Booking.com

Права потребителя,нужен совет!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kary.
В общем суть такая...на днях ходила в парикмахерскую...сделали стрижку,укладку,осветлили волосы и покраску сделали,когда мне назвали ценник я чуть не села.....280 евро!!!!!!!!!!! парикмахерская была обычная как все и средства используемые мне известны...только за осветление они мне насчитали 150 евро. я растерялась заплатила и ушла,только сейчас поняла что не нужно было платить и закатить скандал,но уже поздно. ричевуту мне так же не дали,на слейд.утро я пошла за ричевутой и после пошла в гуардиа ди финанца,увидев счёт тоже все дружно о....ели!НО ничего сказали сделать не смогут ибо есть ричевута и всё легально. НО я это дело так не оставлю,подскажите куда мне лучше обратиться и у кого спросить совета? стоит ли обращаться "ассочиационе ди дифеза консуматори"? смогут ли мне помочь? дело не в деньгах (пусть они ими подавятся),хочу лишь справедливости,просто увидели иностранку наивную и решили "заработать",а я растерялась и даже мужу постестнялась сумму назвать,сейчас же понимаю что мне стыдится не чему. дайте совет как луше поступить.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

приезжaйте к нaм бесплaтно поменяем или зa 5-10 евро,только рaботa,a если вы постоянный клиент меняют бесплaтно. у нaс в городе много пaрикмaxерскиx моя конятa -пaрикмaxер,у нее сaмые низкие цены,все пенсионерки у нее,онa говорит всегдa есть зaто рaботa,у остaльныx цены по возрaстaющей,есть однa пaрикмaxершa у нее цены,тaкие же кaк aвтор рaсскaзaлa,две три пряди стейшен стоят 400 евро,но ее руку видно срaзу очень xорошо рaботaет

Изображение пользователя Kary.

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

Mascha пишет:

 Я конечно не знаю, что у вас за волосы и что за парихмахерская, НО лично я всегда сначала спрашиваю сколько будет стоить краска (допустим 100 евро), а МЫТЬЕ?? о, еще 20, а УКЛАДКА? а маска? и тд все до мельчайших подробностей, как правило сумма оказывается в 2 раза больше первоначально названной! В обычной парихмахерской, правда парень стрижет очень хорошо, (можно делать раз в 3 мес) плачу за стрижку укладку 55 евро, там же один раз осветлила волосы аж за 200 евро (только светлый цвет) тк там моя свекровь обслуживается всю жизнь и платили мы вместе, не думаю, что ее надурили ))) а в другом месте краска блонд, маски, восстановление после и сушка обходятся мне в 50-60 евро..... Так что лично я уже ученая всегда спрашиваю полную стоимость, а не стоимость услуги! Так и езжу, у одного стригусь, у другой крашусь и все равно намного дешевле выходит!

Считаю, что в данной ситуации ничего не докажите, только нервы попортите, тк получается что вы купили услугу не спросив о стоимости, а потом остались недовольны...... и если честно, бывают такие цены и в италии, так что нужно место осторожно выбирать ). Не думаю, что вас надурили с ценой, может сделали что дополнительно это да.

понимаю что есть такие места в италии,но я не ходила в салон А класса,цены знала,только сглупила не уточнив цену на мои волосы,но поверьте от 35 аж до 150 это ж просто не реально,плюс мне сделали стрижку повторюсь и волосы совсем короткие,продукта очень много не надо. он мне всё ввёл в список и маску и всё подробно описал сколько и за что. я живу в маленьком городе где каждая собака друг друга знает и знаю много знакомых кто туда ходил,с ценниками проблем не было-всё умеренно как везде,а вот у знакомой иностранки были проблемы,который содрал у неё за одну укладку 50 евро,вместо 15,о чём это говорит?  наёП чистой воды. мне нужно просто было поступить людусик,не платить лишнего и позвать сразу финансу,я же растерялась. мне сами в финансе сказали могла отказаться платить такую сумму.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

 Я конечно не знаю, что у вас за волосы и что за парихмахерская, НО лично я всегда сначала спрашиваю сколько будет стоить краска (допустим 100 евро), а МЫТЬЕ?? о, еще 20, а УКЛАДКА? а маска? и тд все до мельчайших подробностей, как правило сумма оказывается в 2 раза больше первоначально названной! В обычной парихмахерской, правда парень стрижет очень хорошо, (можно делать раз в 3 мес) плачу за стрижку укладку 55 евро, там же один раз осветлила волосы аж за 200 евро (только светлый цвет) тк там моя свекровь обслуживается всю жизнь и платили мы вместе, не думаю, что ее надурили ))) а в другом месте краска блонд, маски, восстановление после и сушка обходятся мне в 50-60 евро..... Так что лично я уже ученая всегда спрашиваю полную стоимость, а не стоимость услуги! Так и езжу, у одного стригусь, у другой крашусь и все равно намного дешевле выходит!

Считаю, что в данной ситуации ничего не докажите, только нервы попортите, тк получается что вы купили услугу не спросив о стоимости, а потом остались недовольны...... и если честно, бывают такие цены и в италии, так что нужно место осторожно выбирать ). Не думаю, что вас надурили с ценой, может сделали что дополнительно это да.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

 Да, парикмахерские моя" больная "тема уже который год.Раньше на Украине проблем  почти не было.Сдесь же непонятки с ценами повсеместно.Последний пример был в начале лета-пришла,спросила сколько будет-конкретно на мою длину и т.д( так как уже ученная) мне сказали около 50 евро.О.К. Цена средняя,парикмахерская чистая,сажусь.Когда пришло время оплатить-требуют 85 енотов.На вопрос пошто?-отвечают "так мы вам еще и массажик и 2 маски сделали."Я в ответ с улыбкой- а я вас просила?Короче заплатила 50 и ушла,перед уходом они еще "начали танец с бубном "полицию типа вызовим,я села на диван,взяла журнал, с зеванием ответила"конечно конечно и полицию и финансу,у меня времени вагон".Через 5 минут  насилу выпроводили меня.Зато теперь нашла нормального парикмахера через дорогу,где живем-цены указаны без от.,быстрый,вежливый.Эх, три года поисков наконец первые результатыЕще бы и стрить научились....

Изображение пользователя lordy.

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

да уж.... неприятная цена, я б наверное упала от такой. скажите, а вы когда пришли в парикмахерскую, у них типа прайс-листа не было там? может быть из этого исходить? я конечно, понимаю разброс цен от 35 и выше, но не такое же безобразие от 35, а насчитали  в итоге 150. 

я в Италии просто никогда не пользовалась услугами парикмахерской, но когда жила в Москве, то там же тоже "разброс", у меня волосы длинные, поэтому мне этот "разброс" не надо называть , я всегда перед процедурой цену уточняла на свою длину.

Изображение пользователя Kary.

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

как сказали мне в гуардиа ди финанца что ценник был ОТ 35 евро  выше,т.е.не 35,поэтому они типа правы,но ведь это же не реально,почему нельзя было проверить?они ведь сами офигели когда увидели чек. меня ведь так и залечили в парикмахерской что очччччччень много продукта ушло аж на такую сумму,ну не смешно ли? в общем ладно дело сделанно,луше может подскажите куда обратиться кто "поможет"?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

Kary пишет:

цены видела в списке лично за каждую услугу,цены средние,т.е.знаю сколько стоит в других и этой,примерно одинаковые 1-2 евро туда-сюда. к примеру цена на осветлиение была указанна от 35 еуро,т.е.девушки знают что от длины волос зависит сколько продукта. как такой ценник мог дойти аж до 150 евро то? у меня волосы не длинные,плюс мне их обрезали и сейчас очень короткие что даже в хвост не сделаешь,как можно намазать продукта аж на 150 евро? :D покраска обошлась в 85,когда в листе тоже около от 35 евро было? я этот же процесс делала в другой парикмахерской с такими же ценники вышло у меня 130 евро и то по идее дорого получилось плюс волосы длинные были.

Надо было по ценнику платить  и вызывать финансовую полицию если они умышленно  завысили указанные в ценнике расценки. А лучьше всегда оговаривать цену раньше во избежание недрозумений.

basilio

Изображение пользователя Kary.

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

Valeria пишет:

Во-первых, что значит "парикмахерская была обычная как все"? Вот кофе в одного и того же типа баре, с тем же самым кофе, будет стоить по-разному, если один бар находится в центре Бра, а другой - в центре Турина. Разница, между прочим, составит 1 евро в Бра, и до 10 евро в Турине. Все легально. Услуги одного адвоката составят за все 2.000 евро, а у другого, тоже не всемирно известного, вы заплатите 2.500 евро только за изучение дела для составления сметы. И тоже все легально. Обычно, прежде, чем заказать услугу, принято спрашивать о стоимости. Не спрашивают только те, кому все равно сколько это будет стоить. Тогда и возмущаться не надо. В Италии нет обязательной тарифной сетки, есть только рекомендуемая. 

цены видела в списке лично за каждую услугу,цены средние,т.е.знаю сколько стоит в других и этой,примерно одинаковые 1-2 евро туда-сюда. к примеру цена на осветлиение была указанна от 35 еуро,т.е.девушки знают что от длины волос зависит сколько продукта. как такой ценник мог дойти аж до 150 евро то? у меня волосы не длинные,плюс мне их обрезали и сейчас очень короткие что даже в хвост не сделаешь,как можно намазать продукта аж на 150 евро? :D покраска обошлась в 85,когда в листе тоже около от 35 евро было? я этот же процесс делала в другой парикмахерской с такими же ценники вышло у меня 130 евро и то по идее дорого получилось плюс волосы длинные были.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

Спрашивайте всегда сначала стоимость услуг и выберайте что вам больше по душе. Сегодня спрашивал на сервесе сколько будет стоить поменять резину на машину с летней на зимнюю.Цены убивают один запросил 75 €. 

basilio

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

рябина пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

превентиво само собой,я в смысле сломался болтик за 5 евро несведущему скажут надо менять блок за 500.просто имеют процент с продаж.плюс почасовая оплата.у нас за день можно капремонт двигателя сделать,тут будет очень долго.

 Так сделать несколько превентиво  и выбрать более подходящее. Каждый  может сказать -мой труд стоит столько то , и если есть спрос на предложение- то кого винить ? Спрос рождает предложение .

я так и делаю или обращаюсь к знакомым...



igherman
Изображение пользователя рябина.

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

IGOR_GHERMAN пишет:

превентиво само собой,я в смысле сломался болтик за 5 евро несведущему скажут надо менять блок за 500.просто имеют процент с продаж.плюс почасовая оплата.у нас за день можно капремонт двигателя сделать,тут будет очень долго.

 Так сделать несколько превентиво  и выбрать более подходящее. Каждый  может сказать -мой труд стоит столько то , и если есть спрос на предложение- то кого винить ? Спрос рождает предложение .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

Во-первых, что значит "парикмахерская была обычная как все"? Вот кофе в одного и того же типа баре, с тем же самым кофе, будет стоить по-разному, если один бар находится в центре Бра, а другой - в центре Турина. Разница, между прочим, составит 1 евро в Бра, и до 10 евро в Турине. Все легально. Услуги одного адвоката составят за все 2.000 евро, а у другого, тоже не всемирно известного, вы заплатите 2.500 евро только за изучение дела для составления сметы. И тоже все легально. Обычно, прежде, чем заказать услугу, принято спрашивать о стоимости. Не спрашивают только те, кому все равно сколько это будет стоить. Тогда и возмущаться не надо. В Италии нет обязательной тарифной сетки, есть только рекомендуемая. 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

рябина пишет:

  Туриста (чужака) обманывют везде , а не только в Италии , потому что  является легкой добычей для  жуликов .Единственная страна  из тех , где я побывала только в Германии все по-честному . Я даже чеки не проверяла . Правда это было давно , но надеюсь , что там до сих пор так . Кстати , из всей Европы преимущество как деловому партнеру отдают именно Германии .С немцами любят работать )))

   Если с чеком из парикмахерской все в порядке , вы не можете предъявить никаких претензий  и как=то наказать их .  Спрашивать всегда надо  сначала цену , хотя многие "фыркают " , когда начинаешь задавать такие вопросы . Для крупных услуг  , таких как ремонт , почика чего-то всегда делают "превентиво "- предполагаемую стоимость .

превентиво само собой,я в смысле сломался болтик за 5 евро несведущему скажут надо менять блок за 500.просто имеют процент с продаж.плюс почасовая оплата.у нас за день можно капремонт двигателя сделать,тут будет очень долго.



igherman
Изображение пользователя рябина.

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

  Туриста (чужака) обманывют везде , а не только в Италии , потому что  является легкой добычей для  жуликов .Единственная страна  из тех , где я побывала только в Германии все по-честному . Я даже чеки не проверяла . Правда это было давно , но надеюсь , что там до сих пор так . Кстати , из всей Европы преимущество как деловому партнеру отдают именно Германии .С немцами любят работать )))

   Если с чеком из парикмахерской все в порядке , вы не можете предъявить никаких претензий  и как=то наказать их .  Спрашивать всегда надо  сначала цену , хотя многие "фыркают " , когда начинаешь задавать такие вопросы . Для крупных услуг  , таких как ремонт , почика чего-то всегда делают "превентиво "- предполагаемую стоимость .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Kary.

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

IGOR_GHERMAN пишет:

Kary пишет:

да возможно вы правы,ходить можно куда угодно,но толку наверное мало будет. но всё же хочу попробывать сходить в защиту потребителей,пусть хоть имеют ввиду,мож существует какой чёрный список. встретила знакомую свою тоже иностранку её там так же красиво развели,за одну простую укладку заплатила 50 евро.

если бы вы знали как разводят в итальянских автосервисах!!!

а где ж права потребителя? есть же грань,должен быть контроль. в какой УК бы этот номер не прошёл,там бы их так прижучили,поэтому дорожат своей репутацией. здесь же видимо плевать.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

Kary пишет:

да возможно вы правы,ходить можно куда угодно,но толку наверное мало будет. но всё же хочу попробывать сходить в защиту потребителей,пусть хоть имеют ввиду,мож существует какой чёрный список. встретила знакомую свою тоже иностранку её там так же красиво развели,за одну простую укладку заплатила 50 евро.

если бы вы знали как разводят в итальянских автосервисах!!!



igherman
Изображение пользователя Kary.

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

да возможно вы правы,ходить можно куда угодно,но толку наверное мало будет. но всё же хочу попробывать сходить в защиту потребителей,пусть хоть имеют ввиду,мож существует какой чёрный список. встретила знакомую свою тоже иностранку её там так же красиво развели,за одну простую укладку заплатила 50 евро.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Права потребителя,нужен совет!!!

развели конечно,но думаю можешь много куда ходить,всё равно ничего не добьёшся,только обувь свою износишь...

мне тоже часто клиенты расказывают про кофе за 12 евро,две бистеки и два салата по 200 евро итд.

П.С. не мы такие,жизнь такая  



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии