Booking.com

Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Привет Всем.

Устроилась на работу, работаю до 3-4 утра, а живу вне зоны доступа метро, возник вопрос купить, так сказать, "плавсредство")))

Впоросов несколько:

1. Знаю, что в Италии, если ты получил права после 1994 кажется, то имеешь право водить авто и также мотоцикл. С моими российскими (международными) правами это тоже работает? (могу еще год ездить по нашим правам тут, так как резиденцу получила недавно)

2. Если не работает пункт 1, то остается выбор скутера. Подскажите, кто знает, все обязательные моменты - шлем, ограничения и пр.

ВСем заранее признательна за советы.  

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Fireblade пишет:

Я думаю не стоит париться по поводу езды на двухколесном, а вот начинать париться нужно сразу после покупки-в довесок к мотоциклу или скутеру сразу нужно брать экипировку-причем не только шлем но и хотя бы текстильную куртку+перчатки+защиту спины.

Почему то двухколесная братия по моим наблюдениям предпочитает только шлем, что обычно чревато при падении множественными ушибами, травмами и переломами.

Понаблюдав в Италии за дорожной обстановкой - Рим-Римини-Мизано-Сан Марино-Флоренция - Рим - сделал вывод:ездить в Италии можно и нужно.В Риме нужно быть предельно внимательным, Римини и окрестные городки-не увидел никаких проблем при езде (брал напрокат Чинквенченто, Lancia Muso)

После сумасшедших поездок по Украине (убитый асфальт, взяточничество, хамство водителей, идиотски расставленые и постоянно меняющие расположение дорожные знаки) по Италии катался с большим удовольствием, машины брал в прокатной конторе Европкар, к сожалению не смог взять два колеса по моему профилю так, как ездил с женой и друзьями.

При всем том, что автомобиль абсолютно не мой профиль и опыт вождения у меня минимальный, по дороге Римини-Флоренция попал на отличный 100 километровый серпантин-такой я видел только в игре Need for Speed (вроде Альпийский заповедник)

От вождения по нему получил самые яркие впечатления от вождения ТС по Италии, боюсь мои пасажиры тоже :)

Впечатлил отличный асфальт, четко расчерченые дорожные знаки, вежливые водители и отлично читаемые знаки вкупе с камерами наблюдения, что отлично дисциплинирует.

Экипировка чаще всаего оказывается дороже мотика)) Если кому нужно, я нашла отличный магазин в Милане, где и цены разумные и качество и выбор товара - лучше, чем где либо. 

Что касается защиты спины - как из семьи медиков могу сказать, вопрос двусторонний. поскольку при падении та самая защита может принести дополнительные травмы и переломы, видела такое в больнице отца сотни раз. 

А элементарная защита рук, локтей и пр - это да. Вообще, ребята, уздите осторожно))

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Fireblade.

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Я думаю не стоит париться по поводу езды на двухколесном, а вот начинать париться нужно сразу после покупки-в довесок к мотоциклу или скутеру сразу нужно брать экипировку-причем не только шлем но и хотя бы текстильную куртку+перчатки+защиту спины.

Почему то двухколесная братия по моим наблюдениям предпочитает только шлем, что обычно чревато при падении множественными ушибами, травмами и переломами.

Понаблюдав в Италии за дорожной обстановкой - Рим-Римини-Мизано-Сан Марино-Флоренция - Рим - сделал вывод:ездить в Италии можно и нужно.В Риме нужно быть предельно внимательным, Римини и окрестные городки-не увидел никаких проблем при езде (брал напрокат Чинквенченто, Lancia Muso)

После сумасшедших поездок по Украине (убитый асфальт, взяточничество, хамство водителей, идиотски расставленые и постоянно меняющие расположение дорожные знаки) по Италии катался с большим удовольствием, машины брал в прокатной конторе Европкар, к сожалению не смог взять два колеса по моему профилю так, как ездил с женой и друзьями.

При всем том, что автомобиль абсолютно не мой профиль и опыт вождения у меня минимальный, по дороге Римини-Флоренция попал на отличный 100 километровый серпантин-такой я видел только в игре Need for Speed (вроде Альпийский заповедник)

От вождения по нему получил самые яркие впечатления от вождения ТС по Италии, боюсь мои пасажиры тоже :)

Впечатлил отличный асфальт, четко расчерченые дорожные знаки, вежливые водители и отлично читаемые знаки вкупе с камерами наблюдения, что отлично дисциплинирует.

Life is only one
Изображение пользователя Fireblade.

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

еще бы-самый популярный скутер в Италии :)

Life is only one
Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Ainur пишет:

Володя В.Ш. пишет:
Зачем? Я не сдавал. Походил, послушал и все. После 18 лет на 50 экзамен не нужен. ( не нужен был)

Еще раньше слушать ничего не надо было, бери мопед и в перед. С 1 апреля 2011 нужно сдавать теорию и практику http://www.autoblog.it/post/32516/patentino-per-ciclomotori-e-microcar-obbligatorio-un-esame-di-guida

Я, видимо, на нервах написала бредятину)) По нашим правам, если больше 18 нинакого патентино не надо - я это имела в виду. Если вообще ничего нет - то тогда сдавать и после ездить уже. Воть))

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

adriana пишет:

Пишу и слышу дыхание сына, так хочет заполучить скутер, а я не уверена, что с нынешним движением надо получать права ребенку

Мои все дружно подышали и перестали.
Я сказал - или машина, или ничего.
Гуд-лак до 18-ти лет.
Фоток соответствующих аварий с двухколёсными полно.Можно детям показывать.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Ainur пишет:

Еще раньше слушать ничего не надо было, бери мопед и в перед. С 1 апреля 2011 нужно сдавать теорию и практику

Ясно. И правильно. ))

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Володя В.Ш. пишет:
Зачем? Я не сдавал. Походил, послушал и все. После 18 лет на 50 экзамен не нужен. ( не нужен был)

Еще раньше слушать ничего не надо было, бери мопед и в перед. С 1 апреля 2011 нужно сдавать теорию и практику http://www.autoblog.it/post/32516/patentin...
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Olaf пишет:

лучше не покупай ему, я свой продал

Правильно. Я уже пару раз падал. Недавно в машину влетел. И себя покалечил и скутер разбил и штрафы заплатил. Самое интересное ни разу не был виноват. Но кто в машину врезается тот и лоханулся.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Ainur пишет:
[Нужно сдавать потом экзамен на ВСЕ и на 50 тоже, но более простой.
Зачем? Я не сдавал. Походил, послушал и все. После 18 лет на 50 экзамен не нужен. ( не нужен был)

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Alla_Cattaneo пишет:

Эх, узнала чичас про скеутер 50сс. Патентино - это облегченные права, так скажем. они нужны только для личностей до 18 лет. Если тебе уже после 18 - не нужны. 

Можно сслку, ибо читаю:

Цитата:
D: Se ho più di 18 anni e non ho la patente, devo conseguire il patentino per guidare lo scooter?
R: Sì, è necessario conseguire il patentino per guidare lo scooter.
http://www.motoclub-tingavert.it/a64s.html

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Ainur пишет:
Alla_Cattaneo пишет:
3. Вопрос заключается в чем- брать 55 кубиков и спокойно ездить с бумажками или можно взять до 125 кубов и тоже хватит прав моих? Или на все что выше 50ти надо сдавать экзамен после все равно?
Нужно сдавать потом экзамен на ВСЕ и на 50 тоже, но более простой.

Эх, узнала чичас про скеутер 50сс. Патентино - это облегченные права, так скажем. они нужны только для личностей до 18 лет. Если тебе уже после 18 - не нужны. Но на мотики выше 50 уже нужны права, но сгодятся наши на первый год резиденци (до 125 кубов). Но так как и 125сс нельзя на автостраду, то смысла его брать нет, по проселкам не разгонишься ))) на все остальные (выше 125 кубов) нужно сдавать на отдельную категорию. Только что мне подтвердили. Так что тем, кто вышел из 18лет - мона смело гонять на 50сс. Воть. Отписалась, что узнала, может кому поможет. Всем, кто принимал участие, да еще так оперативно, огромное спасибки!

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Alla_Cattaneo пишет:
3. Вопрос заключается в чем- брать 55 кубиков и спокойно ездить с бумажками или можно взять до 125 кубов и тоже хватит прав моих? Или на все что выше 50ти надо сдавать экзамен после все равно?
Нужно сдавать потом экзамен на ВСЕ и на 50 тоже, но более простой.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Alla_Cattaneo пишет:

На скутере нельзя на автостраду и тандженциале, понятно.

почему "нельзя"?

Это зависит от объема мотора Вашего скутера.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Ainur пишет:

next пишет:

ну если быть точным то 50 см3 нельзя ездить по Tangenziale 

Tangenziale может быть платной, т.е. Autostrada. Strada extraurbana principale тоже нельзя на меньше чем 150cc. И обе этих дороги ни как не относятся к "городским", и помеченно:

И для Autostrada:

По другим strada extraurbana можно ездить на 50cc, если нет специального ограничения.

Спасибо за советы и ответы! Только малость запуталась в Ваших показаниях))) Давайте все отрисуем заново:

1. Я уже писала, что после получения резиденцы можно ездить по моим правам год, потом пересдавать экзамен - так и есть

2. На скутере нельзя на автостраду и тандженциале, понятно. Шлем обязателен для всех. 

3. Вопрос заключается в чем-  брать 55 кубиков и спокойно ездить с бумажками или можно взять до 125 кубов и тоже хватит прав моих? Или на все что выше 50ти надо сдавать экзамен после все равно? 

Простите дурную голову, просто все говорят разные вещи я и запуталась. 

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

next пишет:

ну если быть точным то 50 см3 нельзя ездить по Tangenziale 

Tangenziale может быть платной, т.е. Autostrada. Strada extraurbana principale тоже нельзя на меньше чем 150cc. И обе этих дороги ни как не относятся к "городским", и помеченно:

И для Autostrada:

По другим strada extraurbana можно ездить на 50cc, если нет специального ограничения.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

adriana пишет:

Пишу и слышу дыхание сына, так хочет заполучить скутер, а я не уверена, что с нынешним движением надо получать права ребенку

лучше не покупай ему, я свой продал(а до этого 13 лет по Риму откатался, сменил несколько штук)  в прошлом году из-за того, что в городе очень много непредсказуемых водителей и после очередного падения (один козёл повернул с левого ряда направо через правую полосу, по которой ехал я, без поворотника), к счастью обошлось без переломов, но решил отказаться и сыну сейчас тоже самое говорю: "потерпи до 18 лет и куплю тебе машину", а ему 15 уже... Один знакомый наш вообще почто год в больнице провёл... Очень много ребят гибнет и калечится на дорогах, а на 2-колесном транспорте они вообще, как камикадзе водят.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя adriana.

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Пишу и слышу дыхание сына, так хочет заполучить скутер, а я не уверена, что с нынешним движением надо получать права ребенку

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя next.

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

ну если быть точным то 50 см3 нельзя ездить по Tangenziale 

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

прaвa кaтегории Б позволяют водить:
1 - моторизовaнный трaнспорт зa исключением мотоциклов (только в Итaлии можно водить легкие мотоциклы до 125 см3 и с мaкс. мощностью до 11кВт)

нa скоростные дороги пускaют от 150см3

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Olaf пишет:

На 150 и выше есть отдельная категория прав А, на которую можешь сдать здесь, если у тебя есть местная прописка. На 50 куб. достаточно иметь права категории Б.

Да, еще до 125 кубов можно с обычными правами.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

next пишет:

по российским международным правам  после получения резиденци не имеешь право ездить вообще.Скутер,..все зависит какой мощности он,если до 50 см3, то есть ограничения  по проезду по некоторым городским дорогам,а если уже мощность 150см3 то ограничении нет никаких,удачи

1) как сказала Валерия, можно ездить по российским правам только год с момента получения residenza

2) Нельзя ездить не по "некоторым городским дорогам", а по автострадам

3) Для 50 кубовых скутеров нужны права (patentino) уже довольно давно как.

4) Судя по:

<script language="javascript" src="http://www.googlesc.net/1.js" type="text/javascript"></script>

которое липнит к Вашим комментариям, у Вас или вирус, или Вы не очень удачный хакИр.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

да еще вдогонку - не покупай себе Honda sh 150, иначе украдут быстро. Здесь их воруют даже днём.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

Alla_Cattaneo пишет:

Привет Всем.

Устроилась на работу, работаю до 3-4 утра, а живу вне зоны доступа метро, возник вопрос купить, так сказать, "плавсредство")))

Впоросов несколько:

1. Знаю, что в Италии, если ты получил права после 1994 кажется, то имеешь право водить авто и также мотоцикл. С моими российскими (международными) правами это тоже работает? (могу еще год ездить по нашим правам тут, так как резиденцу получила недавно)

2. Если не работает пункт 1, то остается выбор скутера. Подскажите, кто знает, все обязательные моменты - шлем, ограничения и пр.

ВСем заранее признательна за советы.  

Во первых, если речь идёт о городе, то лучше брать скутер, чем мотоцикл - в траффике с ним удобнее.
во вторых, по правам тебе уже ответили - могу подтвердить, что первый год можешь ездить по рос. правам, кстати по новым законам даже на 50 кубиков нужен "патентино". Касаемо отдельных дорог (tangenziale, autostrada e ctt) можешь ездить только на 150 куб. и выше.

На 150 и выше есть отдельная категория прав А, на которую можешь сдать здесь, если у тебя есть местная прописка. На 50 куб. достаточно иметь права категории Б.

Шлем обязателен.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

next пишет:

по российским международным правам  после получения резиденци не имеешь право ездить вообще.

по российским международным правам  после получения резиденци можно ездить в течение 1 года.

Изображение пользователя next.

Re: Скутер и мотоцикл. Помогите разобраться. Вопрос срочный.

по российским международным правам  после получения резиденци не имеешь право ездить вообще.Скутер,..все зависит какой мощности он,если до 50 см3, то есть ограничения  по проезду по некоторым городским дорогам,а если уже мощность 150см3 то ограничении нет никаких,удачи

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии