Booking.com

Актер Александр Белявский покончил с собой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Вот ужас какой!

80-летний народный артист России выбросился с пятого этажа дома в центре столицы.

 

Известный актер советского и российского кино Александр Белявский свел счеты с жизнью в Большом Тишинском переулке в Москве.

- Александра Борисовича около воловины второго днем 8 сентября обнаружила мертвым у подъезда его супруга, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах столицы.

Соседка актера по дому, в который он переехал около 15 лет назад в разговоре с корреспондентом Life News рассказала, что услышала громкий удар и, выглянув в окно, увидела лежащего на земле актера. 

- Еще вчера я видел его возле дома - он физкультурой занимался, делал зарядку, - говорит сосед артиста Владимир. - Он болел, но всегда старался держаться бодро. 

Белявский сбросился с лестничного пролета с высоты пятого этажа. Такие предварительные выводы сделали медики, прибывшие на вызов. 

- Позже примерную картину произошедшего удалось восстановить, - продолжает наш источник. - Актер, судя по всему, специально поднялся повыше, чтобы покончить с собой наверняка. Сам он живет на третьем этаже, а его тросточку нашли возле окна на пятом.

Версию суицида подкрепляет еще и то,что Александр Борисович в последнее время сильно болел, у него было нарушено мозговое кровообращение.

 

Белявский с дочкой Сашей, родившейся в 2003 году

Белявский с дочкой Сашей, родившейся в 2003 году

Александр Белявский снялся в нескольких десятках картин, но наибольшую славу ему принесли такие бессмертные произведения отечественного кинематографа, как "Ирония судьбы, или С легким паром" и "Место встречи изменить нельзя".

Благодаря блестящей игре в детективном фильме о послевоенной Москве с Высоцкоим и Конкиным в главных ролях в сознании советских зрителей за Белявским прочно закрепился образ криминального авторитета Фокса.

Белявский, несмотря на возрастные недуги, до последнего времени снимался в кино. Одной из его последних работ стал сиквел "Иронии судьбы", снятый в 2007 году. А четырьмя годами ранее 53-летняя супруга Людмила подарила Александру Борисовичу позднего ребенка - дочку Сашу.

Актер Станислав Садальский, сыгравший с Белявским в фильмах "Место встречи изменить нельзя" и "Небеса обетованные" потрясен трагедией. 

- Тяжело сейчас говорить, Саша - это человек, который всю жизнь был красавцем, -  говорит актер. - Одно дело играть дурачков, но его образы были неподражаемы. Простите, не могу говорить....

Лидия Федосеева-Шукшина также вспоминает Александра Белявского с теплотой. 

- Это был потрясающий человек и актер так называемой старой гвардии. очень добрый отзывчивый, настоящий мужчина, - поделилась с Life News Лидия Федосеева- Шукшина. - К сожалению, я давно его не видела. Это большая утрата для кинематографа.

http://lifenews.ru/news/101046

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

Иногда очень полезно быть эгоистом.

Человек был не дурак, всё взвесил и если честно, то начхать, как будут жить оставшиеся.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

elina starshynina пишет:

Жаль. Болезнь, семейные проблемы, возраст и т.д. может быть и дипрессия, как следствие. Очень жаль.

тот у кого депрессия не делает по утрам зарядку, как его видела соседка до этого...  coolsurprise

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

Valeria пишет:

..... (вторая появилась на свет 28 августа 2003 года, за три месяца до инсульта артиста).

Википедия

почему то думала, что у него поздний сын, а оказывается дочка...angry

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

Жаль. Болезнь, семейные проблемы, возраст и т.д. может быть и дипрессия, как следствие. Очень жаль.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

Александр Борисович был дважды женат. Трагически сложилась его судьба с первой женой. Младший сын утонул в речке, будучи ребёнком, после чего был взят на воспитание мальчик из детского дома. По мере взросления, он узнал от «доброжелателей» о том, что является неродным сыном артиста, и стал отдаляться от семьи. Результат плачевен: он выпал из окна и погиб. От первого и второго браков у Белявского родились две дочери (вторая появилась на свет 28 августа 2003 года, за три месяца до инсульта артиста).

Википедия

Изображение пользователя Фата.

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

дааа, жаль. может из-за болезни?  у нас в доме  один дед покончил с собой - у него был рак и боли были невыносимые - решил, чего ждать.  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

Natalina07 пишет:

Я его не сужу. Я была свиделем подобного поступка - это ужасно. Для родных и близких - это страшное испытание, о котором он не подумал. Поэтому я считаю это эгоизмом. От своих проблем, какие бы они ни были, он избавился. А как его семье теперь жить с этим? Если он боролся против системы, то вряд ли что-то изменится после такого поступка. Если он боролся с непереносимой болью, то есть много способов уйти из жизни при помощи препаратов. Такая смерть - это заявление.

Не знаю, что сказать... Бог ему судья.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

Olaf пишет:

Natalina07 пишет:

очень эгоистичный поступок coolжаль, что у людей не хватает сил жить

Ладно Наташ. Бог ему судья. Может быть он наоборот не хотел становится обузой в виде больного инвалида, прикованного к кровати для молодой жены. Мы же не знаем, что именно его толкнуло - обида, болезнь, депрессия и т.д.

Жаль...

 

Я его не сужу. Я была свиделем подобного поступка - это ужасно. Для родных и близких - это страшное испытание, о котором он не подумал. Поэтому я считаю это эгоизмом. От своих проблем, какие бы они ни были, он избавился. А как его семье теперь жить с этим? Если он боролся против системы, то вряд ли что-то изменится после такого поступка. Если он боролся с непереносимой болью, то есть много способов уйти из жизни при помощи препаратов. Такая смерть - это заявление.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

Natalina07 пишет:

очень эгоистичный поступок coolжаль, что у людей не хватает сил жить

Ладно Наташ. Бог ему судья. Может быть он наоборот не хотел становится обузой в виде больного инвалида, прикованного к кровати для молодой жены. Мы же не знаем, что именно его толкнуло - обида, болезнь, депрессия и т.д.

Жаль...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

словами Садальского...

"...не должны старые актеры жить в нищете, не должны они искать из нее выход в окнах!
ведь это золотой фонд нашего кинематографа, эти люди в свое время внесли миллионы в государственную казну
на этих фильмах выросло не одно поколение, их бесконечно крутят по ТВ, реклама в них стоит бешеных бабок!
так пусть председатель нашего Союза кинематографистов сделает так, чтобы каждый актер даже за самый маленький эпизод получал свою копейку
так принято во всем мире!
кроме России
я всегда привожу в пример Дину Дурбин - ей сейчас уже больше 90 лет, а она да сих пор живет за счет тех нескольких фильмов, в которых снялась ребенком

хоть Мартынов и говорит, что Саша в последние годы был, как цветок, и ничего не понимал, это не так
всё он понимал, раз решился на такой шаг в пропасть
жил на третьем, поднялся на пятый… тросточку нашли у окна
страшно"

........................................................................................................Всем он был прекрасен и статью и голосом и талантом!
Почему он оказался один со своей проблемой.

сынка жаль, маленький еще... может хоть теперь помогут жене то.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

Однажды я вышла на балкон, услышав звон битого стекла. Зрелище еще то - мой сосед летел с 5 этажа. Дело было зимой. Я стояла как каменная и смотрела вниз. но после того, как увидала пар дыхания, меня разклинило и я побежала звонить на скорую. Они приехали через 10 минут. kiss Пешком - 1 минута ходьбы на скорую от моего дома. С моим соседом все понятно - он был алкаш, и думал что лезет на балкон 2 этажа к себе домой.

Что должно толкнуть на такой поступок здравомыслящего человка? crying

Пусть земля ему будет пухом.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

Оля71 пишет:

Ну как эгоистичный? 80 лет, пожил хорошо, сильно болел. Дети, внуки обеспечены. Наоборот, не захотел быть родным лежачей обузой.

Если бы ты когда-нибудь находилась рядом и видела как люди выбрасываются из окна высокоэтажного дома, как это страшно выбежать на улицу после страшного хлопка и увидеть..... как тяжело объяснить жене, что произошло, как невозможно устроить последнее прощание для всех, кому этот человек был дорог....это ужасно тяжело для тех, кто остался в живых, во много раз тяжелей, чем осознать смерть близкого человека.

Если на фото девочка, рожденная в 2003 году, то ей всего 9 лет....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

Как жаль Белявского! Даже в 80 лет он оставался красавцем-мужчиной! Что могло его заставить пойти на этот шаг? Ссора с родными? Непрекращающаяся боль из-за болезни?

Ах, как жаль его... как жаль...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

Ну как эгоистичный? 80 лет, пожил хорошо, сильно болел. Дети, внуки обеспечены. Наоборот, не захотел быть родным лежачей обузой.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

очень эгоистичный поступок coolжаль, что у людей не хватает сил жить

Изображение пользователя Olaf.

Re: Актер Александр Белявский покончил с собой

Да, жаль его. Запомнился ролью Фокса в "Место встречи изменить нельзя" и другом-событульником в "Иронии Судбы". Прочитал, что голос коммисара Катаньи из "Спрута" для русской версии был тоже его. Моничелли также покончил с жизнью.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии