.   Молодые обычно платят или по очереди или каждый сам за себя, но это на Севере.

+1 тоже самое хотел написать.

Изображение пользователя Саt.

Re: Кто платит?

Basilio пишет:

Нет, она болгарка. 

Можно спросить, почему так сложилось, что везде платит жена? Интересно. :)

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Саt пишет:

Итальянская жена?


 

Нет, она болгарка. 

basilio

Изображение пользователя Саt.

Re: Кто платит?

Basilio пишет:

Саt пишет:

 

Вот сейчас пишу и кажется, всё легко, в чем проблема. Но там в Италии ужасно по этому поводу переживала и ему ничего не могла сказать.

Мне бы ваши проблемы. heart Я уже писал на форуму, везде платит жена и меня это совершенно не смущает.

Итальянская жена?

Я на форуме 2 дня, еще не в курсе, кто с кем. )))
 

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Саt пишет:

 

Вот сейчас пишу и кажется, всё легко, в чем проблема. Но там в Италии ужасно по этому поводу переживала и ему ничего не могла сказать.

Мне бы ваши проблемы. heart Я уже писал на форуму, везде платит жена и меня это совершенно не смущает.

basilio

Изображение пользователя Саt.

Re: Кто платит?

Basilio пишет:

Саt пишет:

И каждый раз из-за этого торопиться, чтобы успеть добежать до кассы? frown

Достаточно сказать офицанту что платить будите вы и все.

И ему будет неудобно перед официантами. Так как мы во время обеденного перерыва ходим в один и тот же бар, он всех их там знает, уже стали друзьями.

Неа, я уже решила, что буду молодому человеку говорить - сегодня моя очередь платить. И пусть не бегает к кассе, даст мне спокойно докушать. ))

Вот сейчас пишу и кажется, всё легко, в чем проблема. Но там в Италии ужасно по этому поводу переживала и ему ничего не могла сказать.

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Саt пишет:

И каждый раз из-за этого торопиться, чтобы успеть добежать до кассы? frown

Достаточно сказать офицанту что платить будите вы и все.

basilio

Изображение пользователя Саt.

Re: Кто платит?

Basilio пишет:

Саt пишет:

 

Меня больше интересует повседневная жизнь. Мы каждый день обедаем в барах, плюс в течение дня то кофе, то мороженое. В таких случаях я не знаю, что делать. Он успевает заплатить, пока я ем или допиваю кофе... 

Кушайте быстрее или не обращайте внимания.

И каждый раз из-за этого торопиться, чтобы успеть добежать до кассы? frown

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Саt.

Re: Кто платит?

Аллочка пишет:

Ну и проблему вы себе надумали surprise

С европейским менталитетом абсолютно нормальная ситуация, когда платят оба партнера. Моя мама, например конечно не поняла бы этой ситуации, у нее нет европейского менталитета и возвраст другой, они такого даже в страшном сне не могли бы представить. Все люди переживают в большей или меньшей степени, когда приходится раскошеливаться, кто то начинает эти свои переживания на 3 раз, подходя к кассовому аппарату, а кто то на 10й .

Но в принципе, сейчас действительно права и обязанности уровнялись и многие женщины искренне рады за то, что могут позволить себе заплатить за себя или за обоих sad

Я могу мужа в ресторан пригласить и расплатиться и он спокойно сидит, как будто так и надо. У меня в этот момент спокойная гордость за себя, у него наверное тоже, а вот официанты, хоть они и европейцы все, но все равно немного не справляются с внутреннем протестом smiley

Что подразумеваю, то что все равно подсознательно у всех абсолютно остался пунктик - мужик должен быть добытчиком.

Согласна. У меня этого пунктика нет, но я вижу по другим. Когда я иду куда-нибудь просто с другом, счет дают ему. Или смотрят на него, ждут, что он заплатит. А я что, не человек? frown У меня вообще по жизни больше друзей-мужчин, поэтому постоянно происходят такие случаи. Однажды вообще сердечко на кофе нарисовали, когда мы с моим хорошим другом решили прогулять урок и пошли на каппучино. )) Будто бы девушка по-дружески не может прийти с парнем в кафе. 

Моя мама тоже этого не понимает. Она привыкла, что за нее везде и всегда платят. А я так не могу. 

С рестораном у нас бы не прокатило... Мне кажется, он себя неудобно чувствует даже когда я 5 евро за какие-то напитки для нас в баре плачу. Думаю, неудобно ему перед другими. Но если мы часто куда-нибудь ходим, чего тут неудобного, если один раз он, один раз я заплачу. )

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Саt пишет:

 

Меня больше интересует повседневная жизнь. Мы каждый день обедаем в барах, плюс в течение дня то кофе, то мороженое. В таких случаях я не знаю, что делать. Он успевает заплатить, пока я ем или допиваю кофе... 

Кушайте быстрее или не обращайте внимания.

basilio

Изображение пользователя Саt.

Re: Кто платит?

Silvano пишет:

 

Европейский менталитет не причём, это входит в правила хорошего тона что бы платил мужчина, например в хороших ресторанах даме дают меню без ценника.   Молодые обычно платят или по очереди или каждый сам за себя, но это на Севере.

Когда мы ходим в ресторан, он так и говорит - на цену даже не смотри. Я и не смотрю. ))

Меня больше интересует повседневная жизнь. Мы каждый день обедаем в барах, плюс в течение дня то кофе, то мороженое. В таких случаях я не знаю, что делать. Он успевает заплатить, пока я ем или допиваю кофе... 

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Саt.

Re: Кто платит?

manu пишет:

Так у вас сейчас цветочно-букетный период..Вполне нормально.что молодой человек  за всё хочет платить сам..Так что не переживайте и наслаждайтесь встречами..smiley

В том-то и дело, если бы мы жили в одном городе или в одной стране, мы бы встречались и он бы водил меня куда-нибудь, то ладно... Но я приезжаю в гости, практически живу с ним. Непривычно мне не платить ни за что. Очень неудобно себя чувствую. Очень-очень. )))

Не хочу, чтобы он платил только потому, что вроде бы так надо. Перечитываю ваши комментарии и всё больше настраиваюсь на то, что при следующей встрече об этих разностях в наших культурах надо поговорить. Тогда я нашими выходами в свет точно буду наслаждаться, а не думать, блин, опять он платит. frown

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Кто платит?

Ману, молодец!

Скажу за себя. Мы с не мч, с пч )) знакомы уже 9 лет, и он приколист ещё тот.) Иногда, когда выезжаем куда-нибудь в ресторан или в бар, мне говорит- деньги есть? devilА я ему- certo! Но в итоге платит он.

Это мы так юморим. Так что автор, смотрите на месте, так сказать.

Изображение пользователя manu.

Re: Кто платит?

Так у вас сейчас цветочно-букетный период..Вполне нормально.что молодой человек  за всё хочет платить сам..Так что не переживайте и наслаждайтесь встречами..smiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто платит?

Silvano пишет:

Молодые обычно платят или по очереди или каждый сам за себя, но это на Севере.

Как то слышала по ТВ рассуждения Калифано(Califano)о миланских и римских женщинах : миланка  платит за себя,а римлянка ждет ,когда за нее заплатят. 

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Кто платит?

 

Европейский менталитет не причём, это входит в правила хорошего тона что бы платил мужчина, например в хороших ресторанах даме дают меню без ценника.   Молодые обычно платят или по очереди или каждый сам за себя, но это на Севере.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Кто платит?

Ну и проблему вы себе надумали surprise

С европейским менталитетом абсолютно нормальная ситуация, когда платят оба партнера. Моя мама, например конечно не поняла бы этой ситуации, у нее нет европейского менталитета и возвраст другой, они такого даже в страшном сне не могли бы представить. Все люди переживают в большей или меньшей степени, когда приходится раскошеливаться, кто то начинает эти свои переживания на 3 раз, подходя к кассовому аппарату, а кто то на 10й .

Но в принципе, сейчас действительно права и обязанности уровнялись и многие женщины искренне рады за то, что могут позволить себе заплатить за себя или за обоих sad

Я могу мужа в ресторан пригласить и расплатиться и он спокойно сидит, как будто так и надо. У меня в этот момент спокойная гордость за себя, у него наверное тоже, а вот официанты, хоть они и европейцы все, но все равно немного не справляются с внутреннем протестом smiley

Что подразумеваю, то что все равно подсознательно у всех абсолютно остался пунктик - мужик должен быть добытчиком.

 

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто платит?

Мы давно живем вместе и деньги у нас общие, поэтому нам пофиг кто платит, карман один. Но когда просто встречались платили по очереди, ну конечно не СТРОГО  по очереди а как получиться, или кто первый кошелек достать успеет.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Саt пишет:

Интересно, почему удивлялся. Итальянки их что ли не балуют такими маленькими приятными мелочами? smiley

ну на обязательные праздники дарят. это день рождения и рождество. а мне нравилось и под настроение дарить и просто так, когда знала, что настроение у него не совсем того. моя подруга итальянка все спрашивала, это у вас так принято или это тебе в голову приходит только.frown а я и после поездок всегда одаривала всю родню, особенно его сестру, очень она мне нравится.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Саt.

Re: Кто платит?

Samantha пишет:

 кстати, может это мне так попалось, но очень удивлялся, когда я делала подарки.  просто так, хоть сам и делал подарки часто. и гордился подарками, всегда хвастал своей сестре и сотрудникам. frown

Интересно, почему удивлялся. Итальянки их что ли не балуют такими маленькими приятными мелочами? smiley

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Саt пишет:

 smiley Спасибо. 

не за что.

 кстати, может это мне так попалось, но очень удивлялся, когда я делала подарки. ну не на день рождения или рождество, а просто так, хоть сам и делал подарки часто. и гордился подарками, всегда хвастал своей сестре и сотрудникам. frown

Саt пишет:

Если опять буду чувствовать себя неудобно, то обязательно ему скажу. Да и сейчас мы намного ближе, чем в начале. Будет легче. :)

у вас обязательно получитсяsad

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Саt.

Re: Кто платит?

Samantha пишет:

Саt пишет:

 Думаю, что наберусь смелости и поговорю. Стесняюсь я почему-то говорить на эту тему...

послушайте старую женщинуfrown, одно из главных условий в отношениях, это "разбор полетов". не ругаясь, а то подумаетеangel, ну вот как то их недосказанных мелочей потом и складываются большие проблемы. но сказать про то, что вы чувствуете неудобство когда мужчина за вас все платит, и выслушать что он об этом думает, решит все ваши проблемы лучше чем тыщи наших советов.

Я знаю, знаю... Что в первую очередь надо говорит с тем, кого это всё касается, а не в интернете. Но мне всегда помогал взгляд со стороны. Да и вы в итальянской культуры больше разбираетесь. Я еще новенькая. ))

Если опять буду чувствовать себя неудобно, то обязательно ему скажу. Да и сейчас мы намного ближе, чем в начале. Будет легче. :)

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Саt.

Re: Кто платит?

Samantha пишет:

Саt пишет:

Забавно. )) И после этого случае в баре 8 лет платил только он? :)

везде и всегда. в рестиках я и не рыпалась платить, потому что выходили мы в очень дорогие рестораны, у меня бы как раз зарплаты хватило только на выходы в ресторанfrown, а в подешевле он не мог по статусу. общее хозяйство не держали, у нас был гостевой брак, мы были вместе только на выходные. но всегда за покупки бежал платить он, поэтому я старалась, что бы холодильник к суботе был полный, но он все равно на прогулках что нибудь покупал и очень любил хвастать потомfrown, ну как ребенок, "видишь как тебе хорошо в том, что я купил", ну истинный чочаро (житель Фросинона и области)

Ну вот, послушав Вас, я теперь буду спокойнее относиться к тому, что он платит. smiley Спасибо. 

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Darse.

Re: Кто платит?

Мне вспомнился один анекдот..

Первой свидание, парень и девушка, у него в кармане 3 копейки, а она вся в ожиданиях... Он ее встретил, идут они по проспекту мимо кинотеатра.

Он (скороговоркой) : А ты в кино хочешь? Нет, не хочешь? Ну как хочешь!

Идут мимо кафе-мороженого.

Он (снова скороговоркой): Ну может ты мороженого хочешь? А, не хочешь? Ну как хочешь? 

Идут мимо лимонада.

Он (размереным довольным голосом): Ну, может быть, ты хотя бы лимонаду хочешь? 

Она (не выдержав паузы): ХОЧУУ!!

Он: Что ты орешь? Сейчас попьем! :)

 

heart 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Саt пишет:

 Думаю, что наберусь смелости и поговорю. Стесняюсь я почему-то говорить на эту тему...

послушайте старую женщинуfrown, одно из главных условий в отношениях, это "разбор полетов". не ругаясь, а то подумаетеangel, ну вот как то их недосказанных мелочей потом и складываются большие проблемы. но сказать про то, что вы чувствуете неудобство когда мужчина за вас все платит, и выслушать что он об этом думает, решит все ваши проблемы лучше чем тыщи наших советов.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Саt пишет:

Забавно. )) И после этого случае в баре 8 лет платил только он? :)

везде и всегда. в рестиках я и не рыпалась платить, потому что выходили мы в очень дорогие рестораны, у меня бы как раз зарплаты хватило только на выходы в ресторанfrown, а в подешевле он не мог по статусу. общее хозяйство не держали, у нас был гостевой брак, мы были вместе только на выходные. но всегда за покупки бежал платить он, поэтому я старалась, что бы холодильник к суботе был полный, но он все равно на прогулках что нибудь покупал и очень любил хвастать потомfrown, ну как ребенок, "видишь как тебе хорошо в том, что я купил", ну истинный чочаро (житель Фросинона и области)

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Саt.

Re: Кто платит?

Цитата:
Не усложняйте вашу жизнь, тут можно и так что платят по очереди или только мужчина. Делайте как вам удобней.

 

Мне-то удобней по очереди, а ему видимо, чтобы бОльшую часть он... Думаю, что наберусь смелости и поговорю. Стесняюсь я почему-то говорить на эту тему...

Но комментарии со стороны помогают. Спасибо.smiley Постараюсь не усложнять. Хотя, когда летом жила там, для меня это была целая проблема.

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Саt.

Re: Кто платит?

Забавно. )) И после этого случае в баре 8 лет платил только он? :)

Я понимаю, если нечасто такие выходы происходят, то ладно, пусть платит. Но если каждый день, то мне его становится жалко. ))
Не возьмет он мою денюжку... Говорит, "в следующий раз заплатишь ты". А в следующий раз опять платит он. Гррр, в этом у нас такие разные менталитеты! 

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Кто платит?

мы с моим френдом, которые как бы бойfrown, 8 лет вмете были. и все время он мне вспоминал, как при одной из первых встречь он меня вывел в свет выдернуться перед друзьями, а я поперлась платить за свое кофе в баре. опозорила его нафикmail. а вообще то, как поставите себя, ну обьясните ему, что вам неудобно, когда за вас платят, пусть он покажет свою маскулинность и заплатит, а вы ему денюжку потом отдадите. сейчас появилось много молодых людей, которые непротив, что бы и за них заплатили, но в общей массе платит кавалер.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто платит?

Не усложняйте вашу жизнь, тут можно и так что платят по очереди или только мужчина. Делайте как вам удобней.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии