Booking.com

Об алиментах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Дед.

Закон- родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Казенно. К этому надо привыкнуть. Не у всех получается, казенно относиться к своему ребенку и казенно уметь говорить на судах, органах опеки и попечительства, или притворяться, лгать и "главное создавать о себе мнение". Итак, формальные обязанности отца об уплате алиментов, на ребенка который выехал на постоянное местожительство в Италию. 1. Как (В банке, или по адресу проживания) и где (В России? Италии?) лучше, с пользой для ребенка, открыть счет для перечисления алиментов? 2. Контроль со стороны социальных служб Италии за расходами алиментов на содержание ребенка и каков порядок такого контроля и отчетность? Поделитесь опытом своим или друзей. Буду признателен.

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

Всем, всем, всем Вам большое спасибо.

И Ваши советы дополняют слова моей внучки "дед не заводись":

Спасибо. Искренне.

Дед

Изображение пользователя mimmina.

Re: Об алиментах

Так как отец моих сыновей осознанно отстранился от всяческих контактов со своими детьми, то мне пришлось одной барахтаться в житейских проблемах, но я не одна воспитывала своих мальчишек,  мне помогали бабушки-дедушки и я им всем очень благодарна...  Конечно были всякие недопонимания, но могу сказать одно, я всегда старалась действовать в интересах детей, не травить им душу нашими взрослыми эгоистичными разборками. Дети мои были очень привязаны к старикам, сейчас правда только бабушки остались, но я не ревновала и не препятствовала их общению. Хотя, повторяю, не всё мне нравилось.

Может быть вы, дед Сергей, не зря подняли на всеобщее обозрение эту вашу личную проблему. Очень даже возможно, что ваша бывшая сноха читает этот сайт и какие-то выводы делает. Не знаю, что ею движет, может быть имеют место какие-то требования её нового ревнивого супруга, всё может быть, но когда-нибудь и она поймёт что подстраиваясь под мужа, она потеряла свое лицо, свою индивидуальность, да еще и дочку искалечила морально.

Дети - это наше зеркало, как мы поступаем с ними, так и они в будущем будут поступать. Для ребенка конечно же не пройдет даром этот разрыв с любимым дедом, отцом, бабушкой... и если это не систематизировать вовремя, то обида будет накапливаться и расти, и еще неизвестно на ком она отыграется, когда вырастет.

Сейчас волшебный предрожедственский период, он продлится до 7января, не зря же в эти дни все загадывают желания и они действительно сбываются. Как раз подходящее время для того что бы простить друг друга, а не устраивать войн и судебных процессов, которые только разожгут страсти и неприязнь, что отразиться в первую очеред на ребенке.

Хочу вам пожелать всетерпения и всепрощения, безусловной любви к ближнему и исполнения вашего желания!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Об алиментах

Дед пишет:

Mascha пишет:

 Я вот долго читала ваши комментарии уважаемый дед, и хочу сказать, что очень негативно отношусь к вашим отношениям с внучкой, поскольку вы их сильно утрируете!! Есть ребенок, есть его МАМА и ПАПА, а потОм уже остальные родственники. Именно родители несут каждодневную ответственность за уход и воспитание ребенка и именно они вольны принимать ЛЮБЫЕ решения по воспитанию, местожительству и тд ребенка!!! Ваши дети развелись, так неужели девочке было бы лучше с несчастной мамой, более ограниченной в материальной плане?? Или извините ваш сын собирался всю жизнь не иметь других женщин и посвятить себя дочке??? А вот маме почему-то такое обязательно!! Какая сорбонна и слуги, даже если будет спокойная полноценная семья -это уже немало!!!! И самое важное для счастливого детства!))) у меня похожая ситуация, только я мама и с мужем не разведена)), а вот одна из бабушек очень неадекватно относится к ребенку и лично я собираюсь ограничить такое общение, потому как это плохо влияет на ребенка. Не хотела никого обидеть, высказала лишь свои эмоции.

Уважаемая Маша.

Сегодня вечером мы с друзьями поздравляли бабушку бывшей одноклассницы нашей внучки Л.(сын, папа внучки погиб).

Правильно! Надо ограничивать и контролировать, как живут дети у этих "маразматиков" - принесла мама своей дочери новогодний подарок и не одна. Привела свидетеля (три месяца не показывалась и не видела дочь!!). В гимназии, где учится Л. маму за 1, 5 года увидели впервые две недели назад!  А у деда и бабушки Л, внучка единственное, что осталось в жизни ... .

А завтра, как в фильме "Родная кровь", через несколько лет "я готов на себя взять обязанность родителя, у меня есть все для этого (не дословно)"!

В тоже время могу привести множество примеров, когда мамы  в нашей прогимназии не на словах "главное создать о себе мнение" занимаются своими детьми.

Не хочу Вас обидет, высказываю эмоции на эмоции.

"Дед - не заводись! -(внучка)"

Правильно....Дед, не заводись...

...понимаешь, людям  со стороны, не зная подробностей жизни, очень  трудно судить...а точнее понять...

Есть вещи и связи людей, перепитии судеб, смысл которых не лежит на поверхности, но он есть и очень глубокий.

Мне кажется всегда правильное – это то, что подсказывает сердце и знает это только сам человек.

Я согласна, что ради внучки нужно держать эмоции в руках (хотя исходя из того, что Вы пишите, их очень и очень много) и безэмоционально, не отвечая на провокации, договариваться с мамой.

Вы с сыном посвятили себя внучке, она это обязательно должна помнить, и думаю, она большая уже девочка, маме будет говорить и спрашивать "а когда я дедушку увижу?"

Мать девочки вас шантажирует...ставя условия для ваших встреч, тут нужно найти какой-то компромисс, может быть стоит посоветоваться с хорошим юристом, как в России, так и русским юристом в Италии?

Но с матерью девочки нужно вести себя дипломатично...даже если с ее стороны все с точностью до наоборот...

...искренне Вам желаю положительного разрешения этой непростой ситуации!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

Mascha пишет:

 Я вот долго читала ваши комментарии уважаемый дед, и хочу сказать, что очень негативно отношусь к вашим отношениям с внучкой, поскольку вы их сильно утрируете!! Есть ребенок, есть его МАМА и ПАПА, а потОм уже остальные родственники. Именно родители несут каждодневную ответственность за уход и воспитание ребенка и именно они вольны принимать ЛЮБЫЕ решения по воспитанию, местожительству и тд ребенка!!! Ваши дети развелись, так неужели девочке было бы лучше с несчастной мамой, более ограниченной в материальной плане?? Или извините ваш сын собирался всю жизнь не иметь других женщин и посвятить себя дочке??? А вот маме почему-то такое обязательно!! Какая сорбонна и слуги, даже если будет спокойная полноценная семья -это уже немало!!!! И самое важное для счастливого детства!))) у меня похожая ситуация, только я мама и с мужем не разведена)), а вот одна из бабушек очень неадекватно относится к ребенку и лично я собираюсь ограничить такое общение, потому как это плохо влияет на ребенка. Не хотела никого обидеть, высказала лишь свои эмоции.

Уважаемая Маша.

Сегодня вечером мы с друзьями поздравляли бабушку бывшей одноклассницы нашей внучки Л.(сын, папа внучки погиб).

Правильно! Надо ограничивать и контролировать, как живут дети у этих "маразматиков" - принесла мама своей дочери новогодний подарок и не одна. Привела свидетеля (три месяца не показывалась и не видела дочь!!). В гимназии, где учится Л. маму за 1, 5 года увидели впервые две недели назад!  А у деда и бабушки Л, внучка единственное, что осталось в жизни ... .

А завтра, как в фильме "Родная кровь", через несколько лет "я готов на себя взять обязанность родителя, у меня есть все для этого (не дословно)"!

В тоже время могу привести множество примеров, когда мамы  в нашей прогимназии не на словах "главное создать о себе мнение" занимаются своими детьми.

Не хочу Вас обидет, высказываю эмоции на эмоции.

"Дед - не заводись! -(внучка)"

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

Большое спасибо. Дед

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Об алиментах

 Я так понимаю, что найти общий язык вы не можете. Это не хорошо. Кто-то должен идти на уступки. В моей ситуации нормально поступаю я,  ради своего ребенка, чтобы она сама делала выбор. Хотя очень хочется разозлится, но никаких плохих слов про родственников, всегда открыта для общения и т.д. ребенок уже сам может видет поступки и может анализировать. А ваша внучка, жившая с вами, получавшая от вас так много, не может взять и забыть всё хорошее, что вы ей сделали.

Я хочу вам сказать: не бросайте звонить. Звоните, пишите письма. Для ребенка это важно. Моя этого не получает и страдает. (говорит: это же РОДНЯ!) но у нас ситуация такая, что переезд ничего не изменил, также всё было. Ну да ладно)

об СМС-ках: это такой способ провакации. Чтоб вы отказались и не звонили.  Мне кажется (КАЖЕТСЯ), что мама боится потерять дочку свою. Да! она нарушила закон, но она взяла дочь с собой, а не оставила на дедушку-бабушку (как раньше это делала). 

Я понимаю, что дедушке-бабушке тяжело, но и маме тоже тяжело. И девочке, что ей приходится разрываться между двумя семьями. Я желаю, чтоб был найден выход в это ситуации. Не надо обязательно любить друг друга с невесткой и свекром. У вас  у всех общий интерес - спокойствие и счастье девочки.

Ну вот такие мысли. Можно только догадывать что и как. У каждой стороны своя правда и мы - посторонние - вашу ситуацию видим через призму собственной жизни. 

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

superkoshka пишет:

проконсультируйтесь  в юридическом отделе итальянского консульства, что вам подскажут. Если доверенность липовая, срок давным-давно истек, а ребенок проживает в другой стране , как быть. Просто от постановления российского суда без его легализации в итальнском консульстве толку нет.
Ну, потом еще есть же российское консульство в Италии.

Спасибо

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Об алиментах

проконсультируйтесь  в юридическом отделе итальянского консульства, что вам подскажут. Если доверенность липовая, срок давным-давно истек, а ребенок проживает в другой стране , как быть. Просто от постановления российского суда без его легализации в итальнском консульстве толку нет.
Ну, потом еще есть же российское консульство в Италии.

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

superkoshka пишет:

Дед пишет:

Поэтому, я их озвучиваю для мамы внучки здесь, так как мы не достойны общения

Так она говорит о вас или о вашем сыне тоже?одно дело ограничивать общение с дедом, а другое - с отцом ребенка

вот одно из смс от мамы моей внучки мне, про условия общения: "отписать свою долю в квартире ..." (сохранена на память).

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

superkoshka пишет:

так отец ребенка и вы после того, как мама ее увезла в Италии, виделись? Извините,Дед, не следила за всеми темами.
Времени уже прошло много с 2009, два года. Ребенок как привыкла уже жить в Италии, что говорит, ей нравится?
Я даже не знаю, как быть в этой ситуации. C одной стороны девочка наверняка уже привыкла к своей итальянской жизни, подружки и тп, с другой- мама нарушила закон (и закон на вашей стороне, и итальянский тоже)
Я понимаю мамочек, которые таким образом подделывают согласие отца и вывозят детей, когда папы материально вообще не помогают или дают копеечные подачки по закону. Но тут видно, что семья папы участвовала в воспитании ребенка

Внучка всегда была в восторге от Крыма! А здесь Италия.

Общение -  редкие телефонные разговоры

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Об алиментах

Дед пишет:

Поэтому, я их озвучиваю для мамы внучки здесь, так как мы не достойны общения

Так она говорит о вас или о вашем сыне тоже?одно дело ограничивать общение с дедом, а другое - с отцом ребенка

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Об алиментах

так отец ребенка и вы после того, как мама ее увезла в Италии, виделись? Извините,Дед, не следила за всеми темами.
Времени уже прошло много с 2009, два года. Ребенок как привыкла уже жить в Италии, что говорит, ей нравится?
Я даже не знаю, как быть в этой ситуации. C одной стороны девочка наверняка уже привыкла к своей итальянской жизни, подружки и тп, с другой- мама нарушила закон (и закон на вашей стороне, и итальянский тоже)
Я понимаю мамочек, которые таким образом подделывают согласие отца и вывозят детей, когда папы материально вообще не помогают или дают копеечные подачки по закону. Но тут видно, что семья папы участвовала в воспитании ребенка

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

Рыженькая пишет:

Не совсем в Вашу тему, уважаемый Дед, но в тему от алиментах и мой случай. Мой бывший подписал разрешение на вывоз ребёнка и получение ею итальянского гражданства только с условием, что я откажусь от его алиментов.  Грусно, типо валите я вас не знаю.....

Тоже не в тему алиментов.

 скажу за себя - 9 лет большая часть моей и сына зарплаты  шла на ребенка.

В итоге: "это они подкупали ..."

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

Mascha пишет:

 Я вот долго читала ваши комментарии уважаемый дед, и хочу сказать, что очень негативно отношусь к вашим отношениям с внучкой, поскольку вы их сильно утрируете!!

Маша, мне очень хочется, чтобы все обещания данные моей внучки ее родителями были ВЫПОЛНЕНЫ!

Поэтому, я их озвучиваю для мамы внучки здесь, так как мы не достойны общения - (не только вы хотите ограничивать).

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Об алиментах

Не совсем в Вашу тему, уважаемый Дед, но в тему от алиментах и мой случай. Мой бывший подписал разрешение на вывоз ребёнка и получение ею итальянского гражданства только с условием, что я откажусь от его алиментов.  Грусно, типо валите я вас не знаю.....

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

superkoshka пишет:

ну, Маша, не любые вопросы. Один из родителей не может препятствовать общению с другим. Мама не может просто так решить жить в Африке, США, или в ОАЭ, как ей голову взбредет.


У моего мужа есть племянница. Его брат и его бывшая девушка не живут вместе и суд постановил, чтобы девочка половину времени проводила с мамой и половину с папой.

Те дни, когда ей положено быть с папой (он работает)ее забирает со школы дед и отвозит в свой дом, потом приходит папа. Тут как раз дед помогает сыну. Потому что без помощи деда отец не имел бы возможности общаться с дочкой. 


 Ее мама живет сейчас с другим мужчиной, а у брата мужа (отца девочки) другая девушка. Можно и общаться с детьми, имея других женщин. Одно другому не мешает.


Маш, а что у тебя с бабушкой? Конечно, когда родители сами справляться с воспитанием детей, бабушки и дедушки особо не нужны.
Ну, еще зависит от того, что за бабушки. Вот, наш Дед - мировой чувак (Mери Поппинс своего рода) и может многое дать ребенку, развивая и обучая.

Спасибо.

Маш, а что у тебя с бабушкой?

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

Mascha пишет:

 Я вот долго читала ваши комментарии уважаемый дед, и хочу сказать, что очень негативно отношусь к вашим отношениям с внучкой, поскольку вы их сильно утрируете!! Есть ребенок, есть его МАМА и ПАПА, а потОм уже остальные родственники. Именно родители несут каждодневную ответственность за уход и воспитание ребенка и именно они вольны принимать ЛЮБЫЕ решения по воспитанию, местожительству и тд ребенка!!! Ваши дети развелись, так неужели девочке было бы лучше с несчастной мамой, более ограниченной в материальной плане?? Или извините ваш сын собирался всю жизнь не иметь других женщин и посвятить себя дочке??? А вот маме почему-то такое обязательно!! Какая сорбонна и слуги, даже если будет спокойная полноценная семья -это уже немало!!!! И самое важное для счастливого детства!))) у меня похожая ситуация, только я мама и с мужем не разведена)), а вот одна из бабушек очень неадекватно относится к ребенку и лично я собираюсь ограничить такое общение, потому как это плохо влияет на ребенка. Не хотела никого обидеть, высказала лишь свои эмоции.

Спасибо за мнение. Слуг и Сорбонну, читайте внимательно- не я обешал. Первое мне не по карману.

"Дед не заводись"-это я себе.

Маша уже все хорошо. Мама и дочь вместе. Буду рад счастью и успехам внучки.

И рад ее успехам в фехтовании (здесь давал эту инфо).

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

Оля71 пишет:

Дед пишет:

Надеюсь и спрашу-что мать внучки выполнить свои обещания ребенку: будет у внучки второй этаж, пианино, конюшня, слуги, море и горные лыжи с костюмом, увидит ребенок карнавал в Эвриа (детям до 16 лет нельзя-) и не только, обещанный попугай ... Сарбонна. Хотя, может я не так понял?

Конечно, надо еще получить Гражданство Италии - а вот прошлое с подделкой согласия отца на выезд из России в Италию мина замедленного действия.

Она  жила у вас как принцесса. Если потом мама пишет, что не помогали...А куда она переезжает? В Италию? Я почему-то решила, что Дед там живет :))

Мама и внучка  в Италии. Я в России.

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

superkoshka пишет:

а я почему-то думала, Дед, что ваша внучка по дочери, то есть ребенок дочери и она вышла замуж и переехала.
А что сын, он как этому относится, что мать с ребенком выехала на ПМЖ в другую страну.
Он давал согласие
?

Вообще, как он к этому относится сейчас, он не против?


Чтобы долг по алиментам не накапливался задним числом, надо просто каждый месяц деньги переводить официально через банк и сохранять все квитки.

1. Мама внучки представила в Консульство Италии поддельное согласие на выезд отца, заверенное нотариусом и в декабре 2009 года вывезла ребенка в Италию, не сообщив об этом отцу (а мы с бабушкой -"ЭТИ").  Вернулась. Возбуждено уголовное дело. В конце августа\начале сентября 2010 года по решению суда,  не вступившего в законную силу на тот момент, вывезла ребенка в Италию на ПМЖ.

2. По алиментам - спасибо.

Рано или поздно расскажу все и документально. Не время.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Об алиментах

Дед пишет:

Надеюсь и спрашу-что мать внучки выполнить свои обещания ребенку: будет у внучки второй этаж, пианино, конюшня, слуги, море и горные лыжи с костюмом, увидит ребенок карнавал в Эвриа (детям до 16 лет нельзя-) и не только, обещанный попугай ... Сарбонна. Хотя, может я не так понял?

Конечно, надо еще получить Гражданство Италии - а вот прошлое с подделкой согласия отца на выезд из России в Италию мина замедленного действия.

Она  жила у вас как принцесса. Если потом мама пишет, что не помогали...А куда она переезжает? В Италию? Я почему-то решила, что Дед там живет :))

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Об алиментах

ну, Маша, не любые вопросы. Один из родителей не может препятствовать общению с другим. Мама не может просто так решить жить в Африке, США, или в ОАЭ, как ей голову взбредет.


У моего мужа есть племянница. Его брат и его бывшая девушка не живут вместе и суд постановил, чтобы девочка половину времени проводила с мамой и половину с папой.

Те дни, когда ей положено быть с папой (он работает)ее забирает со школы дед и отвозит в свой дом, потом приходит папа. Тут как раз дед помогает сыну. Потому что без помощи деда отец не имел бы возможности общаться с дочкой. 


 Ее мама живет сейчас с другим мужчиной, а у брата мужа (отца девочки) другая девушка. Можно и общаться с детьми, имея других женщин. Одно другому не мешает.


Маш, а что у тебя с бабушкой? Конечно, когда родители сами справляться с воспитанием детей, бабушки и дедушки особо не нужны.
Ну, еще зависит от того, что за бабушки. Вот, наш Дед - мировой чувак (Mери Поппинс своего рода) и может многое дать ребенку, развивая и обучая.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Об алиментах

 Я вот долго читала ваши комментарии уважаемый дед, и хочу сказать, что очень негативно отношусь к вашим отношениям с внучкой, поскольку вы их сильно утрируете!! Есть ребенок, есть его МАМА и ПАПА, а потОм уже остальные родственники. Именно родители несут каждодневную ответственность за уход и воспитание ребенка и именно они вольны принимать ЛЮБЫЕ решения по воспитанию, местожительству и тд ребенка!!! Ваши дети развелись, так неужели девочке было бы лучше с несчастной мамой, более ограниченной в материальной плане?? Или извините ваш сын собирался всю жизнь не иметь других женщин и посвятить себя дочке??? А вот маме почему-то такое обязательно!! Какая сорбонна и слуги, даже если будет спокойная полноценная семья -это уже немало!!!! И самое важное для счастливого детства!))) у меня похожая ситуация, только я мама и с мужем не разведена)), а вот одна из бабушек очень неадекватно относится к ребенку и лично я собираюсь ограничить такое общение, потому как это плохо влияет на ребенка. Не хотела никого обидеть, высказала лишь свои эмоции.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Об алиментах

а я почему-то думала, Дед, что ваша внучка по дочери, то есть ребенок дочери и она вышла замуж и переехала.
А что сын, он как этому относится, что мать с ребенком выехала на ПМЖ в другую страну.
Он давал согласие?

Вообще, как он к этому относится сейчас, он не против?


Чтобы долг по алиментам не накапливался задним числом, надо просто каждый месяц деньги переводить официально через банк и сохранять все квитки.

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

albaniaya пишет:

Дед пишет:

 а вот прошлое с подделкой согласия отца на выезд из России в Италию мина замедленного действия.

Я уже несколько раз слышала истории о подделке согласий на выезд.  Если Ваш сын (я так понимаю, что это внучка по сыну?) считает, что согласие поддельное и он не давал согласия, то он может обратиться в суд. Копия согласия хранится у нотариуса. Мать ребенка явно получала апостиль на согласие и легализовала его, значит копии есть и в минюсте и в консульстве (насчет консульства не уверенна, но подозреваю, что должна быть). Можно сделать графологическую экспертизу. Но чего добьетесь этим? Если хотите вернуть девочку в Россию, то я не знаю можно ли это сделать и каково будет девочке. 

Если человек (мать внучки) подал на алименты в судебном порядке, то вы в суде можете договориться каким образом, сколько и как перечисляются алименты, а также прописать режим общения с ребенком (например, все летние месяцы ребенок живет с другим родителем). Вообще, лучше с адвокатом бы Вам переговорить. Потому что адвокат поможет прописать в соглашении пункты нужные, которые сразу же могут Вам в голову не прийти или наоборот остудит Вас немного. (например, у моей сестры - она адвокат - был случай, когда отец ребенка хотел прописать, что ему отдавали головалого ребенка два раза в год на месяц и он планировал возить ее на другой конец страны. Моя сестра, как обычная мама, сказала ему, что для 2-3 годовалого ребенка будет достаточным стрессом видется с незнакомым человеком, пусть это и любящий отец. Т.е. об интересах ребенка адвокат должен подумать, а не только чтоб удовлетворить требование клиента. я не знаю, чем там у них закончилось, но они нашли какой -то вариант. )

Ну и чтоб Вашему сыну не насчитали долг по алиментам за все прошедшие годы, необходимо поднять решение суда по разводу, было ли там решение об алиментах, был ли исполнительный лист отправлен на исполнение, будет хорошо, если найдутся  свидетели, которые подтвердят в суде, что помощь ребенку оказывалась, у вас вот есть фотографии, что вы внучку в отпуск вывозили и т.д. Если изучите всё, то сможете и сами представлять свои интересы в суде или доверить адвокату. 

И я Вам просто советую сейчас постараться успокоится, т.к. эмоции они сильно мешают в этом деле. Я понимаю, Вашу обиду и Ваши эмоции. Мне жутко обидно за своего ребенка, что ее обижают родственники (я не говорю о деньгах, я говорю об общении), на день рождение они её расстроили по телефону так сильно, что ребенка на нервной почве рвало и была очень грустная. Я , честно признаюсь, была жутко зла на них, т.к. могли бы уж и не портить ребенку настроение в день рождение.

Я общаюсь иногда с психологом , потому что не справляюсь со своими эмоциями и на ментальном уровне босюсь передаю ребенку свои страхи, что не идет ей на пользу. Стараюсь выйти из нехорошего состояния. Мне кажется, что уже получается 

 Из Ваших сообщений на форуме, мне кажется, что у Вас какая-то особая связь с внучкой (хочется верить, что это правда). Мне кажется, что Вам лучше не вмешиваться в ситуация с алиментами и отношениями между отцом и матерью ребенка, чтобы не нарушить Вашу собственную связь с ребенком. Я не знаю, понятно ли я объясняю. Я не говорю о том, что Вам не дадут с ней общаться, я хочу сказать, что оставаясь прежним Дедом, не вмешиваясь в конфликт детей, Вы оставите чистыми психологические отношения с внучками. 

Большое спасибо, совсем с Вами согласен. Скажу только, что копии согласия у нотариуса нет.

Я дед, где-то был и не прав.

Гражданство - на решение Республики Италии.

Рассказать все, ... еще не время... .

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Об алиментах

Дед пишет:

 а вот прошлое с подделкой согласия отца на выезд из России в Италию мина замедленного действия.

Я уже несколько раз слышала истории о подделке согласий на выезд.  Если Ваш сын (я так понимаю, что это внучка по сыну?) считает, что согласие поддельное и он не давал согласия, то он может обратиться в суд. Копия согласия хранится у нотариуса. Мать ребенка явно получала апостиль на согласие и легализовала его, значит копии есть и в минюсте и в консульстве (насчет консульства не уверенна, но подозреваю, что должна быть). Можно сделать графологическую экспертизу. Но чего добьетесь этим? Если хотите вернуть девочку в Россию, то я не знаю можно ли это сделать и каково будет девочке. 

Если человек (мать внучки) подал на алименты в судебном порядке, то вы в суде можете договориться каким образом, сколько и как перечисляются алименты, а также прописать режим общения с ребенком (например, все летние месяцы ребенок живет с другим родителем). Вообще, лучше с адвокатом бы Вам переговорить. Потому что адвокат поможет прописать в соглашении пункты нужные, которые сразу же могут Вам в голову не прийти или наоборот остудит Вас немного. (например, у моей сестры - она адвокат - был случай, когда отец ребенка хотел прописать, что ему отдавали головалого ребенка два раза в год на месяц и он планировал возить ее на другой конец страны. Моя сестра, как обычная мама, сказала ему, что для 2-3 годовалого ребенка будет достаточным стрессом видется с незнакомым человеком, пусть это и любящий отец. Т.е. об интересах ребенка адвокат должен подумать, а не только чтоб удовлетворить требование клиента. я не знаю, чем там у них закончилось, но они нашли какой -то вариант. )

Ну и чтоб Вашему сыну не насчитали долг по алиментам за все прошедшие годы, необходимо поднять решение суда по разводу, было ли там решение об алиментах, был ли исполнительный лист отправлен на исполнение, будет хорошо, если найдутся  свидетели, которые подтвердят в суде, что помощь ребенку оказывалась, у вас вот есть фотографии, что вы внучку в отпуск вывозили и т.д. Если изучите всё, то сможете и сами представлять свои интересы в суде или доверить адвокату. 

И я Вам просто советую сейчас постараться успокоится, т.к. эмоции они сильно мешают в этом деле. Я понимаю, Вашу обиду и Ваши эмоции. Мне жутко обидно за своего ребенка, что ее обижают родственники (я не говорю о деньгах, я говорю об общении), на день рождение они её расстроили по телефону так сильно, что ребенка на нервной почве рвало и была очень грустная. Я , честно признаюсь, была жутко зла на них, т.к. могли бы уж и не портить ребенку настроение в день рождение.

Я общаюсь иногда с психологом , потому что не справляюсь со своими эмоциями и на ментальном уровне босюсь передаю ребенку свои страхи, что не идет ей на пользу. Стараюсь выйти из нехорошего состояния. Мне кажется, что уже получается 

 Из Ваших сообщений на форуме, мне кажется, что у Вас какая-то особая связь с внучкой (хочется верить, что это правда). Мне кажется, что Вам лучше не вмешиваться в ситуация с алиментами и отношениями между отцом и матерью ребенка, чтобы не нарушить Вашу собственную связь с ребенком. Я не знаю, понятно ли я объясняю. Я не говорю о том, что Вам не дадут с ней общаться, я хочу сказать, что оставаясь прежним Дедом, не вмешиваясь в конфликт детей, Вы оставите чистыми психологические отношения с внучками. 

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

alen_iv пишет:

Дед пишет:

albaniaya пишет:


1. Мой супруг категорически запретил тратить мне деньги от отца ребенка на МОИ нужды, либо только на покупку одежды ребенку либо на счет ребенка в итальянском банке.

2. Но также я понимаю, что "набрать чеки" не проблема. Включить все кружки, книжки, походы в кафе и кино, одежда и получается уже сумма (возможно, даже большая , чем алименты. В России набрать на большую сумму вообще не проблема, т.к. и одежда и кружки дорогие).

Спасибо.
1. Мое мнение Ваш супруг -прав.
2.  "набрать чеки" -

1. Платит алиментов 10 евро, но власть свою знает как уптребить. Крутой мужик, конечно он прав :).

2. Когда твоего ребенка содержит другой мужчина - это нормально. А когда жена доказательства собирает, чтобы часть этих расходов с родного папаши взыскать - вот тут она стерва.

Как Вы правы! Дед

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

albaniaya пишет:

я не собираю чеков )) может я не так высказалась.

Отец ребенка также может собирать чеки и предъявить их в суд.

просто коли уж вопрос в первом топе и контроле использования средств я поэтому упомянула данный вариант. 

Дед, рассказывать по прошествии лет чего там было в 2005-2006 году.... мало кто поверит. 

Кстати, перечислении через вестерюнион и прочее алиментами не считаются, а также почтовые переводы без указания (алименты и месяц) - это называется добровольная помощь.

alen_iv,  автор просил варианты перечислений алиментов и контроля их из России в Италию, лучше уж если мы в этой теме технические варианты обсудим, чем моральную сторону уплаты-неуплаты и размера.

1. "Набрать чеки" - мысль не закончена была и она не к Вам.  Ваш муж выше этого, а бывшего мужа это устраивает.

2. Спасибо за информацию.

А на счет морали, это не только к бывшим мужьям относится. Можно двери в школу и в детский сад не знать, размера одежды и обуви ребенка, потому, что первую пару обуви  мама купила ребенку в 8 лет....зато "создать о себе мнение". Вместо того, что бы спасибо сказать отцу, деду, бабуле, которые занимались ребенком - в заявлении на алименты написать "что отец никогда материально не помогал"!

Прошлое.

Надеюсь и спрашу-что мать внучки выполнить свои обещания ребенку: будет у внучки второй этаж, пианино, конюшня, слуги, море и горные лыжи с костюмом, увидит ребенок карнавал в Эвриа (детям до 16 лет нельзя-) и не только, обещанный попугай ... Сарбонна. Хотя, может я не так понял?

Конечно, надо еще получить Гражданство Италии - а вот прошлое с подделкой согласия отца на выезд из России в Италию мина замедленного действия.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Об алиментах

я не собираю чеков )) может я не так высказалась.

Отец ребенка также может собирать чеки и предъявить их в суд.

просто коли уж вопрос в первом топе и контроле использования средств я поэтому упомянула данный вариант. 

Дед, рассказывать по прошествии лет чего там было в 2005-2006 году.... мало кто поверит. 

Кстати, перечислении через вестерюнион и прочее алиментами не считаются, а также почтовые переводы без указания (алименты и месяц) - это называется добровольная помощь.

alen_iv,  автор просил варианты перечислений алиментов и контроля их из России в Италию, лучше уж если мы в этой теме технические варианты обсудим, чем моральную сторону уплаты-неуплаты и размера.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Об алиментах

Дед пишет:

albaniaya пишет:


1. Мой супруг категорически запретил тратить мне деньги от отца ребенка на МОИ нужды, либо только на покупку одежды ребенку либо на счет ребенка в итальянском банке.

2. Но также я понимаю, что "набрать чеки" не проблема. Включить все кружки, книжки, походы в кафе и кино, одежда и получается уже сумма (возможно, даже большая , чем алименты. В России набрать на большую сумму вообще не проблема, т.к. и одежда и кружки дорогие).

Спасибо.
1. Мое мнение Ваш супруг -прав.
2.  "набрать чеки" -

1. Платит алиментов 10 евро, но власть свою знает как уптребить. Крутой мужик, конечно он прав :).

2. Когда твоего ребенка содержит другой мужчина - это нормально. А когда жена доказательства собирает, чтобы часть этих расходов с родного папаши взыскать - вот тут она стерва.

Изображение пользователя Дед.

Re: Об алиментах

albaniaya пишет:


1. Мой супруг категорически запретил тратить мне деньги от отца ребенка на МОИ нужды, либо только на покупку одежды ребенку либо на счет ребенка в итальянском банке.

2. Но также я понимаю, что "набрать чеки" не проблема. Включить все кружки, книжки, походы в кафе и кино, одежда и получается уже сумма (возможно, даже большая , чем алименты. В России набрать на большую сумму вообще не проблема, т.к. и одежда и кружки дорогие).

Спасибо.
1. Мое мнение Ваш супруг -прав.
2.  "набрать чеки" -

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Об алиментах

опуская всякие "козенные подробности"  могу сказать о своем опыте.

Алименты от отца ребенка поступают на российский адрес прописки. Потому что мы прописаны в России. Поступают по почте, потому что при поступлении в банк не указывается за какой месяц алименты (по крайне мере пару лет назад в Сербанке это было так.). Отцу ребенка на почту отправлять не удобно, потому что пересылка идет за его счет, т.е. это плюсом еще деньги. Но на почте есть строка назначения "алименты" и указан срок. Сейчас эти деньги по доверенности получают мои родственники и привозят мне суммы, хотя я просила эти деньги тратить на оплату коммунальных услуг. (но там, правда, и на оплату коммунальных услуг не хватает). Мой супруг категорически запретил тратить мне деньги от отца ребенка на МОИ нужды, либо только на покупку одежды ребенку либо на счет ребенка в итальянском банке. Он считает, что это деньги ребенка и я не должна прикосаться к ним.  Хотя я считаю, это неправильным. Алименты на моего ребенка смешные и все траты по моему ребенку несет мой муж. Поэтому я считаю, что имею права тратить эти деньги так , как считаю нужным. Хотя всё равно получается, что на ребенка эти деньги тратятся (ну это лично у меня, т.к. сумма оооочень маленькая, за алименты годовые  я могу купить только одну пару обуви ребенку и куртку зимнюю и то при условии распродажи . Но это мой личный выбор - я не отправляю на работу отца приставов разбираться с бухгалтерией).

Можно сделать перечисления алиментов на счет итальянского банка, но из России берется комиссия, которая может не устроить отца ребенка (например, у нас алименты 10 евро в месяц, а платить за перевод денег надо еще 15 евро). Но вот тут я не знаю, можно ли проконтролировать отчисления по месяцам.

Отец ребенка также может по соглашению с матерью ребенка (соглашение либо в суде либо у нотариуса) просить отчет по использованию алиментов. Например, чеки.  Не все мамы идут на это, т.к. если размер алиментов 1000 евро (40 тысяч рублей), то не все тратят на ребенка в месяц эту сумму. Но также я понимаю, что "набрать чеки" не проблема. Включить все кружки, книжки, походы в кафе и кино, одежда и получается уже сумма (возможно, даже большая , чем алименты. В России набрать на большую сумму вообще не проблема, т.к. и одежда и кружки дорогие). Это к вопросу о том, что отчитаться перед отцом ребенка и социальными службами можно всегда (ах, да, включите в отчет еще оплату коммунальных услуг и питание ребенка).

Также отец ребенка может открыть счет в банке и перечислять деньги на счет ребенка, с возможностью снятия в 18 лет. В данном случае все расходы на содержание ребенка несет уже мать и деньги эти снять не может. Остальная помощь - на усмотрение отца. Но если мама решит бодаться с папой, то в законе РФ написано, что родители имеют не только равные права, но несут равную ответственность, т.е. покупка книжек, отдых, лечение, питание и остальное делятся 50 на 50. собирая все чеки, истраченные на ребенка в судебном порядке можно взыскать половину с отца ребенка (и не важно, что он платит алименты). 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии