Booking.com

какие права у иностранца при потери работы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя markiza 777.

Здравствуйте дорогие формочане,хочу расказать вам мою провлему с работадателем, может вы мне поможете с советом как быть и как поступить,но начну всё по порятку:
  Я уже как четыре года работую в одной семье домработницей,но в зтом году я привезла на лето к себе дочьку,сначала вроде бы всё было нормально и хозяйка была не против, но потом начались проблемы,она хочет чтоб я уволилась по сопственому желанию и сылается на то что я на даный момент я с ребенком и не могу работать так как она хочет,но это не так я до сихпор работала в таком же графике как и работала, но еще есть один мометн она мне как то говорила что они не могут меня держать с контрактом,так как очень большие расходы.Я ей задала вопрос; почуму я должна увольнятся?если вас не устраивает держать меня с контрактом?,на что она ответила что не может меня уволить так как нужна веская причина!Короче говоря пошло давление на меня чтоб я уволилась сама,она начела меня унижать и обзывать как только можно и почти чуть не ударила.короче говоря я не выдержала давление и написала заявление. заевление на писано на 31 июляю, знаю что совершила большую ошибку,так как теряю очень многое!и не знаю что можно сделать и как исправить эту ошибку.Может пойти в суд и подать на то что под довлением подписала эту бумагу?Очень прошу помогите советом или кто-то был в такой ситуации и знает что можно сделать,Зарание большое СПАСИБО!

Изображение пользователя Oksana77.

Re: какие права у иностранца при потери работы?

Кампана пишет:

Не очень понятно написано. Попробуйте проконсультироваться в профсоюзе(sindacato) Они занимаются этими проблемами. Найдите ближайшее к вам отделение любого из Cisl, Cgil, Uil (это беплатно)

Добрый день! может быть подскажите, вообще можно ли что-то предпринять, меня не рассчитали (не выплатили деньги) но я не была устроена официально, никаких документов не оформлялоь. Уже 10 месяцев кормят" завтраками".Спасибо заранее.

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: какие права у иностранца при потери работы?

Права те-же что и у итальянцев. Обратитесь как Вам посоветовали в cisl.

Изображение пользователя markiza 777.

Re: какие права у иностранца при потери работы?

Спасибо,я сегодя же пойду надеюсь ,что они мне хоть как то помогут.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: какие права у иностранца при потери работы?

Не очень понятно написано. Попробуйте проконсультироваться в профсоюзе(sindacato) Они занимаются этими проблемами. Найдите ближайшее к вам отделение любого из Cisl, Cgil, Uil (это беплатно)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии