Booking.com

Салат а-ля итальянский.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

eP1150968

А вот еще один простой и очень вкусный салат с традиционно итальянскими ингредиентыми - мы попробовали его впервые в пиццерии, а потом я постаралась этот вкус воспроизвести дома. Успех!

Ингредиенты:
зеленый салат
помидоры
белая фасоль (Cannellini - продаются в банках, можно заменить на другую подобную фасоль)
куриная грудка (отваренная или запеченная)
салями
черные оливки
пармезан

Все крупные ингредиенты я резала небольшими полосками - по форме и размеру под стать фасоли, листья салата тоже тонко порезала. В качестве заправки использовала как готовую итальянскую салатную заправку, так и собственного приготовления (оливковое масло, бальзамический уксус, соль, перец, чеснок по вкусу, можно также добавить базилик, орегано и др. традиционные итальянские травы для аромата). Количество, мне кажется, в таких рецептах неважно: что есть под рукой и в каком количестве, то и крошится. Обязательно будет вкусно!

a4tonauzhin

http://a4tonauzhin.livejournal.com/14450.html

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Салат а-ля итальянский.

Blinkova пишет:

Вот,думаю,салями ни к чeму в этом салатe,можeт вмeсто салями-тунeц косeрвированный? Надо попробовать.

Там уже есть куринная грудка, думаю да, уже достаточно, ну или заменить на тунец, действительно.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Салат а-ля итальянский.

Вот,думаю,салями ни к чeму в этом салатe,можeт вмeсто салями-тунeц косeрвированный? Надо попробовать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии