Booking.com

Вернуть девичью фамилию для оформления итальянского гражданства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kitaliano.
Добрый день!Мне нужно вернуть обратно девичью фамилию для получения итальянского гражданства, чтобы не иметь потом две фамилии в Италии и России. Мы поженились в Москве и я взяла для удобства фамилию мужа, девичья сложно произносится.Думаю, что мои шаги должны быть следующие: В России: 1. Иду в ЗАГС и меняю фамилию на девичью. 2. Получаю новый российский паспорт гражданина РФ на девичью фамилию В Италии: 1. Иду в Консульство РФ с сертификатом о перемене фамилии и новым российским паспортом и получаю новый загран. паспорт на девичью фамилию 2. При получении загран. паспорта делаю справку "stessa persona fisica", где указано, что например Иванова и Белуччи одно и то же лицо 3. С новым загран.паспортом и этой справкой иду в Ufficio Immigrazione и прошу поменять мне carta di soggiorno на фамилию Иванова. Кто знает сроки? 4. Получив новую carta di soggiorno, меняю другие документы (carta d'identità,tessera sanitaria ecc) Очень прошу давать конкретные советы, нужно срочно. И еще 2 вопроса: 1.Сертификат о перемене фамилии не надо апостилировать и переводить на итальянский? Ведь он нужен будет только в Консульстве РФ, итальянским властям нужна только справка "stessa persona"? 2.Не повлечет ли какие-либо иные проблемы и сложности мой возврат к девичьей фамилии? Заранее очень благодарна!!!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Вернуть девичью фамилию для оформления итальянского ...

 А вы уже подали на гражданство?  Можете спокойно подавать документы на гражданство с фамилией бывшего мужа, ну и предоставить документ из посольства о том, что вы с девичьей фамилией и с фамилией бывшего мужа,одно и  то же лицо. Все равно при получении гражданства, как и было написано в предыдущем комментарии, вам автоматически, при его получении, вернут девичью фамилию, по-этому,  ожидая гражданство, вы можете спокойно изменить в России  фамилию на девичью за это время. Для Италии все равно, какая у вас фамилия в России.. девичья или  бывшего мужа. После получения гражданства вам выдадут новую карту ди идентита, новый идентификационный код. и вам прийдется получить  итальянский паспорт, чтобы выехать за границу, даже в Россию

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Вернуть девичью фамилию для оформления итальянского ...

Здраствуйте.Знаю на сто процентов,что при получении итал.гражд. вам автоматически дадут девичью фамилию.Только в префектуре Вам надо будет предоставить докумет о смене фамилии(тоесть с девичей на мужнину)выдаёться  в загсе,естественно с переводом и легалезирована. Удачи.

lili

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии