Booking.com

Русская Баня в Риме?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя igor_rome.
Добрый День Друзья! Едим на Новый Год 2011 в Рим. Как всегда по старой, доброй традиции хотим пойти 31 декабря в баньку....Подскажите пож. если ли в Риме русская баня? Заранее Благодарю!

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Русская Баня в Риме?

Юлия В.Г. пишет:

Насмешили...    

А Новый 2012 (точнее, уже 2013)...

Вы это вычеркиваете годик, что бы о календаре майа не думать?

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя irina2567.

Re: Русская Баня в Риме?

А почему еще,по вашему?В каждой стране свои традиции,и этим они хороши.

Автору темы - посмотрите здесь 

 http://www.princespa.com/index.php?option=com_content&view=article&id=75&Itemid=78&lang=it

forzaroma
Изображение пользователя Darse.

Re: Русская Баня в Риме?

irina2567 пишет:

Я заметила кстати разницу между русской баней и итальянским centro benessere- наши любят шумной кампашкой с пивком или чаепитием..А у итальянцев тишина и покой,обволакивающая атмосфера,полный релакс. Все так не спеша,размеренно.Выходишь как будто заново родился.

Есть еще много других разниц, по-моему, сложно сравнивать русскую баню с итальянским centro benessere, даже потому, что принцип совсем другой. В русской бане важную роль, очень важную, играют ВЕНИКИ - березовые, дубовые, липовые и всякие другие. Согласитесь, русская баня не только потому что шумно и с пивком :)

Изображение пользователя Darse.

Re: Русская Баня в Риме?

Эх, какая же русская баня в Новый Год без... русского снега!!!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Русская Баня в Риме?

Я тоже не знаю, есть ли в Риме баня. Пробовали поискать инфо в интернете? Простой запрос: Русская баня в Риме..

Когда я была ещё школьницей, мы с мамой были в грузинском лагере высоко-высоко в горах. Команды шахматистов из разных мест. Один местный мальчишка спросил питерца, есть ли у них горы. Ну он ему отве-етил! Мама сделала замечание, а парень все продолжал кипятиться:"Ну какие в Ленинграде горы"!?

Простите за оффтоп :)

Изображение пользователя irina2567.

Re: Русская Баня в Риме?

Попробуйте поискать по словам "centro benessere" sauna,bagno turco, Acqua Hammam , Acqua Madre.

После посещения centro benessere вы скорей всего не будете больше искать в риме русскую баню.

Во всех приличных заведениях нужно заранее договариваться на определенную дату и время.

Я заметила кстати разницу между русской баней и итальянским centro benessere- наши любят шумной кампашкой с пивком или чаепитием..А у итальянцев тишина и покой,обволакивающая атмосфера,полный релакс. Все так не спеша,размеренно.Выходишь как будто заново родился.

forzaroma
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Русская Баня в Риме?

Наверняка что-то есть в Риме...я как-то никогда не задавалась таким вопросом, ибо не являюсь любителем бани. Гугль дает ссылки только на бани в Милане или на наличие бань в люксовых гостиницах. 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Русская Баня в Риме?

Lenok_87 пишет:

вы уж определитесь что для вас важнее поход в баню или Рим!там даже не знают что такое баня!

 А зачем человеку определяться?  Человек едит в Рим и помимо всего прочего хочет несколько часов провести в бане! Что, скажите, в этом дикого? Откуда ему знать, что в Риме нет русских бань? Я вот 10 лет живу в Италии и тоже не знаю есть ли в Риме русские бани. Может уже кто-нибудь подсуетился и помимо русских магазинов открыл и русские бани, русские дискотеки и прочее?! Я не понимаю , почему над человеком надсмехаются и лепят минус?

Автору, я по Риму ничего не могу подсказать, увы!  Считается, что русская баня наиболее близка по сути финской сауне, но по принципу влажности, я лично для себя здесь в Италии, ее ассоциирую с турецкой баней = bagno turco

Изображение пользователя igor_rome.

Re: Русская Баня в Риме?

)))))

а по-повуду бань...в любом большом городе, а тем более столице государства, где живут русские, а русских в риме есть, я и думаю не мало, есть свои русские магазинчики, тур агентсва, и т.д......исходя из етого, я и написал такое сообщение в форуме....в надежде, что она там есть.....

а вот допутим такой факт, сегодня читал в форумах, и оказывается в милане есть русская баня, как вам ето?....и город в два раза меньше чем рим!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Русская Баня в Риме?

igor_rome пишет:

Да надеялся на помощь, а нарвался на каких-то гопников, которые адекватный ответ, на поставленный вопрос дать не могут....

Видите ли, отвечавшим именно Ваш вопрос показался не вполне адекватным. Вы бы, прежде чем его задавать, подумали бы - ну откуда в Риме русская баня? С какого бодуна ей там взяться

igor_rome пишет:
А по поводу оливье, так мы его с собой возьмём.... А про баню, так ета наша традиция, последние пять лет....а традиции как известно чтят.... 

Придётся в таком разе и баню с собой взять. Вряд ли в Риме специально для Вас построят.

igor_rome пишет:
А баня ето наша культура .....

Да что Вы говорите! Ну надо же - а я-то, дура, думала, что наша культура - это Пушкин, Большой театр, Чайковский, Васнецов... Век живи - век учись.

ПС. А за гопников Вам отдельное культурное спасибо.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русская Баня в Риме?

igor_rome пишет:

Да надеялся на помощь, а нарвался на каких-то гопников, которые адекватный ответ, на поставленный вопрос дать не могут....Форумы для етого и сделаны, что-бы люди помогали друг другу, а не поливали грязью.....А про баню, так ета наша традиция, последние пять лет....а традиции как известно чтят....А баня ето наша культура, а люди такие как свыше, стесняются своей культуры, ето просто.......

А по поводу оливье, так мы его с собой возьмём....спасибо за внимание!

Ну что Вы так обижаетесь? Никто Вас грязью не поливает и гопников здесь нет, зря дразнитесь! Просто согласитесь, ну какие в Риме бани? Термы да, есть! А вот бани навряд-ли. А вообще интересная традиция такая, прям как в иронии судьбы!

Изображение пользователя igor_rome.

Re: Русская Баня в Риме?

Да надеялся на помощь, а нарвался на каких-то гопников, которые адекватный ответ, на поставленный вопрос дать не могут....Форумы для етого и сделаны, что-бы люди помогали друг другу, а не поливали грязью.....А про баню, так ета наша традиция, последние пять лет....а традиции как известно чтят....А баня ето наша культура, а люди такие как свыше, стесняются своей культуры, ето просто.......

А по поводу оливье, так мы его с собой возьмём....спасибо за внимание!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Русская Баня в Риме?

Lenok_87 пишет:

вы уж определитесь что для вас важнее поход в баню или Рим!

Нафик Рим баню в Риме надо! 

basilio

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Русская Баня в Риме?

вы уж определитесь что для вас важнее поход в баню или Рим!там даже не знают что такое баня!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Русская Баня в Риме?

Насмешили...    

А Новый 2012 (точнее, уже 2013) поедете встречать в Тулу со своими самоварами? А ещё через год искать снег в Африке?

Насчёт русских бань в Риме не в курсе (аналогично не в курсе водочки с селёдочкой, салата "Оливье" и борща) , но предположу, что в Риме логичнее было бы искать римские термы...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии