Booking.com

Документы после свадьбы с итальянцем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nushka.

 Добрый день.Хотелы бы узнать что нужно вообще делать после свадьбы.У меня на руках пока есть только мой загран и свидетельство о браке.Я тут на форуме лазила,но что-то как-то не поняла.Там то про бари,то про Милан,а потом пишут что в каждом городе по-разному,а где можно узнать список документов для своего города?В полиции или на почте?

 Заранее,спасибо.

Изображение пользователя Flo.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Вы заключали брак на территории Италии,значит,вам надо идти в QUESTURA,именно вашего района.........Я расписывалась у нас в России в 2007 году,и после брака уже заехала в Италию как жена и сразу получила Carta di Soggiorno,и уже в этом году получила и гражданство Италии...А дома у нас заключив брак,на св-во о браке ставят аппостиль и переводя на ит-кий,всё сдаешь в консульство Италии и получаешь визу на воссоединение семьи...Мой муж к заключению брака со мной все бумаги привёз с аппостилем и переводом на русский и всё.....Лучший вариант...wink

Изображение пользователя Nushka.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Так как у меня еще и ребенок,они смотрели паспорт и свид.о рождении,переведенные и с апостилем.А так только загран паспорт(оригенал и копия со страницей послед.визы),свид.о свадьбе(ориг. и копия),карта эдендита мужа(копию можно),марка 14.62,4 фото 4 шт. формата тессера.

 Если еще и на ребенка,тогда плюс ко всему еще свид.о рождении,переведен. с апостилем(ориг.копия),загран(ориг.,копия с визой) и ваш русский паспорт на всякий(с апостиле),его просто смотрят.,фото 4 шт. Вот кажется и все))

Изображение пользователя gala201067.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Nushka пишет:

Послушав совета,пошла в комиссариан сан бенедетто,там мне дали список,у меня уже все собрано(благодаря форумчанам),и завтра надо отнести.Спасибо за советы,а то бы пришлось в Асколи ехать..)))))

ой, скажите, пожалуйста. что там в этом списке? самое главное - нужны ли документы с переводом и апостилем? или это только для гражданства?

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Nushka.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Послушав совета,пошла в комиссариан сан бенедетто,там мне дали список,у меня уже все собрано(благодаря форумчанам),и завтра надо отнести.Спасибо за советы,а то бы пришлось в Асколи ехать..)))))

Изображение пользователя inostranca.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Svetula пишет:

зачем к юристу, зачем на почту...ей сейчас надо посмотреть список доков на сайте своей квестуры. собрать их и отнести непосредственно в квестуру. там же у нее возьмут отпечатки пальцев, дадут речевуту и будет ждать свое пермессо кот, выдается на пять лет по мотиво фамильяре.  на почте первое пермессо не получают. только время зря потеряет. 

я в. 2011 году получала свой первый  Вид на жительство именно так.  Не знаю может везде по разному и может что то уже изменилось конечно.

Изображение пользователя Svetula.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

зачем к юристу, зачем на почту...ей сейчас надо посмотреть список доков на сайте своей квестуры. собрать их и отнести непосредственно в квестуру. там же у нее возьмут отпечатки пальцев, дадут речевуту и будет ждать свое пермессо кот, выдается на пять лет по мотиво фамильяре.  на почте первое пермессо не получают. только время зря потеряет. 

Изображение пользователя inostranca.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Nushka пишет:

Спасибо большое.Очень подробно и понятно

На здоровье))))

Изображение пользователя inostranca.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Фата пишет:

Ну так а зачем к юристу? Что они не в состоянии сами ксерокопии сделать. В блоге форумчанки Mascha  все есть  - какие доки, сколь платить (я там когда-то по тому же вопросу инфу качала laugh

А он ксерокопии и не делает он просто все объяснит где чего и сколько взять подготовить полный пакет останеться его только на почту отнести  в полиции каждый раз все по разному смотря к кому попадешь то так то так.  

Изображение пользователя Фата.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Ну так а зачем к юристу? Что они не в состоянии сами ксерокопии сделать. В блоге форумчанки Mascha  все есть  - какие доки, сколь платить (я там когда-то по тому же вопросу инфу качала laugh

Изображение пользователя Nushka.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Спасибо большое.Очень подробно и понятно

Изображение пользователя inostranca.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Вот тут подробно описано

8. Обязательно в течении 8 рабочих дней после свадьбы несете в полицию в отдел иммиграции свидетельство о браке вы с собой должны иметь загран паспорт а ваш супруг carta d'identità.  Вам выдадут временный документ о праве нахождения в Италии и список документов которые нужно будет собрать для получения вида на жительство и платежку с адресом куда потом нужно будет отправить собранные документы . С этим списком  идете к юристу(патрону) (адрес уточните в полиции)он поможет вам с документами (бесплатно). Некоторые документы нужно будет получить в коммуне вашего города .

9.Затем вам нужно будет получить номер медицинского страхования (адрес учреждения уточните у юриста) с собой свидетельство о браке и паспорта. После получения номера ( процедура занимает 10-15 минут) едите в главную поликлинику    ( уточните на всякий случай там где будете получать номер страхования)  там заводят личное дело и выдают временную карточку с вашим номером , с этой карточкой идете к вашему участковому врачу он заносит вас в базу данных . После того как вы и ваш юрист подготовите все документы  ( максимум 3 дня)покупаете марку francobollo  и идете на почту  там ваш пакет документов отправят по нужному адресу и скажут вам дату когда вам нужно будет снова прийти в префектуру. Приходите в полицию несете с собой все что есть у вас документы и  фото на документы их можно сделать в автоматах на железнодорожных вокзалах. Сдаете отпечатки пальцев фотографии отвечаете на пару вопросов и все. Через месяц документ будет готов. ( может больше)После полиции (до того как получите документ) идете в поликлинику где вам выдали временную карту сообщаете им что все хорошо они дают вам распечатку вашей будущей электронной карты и все. Ждете месяц и она придет на ваш адрес по почте.
Вот и все что нужно вам будет сделать чтоб все было хорошо и без проблем. Я этого не знала и мне приходилось тыкаться в слепую. Получилось довольно много но я старалась все расписать пошагово   Надеюсь вам этот материал поможет. Желаю удачи))))

Изображение пользователя inostranca.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Nushka пишет:

Я так примерно: свидетельство о браке,4 фото,копия заграна,копия его карта де инд,и вроде все

 

можно узнать у патрона( юриста) вам нужно еще  документы из комунны. И марка для документов.

Изображение пользователя inostranca.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

В квестуре в отделе иммиграции 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Поздравляю!! 

Почаще бы заканчивались так грустные истории на сайте! 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Nushka пишет:

 frown Мы в Centobuchi,я так поняла наша квестура в Асколи.Наверное,туда надо.Но просто,может,можно сразу с документами поехать,а то туда за списком,потом опять туда.

Сначало позвоните или посмотрите на их сайте что нужно. Возможно у вас примут доки  если вы заполните кит  на почте.

basilio

Изображение пользователя Nushka.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Я так примерно: свидетельство о браке,4 фото,копия заграна,копия его карта де инд,и вроде все

 

Изображение пользователя Nushka.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

 frown Мы в Centobuchi,я так поняла наша квестура в Асколи.Наверное,туда надо.Но просто,может,можно сразу с документами поехать,а то туда за списком,потом опять туда.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Фата пишет:

в Италии. помните сообщение про с вещами на выход?angel все-таки сдался..

devilМолодец!

Идите в квестуру или патронат. Там вам все подробно расскажут.

В каком вы городе?

Изображение пользователя Фата.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

в Италии. помните сообщение про с вещами на выход?angel все-таки сдался..

Изображение пользователя olgajade.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Фата пишет:

в квестуре.

а если она не в Италии?surprise

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

Nushka пишет:

 Добрый день.Хотелы бы узнать что нужно вообще делать после свадьбы.

 Заранее,спасибо.

Ехать в свадебное путешествие.heart

basilio

Изображение пользователя Фата.

Re: Документы после свадьбы с итальянцем

в квестуре.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии