Booking.com

Помирает нелегал

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя rostik.

 Доброго дня суток всем!!!!

Помогите с ответом что делать если помирает здесь украинец и без документов,тоисть виза

просрочена уже пол года!!!Что делать!!!!

Слышал что перевозка стоит очень много и катавасий куча с документами!!!!!!!!Еще слышал что сжигают и потом перевозят домой!!!!!!!!!!

Подскажите сколько стоит сжигание и вообще все по єтой теме как себя вести!!!!!!!!!!!!!!Спасибо!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Померает нелегал

Vabbe пишет:

В любом госпитале есть обязательно представитель социальной службы, которому ,собственно, наплевать есть у нас пермессо или нет. Говорю так, потому что, к сожалению, знаком с порядком так как у меня тоже рак. И оперировался я в первый раз срочно, быстро и без особых бюрократизмов даже будучи нелегалом. Все-таки система здравоохранения здесь поставлена лучше чем у нас в странах. Другое дело что человеку уже не помочь. Тут уж хоспис и всякие печальные дела. Мне кажется все равно везти тело на родину или хоронить здесь- главное сделать все по-человечески. Берегите себя, господа.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Vabbe.

Re: Померает нелегал

В любом госпитале есть обязательно представитель социальной службы, которому ,собственно, наплевать есть у нас пермессо или нет. Говорю так, потому что, к сожалению, знаком с порядком так как у меня тоже рак. И оперировался я в первый раз срочно, быстро и без особых бюрократизмов даже будучи нелегалом. Все-таки система здравоохранения здесь поставлена лучше чем у нас в странах. Другое дело что человеку уже не помочь. Тут уж хоспис и всякие печальные дела. Мне кажется все равно везти тело на родину или хоронить здесь- главное сделать все по-человечески. Берегите себя, господа.

Не волнуйтесь! Все будет ХОРОШО!
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Померает нелегал

Ребята, может в самом дел еще можно помочь? Антон не может отследить от куда пишут? Человек то не отзывается больше на наши комменты...

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Помирает нелегал

БОГ с Вами, все будет хорошо.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Помирает нелегал

scapricciatiellu пишет:

Форумчане . видимо не понимают . что у вас просто нет таких денег для перевозки тела и прочих. "ритуальных процедур" Что толку связываться с консульством , заказывать самолет и прочее.

Есть деньги или нет, в консульство сообщат все равно. Если нет родственников на месте в Италии, сообщит медицинская структура куда надо, т.е. в консульство Украины. Есть процедура регистрации смерти иностранца, она обязательна для всех.  Помню несколько лет назад умер у нас сосед, один очень состоятельный китаец, 50 лет в Италии прожил, все думали, что давно гражданин Италии, как пришлось хоронить, оказывается у него гражданство КНР, не дали похоронить, пока не приехал консул китайский запечатать гроб и пока не привез разрешение на захоронение в комуну.

Кстати, если все таки кто-то будет браться за оформление сертификата о смерти человека, чтоб он был действителен на территории Украины, и чтоб его приняли в Консульстве, надо поставить штам Апостиль. Консульство Украины обязано на основе полученных документов официально сообщить ближайшим родственникам усопшего о его смерти. Факт смерти регистрируется также и в Украине для проведения нотариальных действий для раздела наследства.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Помирает нелегал

Примите мои соболезнования...может там, где вы находитесь есть православные храмы, не знаю какие-то красные кресты? может быть они смогут помочь? 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Помирает нелегал

Форумчане . видимо не понимают . что у вас просто нет таких денег для перевозки тела и прочих. "ритуальных процедур" Что толку связываться с консульством , заказывать самолет и прочее. Платить то чем? . Как это не ужасно звучит но по моему надо оформив все доки в коммуне кремировать и прах уже вывезти самим на родину не афишируя особо на таможне что везете. Так намного дешевле выйдет. Соболезную вам. Держитесь, силы вам еще понадобяться.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помирает нелегал

Я с украинским консульством никогда не работала, но знаю по белорусскому, что вопросы по отправлению тела на родину решает родное консульство, независимо от легальности пребывания умершего. Вам надо срочно связаться с ними и получить необходимые инструкции.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Помирает нелегал

Соболезную.
К сожалению на этой стадии надежда очень мала. Мне это знакомо.

Простите за мой первый отклик.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Померает нелегал


scapricciatiellu пишет:

А если умрет здесь то кремация стоит 3500 евро.Но вроде бы как в коммуне похороны можно организовать бесплатно. Но у него нет пермессо так что не знаю....

сaмa кремaция стоит 520евро плюс оформление документов нa трaнспортaцию телa,обрaтитесь в aгенство,для нaчaлa в итaльянское.Вместе с похоронaми,место нa клaдбище и т.п.Вaм обойдется примерно в 5000евро.Тaк понимaю хоронить здесь не будете,место нa клaдбище Вaм не нaдо,многие рaсходы отпaдут сaми сaбой.Комунa зaнимaется только выдaчей нужных документов,к сожеленю в Итaлии,нaдо нaдеяться только нa сaмого себя,но никaк не ждaть помощи от комуны,то бишь от госудaрствa.
Примите мои сaболезновaния и возьмите себя в руки,знaю,что тяжело,но тaковa жизнь

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Помирает нелегал

Как жаль...крепитесь! Возле Оспедале, обычно, находятся офисы похоронных бюро. Зайдите в любое из них, вам дадут всю информацию.

Врачи правы, не надо уже трогать человека, если в безнадежном состоянии, пусть уйдет спокойно.

Изображение пользователя rostik.

Re: Помирает нелегал

rostik пишет:

ARTEMA пишет:

 просто нет слов....роли-то никакой не играет, легал или нелегал...  а где вы находитесь? 

 Я просто написал нелегал незная,меняет что то пермессо  или нет!

ПУ , пезаро провинция.

Изображение пользователя rostik.

Re: Помирает нелегал

ARTEMA пишет:

 просто нет слов....роли-то никакой не играет, легал или нелегал...  а где вы находитесь? 

 Я просто написал нелегал незная,меняет что то пермессо  или нет!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Померает нелегал

Соболезную. 

basilio

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Помирает нелегал

 просто нет слов....роли-то никакой не играет, легал или нелегал...  а где вы находитесь? 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: Помирает нелегал

Соболезную...держитесь.

Golf

Изображение пользователя rostik.

Re: Помирает нелегал

Valeria пишет:

rostik пишет:

 Доброго дня суток всем!!!!

Помогите с ответом что делать если помирает здесь украинец и без документов,тоисть виза

просрочена уже пол года!!!Что делать!!!!

Слышал что перевозка стоит очень много и катавасий куча с документами!!!!!!!!Еще слышал что сжигают и потом перевозят домой!!!!!!!!!!

Подскажите сколько стоит сжигание и вообще все по єтой теме как себя вести!!!!!!!!!!!!!!Спасибо!

Все же, поясните, пожалуйста, что происходит? Можно ли и как чем-то помочь??

Добрый вечер!

У человека рак,прооперирован,прошел два этапа химии без оплаты типа по STP как начали третий єтап сдал,вызвали скорою!!!!Сейчас в больнице!!!!Врачи дают 2-7дней!!!!!!!!Может вопрос сформулирован неадекватно,просто на  тот момент небыло слов вы уж извините!Просто незнаєм в случає смерти что делать!!!!!

 Заболевание на третий стадии саркома,началось все с яичника а потом перешло ,практически на все!Сейчас в состоянии что врачи недают разрешения увезти,уже думали в машине перевести на украину,но сейчас лежит под капельницами и врачи настрого сказали что увезти недадут ,разве что улутшится состояние!!!!

Спасибо за поддержку!

Потому и спрашивал на щет сжигания так как перевозку тела по финансам непотянем!!!!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Помирает нелегал

у нaс год нaзaд умер из россии мужчинa,его поxоринили нa местном клaдбище,нa средствa комуны,женa не приеxaлa,он из сибири,

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помирает нелегал

rostik пишет:

 Доброго дня суток всем!!!!

Помогите с ответом что делать если помирает здесь украинец и без документов,тоисть виза

просрочена уже пол года!!!Что делать!!!!

Слышал что перевозка стоит очень много и катавасий куча с документами!!!!!!!!Еще слышал что сжигают и потом перевозят домой!!!!!!!!!!

Подскажите сколько стоит сжигание и вообще все по єтой теме как себя вести!!!!!!!!!!!!!!Спасибо!

Все же, поясните, пожалуйста, что происходит? Можно ли и как чем-то помочь??

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Померает нелегал

Прошу прощения, я, наверное, не правильно понял суть проблемы.
Человек уже умер?
Если нет, то сообщайте адрес. Сначала нужно оказать помощь, а уж потом все остальное.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Померает нелегал

rostik пишет:

 Доброго дня суток всем!!!!

Помогите с ответом что делать если помирает здесь украинец и без документов,тоисть виза

просрочена уже пол года!!!Что делать!!!!

Слышал что перевозка стоит очень много и катавасий куча с документами!!!!!!!!Еще слышал что сжигают и потом перевозят домой!!!!!!!!!!

Подскажите сколько стоит сжигание и вообще все по єтой теме как себя вести!!!!!!!!!!!!!!Спасибо!

Вы что там совсем обалдели? Здесь собирают подписи в защиту зверушек, а мы ждем совета как правильно поступить, если рядом умирает человек.
Если вы там еще не развели костер и не расчленили беднягу, сообщи в тему адрес, по которому можно скорую помощь направить. Будем надеяться на то, что еще не поздно.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Померает нелегал

Больница выдает документ пассапорто мортуарио, с этим документом идти в комуну, там выдают сертификато ди морте интернационале. Эти документы в оригинале + паспорт умершего+бронь на самолет ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО отправляется в консульство Украины (Рим или Милан)+ заявление на имя консула (от родственника) с просьбой захоронить на территории Украины,  номер телефона встечающего гроб лица, адресс кладбища, где будет проведено захоронение. Консульство выдает разрешение. Перед отправкой, к открытому гробу приезжает уполномоченное лицо (консул), который удостоверяется в наличии усопшего и опечатывает гроб. Гроб привозится за 4-6 часов до отлета в аэропорт. Стоимость колеблется от 3 до 5 тыс. евро.  Вот как-то так приблизительно.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Померает нелегал

Хоть и нелегал, труп все равно так не оставят, без захоронения. Паспорт есть у него? Если есть паспорт, комуна будет запрашивать нулла-оста для захоронения в Италии, то есть пошлют уведомление в консульство Украины, что такой-то гражданин Ф.И.О. скончался там-то и там-то, такого-то числа. После получения нулла-оста хоронят здесь в Италии, или же если есть средства, везут в Украину.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Померает нелегал

Если человек умирает, то глупо переливать из пустого в порожнее типа, а может не умрет или в больницу надо отправить. Наверное уж человек знает что пишет. У меня здесь 3 приятельницы умирали от рака. Конечноже  их здесь лечили и химио и радио терапиями...  . но ведь не все вылечить можно. Двух из них фидансаты отправили домой  самолетом на носилках и в сопровлждении медиков. К сожалению их уже нет в живых. Еще одна улетела совсем недавно сама, пока была еще в состоянии ходить. Так что для вашего  знакомого лучше всего уехать домой как можно быстрее, если у него конечно есть семья или родственники. А если умрет здесь то кремация стоит 3500 евро.Но вроде бы как в коммуне похороны можно организовать бесплатно. Но у него нет пермессо так что не знаю....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Померает нелегал

Где вы хоть находитесь??? 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Померает нелегал

Отправьте его в больницу, что значит помирает!! Спасут его и целенький домой вернется... Это ж не Украина... Здесь лечат, даже если нет документов... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Померает нелегал

Блин, ну как помирает? Вызовите скорую или записку в больницу подкиньте с местом, где находится больной.

Вообще, пересылкой тел на родину занимается украинское консульство, но неужели спасти нельзя??

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Померает нелегал

Помирает, надеюсь, в больнице? Если сами боитесь позвонить в скорую, оставьте Ваш контактный телефон и город, в котором Вы находитесь. Возможно, найдётся добрая душа на форуме и поможет: если не с врачом, то по-крайней мере с инфой по похоронным службам. 1 такая есть в Милане, украинская. Похоронное агенство.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Померает нелегал

Господи ещё не умер. а Вы уже как о мёртвом. Не транспортабелен?Может сможете самолётом успеть отправить домой.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии