Booking.com

Психологи установили, почему женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

подумал, что этра тема потенциально интересна большинству пользователей(-ниц) портала. да и навеяло отдельными темами... женщины, что думаете?

Психологи установили, почему женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц"
Психологи установили, почему женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц"




Женщины запрограммированы природой таким образом, чтобы недружелюбно реагировать на подобных себе, говорит новое исследование, вышедшее в журнале Aggressive Behaviour. Ученые пришли к этому выводу после анализа поведения групп гетеросексуальных женщин. Исследователи проверяли, как дамы реагируют на женщин, одетых строго или же сексуально привлекательно, пишет The Daily Mail.

Из 46 женщин в возрасте 19 и 23 лет все, кроме двух, более грубо и субъективно относились к женщинам, носящим короткую юбку, высокие сапоги и кофту с декольте. Соавтор изыскания Трэйси Вэланкорт в интервью The Globe and Mail рассказывает: "Участницы эксперимента предполагали, что откровенно одетые женщины были готовы пойти на половой контакт, или же просто нелицеприятно комментировали их внешность".

Вэланкорт подчеркивает, что подобная реакция обусловлена эволюционными механизмами. Женщины, манифестирующие доступность секса, нарушают непреложное правило, согласно которому недоступность секса делает слабый пол сильнее, ведь мужчины стремятся его заполучить. Соответственно, у "соплеменниц" возникает желание наказать "нарушительниц".

http://www.meddaily.ru/article/25nov2011/bitchy

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

Ну мне природа дала отличные ноги и я всегда носила короткие юбки и платья... Хотя при моем росте 178см даже не совсем короткая юбка кажется короткой...А мнение женщин, никогда не спрашивала... Мне все равно кто и что думает, я знаю что выгляжу не вульгарно.... А вот когда дамы хотят привлечь внимание грудью, задницей или ногами, одеваясь при этом ну уж слишком откровенно  - это лишнее...

Изображение пользователя zoraida.

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

Оля71 пишет:

 А другие возрастные категории? Или это ничего не меняет? Признаюсь, меня раздражают не мини-юбки и глубокие декольте, а то, как иная девчонка этим пользуется. Все её телодвижения, взгляды кричат секс, секс, секс и парни как идиЁты, чуть не пуская слюни, радостно реагируют на призыв. А я так не могууу, я скромная и меня это бесит :)))

А другие возрастные категории... что  нас старух то анализировать

И вот именно, что такая одежда, которая кричит о сексе, только секс и притягивает. А какая там начинка под оберткой и понравится ли она такая и посмотрят ли на эту начинку вообще....

Считаю ли я таких дамочек конкуретками, особенно глядя как в мини юбке на шпиляках да по колдобинам походкой цапли .. нифига

Как в анекдоте

Дочь звонит:- пап, забери меня.

- ты хотела туфли за 1500 на 12см каблуках? так что давай, доченька, от бедра, от бедра

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

Olaf пишет:

Олег, найди колготки жены и надень. Может быть, тебе удастся даже сделать пару шагов к дверям :))) Это я в ответ на вопрос, что будут делать женщины, если так оденутся мужчины.У меня реакция будет одна: где мой фотоаппарат!!??

Вообще, возраст опрошенных слишком молодой. А другие возрастные категории? Или это ничего не меняет? Признаюсь, меня раздражают не мини-юбки и глубокие декольте, а то, как иная девчонка этим пользуется. Все её телодвижения, взгляды кричат секс, секс, секс и парни как идиЁты, чуть не пуская слюни, радостно реагируют на призыв. А я так не могууу, я скромная и меня это бесит :)))

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

Мне нравится смотреть на красиво одетых женщин, строгого стиля ли она придерживаются или же больше свободного, но всего должно быть в меру (в одежде). Иногда конечно бывает когда я с утра ничего не успела и лохматая бегу , а мне навстречу симпатичная дама.. тогда могу подумать "вот блин"

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

В женщине должна быть тайна скрывающая запретный плод. А если плод на виду то какая же это тайна и запрет?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Nata....

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

Я думаю, что если девушка полностью удовлетворена своим внешним видом, то ей абсолютно начихать как выглядят остальные.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

Olaf пишет:

Из 46 женщин в возрасте 19 и 23 лет все, кроме двух, более грубо и субъективно относились к женщинам, носящим короткую юбку, высокие сапоги и кофту с декольте. Соавтор изыскания Трэйси Вэланкорт в интервью The Globe and Mail рассказывает: "Участницы эксперимента предполагали, что откровенно одетые женщины были готовы пойти на половой контакт, или же просто нелицеприятно комментировали их внешность". 

Кстать, еще думаю, что такой результат был обоснован  тем, что девушки (особенно в данном возрасте) склонны уж сильно идеализировать отношения с противоположным полом и видеть то, чего на самом деле нет. Как результат, мы имеем предвзятое отношение к более-менее привлекательным девушкам, лишь бы оправдать б*дство и банальное неуважение/невнимание со стороны МЧ. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

Фрося пишет:

Кричащая сексуальность-это ИМХО вульгарно и выглядит дешево.

мне тоже нравится "шепчущая" сексуальность, которая выглядит неповторимо и со своим стилем...

Вообще, приятно отметить вкус у женщины и одновременно раздеть её глазами, а вот когда, как на пляже всё открыто и доступно, то для фантазии места не остается, как у мясника при виде коровы на лугу.

Всегда интересно, как женщина подает себя и какие "скрытые" мессаджи можно прочтитать.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

Tutta72 пишет:

У меня не вызывают никаких неприязненных чувств девушки, одетые секси. Безвкусно - да, с плохими фигурами, но в мини - мммм...не очень. А если фигура позволяет, почему  бы и нет..

я, скорее,примкну к этому высказыванию... мера возмона и нуна и в "сексуальности/сексапильности" внешнего вида....

возрастной критерий опрашиваемых 19-23 года....

Изображение пользователя Фрося.

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

Olaf пишет:

53 просмотра и ни одного комментария!

Значит все согласны с американцами - женщины с неприязнью или недоверием смотрят на других женщин в провоцирующих миниюбках и т.п. "одежде"?

Кричащая сексуальность-это ИМХО вульгарно и выглядит дешево.

Изображение пользователя Darse.

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

 Лично мне кажется, что американские исследователи поступили с выводами весьма по-американски, впрочем, выборка была же тоже американская )) С их феминизмом и пуританством. Интересно, что бы они сказали об африканских племенах? Хотя, наверное это я уже слишком, там другой социум и культурные ценности.. То есть, считаю выводы американцев сомнительными и поправимыми :))) Я вот скорее думаю, просто с завистью смотрим, которая глубинно означает, что "скорее мужчина-самец выберет эту женщину, а не меня". А уже зависть рождает неприязнь.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

У меня не вызывают никаких неприязненных чувств девушки, одетые секси. Безвкусно - да, с плохими фигурами, но в мини - мммм...не очень. А если фигура позволяет, почему  бы и нет..

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

Basilio пишет:

otrezova пишет:

.А что-бы вы сказали если-бы мужчины вот так вот разгуливали по городу

Не волнуся они бы нашли что сказать.

Нууууууууууу что сказали-бы женщины я и сама знаю.Я имела ввиду что сказали-бы мужщины о мужщинах,если-бы увидели мужчину вот в таком виде

lili

Изображение пользователя Olaf.

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

понятно, женщины не доверяют и молча соглашуются с написанным

otrezova пишет:
А что-бы вы сказали если-бы мужчины вот так вот разгуливали по городу

сказал-бы, что геев стало слишком много

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

otrezova пишет:

.А что-бы вы сказали если-бы мужчины вот так вот разгуливали по городу

Не волнуся они бы нашли что сказать.

basilio

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

Olaf пишет:

53 просмотра и ни одного комментария!

Значит все согласны с американцами - женщины с неприязнью или недоверием смотрят на других женщин в провоцирующих миниюбках и т.п. "одежде"?

Ну и как на это можно смотреть с доверием?Мне лично нравится смотреть когда женщина одета секси.Но на открытке девушка раздета.А что-бы вы сказали если-бы мужчины вот так вот разгуливали по городу

lili

Изображение пользователя Olaf.

Re: Психологи установили, почему женщины не любят откровенно ...

53 просмотра и ни одного комментария!

Значит все согласны с американцами - женщины с неприязнью или недоверием смотрят на других женщин в провоцирующих миниюбках и т.п. "одежде"?

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии