Booking.com

Закрываю фирму. Нужно ли сообщать в ASL?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Murka_.

Закрываю фирму (d.i.), через которую платил взносы INPS и на неопределенное время остаюсь без дохода в Италии.

Мой вопрос: Нужно ли сообщать об этом ASL, ведь я там показывал им регистрацию фирмы когда выдавали libretto?

Libretto и все остальные документы - без ограничений по времени, но:

* если понадобится общаться с ASL, то этот факт обнаружится
* не совсем понятна законодательная ситуация - наличие регистрации фирмы необходимо непрерывно все время как основание обслуживания через систему ASL или это основание только при вступлении/ первоначальном оформлении в ASL?

Для понимания - схожая ситуация: вы наемный работник и регистрировались в ASL, показывая контракт. Вы уволились. Нужно ли бежать в ASL?

Изображение пользователя Murka_.

Re: Закрываю фирму. Нужно ли сообщать в ASL?

Cпасибо, я исхожу из самого параноидального варианта - услуги ASL связаны напрямую с одновременными взносами в INPS. Закрыта posizione - нет сервиса, об этом или они узнают сами, или надо в тот-же день идти разговаривать про другое основание для медстраховки. Но может быть это не так жестко или вообще - один раз приписался к ASL - и навеки?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Закрываю фирму. Нужно ли сообщать в ASL?

не претендую на полное знание, я так понимаю, если у вас временно не работает, то можно закрыть "позиционе" в INPS и INAIL. Ваш коммерчиалиста может все это сделать. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии