Booking.com

Рецепт недели: кростата с яблоками

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Флорентиец Андреа Кампани, шеф ресторанов отеля Il Borro Resort, Winery & Spa в Тоскане, cпециально для Marie Claire приготовил один из своих любимых рецептов.

 

Фотография Ferriccio de Iulis

Ингредиенты

ДЛЯ ТЕСТА:

400 г муки самого мелкого помола (в Италии это мука категории 00), 200 г сливочного масла, 100 г сахара, кожура лимона и апельсина, щепотка соли, 4 яйца

ДЛЯ НАЧИНКИ: 1 кг кисло-сладких яблок, 1–2 ст. ложки сахара, корица по вкусу

  • Фотография Ferruccio de Iulis

#1 Высыпьте муку на стол (лучше использовать деревянную доску), сделайте в ней ямку. Выложите туда порезанное на кусочки сливочное масло (я вынимаю его из холодильника за ночь), предварительно смешанное с сахаром, три желтка и одно целое яйцо, натертую на терке кожуру апельсина и лимона. Разотрите руками тесто – постарайтесь сделать это побыстрее, чтобы масло не растаяло окончательно. Заверните его в пищевую пленку и уберите в холодильник на 1,5–2 часа. Кстати, такое тесто может храниться там до двух недель.

Фотография F

 

Комментариев0 Фотография Ferriccio de Iulis

#2 Разделите охлажденное тесто на две части. Обе части раскатайте, посыпая мукой, до слоя 5 мм. Выложите его в форму (предварительно положите туда бумагу для выпечки или смажьте сливочным маслом и посыпьте панировочными сухарями). 

  • Фотография Ferruccio de Iulis

#3 Выложите туда очищенные от кожуры и крупно порезанные яблоки, посыпьте их сахаром и корицей. Накройте яблоки вторым слоем теста и посыпьте верх пирога сахаром. Выпекайте 15–20 минут в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов. 

Фотография Ferruccio de Iulis Вперед 1 / 4

Cекрет шефа

Кростат в Италии существует множество. Этот рецепт – мой любимый. Он, впрочем, тоже существует в нескольких вариациях. Например, вместо свежих яблок можно использовать повидло (яблоки очистить от кожуры, мелко нарезать или натереть на крупной терке, смешать с сахаром – лучше коричневым – и корицей и потушить на очень медленном огне полчаса. На 1 кг яблок идет 200 г сахара). В начинку можно также добавить грецкий орех и ванильный сахар. А само тесто по такому рецепту можно использовать для разных пирогов, включая тарт татен (открытый пирог с яблоками).

http://www.marieclaire.ru/food/retsept-ned...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рецепт недели: кростата с яблоками

arvo пишет:

Спасибо за материал Леночка! Кростату я еще не пробовала делать.

Мне то незачто. На сайте в рецептах есь кростата с джемом http://italia-ru.com/ricette/krostata-dzhemom.

У меня есть знакомая итальянка ,которая готовит детям на завтрак утрами,что б дети домашненького покушали утром.smiley По мне так героиня! Но у меня не едят дети кростату,почему- то cool

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Рецепт недели: кростата с яблоками

Спасибо за материал Леночка! Кростату я еще не пробовала делать.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рецепт недели: кростата с яблоками

Молодец! Спасибо!wink

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Рецепт недели: кростата с яблоками

Сегодня делала,получилось супер,рецепт проверен,рекомендую!

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рецепт недели: кростата с яблоками

lenarossi пишет:

Спасибо за рецепт! Уже второй раз готовлю по нему. Для начинки вместо яблок использую здешнее варенье из лесных ягод. Очень вкусно) Сфоткать не успеваю, чтобы похвастаться heart

Ммм,здорово., значит вкусно делаете! Фотки давайте,конечно,когда получиться.

Ну,да вообще- то ,обычно кростату с вареньем делают.  С яблоками не так избито, поэтому хотела попробовать. А еще прочитала недавно ,что в Лимоне дель Гарда делают лимонную кростату, надо будет как-то поставить рецепт. Делитесь и вы вашими рецептами, девушки,не жадничайте.smiley

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рецепт недели: кростата с яблоками

Спасибо за рецепт! Уже второй раз готовлю по нему. Для начинки вместо яблок использую здешнее варенье из лесных ягод. Очень вкусно) Сфоткать не успеваю, чтобы похвастаться heart

Изображение пользователя bogdan.kiev.9.
VIP-участник

Re: Рецепт недели: кростата с яблоками

Очень классное и вкусное блюдо...

 можно еще на порцию этого пирога добавлять пару шариков мороженого с джемом ...wink

SKYPE:

skypeforbogdan

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии