Booking.com

Дети от первого брака и муж итальянец

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя evameits.

Очень хочу услышать мнение со стороны. Понимаю, что сама уже ничего не могу видеть объективно. Мне 42 годаю Две дочери от первого брака -21 и 13 лет. Старшая дочь учится в ВУЗе и работает в Минске. Живет своей жизнью. Младшая живет с моим первым мужем.  Я вышла замуж за итальянца. Живу в Италии. Новый муж не хочет ничего рассказывать о том, что у меня дети своим близким и друзьям. Когда я приехала жить к нему, то не очень-то понимала ситуацию. Он умолчал о моем прошлом и о наличии детей. Прошел год. Когда возник вопрос о приезде младшей дочки в Италии на каникулы, муж сказал, что не очень этого хочет, потому как город небольшой и могут узнать о том, что он женился на иностранной женщине с детьми. На мой вопрос, что в этом стыдного, он ответил, что все будут считать его лохом. Я чрезвычайно рассердилась, потому как мои дети для меня очень важны. Уехала домой на Новый год. Вот сижу и думаю, можно ли вот так жить там в Италии и скрывать, что у меня есть дочери? Или послать моего второго мужа и развестись? И скажите, что всё это может означать - вся эта история с укрытием моего прошлого? Разумно ли самой будет взять и рассказать за семейным обедом про моих дочек его родне? И как думаете, если муж настаивает на общем ребенке, может он и женился на мне из корыстных соображений? 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

evameits пишет:

Мне очень приятно, что когда у меня была такая депрессивная полоса, вы меня поддержали и не дали упасть духом! Вы, мои подруги по форуму. И я очень рада, что этот форум есть! Сколько я тут всего важного для себя почерпнула! И если б не ваши советы еще до сих пор была бы без carta identita, tessera sanitaria...и без residenza!  Повторюсь, но этот портал поистине гениальная идея его создателей! 

И Вам спасибо за дорые слова и приятную компанию!

Мне этот форум тоже решил много проблем так,что присоединяюсь к благодарности создателям.!wink

От всей души желаю Вам удачной поездки и чтобы Ваша дочка провела у Вас приятные и запоминающиеся каникулы!

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

пусть Вам даст  Бог вс его хорошего.Итальянцы народ не злой.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

evameits пишет:

Про меня и мою проблему с мужем. Знаете, после моего возвращения как-то всё изменилось. Может это только лишь из-за того, что муж соскучился. Но он стал внимательнее и мягче. Заботливый стал. Мы с ним поговорили спокойно. Он воспринял всё без негатива. Сказал, что как приедет дочка, познакомит ее со своими родными. Дал мне понять, что наши отношения для него очень важны, важнее мнения других.

Ну и славно! Все у Вас будет хорошо!

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

Про меня и мою проблему с мужем. Знаете, после моего возвращения как-то всё изменилось. Может это только лишь из-за того, что муж соскучился. Но он стал внимательнее и мягче. Заботливый стал. Мы с ним поговорили спокойно. Он воспринял всё без негатива. Сказал, что как приедет дочка, познакомит ее со своими родными. Дал мне понять, что наши отношения для него очень важны, важнее мнения других. Это меня очень порадовало. Впереди весна. День рождения дочери в мае. Мы еще решили, что если будет готово мое электронное пермессо, то съездим на ДР дочки моей в Минск. Купим билеты дешевые через Литву и рванем вдвоем. 

Мне очень приятно, что когда у меня была такая депрессивная полоса, вы меня поддержали и не дали упасть духом! Вы, мои подруги по форуму. И я очень рада, что этот форум есть! Сколько я тут всего важного для себя почерпнула! И если б не ваши советы еще до сих пор была бы без carta identita, tessera sanitaria...и без residenza!  Повторюсь, но этот портал поистине гениальная идея его создателей! 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя lara berardi.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Думайте только о хорошем: впереди весна-чудо природы, а следом лето с приездом детей-фантастика!!!!

lara

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

Я пока еще в Минске. Возвращаюсь 30-го января. Но положительное что-то есть. Муж сказал, что решил познакомить моих детей со своими родственниками. Но только летом, когда приедут в гости ко мне дети. Он думает, что так проще будет разрулить ситуацию. Я еще не уверена в том, что это лишь слова. Может он боится, что я вообще не вернусь и пытается меня порадовать. Но всё же это было удивительно. Я с ним не разговаривала почти на тему моих детей всё это время. Всё думала, что вернусь в Италию и поговорим с глазу на глаз. Муж не из разряда болтливых. Если что-то говорит, то как правило делает. Что ж, я решила, что подожду летних каникул. Всё же надо искать компромисс, а не просто выдвигать требования и не слушать его доводы.  Радует то, что эта идея ему всё же пришла в голову и он ее озвучил. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Заметила автора сегодня на форуме. Оля, как у Вас дела? Вернулись уже в Италию? Какие новости с фронта?

Изображение пользователя Ookroshka.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Скажу банальную фразу: "мужики приходят и уходят, а дети с вами навсегда!". Если он по-истине Вас любит - найдет в себе силы принять ваше прошлое и поставить в известность близких. А уж, простите, если человек - кондом, то и отношения с ним натянутые как грицца...yes

L'amore è un'altra cosa

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

Dulcinea пишет:

 Новый итальянский муж - вроде ни в чем не провинился.

Ничего себе не провинился, стыдится родных детей жены, стыдится ее неотъемлимой части, не позволяет приехать им в Италию а значит ограничивает общение с матерью. Прям ангел!

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

olgami982 пишет:

irfe пишет:

Судя по всему, вам никогда не приходилось за спиной никого обсуждать... наверное, вы и не спетничаете с подружками. Молодцы! А я грешна. Язык как помело.   

Я тожe грeшная!!!

Лучшe рассказать о наболeвшeм, чeм дeржать всё в сeбe и угожать кому-то!! так и до язвы можно дожиться.

 

Я раньше стеснялась просить помощи или просто рассказ. про свои проблемы и это вообще не шло мне на пользу.  

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Dulcinea пишет:

Новый итальянский муж - вроде ни в чем не провинился. И было бы странновато, если б прежние дети его новой жены вызывали у него дикий восторг....но не в этом дело, мне некрасиво, что его....за его же спиной -  - -- - - -обсуждают. Притом с явным негативом. Кажется, что его новая жена из Минска......делала ему большое одолжение.

ИМХО, naturlich.....

Я не знаю как вы поняли сообщения автора но судя по комментариям, каким-то особым образом. Про то, что вы написали выше не идет речь вообще. Увы у человека сложилась не самая лучшая ситуация в жизни и он просто просит помощи и разных мнений ! и все! .
Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

irfe пишет:

Судя по всему, вам никогда не приходилось за спиной никого обсуждать... наверное, вы и не спетничаете с подружками. Молодцы! А я грешна. Язык как помело.   

Я тожe грeшная!!!

Лучшe рассказать о наболeвшeм, чeм дeржать всё в сeбe и угожать кому-то!! так и до язвы можно дожиться.

Изображение пользователя Аleks.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

Dulcinea пишет:


Чтоб Вас не расстраивать - Дульсинея - коренная москвичка и славянка, правда, 25 лет уже в браке в Европе.

Вы меня наоборот, очень расстроили, мне было бы легче, если бы вы не были славянкой.Возможно, что эти 25 лет в Европе и способствовали вашему очерствлению.

Alexs

Изображение пользователя Dulcinea.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец


Чтоб Вас не расстраивать - Дульсинея - коренная москвичка и славянка, правда, 25 лет уже в браке в Европе.

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря". Иосиф Бродский

Изображение пользователя Аleks.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

Dulcinea пишет:

Безусловно, это Ваше право - попутчику в купе рассказать всю свою жизнь....но лично мне грустно читать подобные откровения от "славянок" с прежними браками в анамнезе. Новый итальянский муж - вроде ни в чем не провинился. И было бы странновато, если б прежние дети его новой жены вызывали у него дикий восторг....но не в этом дело, мне некрасиво, что его....за его же спиной -  - -- - - -обсуждают. Притом с явным негативом. Кажется, что его новая жена из Минска......делала ему большое одолжение.

ИМХО, naturlich.....

Зачем же так грубо? Человек "сел в лужу",а вы его еще и ушатом грязи окатили. Возможно у нас, у "славянок", еще не отрафирована чувствительность . И муж, непринимающий ребенка своей любимой женщины, для нас кажется ненормальным, а для вас,похоже, не "славянки"-это нормально. И Вы оправдываете его реакцию. Чудно мне это читать от женщины.

Alexs

Изображение пользователя irfe.
VIP-участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

Dulcinea пишет:

Безусловно, это Ваше право - попутчику в купе рассказать всю свою жизнь....но лично мне грустно читать подобные откровения от "славянок" с прежними браками в анамнезе. Новый итальянский муж - вроде ни в чем не провинился. И было бы странновато, если б прежние дети его новой жены вызывали у него дикий восторг....но не в этом дело, мне некрасиво, что его....за его же спиной -  - -- - - -обсуждают. Притом с явным негативом. Кажется, что его новая жена из Минска......делала ему большое одолжение.

ИМХО, naturlich.....

по-моему, тема автора достаточно сдержанна. Тон автора спокоен. Ситуация обрисовано четко, без резких высказываний в адрес мужа. Автор не рассказывает интимные подробности своей семейной жизни, а просит совет, как поступить в ситуации, когда новая итальянская родня не в курсе, что у нее есть дети от первого брака. Речь идет только о том, почему это надо держать в секрете и нужно ли знать родне об этом. Какие тут "откровения"? Обычная жизнь. Необычные проблемы. 

Что тут некрасивого? Интеллигентная женщина очень интеллегентно просит совет. А вот тон ваших комментариев оставляет желать лучшего. Но, вы у нас новичок... Я тоже была колючей первое время....  И повторяю, это форум. Тут очень много разделов. Где можно поговорить обо всем на свете. О наболевшем. Поделиться радостью.  Судя по всему, вам никогда не приходилось за спиной никого обсуждать... наверное, вы и не спетничаете с подружками. Молодцы! А я грешна. Язык как помело.   
Изображение пользователя Dulcinea.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

marina budon пишет:

irfe пишет:

 

А форум на то и создан, чтобы мы обменивались проблемами, советами... Человеку плохо. Друзей, видимо, мало в Италии, вот и спросил у нас совета. Порой мы всю жизнь выкладываем попутчику в поезде или самолете. Здесь так же. Только попутчиков больше.   

Я тоже про "попутчика" хотела написать.

Дульсинея, вы слишком категоричны. Не думаю, что автор настолько наивен, чтобы действительно следовать советам незнакомых людей. Но она ведь написала, что не в состоянии посмотреть на ситуацию непредвзято, просит оценить все происходящее "взглядом со стороны".  Не всегда, к сожалению, муж оказывается самым родным и близким человеком. Как кому повезет.

Вы, безусловно, правы. Относительно того, кому как повезет.

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря". Иосиф Бродский

Изображение пользователя Dulcinea.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Безусловно, это Ваше право - попутчику в купе рассказать всю свою жизнь....но лично мне грустно читать подобные откровения от "славянок" с прежними браками в анамнезе. Новый итальянский муж - вроде ни в чем не провинился. И было бы странновато, если б прежние дети его новой жены вызывали у него дикий восторг....но не в этом дело, мне некрасиво, что его....за его же спиной -  - -- - - -обсуждают. Притом с явным негативом. Кажется, что его новая жена из Минска......делала ему большое одолжение.

ИМХО, naturlich.....

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря". Иосиф Бродский

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

irfe пишет:

 

А форум на то и создан, чтобы мы обменивались проблемами, советами... Человеку плохо. Друзей, видимо, мало в Италии, вот и спросил у нас совета. Порой мы всю жизнь выкладываем попутчику в поезде или самолете. Здесь так же. Только попутчиков больше.   

Я тоже про "попутчика" хотела написать.

Дульсинея, вы слишком категоричны. Не думаю, что автор настолько наивен, чтобы действительно следовать советам незнакомых людей. Но она ведь написала, что не в состоянии посмотреть на ситуацию непредвзято, просит оценить все происходящее "взглядом со стороны".  Не всегда, к сожалению, муж оказывается самым родным и близким человеком. Как кому повезет.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

Dulcinea пишет:

Какие вообще могут быть корыстные соображения у мужа-итальянца......чуднО, на самом деле. Чем таким Вы его можете осчастливить? А то, что Вы уже его самого и Ваше им недовольство или непонимание выносите на публику....совершенно посторонним людям......я не могу этот жест приветствовать. Мне очень жаль. Муж - по логике должен быть ближе  и роднее виртуальных собеседников, ИМХО. Хотя   - jedem das seine,  конечно.

а почему не может быть корысти? Мужчина добился всего сам. Но почему-то все еще был не женат. Значит, до итальянских женщин он, видимо, не дорос. Вот и нашел славянку, красивую, образованную, наивную в свои 42.... Не думаю, что итальянке он поставил бы такие условия, как молчать о своих детях. Иметь послушную жену, чем не корысть? 

  А форум на то и создан, чтобы мы обменивались проблемами, советами... Человеку плохо. Друзей, видимо, мало в Италии, вот и спросил у нас совета. Порой мы всю жизнь выкладываем попутчику в поезде или самолете. Здесь так же. Только попутчиков больше.   
Изображение пользователя Dulcinea.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Какие вообще могут быть корыстные соображения у мужа-итальянца......чуднО, на самом деле. Чем таким Вы его можете осчастливить? А то, что Вы уже его самого и Ваше им недовольство или непонимание выносите на публику....совершенно посторонним людям......я не могу этот жест приветствовать. Мне очень жаль. Муж - по логике должен быть ближе  и роднее виртуальных собеседников, ИМХО. Хотя   - jedem das seine,  конечно.

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря". Иосиф Бродский

Изображение пользователя Dulcinea.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

"Уровень жизни мой и дочки в Минске был высокий" , как это перевести на более понятный язык. Чтоб ясно было, с чем сравнивать хотя бы....какой в Минске коэффициент........

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря". Иосиф Бродский

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

Вот можете и не поверить, но стало полегче на душе сейчас. Спасибо, что выслушали и поделились мыслями! Человек - социальное существо. И важно ощущать себя в "стае" )))) Спасибо!

никогда не говори никогда

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

evameits пишет:

 

Вот поговорила с вами всеми и думаю, что когда вернусь в Италию в конце января поговорю с ним искренне. Скажу, что данное сокрытие наличия детей мне не приемлемо. Или он говорит всем, или я развожусь. С ним иначе просто не получится. Потому как важно понять, насколько важна я для него. 

Молодец!

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Да! Вы все правы! Я тоже понимаю теперь причину его нежелания помогать...он так долго выбирался из низов, что теперь самое страшное - упасть снова. И я понимаю его. Знаете, о жизни моей младшей дочери в Италии даже разговоров не было. Мой бывший муж хорошо обеспечен и уровень жизни мой и дочки в Минске был высокий. Дочка учится только на "10". Это самый высокий балл. Знает очень хорошо английский.  После школы будет поступать в Университет Норвегии, так как там есть близкие люди. Я не искала в муже итальянском особой материальной поддержки. Но ожидала, что мужчина любя женщину будет уважать ее любовь к детям. И так и было...в разговорах. Мой итальянский муж всегда твердил, что ищет честность и доверительность в отношениях. Что ненавидит ложь. И как оказалось - он сам себе противоречит. 

Вот поговорила с вами всеми и думаю, что когда вернусь в Италию в конце января поговорю с ним искренне. Скажу, что данное сокрытие наличия детей мне не приемлемо. Или он говорит всем, или я развожусь. С ним иначе просто не получится. Потому как важно понять, насколько важна я для него. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Anna27 пишет:

Татьяна Алина пишет:

Недавно похоронили маму, 

 

 

Таня,примите мои соболезнования, я помню Вашу историю с мамой.....

Спасибо, уж 40 дней прошло. Извините за оффтоп . Кстати, можно на "Ты"

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Татьяна Алина пишет:

Недавно похоронили маму, 

 

 

Таня,примите мои соболезнования, я помню Вашу историю с мамой.....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

evameits пишет:

Ему не жалко давать мне эти деньги на косметику и покупку всякой ерунды, но он в корне не согласен косвенно помогать моим детям. Меня интересует вопрос, у кого-то есть такой же опыт в семейной жизни тут в Италии?

Странный конечно, скорее всего он просто не принимает Вашего прошлого, а дети для него это оно и есть. Я раньше всегда сама посылала деньги родителям, а теперь когда работаю мало и денег своих мало, не прошу у мужа для них ничего, но он сам предлагает. Недавно похоронили маму, первое что сказал муж- "я сам оплачю все расходы за похороны".

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

MariaNik2 пишет:

 но любой мужчина понимает, что женившись на женщине с детьми на него так же возлагается даже минимальная  ответственность..... Этого он и боиться! 

 

 

Так он уже женился! Бояться надо было раньше!

Изображение пользователя irfe.
VIP-участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

я с вами согласна, Marina Budon!

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

rosa voskresenskaya пишет:

 

прогибаться никто никого не обязывает, свою жизнь каждый себе делает сам, особенно если этот каждый - взрослый, сформированный человек.

 

 

Сечас такое время наступило, что мораль у каждого своя и правда тоже. В одной и той же ситуации кто-то скажет: "Это немыслимо! Как такое возможно!", а кто-то пожмет плечами: "Ну и что здесь такого? Дело житейское."

Год - это не срок, чтобы класть на чашу весов то, что тебе дороже всего на свете - твоего ребенка. Тем  более, что автор не решила вдруг, ни с того ни с сего взять и перевезти ребенка сюда навсегда, а шокированный этим фактом муж протестует, т.к. до свадьбы об этом речь не велась. Разговор был о приезде ребенка на каникулы. И тут - здрассьте - угроза падения тщательно выстроенного имиджа успешного во всех отношениях мужчины. Люди добрые, да он жену с "довеском" взял! У мамы - инфаркт, друзья хихикают за спиной, соседи кости перемывают! Кто же это вынесет!

Думаю, что Вы ошибаетесь, автор! То, что Вы называете "стержнем", это что-то совсем другое. Страх закомплексованного мужчина потерять то, что он называет "статусом" и, как следствие, слепое упрямство вести свою "политику" до победного конца. И не льстите себя надеждой, что Вам удастся его переубедить, никакие доводы здесь не помогут. Взрослые, уже сформировавшиеся люди крайне редко меняют свои убеждения, жизненные принципы и приоритеты. И думаю, что причина еще отчасти в том, что Вы вышли замуж за почти незнакомого Вам человека (три встречи и разговоры по скайпу не в счет).

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

evameits пишет:

 В голове мысль о желании рассказать всё его родственникам за очередным обедом. Но сдерживает мысль, что вдруг у его старенькой набожной мамы случится приступ сердечный (муж еще и так мне пояснял свой поступок) Один раз муж мне сказал, что может быть когда нибудь расскажет обо мне всю правду, но не сейчас.

Вы были замужем и у вас 2 детей и из-за чего может случится приступ ??!! Я не говорю, что нужно рубить с плеча но и постоянно молчать тоже  не стоит. Всё таки это одна из самых важных частей вашей жизни.Про финансовую часть и ваших детей.. это уже ему и вам решать. Данную ситуацию надо обговорить как можно скорее и расставить все точки над "і".

п.с. можете начать прямо сейчас.  

Изображение пользователя MariaNik2.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

Здравствуйте!

прочитав ваш рассказ, я сначала предположила... Но после последнего сообщения стало ясно..

ваш муж просто не хочет брать на себя  в первую очередь ФИНАНСОВУЮ ответственность ...прикрываясь мнением окружающих людей и своей семьи не хотет, чтобы девочка приезжала в вам в Италию на ПМЖ. Так как нужно будет вас содержать.

Вы написали- что жизнь у него была не сладкая в финансовом плане, он много работал и работает желая обеспечить в первую очередь СЕБЕ безбедное существование.... К сожалению Ваши дети не входят в его планы. Даже если Вы о помощи его не просили, но любой мужчина понимает, что женившись на женщине с детьми на него так же возлагается даже минимальная  ответственность..... Этого он и боиться! 

Если любите, возвращайтесь и откровенно поговорите с ним, выясните в чем реальная проблема.

И не вешайте нос! Все будет хорошо!

 

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Мне так тепло на душе, что вы меня выслушали и поделились своими мыслями. Мне очень важно понять ситуацию, но в голове какой-то ступор..Не вижу ясно ситуацию и выход из нее. В голове мысль о желании рассказать всё его родственникам за очередным обедом. Но сдерживает мысль, что вдруг у его старенькой набожной мамы случится приступ сердечный (муж еще и так мне пояснял свой поступок) Один раз муж мне сказал, что может быть когда нибудь расскажет обо мне всю правду, но не сейчас. Но это было в первые месяцы нашей жизни семейной. Я замужем почти год, ситуация не улучшилась, а усугубилась. Других конфликтов у нас нет. 

Как правильно тут прозвучало мнение, что провинциала нужно медленно подводить к решению проблемы, а не ставить ультиматумы. Верно. Я вот и подводила его всё это время. Но я поняла, что как психолог я никудышный! И мой диплом психолога надо просто выкинуть! Я ничего не смогла сделать. Наверное, тут есть еще доля его эгоизма жизненного. Есть мужчины со стальным стержнем внутри. Этот стержень не сломаешь и не изогнешь. А стержень этот - желание казаться перед жителями города успешным мужчиной. А успешность с точки зрения моего мужа это то, что у него должно быть всё отменного качества - жилье, машина, жена...да, он собственник в каком-то смысле. Но эти недостатки сразу не увидеть. Скорее наоборот, первое время его стремление сделать всё на высоком уровне казалось мне показателем его серьезности. Как же я ошибалась! 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Возможно ваш муж считает, что в его обязанности не входит содержание ваших детей, т.к. у этих детей есть свой отец, который должен этим заниматься. Возможно надо было с самого начала знакомить детей с будущим мужем (перед свадьбой), больше проводить время вместе, ездить на отдых, гулять....а не после замужества....Тогда вы б увидили реакцию будущего мужа....Сейчас конечно трудно вам....Но что можно сделать, если нет в мужчине отцовских чувств к вашим детям? В вашей ситуации нужно было , мне так кажется, задолго до брака все предпринимать....Удачи вам! Что бы там не получилось, главное, чтоб ваши дети были счастливы! 

Изображение пользователя Аleks.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Мне ближе строчки другой песни: Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. А из книг мне, в свое время, нравились рассказы Джека Лондона. Про людей честных, верных, отважных и справедливых. Поэтому, наверное, я даже представить не могу, как можно отречься и замолчать своего ребенка. Когда я приехала, о моей дочьке знали все, я каждому совала планшет с фотографиями и разговоры были о ней. Может я и ненормальная, но такая, как есть. :)

Alexs

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Да, муж провинциал. У него было сложное детство. В жизни он всего добился сам. КУпил жилье в городе небольшом, работает много лет на сталелитейном заводе, но работой и домом никогда не ограничивался - объездил весть мир, потому как любитель путешествовать. По его внешности никогда не скажешь, что он с массой комплексов. До свадьбы мы мало виделись - раза три. Потом чаще говорили с скайпе. Он был открыт, всегда спрашивал о детях. Мне и в голову не могло прийти, что он из тех мужчин, что прокрыты коркой провинциальной предвзятости. Из его близкой родни у него токо мать, тетя, и сестра с мужем. Но так как он вырос в деревне, то там его все знают. Муж никогда не был женат, не имеет своих детей. У него был опыт совместной жизни с разными женщинами. С одной он прожил 5 лет. Но это была жизнь встреч по выходным. Когда я приехала и мы поженились, то он не сразу меня познакомил с друзьями. Сейчас я понимаю, что он находил причины отложить встречу. Рассписались мы скромно. Никакой свадьбы не делали. Свидетелями он пригласил сестру и ее мужа. Знаете, это мне тогда показалось немного странно. Я думала, что свидетелями будут его друзья. Но он нашел причину и объяснил, что его подруга с ее бой-френдом не может присутствовать на регистрации брака. Должна сказать, что муж не проявляет агрессии к моим детям. Он просто говорит, что не имеет возможности помогать мне в их воспитании и не обязан это делать. Поясняет, что его бюджет не выдержит ежемесячных посылок и переводов денег в мою страну. Я и не просила его об этом. Но когда я стала просить каждый месяц 150-200 евро на мои собственные цели, он сразу меня спросил, уж не экономлю ли я эти деньги, чтоб потом послать моим детям? Вот этот его вопрос меня просто ошарашил. Ему не жалко давать мне эти деньги на косметику и покупку всякой ерунды, но он в корне не согласен косвенно помогать моим детям. Меня интересует вопрос, у кого-то есть такой же опыт в семейной жизни тут в Италии?

никогда не говори никогда

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

marina budon пишет:

И еще. Вся эта история для меня значила бы лишь одно: на этого человека я не могу положиться. Для него важнее мнение окружаюших, чем я сама и все, что мне дорого. ИМХО Глуп (очень мягко говоря) тот мужчина, который заставляет женщину делать выбор между ним и ее детьми.

Согласна с Вами!!! А в слeдующий раз что он попросит скрывать? или чeловeк принимаeт всё со всeми послeдствиями или чeм дальшe тeм хужe. Как вообщe сeичас выйити из этой ситуации ..."совсeм забыла, кстати у мeня 2 дочки......" Да поговорить, да нe рубить с плeча, но eго мотивация " чтобы лохом нe считали..." , мужчина, а атрибуты-то гдe?

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Не хорошая образовалсь ситуация... Я не знаю всех подробностей ситуации, но немного выиноваты в том, что случилось, вы, т.к. вы уже изначально приняли его "условия" игры... отмалчиваясь, ничего не говоря, потому что он, по какие-то своим соображениям, сказал вам не говорить о ваших детях. Видимо вы очень хотела создать новую семью, и здесь мы все вас понимаем!! и пошли с закрытыми глазами на все, а когда глаза пришлось вс же открыть, прада оказалась неприятная..

В этой ситуации пороть горячку нельзя, если у вас хорошие отношения с его родными, нужно как-то постораться заговорить об этом, но прежде всего!!! это нужно очень деликатно !! втолковать мужу, т.к. видно, что муж - провинциал, со "своими тараканами" как сказали выше! А у таких людей менталитет не изменишь!! его можно только ласково, мудно корректировать....

А вот он сам, раньше не был женат? простите за любопытство? Или у него никого раньеш просто не было? начните с него!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Аleks пишет:
Я не понимаю тех, кто советует из-за жизни в Италии прогнуться под черствого эгоиста. Мне было противно читать про историю с матерью-румынкой.

знаете песню этот мир придуман не нами....

я рассказала про итало- румынскую семью, потому что, нравится вам это или нет, но обрели свое маленькое Макондо. кому-то нравятся романы Золя, кому-то нравится Агата Кристи, Каждый выбирает сам. 

прогибаться никто никого не обязывает, свою жизнь каждый себе делает сам, особенно если этот каждый - взрослый, сформированный человек. наш автор прожила с мужем год, сейчас она на распутье, вернуться, остаться, забеременеть, или нет.

она и только она сама все решит, что для нее важнее всего и как этого достичь.

 

p.s.

кстати, еще знаю случай из жизни другой пары, она позвала к себе мать с дочкой, долго долго добивалась, потратила много времени и денег, бабушка и внучка приехали, отдохнули на море, но вскоре скучать начали, сказали, что есть базилик и жить в деревне это как-то не для них и уехали обратно в Кишинев. Не всегда Италия - это земля обетованная. 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

Можно вопрос: а сколько длится ваш брак? Если не пару месяцев, то как могло случиться, что в разговорах со свекрами или родственниками Вы ни разу не упомянули о своих дочерях? Не показали фото? Допустим, ваш муж решил утаить этот факт (даже и не факт, а целую важную страницу Вашей жизни!). Но получается, что Вы сами молчаливо способствовали этому. 

Я согласна с Анной, сгоряча рубить не следует, но он Вас на другое преступление толкает, моральное. Для меня скрывать существование своего ребенка - значит отречься от него, предать. Звучит жестоко, но это мое мнение. И 13-летней девочке невозможно объяснить разумно, почему она не может приехать к маме. Даже взрослый человек расценил бы это, как предательство. А подросток тем более.

И еще. Вся эта история для меня значила бы лишь одно: на этого человека я не могу положиться. Для него важнее мнение окружаюших, чем я сама и все, что мне дорого. ИМХО Глуп (очень мягко говоря) тот мужчина, который заставляет женщину делать выбор между ним и ее детьми.

Изображение пользователя Аleks.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Обо всем стоило договариваться еще на "берегу", до свадьбы. Если он не проявлял интереса к вашему ребенку изначально, как вообще можно было строить с ним отношения? Для меня мужчины сразу переставали существовать, как потенциальные женихи, сразу, если не принимали мою дочь. И многие, именно через дочку, пытались строить отношения. Для любой матери, я думаю, ребенок всегда ближе. Я не понимаю тех, кто советует из-за жизни в Италии прогнуться под черствого эгоиста. Мне было противно читать про историю с матерью-румынкой.

Alexs

Изображение пользователя lara berardi.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

Самый лучший совет дала ANNA 27, полностью согласна: не надо торопиться, всё можно разрешить мирно. Не всегда твоя половинка мыслит одинаково с тобой, но все поправимо. От души желаю -не торопитесь!

lara

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

 

Если за такое считать лохом то я уж боюсь каким словом назвать данных людей. 

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Татьяна Алина пишет:

rosa voskresenskaya пишет:

 все довольны, точка. 

Парень наверное тоже доволен что его стесняются и называют племянником а не сыном.

 

+1, а не кто не подумал про сына ?!! ему это приятно то !! Ладно хоть взрослый (но это не меняет того, что его мама решила его племянником наз.), а у автора млад.девочке 13 лет.. как обьяснить ребенку данную ситуацию ?

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Татьяна Алина пишет:

rosa voskresenskaya пишет:

 все довольны, точка. 

Парень наверное тоже доволен что его стесняются и называют племянником а не сыном.

да знаете, его не сильно там волнует, что там тетушки по линии маминого  мужа думают. 

понимаете, румынам легче, им вижа не нужна, захотел - приехал, захотел - уехал, он хочет тут жить, есть работа, мото, компания, мама, их данный расклад устроил

Изображение пользователя irfe.
VIP-участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

rosa voskresenskaya пишет:

 

я знаю знакомую пару, он итальянец, она румынка, женаты, своих детей нет, а у нее в Румынии от первого брака взрослый сын, так как местность, где живут довольно маленькая, все про всех все знают и муж тоже не хотел сильно афишировать, что женился на женщине со врослым сыном (они такие, их либо принять со всеми тараканами, либо нет) они решили так - пацан приехал к маме, а они всем говорят, что племянник, парень нормальный, работает, помогает по дому, делает все, мать довольна, дите при ней, муж тоже. он возражал не против приезда, а по другим соображениям, у парня своя компания, у родителей - другая, так и живут, он уже говорить начал -  для маня парень как сын ))))) , все довольны, точка. 

а для меня это ненормально. Что за предрассудки?! Если ты стыдишься прошлого своей жены (при чем никто не говорит о каком-то темном прошлом...о чем-то тяжелом), то зачем жениться? 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

evameits пишет:

Вот сижу и думаю, можно ли вот так жить там в Италии и скрывать, что у меня есть дочери? Или послать моего второго мужа и развестись? И скажите, что всё это может означать - вся эта история с укрытием моего прошлого? Разумно ли самой будет взять и рассказать за семейным обедом про моих дочек его родне? И как думаете, если муж настаивает на общем ребенке, может он и женился на мне из корыстных соображений? 

Это Ваша жизнь и Вам самой придется ответить на свои вопросы и принимать решения. Но прежде чем решаться на развод нужно разговаривать с мужем и скорее всего ни один раз. Не понятно, он знал о наличии у Вас детей? Если знал, то спросите:Он понимает, что толкает Вас на преступление? Наличие несовершеннолетнего ребенка обязывает по закону обоих родителей, а не только Вашего первого мужа-отца ребенка, но и Вас,как мать,участвовать в жизни и воспитании ребенка. Хочет Ваш новый муж этого или нет, а придется с этим считаться. 

А по поводу,что если узнают, будут считать лохом,попытайтесь объяснить, что рано или поздно правда все равно "выплывет", чем дольше затягивать эти игры в тайны, тем потом тяжелее. И лохом его никто считать не будет, если он сам этого не позволит. Друзья, на то и друзья, что бы уважать его выбор, он не обязан ни перед кем отчитываться за свой выбор. Напоминайте ему почаще, что он мужчина и не  нуждается в одобрении, со стороны,своей личной жизни. Спросите какие у него предложения, по выходу из создавшейся ситуации, попутно объясняя,что решать все равно придется. Разговаривать, объяснять,убеждать и еще разговаривать........ Развестись Вы всегда успеете. Помните,что быть хорошей матерью это важно, но рано или поздно дети вырастают и у них начинается своя жизнь,  появляются свои семьи, своя личная жизнь и это нормально.Не надо "рвать тельняшку", у хорошей мамы тоже должна быть личная жизнь. Поэтому желаю Вам проявить максимум терпения и мудрости в создавшейся ситуации. Удачи.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

rosa voskresenskaya пишет:

 все довольны, точка. 

Парень наверное тоже доволен что его стесняются и называют племянником а не сыном.

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

ну раз нравится жить в Италии, если муж нормальный и с ним жить можно -   можно ведь и решить,

я знаю знакомую пару, он итальянец, она румынка, женаты, своих детей нет, а у нее в Румынии от первого брака взрослый сын, так как местность, где живут довольно маленькая, все про всех все знают и муж тоже не хотел сильно афишировать, что женился на женщине со врослым сыном (они такие, их либо принять со всеми тараканами, либо нет) они решили так - пацан приехал к маме, а они всем говорят, что племянник, парень нормальный, работает, помогает по дому, делает все, мать довольна, дите при ней, муж тоже. он возражал не против приезда, а по другим соображениям, у парня своя компания, у родителей - другая, так и живут, он уже говорить начал -  для маня парень как сын ))))) , все довольны, точка. 

Изображение пользователя irfe.
VIP-участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

olga999 пишет:

ну очень странно... логичнее было бы так думать, если женщина 42-х была без детей... 

слов нет!

ну, для Италии, наверное, не удивительно, что женщина 42 лет может не иметь детей.  

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Комментарий на пять звезд.

Странный у мужа комплекс, если он женился на Вас то должен принять и Ваше прошлое и Ваших и детей и Вашу культуру и привычки.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

Добрый день, речь идет в ваших детях. Тут даже не должны возникать подобные вопросы. Выясните у нын.мужа что именно ему не нравится и если ответ, как вы написали будет "будут считать лохом" то уж извините я бы в таком случае не ограничивала себя в выражениях и действиях.  

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: Дети от первого брака и муж итальянец

ну очень странно... логичнее было бы так думать, если женщина 42-х была без детей... 

слов нет!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии