Booking.com

Как правильно получить (вскрытую) застрахованную посылку на почте в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Paxan1994.

Здравствуйте. Хочу в интернет магазине по почте купить 1 вещь за 2.000€. Слышал от знакомых что посылки часто теряют на почте, и часто воруют в Италии содержимое. Я решил узнать есть ли у них страхование. Оказалось есть. Я начал разбираться как это работает. И нашёл много отзывов итальянских. То 1 курьер принёс место телефона пачку бумаг в коробке. То у другого место ноутбука оказались камни в посылке. И в обеих случаях не получилось вернуть им деньги. Так как не смогли доказать что это на почте украли, хотя посылки застрахованы на полную сумму были.

И так в России с этим бороться просто. Приходишь на почту за посылкой,если есть у тебя камера то можешь всё снимать на видео для доп. улик, что ты не принёс домой и не вытощил что то а уже так получил, чтобы 100% вернули деньги, и так тебе показывают что коробка хорошо закрыта, ты можешь сказать, "Вот посылка застрахована(К ней прикреплена опись что в нутри)" И говоришь "Открывайте посылку я хочу убедиться что в ней всё в порядке(Что бы был свидетель сотрудник и мог подтвердить если что то украли из посылки)". Они открывают при тебе. И смотришь если нет чего то что написано в описи то говоришь "С посылки вытащили тото и тото" и они начинают составлять акт о хищении. Забирают посылку и позже отдают тебе всю стоимость"Сумма указанная в страховке".

А как в Италии правильно получать посылки на почте? Можно ли снимать сотрудников на видео и просить их вскрыть при мне застрахованную посылку? И проверить содержимое по описи? Чтобы потом не говорили что спрятал что то дома и наговариваю.

У Итальянцев проблем таких много, но на их форумах я не нашёл не каких решений как лучше делать. Только кучу жалоб на вороство посылок и подмену содержимого.

Если есть люди сталкивавшиеся с воровством посылок на почте в Италии. Или что то знающие об этом. Прошу совета как получить застрахованную посылку и если там что то в нутри украли, доказать что я не взял и вернуть деньги.

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Как правильно получить (вскрытую) застрахованную посылку ...

Как уже написали первое серьезний перевозчик ,второе вариант оплати при получении.как вариант могу лично перевести Ваш товар с магазина в руки ,дешевале обойдеться чем страховки и все остальное :-) опит есть ,пишите savyura@gmail.com

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как правильно получить (вскрытую) застрахованную посылку ...

За 2000 евро отправляют Poste Italiane? Обычно интернет-магазины работают с серьезными компаниями, где таких проблем нет. Страховка больше нужна для того, чтоб товар дошел целым.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии