Booking.com

Как помочь себе сконцентрироваться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Нужно поучить кой-чего....а сконцентрироваться не могу...отвлекаюсь на все подряд. Конечно периодически сменять деятельность нужно, что я собственно делаю, то домашние дела, то кофе-пауза, то пару физических упражнений. Тем не менее, как открыла книжку, прочитала два абзаца и отвлеклась по полной...!

Что с этим делать и как с этим бороться?

Время терпит, но....хотелось бы не рассусоливать...!

Как вы помогаете себе сконцентрироваться на чем-то?

...и главное ведь одна на данный момент дома и никто не отвлекает..., только что мешает?

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

и я.. и я.. интруктор потом мужу сказал что " ero piu brava allieva " .

Ну да, по ошибке в школе мне показали тесты на компе, в которых были самые сложные вопросы, вот я их и штурмовал.

Не могла никак поонять как это дома 0 - 2 ошибок, а в школе 4-5.

Потом хотела отказаться по этому поводу от экзамена, отлжить так сказать... Сказала об этом инструктору, а он сказал что я "больная", делала тесты не те  и показал статистику, где я первая была .

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Fayruza пишет:

iolanta-vita пишет:

Владиславовна пишет:

Victoria77 пишет:

я сейчас учу ПДД, хочу до вес

 

...нас уже двое...! 

нет... трое 

Четверо ..... Предлагаю создать конференцсвязь по скайпу и всем вместе учить. Никто не сможет отлынить, если уж вышел в скайп  Хотя бы в день по полчаса

А я буду вашим экзаменатором! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Фрося пишет:

Оля71 пишет:

 Танюш, а может тебе это не особенно надо? Организм сопротивляется "насилию", защищаясь обыкновенным "не хочу" :) Ты подумай, если ты всем телом организма хочешь что-то конкретное  прочитать, сделать, нарисовать, сыграть...Тебя надо заставлять?

Не знаю, что там у Татьяны, но когда мой организм сопротивляется (ленивый он у меня очень ), то я его закрываю в каком-то помещении и не выпускаю, пока он все не сделает.Всем советую, этот способ еще не подводил.

Ты прям, как Моцарта отец....закрывал в комнате...и хочешь не хочешь, а виртуозом стать обязан!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Оля71 пишет:

Владиславовна пишет:

Olaf пишет:

Тань, по моему тебе нужно просто суметь рессеттировать своё сознание, разложив, как в шкафу все мысли по полочкам. Есть несколько способов, из которых больше всего мне нравится йога

Олег, ты про йогу-медитацию или йогу - физические упражения?

И я с недавних пор уделяю все больше и больше внимания йоге! Мне очень нравится! Видно медитации - это мое. Объясняю. Зажгу свечку или ароматическую палочку ( к слову сказать, уж купила так купила, с натуральным составом, дорогую коробочку из Тыбета), свет выключу и сидю как мумия. При этом концентрируюсь на знаке ОМ, например. Мысли в сторону - усилием воли возвращаюсь обратно. Иногда, если уставшая, так концентрируюсь :)) Ловила себя на мысли, подойди кто и ударь палкой, я даже не повернусь :))

Хватит себя пиарить. Танюш, а может тебе это не особенно надо? Организм сопротивляется "насилию", защищаясь обыкновенным "не хочу" :) Ты подумай, если ты всем телом организма хочешь что-то конкретное  прочитать, сделать, нарисовать, сыграть...Тебя надо заставлять?

...Бог его знает Оль, надо оно мне или не надо, но думаю пригодится в любом случае!

Просто мне нелегко перестроиться после сначала очень большого ритма жизни летом, потом скажем среднего дома в Беларуси на этот мой старый новый здесь на Сардинии. Да плюс после еще моего августовского бронхита мои будь они неладные головные боли...мине порой мешают и я с одной стороны поддерживаю ритм жизни нормальный, а с другой чувствую, что его нужно притормозить, чтобы впервую очередь мозК расслабился слегка и пришел в норму...

А насчет медитаций...согласна....на самом деле классная штука ...но ...но, поняла я одно, что если слишком все зажато, то их лучше пока не делать...еще в полузажатом состоянии можно..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

iolanta-vita пишет:

Владиславовна пишет:

Victoria77 пишет:

я сейчас учу ПДД, хочу до вес

 

...нас уже двое...! 

нет... трое 

Четверо ..... Предлагаю создать конференцсвязь по скайпу и всем вместе учить. Никто не сможет отлынить, если уж вышел в скайп  Хотя бы в день по полчаса

Изображение пользователя Фрося.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Оля71 пишет:

 Танюш, а может тебе это не особенно надо? Организм сопротивляется "насилию", защищаясь обыкновенным "не хочу" :) Ты подумай, если ты всем телом организма хочешь что-то конкретное  прочитать, сделать, нарисовать, сыграть...Тебя надо заставлять?

Не знаю, что там у Татьяны, но когда мой организм сопротивляется (ленивый он у меня очень ), то я его закрываю в каком-то помещении и не выпускаю, пока он все не сделает.Всем советую, этот способ еще не подводил.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Владиславовна пишет:

Olaf пишет:

Тань, по моему тебе нужно просто суметь рессеттировать своё сознание, разложив, как в шкафу все мысли по полочкам. Есть несколько способов, из которых больше всего мне нравится йога

Олег, ты про йогу-медитацию или йогу - физические упражения?

И я с недавних пор уделяю все больше и больше внимания йоге! Мне очень нравится! Видно медитации - это мое. Объясняю. Зажгу свечку или ароматическую палочку ( к слову сказать, уж купила так купила, с натуральным составом, дорогую коробочку из Тыбета), свет выключу и сидю как мумия. При этом концентрируюсь на знаке ОМ, например. Мысли в сторону - усилием воли возвращаюсь обратно. Иногда, если уставшая, так концентрируюсь :)) Ловила себя на мысли, подойди кто и ударь палкой, я даже не повернусь :))

Хватит себя пиарить. Танюш, а может тебе это не особенно надо? Организм сопротивляется "насилию", защищаясь обыкновенным "не хочу" :) Ты подумай, если ты всем телом организма хочешь что-то конкретное  прочитать, сделать, нарисовать, сыграть...Тебя надо заставлять?

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Девочки, а кто-нибудь расскажет про электронный словарь?   Поделитесь...  

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

nurses пишет:

Если отвлекаешься, значит, тупо, не интересно. Для начала надо бы разобраться что именно напрягает. Потом найти что-то оочень интересное в том, чем занимешься. понимаю, что говорю общие слова. Но это - смысль борьбы с ленью (точнее демотивацией). Нужно определить что тебя демотивирует и что может мотивировать. Если нет ничего, что может мотивировать, то занятие практически бессмысленное - все равно толку не будет. Все эти общие фразы накладываются на что-то личное. У каждого - что-то свое. Публичные советы тем и плохи, что понятно что делать, но не очень - а как именно. Но, все же, попробуйте :-)
Есть еще несколько упражнений (согласна с рекомендацией про йогу), которые не занимают ни много времени, ни требуют особого помещения/одежды/состояния. Этом может быть или воздействие на энергетические точки на руках и голове (я лично от таких воздействий просыпаюсь и активизируюсь мгновенно) или небольшие упражнения на активацию правого полушария типа квадратного дыхания, игры Алфавит или метафорических карт.

Я вот за выходные все-таки сподобилась написать литературный обзор для своей научной работы :-)

Молодец!

Да, меня начнут стимулировать четкоустановленные сроки, а пока в ближайшие дни они нечеткие...вот и отвлекаюсь, но вообще уже начала заниматься, так что все ок. Тем не менее спасибо за советы!  ...точки - тоже вещь хорошая...применяла когда-то точки, которые снимают усталость...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя nurses.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Если отвлекаешься, значит, тупо, не интересно. Для начала надо бы разобраться что именно напрягает. Потом найти что-то оочень интересное в том, чем занимешься. понимаю, что говорю общие слова. Но это - смысль борьбы с ленью (точнее демотивацией). Нужно определить что тебя демотивирует и что может мотивировать. Если нет ничего, что может мотивировать, то занятие практически бессмысленное - все равно толку не будет. Все эти общие фразы накладываются на что-то личное. У каждого - что-то свое. Публичные советы тем и плохи, что понятно что делать, но не очень - а как именно. Но, все же, попробуйте :-)
Есть еще несколько упражнений (согласна с рекомендацией про йогу), которые не занимают ни много времени, ни требуют особого помещения/одежды/состояния. Этом может быть или воздействие на энергетические точки на руках и голове (я лично от таких воздействий просыпаюсь и активизируюсь мгновенно) или небольшие упражнения на активацию правого полушария типа квадратного дыхания, игры Алфавит или метафорических карт.

Я вот за выходные все-таки сподобилась написать литературный обзор для своей научной работы :-)

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

iolanta-vita пишет:

Вика , тебе могу дать совет хотя бы как не отвлекаться , узучая ПДД .  Пользуешься книгами -  учебник, словарь и книжка с экзамен. вопросами. 

Да я пользуюсь, Викуль, только в компьтере словарем легче пользоваться, поэтому компьютер всегда включен. Я если компьютер включен, то все....уж такую силу воли надо иметь

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Фрося пишет:

Владиславовна пишет:

Что с этим делать и как с этим бороться?

надо отключить интернет

Отличный совет!   ...надо себе устраивать "День без интернета и мобильного телефона"! ...и почаще быть на природе ( в выходные ) - тем более мне грех жаловаться на природу и погоду  , енто помогает уравновесиццо.. (все едем в выходные на рыбалку с мужай! )



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Olaf пишет:

Да, Тань находи себе моменты релакса, плюй на мелочи и думай только о главном, не распыляя себя по пустякам - вообщем, как поётся в этой моей любимой песне "донт ворри, би хэппи"

Буду стараться, Олег, спасибо! Песня зэ бэст!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Да, Тань находи себе моменты релакса, плюй на мелочи и думай только о главном, не распыляя себя по пустякам - вообщем, как поётся в этой моей любимой песне "донт ворри, би хэппи"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Фрося.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Владиславовна пишет:

Что с этим делать и как с этим бороться?

надо отключить интернет

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Olaf пишет:

Владиславовна пишет:

...когда мысли вразнобой, то первое (медитация, или простое расслабление) не помогает, а наоборот еще их больше расколбашивает , а насчет второго (упражнений) не пробовала....надо б найти их в нете...и испробовать, мне многие уже о них говорили...

Тань, по моему хуже все равно не станет. Наоборот расслабишься и приведешь всё в порядок!


наверное важно не оставлять на последний момент. Не знаю, у меня порой получается супер - расслабление, недумание, типо медитация, а порой - обратный эффект.Я поняла одно - когда не идет, нужно оставить (я про практики расслабления), иногда мое рвение и желание чересчур велико и от этого я только хуже себе делаю, т.е. нельзя заставить себя расслабиться, это должно происходить естественно, без излишнего усилия, легко. А еще нужно почаще "позволять себе", позволять себе сделать то, что приносит радость, а не только постоянные "должен, должен" , обязанности, "позволять себе, чтобы другие в чем-то помогли", "позволять себе даже поболтать, если душа требует", и не казнить себя, что слишком много времени потрачено впустую. Одним словом "позволять себе наслаждаться жизнью".

Я порой слишком ухожу в жизненные проблемы, от этого закипают мозги...и что хорошего? проблемы лучше не решаются. Думаю моя беда вот в чем - я должна больше доверять жизни и если сегодня не достиг результата "lasciare andare", не боятся того, что ситуация затянется и будет бесконечной...! и если я сегодня здесь и сейчас для чего-то мне это нужно, ведь в нашей жизни всегда случается то, что лучше для нас. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Владиславовна пишет:

...когда мысли вразнобой, то первое (медитация, или простое расслабление) не помогает, а наоборот еще их больше расколбашивает , а насчет второго (упражнений) не пробовала....надо б найти их в нете...и испробовать, мне многие уже о них говорили...

Тань, по моему хуже все равно не станет. Наоборот расслабишься и приведешь всё в порядок!


Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Olaf пишет:

Владиславовна пишет:

Олег, ты про йогу-медитацию или йогу - физические упражения?

и то и другое, и можно без хлеба

 (с)Винни Пух

Пятачок отвечает: 

...когда мысли вразнобой, то первое (медитация, или простое расслабление) не помогает, а наоборот еще их больше расколбашивает , а насчет второго (упражнений) не пробовала....надо б найти их в нете...и испробовать, мне многие уже о них говорили...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Владиславовна пишет:

Олег, ты про йогу-медитацию или йогу - физические упражения?

и то и другое, и можно без хлеба

 (с)Винни Пух

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Olaf пишет:

Тань, по моему тебе нужно просто суметь рессеттировать своё сознание, разложив, как в шкафу все мысли по полочкам. Есть несколько способов, из которых больше всего мне нравится йога

Олег, ты про йогу-медитацию или йогу - физические упражения?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Тань, по моему тебе нужно просто суметь рессеттировать своё сознание, разложив, как в шкафу все мысли по полочкам. Есть несколько способов, из которых больше всего мне нравится йога

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

значит буду шукать

а как его полное название?  

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

iolanta-vita пишет:

Владиславовна пишет:

iolanta-vita пишет:

А что у вас за словарь электронный?   у меня обычная книга - автор  Ковалев. 

Да ну...электронный гораздо удобнее и более объемный!

 

а его можно где-то скачать?   

не знаю...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Владиславовна пишет:

iolanta-vita пишет:

А что у вас за словарь электронный?   у меня обычная книга - автор  Ковалев. 

Да ну...электронный гораздо удобнее и более объемный!

 

а его можно где-то скачать?   

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Дед пишет:

Ну девчОнки  - 

сама задала вопрос...сама на него ответила....а кому сейчас легко..!  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

iolanta-vita пишет:

А что у вас за словарь электронный?   у меня обычная книга - автор  Ковалев. 

Вика , тебе могу дать совет хотя бы как не отвлекаться , узучая ПДД .  Пользуешься книгами -  учебник, словарь и книжка с экзамен. вопросами. 

Да ну...электронный гораздо удобнее и более объемный!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Дед.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Ну девчОнки  - 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

А что у вас за словарь электронный?   у меня обычная книга - автор  Ковалев. 

Вика , тебе могу дать совет хотя бы как не отвлекаться , узучая ПДД .  Пользуешься книгами -  учебник, словарь и книжка с экзамен. вопросами. 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Дед пишет:

Victoria77 - Вы из ПДД сделайте игру - машинки, перекрестки, знаки (даже есть такая игра), берете правило и под них игру, одну, вторую и далее. Поиграйте.

а еще хорошо учить с кем-то...эт подстегивает... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Victoria77 пишет:

я тоже пользуюсь электронным словарем, так что ьез компьютера никак

З.Ы. девочки, мы уже можем создавать группу. и назвать ее как - нибудь трогательно, типа...ленивцы 

как на отвлечься....так уже целая группа...!  ...хотя сейчас время ужина...уже и можно отвлекаться...

думаю...что эт после праздников так,  главное начать....и ... сами знаете ...  ....в первый день- много отвлекаешься, во второй - уже чуть меньше, в третиий - ну совсем не будешь отвлекаться...

...вот я, например, сегодня уже с самого утра пошла отвлекаться, дело было, а потом.....трудно было собраться с мыслями...

короче, если вы меня позже вечером в этой теме застаете - значит и вы и я  - продолжаем отвлекаться...и мы...фу...какое бякостное слово "ленивцы"  ...а, если после ужина нас с вами в этой теме нет (отвлеченных   ) значит - мы "ленивцы"..  ...но не всегда!  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Дед пишет:

Victoria77 - Вы из ПДД сделайте игру - машинки, перекрестки, знаки (даже есть такая игра), берете правило и под них игру, одну, вторую и далее. Поиграйте.

ээээхххх... моя настольная игрушка, точнее книжка - талмуд формата А4 с вопросам к экзамену. всего 160 разделов, в каждом по 40 вопросов. сегодня я зависла на 106. муж говорит, что мне надо все разделы/вопросы "пробежать" раза два, чтобы уже наверняка 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

я тоже пользуюсь электронным словарем, так что ьез компьютера никак

З.Ы. девочки, мы уже можем создавать группу. и назвать ее как - нибудь трогательно, типа...ленивцы 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Дед.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Victoria77 - Вы из ПДД сделайте игру - машинки, перекрестки, знаки (даже есть такая игра), берете правило и под них игру, одну, вторую и далее. Поиграйте.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Владиславовна пишет:

Victoria77 пишет:

я сейчас учу ПДД, хочу до вес

 

...нас уже двое...! 

нет... трое 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

Victoria77 пишет:

я сейчас учу ПДД, хочу до весны сдать на права. это просто кошмар - сколько всяких отвлекающих моментов! а если нет каких-то реальных дел, которые надо сделать, то я начинаю искать на что бы мне отвлечься. надо отдать мне должное - я стараюсь: не включаю телевизор и не выхожу в скайп вообще. но помимо телевизора и скайпа, есть интернет, а в нем столько еще всего интересного. да и на портале сижу целыми днями с удовольствием так что я тоже не знаю как себя заставить заниматьсяпомогите!   

 

...нас уже двое...! отвлекающихся... , ты знаешь с телевизором мне попроще,я учусь в другой комнате, здесь маленький у нас, который я не смотрю никогда, а вот с компом сложнее, там у меня словарик, которым пользуюсь,...а раз включен комп...то ...как же ж на интернет не отвлечься!... ...особенно после праздников...ну так не заставить себя..!  ...не..низзя сильно расслабляться... ..... мне еще, думаю, способствует  присутствие некоторых, которые могут себе позволить расслабиться... (сейчас "некоторые" отсутствуют...)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Как помочь себе сконцентрироваться?

я сейчас учу ПДД, хочу до весны сдать на права. это просто кошмар - сколько всяких отвлекающих моментов! а если нет каких-то реальных дел, которые надо сделать, то я начинаю искать на что бы мне отвлечься. надо отдать мне должное - я стараюсь: не включаю телевизор и не выхожу в скайп вообще. но помимо телевизора и скайпа, есть интернет, а в нем столько еще всего интересного. да и на портале сижу целыми днями с удовольствием так что я тоже не знаю как себя заставить заниматьсяпомогите!   

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии