Booking.com

Доверенность на получение справки о несудимости и дубликата свидетельства о рождении

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alfiyusha.

Кто уже сталкивался с этой проблемой, подскажите пжлста алгоритм действий? Пошел второй год жизни в Италии, замужем, имею пермессо ди соджорно. Начинаю готовить доки для получения гражданства. Значит мне нужна справка об отсутствии судимости из России и свидетельство о рождении, апостилированное и переведенное? Хочу просить об этом сына, который проживает в моем родном городе. 

Я записалась в консульство на 2 апреля для оформления доверенности. Мне нужно делать 2 доверенности или достаточно одной и сделать копию? одна для УВД, другая для ЗАГС? Нужно ли мне самой писать заявы и заверять подлинность в консульстве? Доверенность надо приносить готовую или текст набирают в консульстве, там же и заверяют? 

Теперь, получив на руки доверенность, мне надо отправить её почтой? Если делаю копию. надо ли как-то заверять копию? После того, как сын получит справку о несудимости, поставит апостиль, переведет (я уже созвонилась с переводчиком и нотариусом), как поступать дальше? Ведь надо легализовывать доки в консульстве в Москве, а доверенность на сына, в Москва от моего города далеко. Может ли сын перепоручить это другому доверенному человеку?

Извините, я тут огород нагородила. Но это, чтобы подробнее объяснить. Заранее спасибо за ответы и терпение. laugh

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Доверенность на получение справки о несудимости и ...

Кампана пишет:

 

В последней ссылке,которую я вам дала,Валерия пишет,что для  легализованного перевода в итальянском консульстве в стране выдачи, не требуется личное присутствие.

 Да, я прочитала. Значит сын может передоверить это занятие кому-то в Москве? Без доверенности?  То есть сдать в консульство, потом получить и выслать мне? angel извините, что я такая тугодумка cool

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Доверенность на получение справки о несудимости и ...

Alfiyusha пишет:

  Да вот и я о том же. Я живу в Риме, сын в России, но далеко от Москвы, доки то он сделает по месту жительства по доверенности. А вот потом в Москве опять на кого-то доверенности оформлять?

В последней ссылке,которую я вам дала,Валерия пишет,что для  легализованного перевода в итальянском консульстве в стране выдачи, не требуется личное присутствие.

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Доверенность на получение справки о несудимости и ...

Arina-Renata пишет:

Тогда вам совет - ищите аккредитованных переводчиков Генконсульства. У них перевод справки стоит около 1000 руб, можно договориться, отправить электронную копию по интернету и забрать уже готовый перевод, занести в консульство, справка на следующий день будет готова. Они за своими переводчиками не проверяют. А если переводит кто-то другой, справка  быть готова через 3-4 дня или неделю. А если вы из другого города, где будете эту неделю жить?

 Да вот и я о том же. Я живу в Риме, сын в России, но далеко от Москвы, доки то он сделает по месту жительства по доверенности. А вот потом в Москве опять на кого-то доверенности оформлять? Темный лес.

Некоторые на форумах так и пишут, легче самому слетать. Но это тоже не выход.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Доверенность на получение справки о несудимости и ...

Тогда вам совет - ищите аккредитованных переводчиков Генконсульства. У них перевод справки стоит около 1000 руб, можно договориться, отправить электронную копию по интернету и забрать уже готовый перевод, занести в консульство, справка на следующий день будет готова. Они за своими переводчиками не проверяют. А если переводит кто-то другой, справка  быть готова через 3-4 дня или неделю. А если вы из другого города, где будете эту неделю жить?

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Доверенность на получение справки о несудимости и ...

Ну вот, значит всё-таки в России и переводить надо и заверять в консульстве. Потихоньку собираю инфу, спасибо. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Доверенность на получение справки о несудимости и ...

Alfiyusha пишет:

Arina-Renata пишет:

Юристы на формуме есть? Ау??? Я не юрист, но насколько я поняла, поднимая инфу по данному вопросу, апостиль - это и есть упрощенная форма легализации. А вот в консульстве должны заверить правильность перевода справки с апостилем, и поставить свой штамп.

 аааа ну вот, услышала звон называется.....всё смешала в кучу. Спасибо и тебе, Арина. 

Валерия уже писала ,вот здесь, например;
Valeria пишет:
Апостиль, действительно, потребуется, как и легализованный перевод в итальянском консульстве в стране выдачи, .
 
   http://italia-ru.com/comment/reply/4063/14...

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Доверенность на получение справки о несудимости и ...

алин пишет:

Уточнить там,где вы записались на оформление доверенности, об этом : "Мне нужно делать 2 доверенности или достаточно одной и сделать копию? одна для УВД, другая для ЗАГС? Нужно ли мне самой писать заявы и заверять подлинность в консульстве? Доверенность надо приносить готовую или текст набирают в консульстве, там же и заверяют?"
 Я ведь писала про Беларусь.

А перевести документы  можно в Италии, у присяжного переводчика. Список присяжных переводчиков есть в каждом городе в трибунале. Тогда вам в России нужно только поставить апостиль.

и ещё. Сейчас я ношу фамилию итальянского мужа, выходила замуж в России с фамилией первого мужа. Соответственно в свид-ве о рождении девичья фамилия. Мне дадут (если дадут) гражданство на нынешнюю фамилию?

кст. В консульстве по телефону ничего вразумительного не говорят, деньги только успевают снимать за мычание.

Изображение пользователя алин.

Re: Доверенность на получение справки о несудимости и ...

Уточнить там,где вы записались на оформление доверенности, об этом : "Мне нужно делать 2 доверенности или достаточно одной и сделать копию? одна для УВД, другая для ЗАГС? Нужно ли мне самой писать заявы и заверять подлинность в консульстве? Доверенность надо приносить готовую или текст набирают в консульстве, там же и заверяют?"
 Я ведь писала про Беларусь.

А перевести документы  можно в Италии, у присяжного переводчика. Список присяжных переводчиков есть в каждом городе в трибунале. Тогда вам в России нужно только поставить апостиль.

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Доверенность на получение справки о несудимости и ...

Arina-Renata пишет:

Юристы на формуме есть? Ау??? Я не юрист, но насколько я поняла, поднимая инфу по данному вопросу, апостиль - это и есть упрощенная форма легализации. А вот в консульстве должны заверить правильность перевода справки с апостилем, и поставить свой штамп.

 аааа ну вот, услышала звон называется.....всё смешала в кучу. Спасибо и тебе, Арина. 

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Доверенность на получение справки о несудимости и ...

Юристы на формуме есть? Ау??? Я не юрист, но насколько я поняла, поднимая инфу по данному вопросу, апостиль - это и есть упрощенная форма легализации. А вот в консульстве должны заверить правильность перевода справки с апостилем, и поставить свой штамп.

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Доверенность на получение справки о несудимости и ...

алин пишет:

Мне нужны были так же такие справки, но из Беларуси. Я делала только одну доверенность. Вам могут ее в двух экземплярах сделать. В посольстве были образцы (важно правильно оформить) и они сами набрали текст. Доверенность я отправляла почтой , но с уведомлением. Я бы вам посоветовала позвонить в посольство и там уточнить.

По-моему, апостиль и легализация это одно и то же.

 Спасибо, алин. Не знаю, с чего я взяла, что мне после проставления апостиля надо ещё и в консульстве справку и свидетельство легализовывать? Почитаю ещё в нете, непонятки. А что мне надо уточнить в посольстве? 

И потом, за 2 экземпляра надо платить вдвойне?

Изображение пользователя алин.

Re: Доверенность на получение справки о несудимости и ...

Мне нужны были так же такие справки, но из Беларуси. Я делала только одну доверенность. Вам могут ее в двух экземплярах сделать. В посольстве были образцы (важно правильно оформить) и они сами набрали текст. Доверенность я отправляла почтой , но с уведомлением. Я бы вам посоветовала позвонить в посольство и там уточнить.

По-моему, апостиль и легализация это одно и то же.

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Доверенность на получение справки о несудимости и ...

Спасибо, Кампана. Ну конечно, я прежде проштудировала интернет и форумы. Сведения совершенно разрозненные. И в вопросах-ответах при консульстве совершенно неоднозначные отзывы. Так одна девушка в ноябре 2012 года оставила отзыв, что справку, полученную через консульство, не приняли в соответствующем учреждении Рима (кст. она написала "сколько доков она ни пыталась делать через консульство, римские чиновники их НИКОГДА не принимали). Конечно, она написала это сгоряча, но я решила перестраховаться, да и прочитала на форумах, что через консульство это займет порядка чуть ли не 8 месяцев. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Доверенность на получение справки о несудимости и ...

Вот была тема Справка о несудимости (доверенность на ее получение),если поищите на сайте,наерняка найдете еще.

Альфия ,а вы не думали востребовать эту спраку через консульство?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии