Booking.com

Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Я опять к вам за моральной поддержкой, дожилась, больше и не к кому . Рассказываю, я на лечении у одного крутого профессора, вернее профессорши, лечит она меня от редкой болезни, не спрашивайте от какой, дело деликатное. Вобщем болезнь эта до сих пор неизучена, везде пишут что как ее лечить никто точно не знает, есть центр в америке по лечению а по всей Италии вот только моя профессор и занимается этим делом. Обещала она поставить меня на ноги за 1,5-2 года а может и больше, на каждом приеме срок увеличивает , правда с таблеток снять не обещает да и бог с ними, мне не до хорошего. Самочувствие "волнами" то загибаюсь то приотпускает на несколько дней, силы потихоньку пропадают и терпение тоже, о вере я уже и молчу,  в самые тяжелые моменты начинаю сомневаться а вылечит ли она меня на самом деле? Боже как это долго и мучительно, а зло берет в молодые годы в таком состоянии находиться.  Вот вчера был такой момент и как назло пошла я к  домашнему доктору за рецептом (за рецептом тех медикаментов что мне профессор прописывает) а он как всегда начал орать что меня лечат не тем и что вообще моей болезни лечения нет, она или сама пройдет или нефиг зря травиться лекарствами, все равно так жить придется, я как себе представила что так жить придется так лучше сдохнуть, ей богу! Вчера вечером такие мысли посещали что ни дай бог, хорошо что дочка дома была, на нее посмотрю и уходит дурь из головы а когда одна дома сама себя боюсь, дайте мне чем-нибудь тяжелым по голове чтобы неповадно было, надо перетерпеть а незнаю как.

Изображение пользователя Satory.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Юлия В.Г., Как всегда: мудро, жизненно и в точку. Таня, исходя из опыта психологических и духовных практик, это просто бесценное руководство к действию! Это Путь! Выздоравливайте... Просто сделайте первый шаг в этом направлении и Высшие Силы вам помогут. Верьте!

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Тань, когда не знаешь что делать еще помогает чем-то очень сильно отвлекаться.

У разных людей и при разных ситуациях - это могут быть абсолютно разные вещи.

Кому -то помогает родить ребенка и на нем сконцентрировать все внимание,

кому-то помогает влюбиться безпамяти,

кому-то на время сменить обстановку - пожить в новом месте, где все по-другому,

может какое-то хобби - изучение нового иностранного языка, так чтобы все свободные минутки быть этим занятым....

вообщем, я не знаю что может быть, Тань в твоем конкретном случае, главное, чтобы сильно тебя отвлекало даже от одной только мысли о болезни, поглотило тебя полностью!

....еще есть хорошая книга, прочтение которой помогает бороться за здоровье и жизнь, очень сильная книга "почему нужно беречь нашу жизнь"...книга эта: Сент-Экзюпери "Планета людей". 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Golf.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Поиграй в "HALO",монстров помочи...помогает отвлечься.

Golf

Изображение пользователя Marin-a.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Margo5 пишет:

Таня. попробуйте почитать Лууле Виилма . Её трудновато читать страницу за страницей....я,например, выбираю из текста ,что мне близко на данный момент.........желаю скорого выздоравления   

Хотела дать именно этот совет. Все можно исправить в нашей жизни, если понять зачем нам даны эти испытания. Кода мы думаем, что все закончилось, все только начинается. Наши болезни помогают нам ыидеть и исправлять наши ошибки. 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Татьяна Алина пишет:

 Бог с тобой, я принимаю таблетки от которых ребенок уродом родиться может. Мне строго настрого наказали. Да и потом как мне с двумя в таком состоянии?

Знаю истории, когда рождение помогало вернуться к нормальнои жизни женщинам с определенными болезнями и с пересаженными органами и еще с чем то....видимо не твои случаи.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Natalina07 пишет:

 Пока не найдется причина, руки и ноги так и будут ломаться. (не знаю смогла ли объяснить свои мысли понятно)


Спасибо...обнадежила  шучу конечно.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

pelageja пишет:

Таня, я письмо отправила.

Я получила и ответила, спасибо.

Изображение пользователя pelageja.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Таня, я письмо отправила.

Изображение пользователя pelageja.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Natalina07 пишет:

Авария, в данном случае, не причина, а следствие. Причина в другом. Пока не найдется причина, руки и ноги так и будут ломаться. (не знаю смогла ли объяснить свои мысли понятно)


Итого два путя - или молицца  , или лечито остеопороз

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Юлия В.Г. пишет:

 А ты, кстати, не пробовала поискать не инфу по болезни, а самих больных? А ещё лучше - выздоровевших. При том обилии самых различных форумов, что сейчас в сети, хоть что-то, да найдёшь. И составь что-то вроде статистики - когда и после чего заболели и как вылечились. Задача - найти общее в разных историях, это и будет "лекарство". 

  Спасибо Юлия за твое время что ты мне уделяешь, больных я искала,в италии не нашла а в америке есть целая ассоциация, из всех есть одна тетенька которая выздоровела, правда на таблетках пожизненно осталась. Принимает примерно то же что и я, у остальных результаты не очень.

Изображение пользователя pelageja.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Есть еще такой интересный мужик

Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий ВЛАСОВ

и книжку написал. Весьма поучительно

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Circea пишет:

Юлия В.Г. пишет:

 был когда-то такой не то спортсмен, не то цирковой артист. Кажется, Власов его фамилия. Он получил перелом позвоночника, и ему была гарантирована неподвижность до конца дней. Но он разработал индивидуальный комплекс упражнений и не просто встал на ноги, а установил впоследствии даже мировые рекорды по поднятию тяжестей. (Ребята, кто лучше меня помнит эту историю - киньте ссылочку).

Валентин Дикуль

Точно!   От балда я!

Изображение пользователя Circea.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Юлия В.Г. пишет:

Лирическое отступление N°2: был когда-то такой не то спортсмен, не то цирковой артист. Кажется, Власов его фамилия. Он получил перелом позвоночника, и ему была гарантирована неподвижность до конца дней. Но он разработал индивидуальный комплекс упражнений и не просто встал на ноги, а установил впоследствии даже мировые рекорды по поднятию тяжестей. (Ребята, кто лучше меня помнит эту историю - киньте ссылочку).

Валентин Дикуль

Миром правит любовь
Изображение пользователя pelageja.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Да, не зря ж в народе говорят - зависть душит (астма, не всегда, конечно, но бывает), обида разъедает (гастрит, язва)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Как раз в эти дни не было времени, чтобы обстоятельно ответить, вот сейчас есть минутка. Тебе тут много дельного насоветовали, особенно мне понравились ответы Валерии и Оли рябины. И про восточную медицину.

Двинуть в лоб просишь? Изволь. Собственно, я лишь повторю то, что уже тебе писала, причём не один раз, разве, может, другими словами. Ок, итак, возможны, собственно 2 варианта - или выздороветь, или продолжать болеть (неизвестно сколько). Начнём со 2-го варианта. Представим, что вылечиться тебе так и не удастся. Ты что, про "лучше сдохнуть" всерьёз говорила? А дочка? А, chi se ne frega, вырастет. Так, что ли? Извини, но не верю, что тебе на неё наплевать. Зато верю, что желание "сдохнуть", особенно после приступов, превалирует над всем. Какая тут жизнь, когда так крутит и корёжит. А что ты можешь сделать? Да практически всё. Всё то, что не могут врачи. Насколько я поняла, имеют место быть случаи "самопроизвольного излечения" от твоей болезни? Или лекарства помогли, или ещё что, но человек выздоравливает? И не один? Т.е. твоя болезнь не 100% неизлечима, если есть случаи выздоровления? А ты, кстати, не пробовала поискать не инфу по болезни, а самих больных? А ещё лучше - выздоровевших. При том обилии самых различных форумов, что сейчас в сети, хоть что-то, да найдёшь. И составь что-то вроде статистики - когда и после чего заболели и как вылечились. Задача - найти общее в разных историях, это и будет "лекарство".  Я так думаю, в Италии (да и в мире) вас не 5, не 10, а намного больше, если даже простой семейный доктор владеет инфой по твоей болезни.

Кстати, не так он уж и неправ, наорав на тебя. Я, кстати, так и не поняла, на какого из дохтуров ты разозлилась - на профессоршу, что постоянно отодвигает сроки выздоровления, или на доктора, что отказывается выписыватиь тебе рецепт?

Лирическое отступление: бывшая моего мужа долгие годы лечилась от бесплодия. Лошадиными дозами гормонов. Каждый новый профЭссор, к которому она обращалась, выписывал ей новую кучу таблеток - любой каприз за ваши деньги, как говорится. В один прекрасный момент семейный врач просто отказался возобновлять ей рецепт, сказав, что она себя просто травит, что её проблему сотнями таблеток и инъекций не решить. Он мудрый доктор - зная её не первый год, он прекрасно понимал, что её проблема не в письке тела, а в мозге головы (прости за прозу жизни).

Так вот, возвращаясь к варианту N°2 - болеть. У тебя, собственно, один выход - приспособиться к болезни и научиться сосуществовать с ней. И всё. Не хочешь? Тогда перейдём к варианту N°1 - выздороветь. Похоже, западная медицина подняла лапки перед твоей болезнью, во всяком случае пока. Слепые тыканья мордочкой в темноте и тумане и экспериментирование на здоровье (и так пошатнувшемся) немногих пациентов. А что, собственно, должна была сказать тебе профессорша при первой встрече? Что, мол, синьора, я не знаю, как лечить Вашу болезнь, из моих пациентов никто ещё не вылечился, сроки лечения - годы и десятилетия, точного метода никто в мире не знает, но я готова поэкспериментировать на Вас (за твои же деньги, подозреваю)? Так, что ли? И пошла бы ты, солнцем палима... Ан нэт, она, похоже, наплела тебе 100 бочек арестантов, как она вылечивает твою загадочную болезнь. А теперь просто тянет время и деньги (или там мутуа?), не признаться же, что она - пас.

Похоже, уже действительно пора посмотреть в другую сторону - на восток. Но я пока со своей стороны взгляну - психологической. Есть такая область знаний, на стыке "классической" медицины и психологии, называется психосоматика. Изучает и объясняет причины соматических заболеваний психологическими причинами. Ну, самое то, что лежит на поверхности, то, что уже давно доказано и подтверждено тысячами исследований (несколько примеров):

- болит зуб - невыраженная ярость;

- онкология - застарелые и непрощённые обиды;

- заболевания ЖКТ - типичны для людей, которые "глотают" проблемы, вместо того, чтобы избавиться от них;

- сердечники - в прямом смысле сердечные, совестливые, ответственные люди, принимающие всё близко к сердцу;

- ребёнок с астмой - почти гарантировано там есть чрезмерно заботливая мама, которая буквально душит ребёнка своей любовью;

... Продолжать я могу ещё на сотню страниц. Из любительского - почитай хоть Луизу Хэй, что ли - первое имя, что на ум приходит. А теперь конкретно о тебе. Я не знаю, что у тебя за болезнь, да мне это, собственно, и не требуется знать. Для психологии главное - симптомы. На что похожи твои приступы? Насколько я поняла, это что-то вроде эпилептических припадков, как ты пишешь? Т.е. тебя "трясёт" и "корёжит"? Так? Подумай, на какие ситуации, людей, обстоятельства и т.п. у тебя психологически похожая реакция? Т.е. от кого и от чего тебя "трясёт" и "корёжит"? А твоё "воспитание" не позволяет тебе отреагировать адекватно. Про воспитание - это я взяла из твоих постов, не раз эта фраза проскальзывала у тебя. Ты пишешь о каких-то проблемах, которые на самом деле и проблемами-то не являются. То какая-то родственница, на которую рявкнуть раз (причём исключительно за дело) - и она заткнётся раз и навсегда, а от тебя её будет относить ветром за 3 км, стОит тебе только поднять на неё глаза. Ан нэт - ты выясняешь, почему она так себя ведёт (да пусть хоть повесится!), а отреагировать адекватно тебе "воспитание не позволяет". То какие-то тупые мамашки с тупыми вопросами. Да и им достаточно было ответить адекватно на первый - следующие бы не последовали, но и тут - "воспитание не позволяет". То, помниться, ты про нудистский пляж писала - насколько я поняла, у тебя было сильное внутреннее сопротивление перед публичным раздеванием (нормальное и естественное, абсолютно), но воспротивиться тебе что, опять "воспитание не позволило"? Я так понимаю, ты не про каждый свой чих форуму сообщаешь, а пишешь лишь о ситуациях, которые тебя задевают, волнуют, беспокоят. От которых тебя "трясёт" и "корёжит"? Это так? И на которые ты не можешь отреагировать адекватно по причине всё того же "воспитания"? Так пошли его в пень! Нафих тебе такое воспитание, от которого остаётся только лечь и помереть!

На самом деле "воспитание" я недаром взяла в кавычки. Это не воспитание, а застарелые реакции твоего мозга. Очень распространённое явление, кстати, называется "динамический стереотип". Если интересно подробнее - Гугл в помощь. Я же коротенько, минут на 40 . Ну, к примеру - никогда не сталкивалась с ситуацией, когда забитая мамой девочка выходит замуж за настоящего садиста? Казалось бы - настрадалась - так избегай таких. Ан нет - наш мозг - он как ишак упрямый - как за морковкой, тянется за привычными нам действиями, даже если они нам во вред. О чём бы не шла речь - о привычке грызть ногти и наедаться на ночь. Мозгу вынь да положь те реакции, которые в нём укоренились. А если не получается (когда мы реагируем по-другому) - он, гад такой, впадает в тревогу и истерику. И многие сдаются и продолжают потакать ему, как капризному ребёнку.

А вот тулово у нас погибче будет. В смысле, что быстрее мозга соображает, что "что-то не так". И реагирует соответственно. К примеру, нагрузил на себя "хозяин" разных обязанностей и проблем с избытком - получай, голубчик, боль в спиняке. Не решаешь пробелмы, а "заглатываешь" их - опа - живот болит. Так что, допустим (только допустим, что уж теперь), что твоя болезнь - психосоматического происхождения. В таком случае - не решишь проблемы с тем по жизни, от чего тебя "трясёт" и "корёжит" - твоё тело будет трясти и корёжить (на сей раз пишу без кавычек) до конца дней. Выбор за тобой. Пока, как мне показалось, ты изо всех сил цепляешься за "воспитание, вместо того, чтобы решать проблемы. Ну, ещё бы - ведь куда приятней быть "хорошей и воспитанной девочкой", которая, бедненькая заболела, чем здоровой и клыкастой стервой.

Лирическое отступление N°2: был когда-то такой не то спортсмен, не то цирковой артист. Кажется, Власов его фамилия. Он получил перелом позвоночника, и ему была гарантирована неподвижность до конца дней. Но он разработал индивидуальный комплекс упражнений и не просто встал на ноги, а установил впоследствии даже мировые рекорды по поднятию тяжестей. (Ребята, кто лучше меня помнит эту историю - киньте ссылочку). Выздоровев, он стал помогать тем, кто оказался в его же положении. Среди тех, к кому его позвали, была и одна девочка-гимнастка (помните, в годы СССР спортивная гимнастика резко помолодела, и чемпионаты стали выигрывать 14-летние девочки; вот одна из них упала и сломала позвоночник). Он пришёл и попытался-было с ней поработать, но быстро отступился. Он сказал, что без ЕЁ, этой девочки, воли к жизни и желания выздороветь его методика бессильна. А девочка уже сдалась. Он была готова провести в инвалидной коляске всю жизнь, но не преодолевать боль и страх, чтобы поднять саму себя на ноги.

А методы - это дело индивилдуальное. Есть такие (и в восточной концепции, и в западной), в которых не надо ничего объяснять и анализировать. Работа идёт через образы (как в медитации). В этом смысле Китай, Индия, Тибет много чего предлагают. Из западных методик - символдрама и песочная терапия. Первая официально существует в Швейцарии и Германии (может, и в Италии, но я не интересовалась), а работа с песочницей (Sandplay Therapy) в Италии довольно распространена.

Одним словом, как ни банально это звучит, но твоё выздоровление - только в твоих руках. Хочешь выздороветь - действуй!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Mariya Ross пишет:
Профессорше твоей врать тебе незачем. Как есть так и сказала, а ты человек взрослый и должна знать. А надежду должны давать тебе твои родные. Может тебе еще родить, вдруг поможет...организм перестраивается и там все дела, с докторшей поговори
Бог с тобой, я принимаю таблетки от которых ребенок уродом родиться может. Мне строго настрого наказали. Да и потом как мне с двумя в таком состоянии?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

pelageja пишет:

Попал, скажем, ч-к в аварию, руки-ноги не работают. Причину уже не уберешь, авария произошла.

Авария, в данном случае, не причина, а следствие. Причина в другом. Пока не найдется причина, руки и ноги так и будут ломаться. (не знаю смогла ли объяснить свои мысли понятно)


Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Профессорше твоей врать тебе незачем. Как есть так и сказала, а ты человек взрослый и должна знать. А надежду должны давать тебе твои родные. Может тебе еще родить, вдруг поможет...организм перестраивается и там все дела, с докторшей поговори
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Olaf.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Natalina07 пишет:

Хочу пожелать тебе внутренних сил.

Тебе нужно выздороветь ради себя, ради своей жизни, ради своего счастья ( я очень против каких-то действий и мыслей на зло кому-то, ради кого-то или чего-то). Это твоя жизнь и если она тебе дорога, то сделай ради себя все возможные усилия, чтобы преодолеть этот недуг.

подписываюсь под каждым словом.


Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Татьяна, было время, не так давно, когда врачи мне не могли помочь...Мне предлагали оперативное вмешательство, но шансов на положительный результат было 15%... Делать я не стала..Мои друзья рассказали мне про одного доктора, он лечит по средствам лимфотических инъекций, его теория состои в том, что не нужно прогонять лекарство через весь организм. Он ставит ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ инекции в лимфоузлы, непосредственно связанные с больным органом. Метод его протестирован и запатентован, цена абсолютно доступна. Если Вас это заинтересует - напишите в личку, я дам ему Ваш электронный адрес и Вы с ним попробуете на тему Вашей болезни пообщаться, Вас это ни к чему не обязывает, и ни каких денег не стоит..И почему не попробовать ? Все средства хороши.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Татьяна Алина пишет:

russian пишет:

 Ищите по всему миру....

Удачи! Выздоравливайте!

Спасибо, я ищу через инет, пока ничего не накопала.

О! сегодня кой чего новенького накопала, в России, один чудо-целитель обещает вылечить за 1 день... с его сайта он дает ссылку на другой сайт где зарегистироваться можно внеся 25 000 долларов в год через paypall.....да уж, вот так накопала!

 чистый лохатрон.

Изображение пользователя pelageja.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Большинство болезней лечат, убирая причину заболевания. Но иногда помогает и ход с другой стороны. Попал, скажем, ч-к в аварию, руки-ноги не работают. Причину уже не уберешь, авария произошла. И потихонечку начинаем восстанавливаться, излечивая последствия. Какие системы и органы шалят? Есть такая методика - иога пальцев, мудры. Комбинируя положение пальцев на руках можно улучшать движение энергии по энергетическим каналам. Почитайте литературу, поштудируйте.

Но это лучше не в тырнете, а книжку с теорией почитать, чтобы понимать, что происходит, а не просто "фиги складывать" Киньте мне мэйл-адрес, пришлю инфы немножко

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

russian пишет:

 Ищите по всему миру....

Удачи! Выздоравливайте!

Спасибо, я ищу через инет, пока ничего не накопала.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Моя родственница фитнесс тренер ездила в Индию и там была в ашраме - училась йоге и вот она рассказывала, что нахождение там переворачивает твой мир... Может вам и также попробовать и это... Чем черт не шутит.... А, кстати, китайская медицина тоже может быть эффективной, но конечно, наверно лучше бы попасть в Китай на лечение... Я знаю они используют множество трав и к хирургическим вмешательствам прибегают только в крайнем случае, возможно там есть специалисты по Вашему заболеванию... Ищите по всему миру....

Удачи! Выздоравливайте!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Хочу пожелать тебе внутренних сил.

Тебе нужно выздороветь ради себя, ради своей жизни, ради своего счастья ( я очень против каких-то действий и мыслей на зло кому-то, ради кого-то или чего-то). Это твоя жизнь и если она тебе дорога, то сделай ради себя все возможные усилия, чтобы преодолеть этот недуг.

Изображение пользователя Aleftina_P.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Танечка,когда болезнь серьезная очень важно быть уверенным в диагнозе и в том, что лечение ему соответствует. А обрести уверенность помогает совпавшее профессиональное мнение нескольких хороших, но максимально независимых специалистов, в поиске которых может помочь интернет, но ставить себе диагнозы и "лечиться" в сети упаси Боже.....

В Москве есть хорошие клиники, с отличным диагностическим оборудованием, есть врачи которые постоянно совешенствуются, в курсе последних новостей фармацевтики, стажируются в лучших зарубежных клиниках, их услуги конечно не дешевы, но кого это останавливает, когда человек молод и много еще должен сделать для своих близких, боритесь за себя и свое здоровье, не опускайте руки))) Вы такая молодая,умная  и красивая женщина))))Написала про Москву, просто живу здесь, а у Вас рядом Германия например...

Может обращение к другому специалисту,как раз и укрепит Вашу веру в своего нынешнего доктора.

Хотя итальянские врачи у которых наблюдается ,точнее теперь уже наблюдалась моя доченька, расстроили сильно....на здоровье собственной дочери убедилась - непрофессионализм встречается везде А ведь Милан это не глухая деревушка и врачи считались оооочень хорошими и опытными.....

Изображение пользователя maMAri.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Татьяна Алина пишет:

maMAri пишет:

ЭТО ЖЕ ТВОЙ Лозунг жизни: Упал? Так встань и вперед!

Ты знаешь, я много раз падала и вставала, уж каких только испытаний жизнь не наготавливала, кирзачами пинала можно сказать но когда я писала этот лозунг я незнала что можно упасть вот в такую глубокую пропасть.

Тепло храни моей руки!..
Держись, мой друг

Изображение пользователя irinka ortod.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Тaнюшкa Держись ,Крепись!!!. Ето нaверное все нa нервной почве я думaю. Тебе нaдо успокоится прежде всего, взять себя в руки. Ведь  тебе действительно есть о ком думaть,доченкa рядом, и нaдо кaк -то отвлечься от этого немного. И нa дaнный период только общaться с хорошими людьми.И не читaть нивкоем случaе о болезнях не выискивaт в нете о них,больше виходить нa свежий воздух.И почитaть книги о психологии человекa..Кстaти тaм много нaписaно полезнои информaции.Тaм прaвильно нaписaно,если будешь думaть постоянно о хорошем то будет к тебе притягивaтся хорошее, a если толко о плохом ,то плохое и притянется. Будь умничкой,жизнь продолжется,и все будет хорошо,если ти прaвильно будешь все делaть и не думaй о плохом.A врaчи сечaс и сaмa понимaешь ,мaло хороших. Дa врaчь ко всему должен быть и психологом ,и поговорит с пaциентом, и нaстрaивaт толко нa хорошее.A это не врaч,одно нaзвaние.Слов дaже нет у меня.
С моей подругои тaкaя же история произошлa ,толко в России.Онa пришлa домои вся в слезaх.После того вообще неходилa в болницу..У нее с желУдком проблемы были и темперaтурa год держaлaсь.Окaзaлось нa нервной почве всё.Сейчaс живa здоровa,все прошло.Признaлaс потом что силно перенервничaлa.
Будь УМНИЧКОй И БЕРЕГИ СЕБЯ И ДУМAИ О ХОРОШЕМ.

                                                

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕМ УДАЧКИ !!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

IGOR_GHERMAN пишет:

Тань,кстати про восточную медицину...Может слышала про тибетский эликсир молодости что пьётся по системе каплями с молоком раз в 6 лет?Из чеснока на спирту.Если интересно  смотри www.chesnochok.ru

Спасибо, посмотрю

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

рябина пишет:

 Тань , а ты пробовала пожить в другом месте ?   Мне как -то  кажется , что надо что-то изменить  в твоей жизни , хотя бы для того , что бы посмотреть  каким будет твое самочувствие . И постоянно вертятся на языке "гномики " , когда я захожу в твою тему .....кто у тебя гномик ?   Сейчас и меня вылечат  вместе с гномиками Буква "н" в слове гномики-не опечатка

За время болезни ездила только в короткий отпуск в Хорватию, считала дни когда вернусь назад в мой дом-крепость. Я чувствую себя неуверенно вне дома (а раньше меня туда было не загнать!) ведь когда приступы лучше находиться дома на диване или в горячей ванне, а не среди людей или ни приведи....за рулем.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Татьяна Алина пишет:
Насчет двух-трех врачей...я была у битого десятка врачей, а выходила от них с волчим лиском "patalogia sconosciuta" хорошо что я ввобще профессоршу эту нашла, иначе и не писала бы сейчас здесь, у меня в марте было такое состояние что с жизнью оно никак не совместимо. Скорая меня уже и не забирала когда слышала мой адрес. Меня проверяли на многие болезни, я надеялась, как это ни странно, что у меня эпилепсия, ее хотя бы знают как лечить но невролог дал отрицательный ответ. Делали ТАС, магнитный резонанс, эхографию, анализы на рак,  в больнице еще делали кучу анализов, не знаю как называются но была куча электодов на башке и по всему телу. Вобщем много чего, а все ли проверили? А как мне знать? Профессорша идет по натоптанному пути, таких как я она уже лечила, правда призналась что у меня тяжелая форма. Была еще один специалист в Италии в этой области но она погибла в аварии в позапрошлом году. Но в любом случае они работали вместе а потому навряд ли я смогла бы получить альтернативное мнение. Такие дела.

Тань,кстати про восточную медицину...Может слышала про тибетский эликсир молодости что пьётся по системе каплями с молоком раз в 6 лет?Из чеснока на спирту.Если интересно  смотри www.chesnochok.ru

 



igherman
Изображение пользователя рябина.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

 Тань , а ты пробовала пожить в другом месте ?   Мне как -то  кажется , что надо что-то изменить  в твоей жизни , хотя бы для того , что бы посмотреть  каким будет твое самочувствие . И постоянно вертятся на языке "гномики " , когда я захожу в твою тему .....кто у тебя гномик ?   Сейчас и меня вылечат  вместе с гномиками Буква "н" в слове гномики-не опечатка

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Владиславовна пишет:

он должен может еще раз повторно сделать эти анализы и только тогда сказать очень деликатно "я предполагаю, что..."  А может у тебя всего навсего симптомы похожи с тем диагнозом....почему нет? 

Послушай, а почему бы тебе не проконсультироваться еще у двух-трех врачей? 

Насчет двух-трех врачей...я была у битого десятка врачей, а выходила от них с волчим лиском "patalogia sconosciuta" хорошо что я ввобще профессоршу эту нашла, иначе и не писала бы сейчас здесь, у меня в марте было такое состояние что с жизнью оно никак не совместимо. Скорая меня уже и не забирала когда слышала мой адрес. Меня проверяли на многие болезни, я надеялась, как это ни странно, что у меня эпилепсия, ее хотя бы знают как лечить но невролог дал отрицательный ответ. Делали ТАС, магнитный резонанс, эхографию, анализы на рак,  в больнице еще делали кучу анализов, не знаю как называются но была куча электодов на башке и по всему телу. Вобщем много чего, а все ли проверили? А как мне знать? Профессорша идет по натоптанному пути, таких как я она уже лечила, правда призналась что у меня тяжелая форма. Была еще один специалист в Италии в этой области но она погибла в аварии в позапрошлом году. Но в любом случае они работали вместе а потому навряд ли я смогла бы получить альтернативное мнение. Такие дела.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

maMAri пишет:

ЭТО ЖЕ ТВОЙ Лозунг жизни: Упал? Так встань и вперед!

Ты знаешь, я много раз падала и вставала, уж каких только испытаний жизнь не наготавливала, кирзачами пинала можно сказать но когда я писала этот лозунг я незнала что можно упасть вот в такую глубокую пропасть.

Изображение пользователя Nata....

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Valeria пишет:
100%

Тот, кому надо - ищет способы, а кто не хочет - оправдания.

Совершенно верно! надо бы чаще это про себя повторять

Не переживайте, все будет хорошо!!!

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Все тут правильно говорят, что человек сам может излечить себя. Главное верить! А если сам не можешь, то советую Вам найти (или поехать куда) какого-нибудь китайского иглотерапевта.

Расскажу поточнее: у моей сестры была глубокая депрессия (несколько лет) и от туда всякие разные недуги. И с работой не ладилось, и со здоровьем было плохо, ныла только и все, все видела в серых красках. Потом случайно залезла в итнернет и нашла китайского врача. Сходила к нему на консультацию - вылетела из его кабинета окрыленная! Он назначил ей несколько сеансов иглотерапии, в его больничке (даже больницей то и не назовешь, потому что там до неприличия было приятно находиться. сама там побывала пока сестру ждала) всегда играла расслабляющая музыка, свет приглушенный и расслабляюще-приятно пахло... Она приходила к нему каждый день, он делал иглоукалывание на стопах и кистях, и оставлял ее на часик с этими иголками, время от времени ее проверяя, в этой волшебной атмосфере (сеансов 10 было, если не ошибаюсь). И он запретил ей слушать радио, смотреть телевизор и пользоваться компьютером. Практически отключил ее от цивилизации (практически на месяц). И общалась она только с позитивными людьми (а не с врачами которые орут на своих пациентов!). И никакими антидепрессантами он ее не пичкал! Порекомендовал почитать книги ОШО (OSHO). Она все сделала так как посоветовал ей этот врач! Все прошло! Сейчас ее оптимизму можно только позавидовать! Очень целеустремленная, добивается того чего хочет! И забыла сказать самое главное - было это все практически даром!

Даже если Вы считаете, что Вашу болезнь такой метод не излечит, то хотя бы "зарядит" вас позитивом и оптимизмом, желанием жить и бороться на оооочень долгое время! 

P.S. это все не сказка, сама не сочиняла, сама была свидетелем всего этого волшебства! 

Можно спаравиться с Вашей болезнью, стоит только захотеть. Ну хотя бы всем врачам на зло! 

Вам тут много чего полезного насоветовали. Теперь Ваша очередь! Возьмите себя в руки и действуйте! 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Татьяна Алина пишет:
Вот и мне хочеться прийти к этому гребаному домашнему доктору и утереть нос, ты знаешь моя проблема в том что я всех слушаю, врач, хоя и не специалист по моей болезни, значит прав, а оно ведь не так. Муж сказал что если еще раз такое мне выговорит он на него заявит куда надо, ведь так человека и до плохого довести можно, ну что это блин за врач который любит вгонять в отчаяние пациента ?

Тань....твой муж в чем-то прав!Прежде чем ставить такой вердикт "загадочной и редкой болезни", если это серьезный врач, он настолько должен хорошо тебя изучить, сделать массу анализов, диагностик, обследовать по полной....и даже если у него закралось подозрение на такую "малоизученную болезнь", он должен может еще раз повторно сделать эти анализы и только тогда сказать очень деликатно "я предполагаю, что..."  А может у тебя всего навсего симптомы похожи с тем диагнозом....почему нет? 

Послушай, а почему бы тебе не проконсультироваться еще у двух-трех врачей? 

В моем понимании мудрый и грамотный врач впервую очередь должен давать человеку надежду, а не шарашить диагнозом! Даже если, предположим, диагноз правильный, он тем более должен давать надежду и говорить, что нужно сделать, чтобы попасть в процент людей, избавившихся от этой хвори!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя maMAri.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

ЭТО ЖЕ ТВОЙ Лозунг жизни: Упал? Так встань и вперед!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Оля71 пишет:

И адаптироваться, и пытаться бороться с болячкой. Тань, поговори с ней, по-хорошему Здесь очень права Рябина. Болезнь не возникает просто так. Западная медицина лечит уже проблему, следствие, а восточная  - ищет причину.

Вот мне наверное на восток и надо, в моем случае причины никто не знает а лечат следствие, по экспериментальному методу.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

tatisiri пишет:

тaтьянa,милaя тaтьянa,ну что же тaкое нaстроение у вaс,все что нaм приxодится пережить, делaет сильнее нaс,вы прaвильно нaписaли есть доченькa у вaс,вот рaдуйтесь,не думaйте о плоxом,дa тяжело,но все пройдет и у вaс будет белaя полосa,приежaйте в гости к нaм,болеть всегдa плоxо,вы пишете,что вы не сильнaя,a вaшa силa в вaшей слaбости,гуляйте,почистите оргaнизм,может поголодaть вaм

Спасибо за совет и за приглашение, воспользоваться не могу, езда меня мучает а голодать ни в коем случае нельзя.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

На-ша пишет:

Танечка, смысл твоей жизни - это дочь!!! Радуйся каждой минутке, проведенной с нею, ты ЕЙ нужна!! А она тебе забудь о болезни! 

Я только ею и живу а забыть рада бы да не дает проклятая

На-ша пишет:

Пересиливай себя.... живи для доченьки!!! Ты только представь, как ОНА страдает, когда видит, что тебе плохо!!! Не показываей ей этого! Будь сильной!!!!

Я и не показываю, еще этого не хватало

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

olga.malvina пишет:

Прошло где-то 2,5 года изматывающих каждодневных тренировок, и бабушка... встала на ноги! Она пришла к врачам, которые поставили на ней крест в свою очередь, а те, увидев её на ногах, просто ошалели! Они даже не знали, что сказать!

Вот и мне хочеться прийти к этому гребаному домашнему доктору и утереть нос, ты знаешь моя проблема в том что я всех слушаю, врач, хоя и не специалист по моей болезни, значит прав, а оно ведь не так. Муж сказал что если еще раз такое мне выговорит он на него заявит куда надо, ведь так человека и до плохого довести можно, ну что это блин за врач который любит вгонять в отчаяние пациента ?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

albaniaya пишет:

Свет - есть! я как -то прочитала "самая темная ночь бывает перед рассветом". Вот я верю, что рассвет будет!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

magic пишет:

Таня! Сил, терпения, и - ВЕЗЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Я не знаю в чем у Вас проблема, очень хочется верить что выздоровеете.  А в России нет специалистов по таким заболеваниям? Но вот одно вам могу сказать - у вас есть семья и ребенок - цените каждый момент жизни и не отчаивайтесь... Почему спрашиваю о врачах в России - может вам нужна сторонняя консультация , и вполне возможно что прав ваш врач, который советует не травиться лекарствами

У меня была двоюродная сестра, которая в 25 лет заболела саркомой (такая форма рака) - так вот то как она ценила каждое мгновение жизни, то как она умела каждому уделить внимание, радоваться каждому дню - вот этому можно было только поучиться, хотя сама была медик и все понимала...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

рябина пишет:

 Таня, очень хочется тебе помочь .

..........

Ментальная блокировка

Тебе мешает двигаться не слабость или боль в мышцах, а твоя внутренняя слабость, вызванная, как это ни парадоксально, боязнью достижения поставленной цели. Твое тело приказывает тебе проявить настойчивость и волю, так как у тебя есть все необходимое для достижения цели. Все, что тебе нужно, – это восстановить контакт со своей внутренней силой. Постарайся найти какой-нибудь хороший мотив, который позволит тебе с новыми силами продолжить движение вперед.

Именно об этом я хотела сказать! Тане очень хочется помочь, так может, дадим ей не в лоб как она просит, а хороший дружеский пендель? Для мышц 

И мне заодно!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Танюша, есть еще один верный способ - помочь выздороветь кому-то!

...помогая другому - помогаешь сам себе!

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Татьяна Алина пишет:
Я тоже на это надеюсь, хотя в моем случае у меня даже информации о болезни никакой нет, кто ее изучает? И изучает ли вообще ? В интернете ничего кроме пессимистических прогнозов не нашла, тот центр в Америке тоже особых результатов не достиг.

Тань, откуда ты знаешь, а диагноз вообще правильный? ....бывает, что одни и те же симптомы - причины совершенно разных проблем и заболеваний!

Причины могут быть физические, психологические...вообще может кого-то нужно простить в своем прошлом или даже настоящем?а может что-то в жизни принять, что никак не  хочется принимать, а может нужно пересмотреть на что-то свои взгляды или убеждения, может есть какой-то блок внутри тебя, который проявился таким образом на физическом уровне. Здесь даже необязательно выговариваться кому-то иногда даже помогает писать всё, что внутри тебя на бумаге, а потом ее просто выкинуть! 

Прислушайся к Рябине-Оле, ищи, ищи и еще трижды ищи! и увидешь...обязательно найдешь!!!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Ну что же ты, солнце....Так, во-первых, профессоршу свою перестань слушать, что она тебе выздоровление каждый раз отсрочивает! Попроси её больше не прогнозить, а заниматься твоим лечением!  И ты, в свою очередь, побольше уделяй внимания своему моральному состоянию...Попробуй поискать в инете и поскачивай себе расслабляющую музыку...Я недавно для себя открыла Деву Премал (Deva Premal), она поёт мантры. Мне очень помогает расслабиться и гнать от себя дурацкие мысли....Есть ещё интересная музыка Medwyn Goodall...

Умничать больше не буду, пошлю лишь тебе . Вот....

З.Ы. В один прекрасный день доберусь всё-таки в твои края и пойдём разгонять-гонять-гонять тоску



Изображение пользователя Golf.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Оля71 пишет:

Едет поезд, в одном из вагонов товарищ мечется между двумя туалетами. Барабанит в один:

- Товарищ, пустите!! У меня понос!!!

Из-за двери сдавленное:

- Счастливчик...

Golf

Изображение пользователя рябина.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

 Таня, очень хочется тебе помочь .

МЫШЦЫ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Мышцы – это органы, образованные из ткани, способной сокращаться под воздействием нервных импульсов. Мышцы приводят в движение различные органы и части тела. Мышцы могут сокращаться произвольно, то есть по желанию человека, и непроизвольно – например, сердечная мышца. Приведенные ниже объяснения относятся только к первому типу мышц. Самыми частыми нарушениями состояния мышц являются БОЛЬ или пониженный тонус.

Эмоциональная блокировка

Так как мышцы обеспечивают движение, то нарушение их нормальной работы говорит о том, что человеку не хватает мотивации и воли для реализации своих желаний.

Ментальная блокировка

Тебе мешает двигаться не слабость или боль в мышцах, а твоя внутренняя слабость, вызванная, как это ни парадоксально, боязнью достижения поставленной цели. Твое тело приказывает тебе проявить настойчивость и волю, так как у тебя есть все необходимое для достижения цели. Все, что тебе нужно, – это восстановить контакт со своей внутренней силой. Постарайся найти какой-нибудь хороший мотив, который позволит тебе с новыми силами продолжить движение вперед.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Valeria пишет:

Как говорила моя мама: "Человек - такая скотина, что ко всему привыкает". Привыкнешь. Да, обидно по молодости иметь какие-либо недуги, абсолютно любые, а не только редкие. Но если случилось - научись с этим ЖИТЬ, так как у тебя другой жизни больше не будет, проживи ее максимально качественно. И матери другой у твоих детей не будет. Не сопротивляйся и не смиряйся, а АДАПТИРУЙСЯ к этому состоянию.

И адаптироваться, и пытаться бороться с болячкой. Тань, поговори с ней, по-хорошему Здесь очень права Рябина. Болезнь не возникает просто так. Западная медицина лечит уже проблему, следствие, а восточная  - ищет причину.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

magic пишет:

"Самый целеустремленный человек - который очень хочет в туалет.

Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели.

 
- я описался, потому что не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший...
- да, конечно - завтра схожу)) ...

А можно анекдот, один из моих любимых? :)

Едет поезд, в одном из вагонов товарищ мечется между двумя туалетами. Барабанит в один:

- Товарищ, пустите!! У меня понос!!!

Из-за двери сдавленное:

- Счастливчик...

Изображение пользователя Margo5.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Таня. попробуйте почитать Лууле Виилма . Её трудновато читать страницу за страницей....я,например, выбираю из текста ,что мне близко на данный момент.........желаю скорого выздоравления   

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

тaтьянa,милaя тaтьянa,ну что же тaкое нaстроение у вaс,все что нaм приxодится пережить, делaет сильнее нaс,вы прaвильно нaписaли есть доченькa у вaс,вот рaдуйтесь,не думaйте о плоxом,дa тяжело,но все пройдет и у вaс будет белaя полосa,приежaйте в гости к нaм,болеть всегдa плоxо,вы пишете,что вы не сильнaя,a вaшa силa в вaшей слaбости,гуляйте,почистите оргaнизм,может поголодaть вaм

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Танечка, смысл твоей жизни - это дочь!!! Радуйся каждой минутке, проведенной с нею, ты ЕЙ нужна!! А она тебе, забудь о болезни! Пересиливай себя.... живи для доченьки!!! Ты только представь, как ОНА страдает, когда видит, что тебе плохо!!! Не показываей ей этого! Будь сильной!!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

olga.malvina пишет:

 Моя бабушка попала в страшную автокатастрофу, после которой провела пол года на больничной койке. Когда она выписывалась, врачи ей сказали, мы, мол, извиняемся, но ходить Вы, мадам, больше не будете. Бабушка вернулась домой, и сказала: "Они ошибаются! Я БУДУ ходить!". Прошло где-то 2,5 года изматывающих каждодневных тренировок, и бабушка... встала на ноги! Она пришла к врачам, которые поставили на ней крест в свою очередь, а те, увидев её на ногах, просто ошалели! Они даже не знали, что сказать! Так что воля человека - это очень важная состовляющая его здоровья! Как написал Лазарев в своей книге: "Было бы сознание здоровое, а физическое тело можно заново построить."

Полностью согласна.Именно это и я тоже иммею ввиду.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Татьяна Алина пишет:
Как? Наверное я не такой сильный человек.

Что значит "КАК" ????!!! Соберись, тряпка !!! Сидеть и о болячках думать - самое простое !! А попробуйте о близких подумать..Как им то будет, если Вы руки будете опускать? А дочка? Она маму счастливой хочет видеть, а не утопающей в своей болезни !!! Все болезни из головы!! Забудте Вы об этом, живите и наслаждайтесь каждой минутой !! Только ПОЗИТИВНЫЙ настрой !!! Вы человек, а не амеба, ВСЕ ВАМ ПОД СИЛУ, и у Вас достаточноэтих  сил, что бы бороться, вы, главное, поверьте в себя !!

P.S. Извините, если резко.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Мое мнение-многое зависит от настроя.Моя бабушка(ей 89 лет) всегда говорит-никогда на сдваться.Вот она и живет,не сдается.Мне часто помогает аутотреннинг.Сяду,закрою глаза,и начинаю говорить-у меня все хорошо,я здорова,у меня есть то-то и то-то...Главное не говорить,что я выздоровлю а говорить Я ЗДОРОВА,У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ и вообще все отлично.Я лично верю,что человек притягивает к себе как положительное так и отрицательное.Потому лучше отрицательных мыслей не иметь вообще.Понимаю,что вам Татьяна тяжело,и хочется вам как то помочь.Поэтому и пишем,даем какие-то советы.Мой совет-НЕ СДАВАЙТЕСЬ,СТАРАЙТЕСЬ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ.Искренне желаю вам скорейшего выздоровления.

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

 Моя бабушка попала в страшную автокатастрофу, после которой провела пол года на больничной койке. Когда она выписывалась, врачи ей сказали, мы, мол, извиняемся, но ходить Вы, мадам, больше не будете. Бабушка вернулась домой, и сказала: "Они ошибаются! Я БУДУ ходить!". Прошло где-то 2,5 года изматывающих каждодневных тренировок, и бабушка... встала на ноги! Она пришла к врачам, которые поставили на ней крест в свою очередь, а те, увидев её на ногах, просто ошалели! Они даже не знали, что сказать! Так что воля человека - это очень важная состовляющая его здоровья! Как написал Лазарев в своей книге: "Было бы сознание здоровое, а физическое тело можно заново построить."

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Nailya.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Valeria пишет:

........................................ И матери другой у твоих детей не будет. Не сопротивляйся и не смиряйся, а АДАПТИРУЙСЯ к этому состоянию.

Полностью согласна с Лерой Ты сама знаешь, кто у тебя опора - Любовь к дочери ..... Когда есть в душе Любовь то она и даст силы пройти все и жить. Ты - мать, а это означает сильная

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

 Танечка, держись!

Может быть есть форумы, где общаются люди, которые больны этим же? Можно поговорить с ними. 

Рисовать я тоже не умею (хотя мой ребенок говорит, что умею ), но занимаюсь декупажем, крашу что-нибудь. 

У меня была свекровь, которая 10 лет после инсульта была и не оправилась, у нее не действовала одна нога и рука, мало что могла она сама делать. вот она бывало жалуется мне: да что ж такое-то, как жить? Сильно верующая была и батюшка ей говорил, что главное здоровый дух, а не тело. но с этим очень тяжело смриться, когда ты был действующим, а потом не можешь сделать ничего без посторонней помощи. В общем ей было очень тяжело, она и плакала и разное. и вот она мне рассказывает, когда она была еще девочкой 10 лет у нее была  бабушка-толи прабабушка, которая ослепла и лет 30-40 жила слепая, все делала по дому, обслуживала себя. и вот эта бабушка говорила внучке, моей свекрови: Ниночка, жить-то все равно хочется. Даже такой! Умирать не хочу.

Моя свекровь говорила, что возможно эти страдания даются ей за грехи предков или она таким образом отводит болезни от всей своей семьи. И вот эта жертвенность как-то ей помогала, что не зря страдает она.

У меня три года назад тоже были мысли о том, чтоб прекратить мучения. К счастью отвел Господь меня от этого. И я рада, что отвел. 

Свет - есть! я как -то прочитала "самая темная ночь бывает перед рассветом". Вот я верю, что рассвет будет!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

 Тань, выздоравливай поскорее 

Изображение пользователя magic.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Valeria пишет:

100%

Тот, кому надо - ищет способы, а кто не хочет - оправдания.

Рябинин совет просто отличный! Не надо тратить время и силы на отчаяние. Надо искать, собирать информацию, "лопатить интернет"....И что это за крики со стороны специалиста? Если врач кричит, значит совершает отвлекающий маневр. Не знает решения - зачем кричать на пациентку?  Устроил скандал, расписавшись в собственном бессилии, а то что Татьяна домой вернулась, и гоняет мысли о смерти - это нормально?

Таня! Сил, терпения, и - ВЕЗЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

magic пишет:
"Самый целеустремленный человек - который очень хочет в туалет.

Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели.

100%

Тот, кому надо - ищет способы, а кто не хочет - оправдания.

Изображение пользователя magic.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Вот вариант немножко стремного и прикольного вывода, но есть о чем задуматься...

"Самый целеустремленный человек - который очень хочет в туалет.

Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели.

 
Согласитесь, смешно слышать фразы типа:


- я описался, потому что не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший...
- да, конечно - завтра схожу))
- я описался - потому что потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
- я слишком глуп чтобы это сделать...
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет - но мне не открыли...
- мне не хватило мотивации...
- у меня была депрессия...
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....

Дальше можно не продолжать.

Внимание! Вопрос: 

сколько раз мы используем эти фразы в жизни в других ситуациях? "

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Татьяна Алина пишет:
Как? Наверное я не такой сильный человек.
Надо быть сильной, чтобы не наложить на себя руки, а адаптируются со временем все, ибо выбора нет.


Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Таня, держи нос пистолетом и просматривай старые темы на сайте.  http://www.italia-ru.it/forums/2011/03/15/zabavnye-foto-nashikh-pupsikov

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

рябина пишет:

перелапачивай интернет , читай литературу .

Ее нет литературы, вернее никакой определенной инфы в ней нет, только предположения.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Владиславовна пишет:

В наш век много всяких хворей, но и медицина идет вперед.

Я тоже на это надеюсь, хотя в моем случае у меня даже информации о болезни никакой нет, кто ее изучает? И изучает ли вообще ? В интернете ничего кроме пессимистических прогнозов не нашла, тот центр в Америке тоже особых результатов не достиг.

Изображение пользователя рябина.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

 Тань , помимо всех докторов сама ищи причину . Имею в виду слушай свой организм , перелапачивай интернет , читай литературу . Пробуй все  и главное верь . Вера -это 50% успеха .Я не склоняю тебя к самолечению , но понять самого себя и свой организм мы можем только сами .

 Не лечи болезнь , ищи причину .Болезнь пусть доктора лечат .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Valeria пишет:

 Не сопротивляйся и не смиряйся, а АДАПТИРУЙСЯ к этому состоянию.

Как? Наверное я не такой сильный человек.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Танюш, старайся переключать "эти" мысли, поток мыслей, они тебе не помогают, а только вредят и занимай себя чем-то, тем что нравится, что можешь позволить.

Наше здоровье всегда в наших руках, раз тебе дается такое испытание, значит зачем-то оно нужно, чтобы что-то понять в самой себе, в своей жизни.

В наш век много всяких хворей, но и медицина идет вперед. Лучший врач всегда сам человек, если ты, даже в моменты, когда руки опускаются, будешь верить, надеяться, что все это пройдет и что-то предпринимать, то оно обязательно пройдет!

Знаешь, когда мою бабулю парализовало, с ней в больнице лежал мужчина, и у него было тоже самое. Так вот, у него было такое громадное желание и воля победить недуг, что он не только  избавился от парализации, но и встал на ноги! 

Борись за себя и у тебя все обязательно пройдет!   



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Как говорила моя мама: "Человек - такая скотина, что ко всему привыкает". Привыкнешь. Да, обидно по молодости иметь какие-либо недуги, абсолютно любые, а не только редкие. Но если случилось - научись с этим ЖИТЬ, так как у тебя другой жизни больше не будет, проживи ее максимально качественно. И матери другой у твоих детей не будет. Не сопротивляйся и не смиряйся, а АДАПТИРУЙСЯ к этому состоянию.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

IGOR_GHERMAN пишет:

Тань,перестань дурью мается с такими мыслишками,если не работаешь то найди себе занятие,цветочки там,рисование итд.Купи там велик или тренажёр,короче придумай что-нибудь.Не раскисай.Усё будет ок!!!

Рисовать не умею, читать не могу сконцентрироваться, велик и тренажеры мне нельзя после них хуже. Гуляю в хорошую погоду и на портал захожу вот и все развлечения. Спасибо за поддержку

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Двиньте мне в лоб чтоб неповадно было

Тань,перестань дурью мается с такими мыслишками,если не работаешь то найди себе занятие,цветочки там,рисование итд.Купи там велик или тренажёр,короче придумай что-нибудь.Не раскисай.Усё будет ок!!!



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии