Booking.com

Российская виза для итальянца -близкого родственника гражданина России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Victoria7.

Добрый вечер,ребята. если вам интересно, то расскажу о получении российской визы для гражданина Италии. Мы обращались в консульство г. Милана.

Вам надо записаться на прием в  Российское консульство на сайте.Предварительно заполнить дома все необходимые документы, взять фотографию Вашего родственника( мужа, детей).В назначенные день и время приехать, только не позже, чем минут за 10 в консульство.Причем запись на сайте надо произвести на  имя вашего родственника,но Вы можете также зайти вместе с ним.Заполните у окошка недостающие бланки и через пять дней  виза вашим близким готова. Причем,очень удобное обновление в этой процедуре. можете запрашивать визу  с двукратным въездом максимум на 3 месяца.

Изображение пользователя italiana1948.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Скажите пожалуйста ,кто оформлял страховку в России ,в какой страховой кампании это лучше сделать и  можно ли оформить по интернету. Заранее спасибо.

Изображение пользователя lampoch.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Друзья, у кого есть опыт - подскажите! Мы с супругом по семейной визе в июне планируем въехать в Россию на все лето, а в сентябре у мужа начинается учеба в Университете в России, соотвестственно надо будет делать учебную визу.

Я так понимаю, что в России сменить тип визы будет невозможно, надо будет вернуться и оформлять учебную в Италии.

Главный мой вопрос - не проблема ли оформление учебной годовой визы практически сразу (через неделю, например) после семейной??? То есть человек пробыл в России уже 90 дней в полугодии, и тут же запрашивает новый тип визы на год. Не будет ли это проблемой для консульства? 

 

Спасибо!

Изображение пользователя Darse.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...


Если кого интeрeсуeт:
Оформляли визу на прошлой нeдeлe в Миланe, а имeнно 28 мая 2012.
Тeпeрь дeнь страховки стоит 3 eвро.
Остальныe расцeнки остались прeжними.

Изображение пользователя Людмила444.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

спасибо....

мы собираемся ехать в Россию на 3 месяца - это получается 180 евра только на страховку!? а могу ли я сделать на иностранного гражданина мед страховку в России(там гаразда дешевле) и предоставить её в посольство на визу?примут?

записисываться можно по телефону или обезательно через интернет?

Изображение пользователя Svetula.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

у меня такой вопрос: регистрировать ребенка по такой визе надо по месту прибывания?

Изображение пользователя Svetula.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Людмила444 пишет:

скажите,а для оформления визы несовершеннолетним детям (с итальянским гражданством) в посольстве меня спросят разрешение отца на выезд?Где сделать паспорт детям - итальянцам для выезда в РФ - в Квестуре?вот здесь ещё говорилось, что якобы необходимо легализовывать брак в России, чтобы потом папа незабрал себе детей - это как?расскажите поподробнее.у меня такая ситуация - российское гражданство отец детям несогласен оформлять,со мой в гости к маме в Россию тоже не отпускает.мы расписаны в РФ - на случай развода я могу развестись в России без его присутствия? а как с детьми?он мне их неотдаст так просто.Может быть их вывести в Россию и там оформить им русское гражданство.Просто уже надоело жить с мужем ради детей так как я их немогу с собой увести.Помогите советом! спасибо....

паспорт делается в квестуре или в коммуне вашего города.  там же дадут список, какие доки необходимы. мне сказали , что если паспорт ребенку делается, то значит, что второй родитель согласен на перемещение ребенка. для этого надо при них подписать какойто модуль, придти двоим родителям. из этого я делау вывод, что никакое разрешение не нужно. насчет другого я не знаю.

 

Изображение пользователя Людмила444.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

скажите,а для оформления визы несовершеннолетним детям (с итальянским гражданством) в посольстве меня спросят разрешение отца на выезд?Где сделать паспорт детям - итальянцам для выезда в РФ - в Квестуре?вот здесь ещё говорилось, что якобы необходимо легализовывать брак в России, чтобы потом папа незабрал себе детей - это как?расскажите поподробнее.у меня такая ситуация - российское гражданство отец детям несогласен оформлять,со мой в гости к маме в Россию тоже не отпускает.мы расписаны в РФ - на случай развода я могу развестись в России без его присутствия? а как с детьми?он мне их неотдаст так просто.Может быть их вывести в Россию и там оформить им русское гражданство.Просто уже надоело жить с мужем ради детей так как я их немогу с собой увести.Помогите советом! спасибо....

Изображение пользователя vicky2481.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

 

Девочки, а кто уже ездил с такой визой что кроме нее надо с собой иметь? Может св-во о браке или приглашение какое? Нам ничего не дали в посольстве кроме визы.   
Изображение пользователя vicky2481.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

мы билеты брали после получения визы, из тех соображений, что мол мало ли... а если визу не дадут. Но в посольстве нам сказали, что можно было спококойно брать сразу билеты, т.к. визу дают всегда. 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Angeli пишет:

Спасибо за ценную инфу, Виктория!! Я и не предполагала, что так можно сделать. Обычно, своему пока еще жениху, частные приглашения делала, или пользовались услугами агентств , что бы он больше месяца   мог находиться в РФ (по деловой визе )

У меня возникли вот какие вопросы:

Как быстро дают после свадьбы св-во о браке?

Через четыре дня после свадьбы мы уезжаем в Венецию на 10-12 дней и после возвращения через три дня должны улететь в Россию.

Успеем ли мы за четыере дня подать на Визу( мы в Генуе обитаем)

И обязательно ли получать визу лично ( или его родители могут это сделать в наше отсутствие?)

Спасибо...


Кира,обычно свид-во о браке можно брать где-то через 2-3 дня...хотя все зависит от комуны...может и на след.день уже можно будет...На счет лично или нет,лучше позвоните и спросите!

Изображение пользователя Angeli.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Спасибо за ценную инфу, Виктория!! Я и не предполагала, что так можно сделать. Обычно, своему пока еще жениху, частные приглашения делала, или пользовались услугами агентств , что бы он больше месяца   мог находиться в РФ (по деловой визе )

У меня возникли вот какие вопросы:

Как быстро дают после свадьбы св-во о браке?

Через четыре дня после свадьбы мы уезжаем в Венецию на 10-12 дней и после возвращения через три дня должны улететь в Россию.

Успеем ли мы за четыере дня подать на Визу( мы в Генуе обитаем)

И обязательно ли получать визу лично ( или его родители могут это сделать в наше отсутствие?)

Спасибо...


Изображение пользователя Coccinella.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

giovkanata пишет:

я тоже хочу оформить данную визу на моего мужа для нашей поездки в Россию, но вот мучает меня вот такой вопросик, а билеты надо покупать до запроса на визу или просто в консульских документах просто вписывается предположительная дата въезда на Российскую территорию? Подскажите, пожалуйтса, как вы делали?  

Моя подруга недавно делала мужу визу в Палермо,билетов у них тогда еще не было,не хотели рисковать,так как вместе с запросом на визу подавали на гражданство для дочки,боялись не уложиться в срок.Так что при запросе визы писали предполагаемую дату выезда....

Изображение пользователя giovkanata.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

я тоже хочу оформить данную визу на моего мужа для нашей поездки в Россию, но вот мучает меня вот такой вопросик, а билеты надо покупать до запроса на визу или просто в консульских документах просто вписывается предположительная дата въезда на Российскую территорию? Подскажите, пожалуйтса, как вы делали?  

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

я всегда страховку мужу делала в России, а потом мне ее пересылали, или кто -то передавал, если летел, на год страховка - $ 124 (в том году делала), а до Милана нам тоже далеко ехать, поэтому документы сдавала в Вероне, тоже типа консульства нашего

Изображение пользователя Victoria7.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Вот сайт российского консульства в милане.    www.rumilan.com

Посмотрите все неспеша, написано, как мне кажется понятно. если  какие-нить вопросы-пишите, будем вместе разбираться. В отношении того, что необходимо ли легализовывать Вам ваш брак с итальянцем в России,подумайте. потому, что,например при покупке недвижимости в России, вдруг как нить отразится и с вас больше налогов возьмут,может лучше не надо???

Изображение пользователя Victoria7.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Coccinella пишет:

Roni пишет:

Виктория, спасибо Вам!

У меня еще вопросы возникли. Во-первых, свидетельство о браке. Оно у меня только на итальянском, выданное комуной. В России я этот документ не легализовывала, и по сути, в России я до сих пор незамужем, т.е. и для нашего консульства я в браке не состою, соответственно просить визу для мужа не могу.

Дальше вот какая мысль - если уж за эту визу платим, может проще тогда сделать обычную туристическую. Только вот не найду инфы сколько стоит и почему-то консульство выдает только месячную. Совсем недавно было в новостях про пятилетние визы. Может я что-то путаю... в принципе 5 лет и не надо, но если человек уже больше 3-х раз ездил в Россию, дайте годовую, ну или полугодовую. Нам до Милана 200 км, подать, забрать, да еще и в рабочие дни. Может есть турагенства какие?

Поделитесь опытом! Кто как этот вопрос решает? 

спасибо

Рони,не важно,что брак вы еще не легализовывали,в рус.консульстве и по-итальянски читать умеют,так что свид-во о браке все равно поймут и примут для визы.(подруга недавно сделала визу мужу,и брак у них не легализован в России).
Правильно,консульство выдает только месячную туристическую визу,потому как больше месяца уже считается не туристическая,и стоит она дороже,и для нее нужны другие основания(приглашение например из России,уже будет считаться как бизнесс-виза).
По-поводу 5-летней визы...да путаешь...это для россиян якобы будут выдавать итальянские визы...но это еще не известно!
Мы мужу несколько раз оформляли туристическую(на месяц)в агенстве в Милане,им можно прислать по почте доки,и соответственно получить назад готовые таким же образом.Стоило 1.5 года назад около 120 е..включая пересылку.

Девочки,вы правы. Вы даже записать можете итальянца вашего самого на прием в консульство, поэтому все документы  вам нужны итальянские. мы на территории италии сейчас и консульству достаточно  докмента из коммуны. не забудьте копию сделать.

Изображение пользователя Victoria7.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Darse пишет:

Да, вот вопрос про страховку есть такой -  вот есть турагентство в ИТалии, через которое мы всегда почти покупаем билеты в Россию и они же оформляют страховку моему мужу.. Вот если у них оформить? Если вдруг у них предложение более адекватное по деньгам..а? Примут в консульстве? 

Конечно же примут,только посмотрите,чтоб было дешевле там, чем в консульстве.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Darse пишет:

Подскажите, пожалуйста, кстати!! - а в России нужно свой итальянский брак легализовывать? каким образом? идти в ЗАГС? Спасибо за ответы! Просто я как раз тут нахожусь со св-ом итальянским, моежт, мне уже пора куда-нить пойти его показать?

Легализовывать его не обязательно.Я в прошлом году у начальника ЗАГСа консультировалась,сказала,что легализация нужна только "ради будущих детей совместных детей",если не дай бог развод,чтобы детей не отобрал....Ну или если вы с мужем будете в России проживать...

Если вы в Италии не легализовали ваше свид-во о браке и не перевели его в нашем консульстве в Италии,то сейчас в России вы не сможете легализовать ваш брак.

Изображение пользователя Darse.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Подскажите, пожалуйста, кстати!! - а в России нужно свой итальянский брак легализовывать? каким образом? идти в ЗАГС? Спасибо за ответы! Просто я как раз тут нахожусь со св-ом итальянским, моежт, мне уже пора куда-нить пойти его показать?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Roni пишет:

Виктория, спасибо Вам!

У меня еще вопросы возникли. Во-первых, свидетельство о браке. Оно у меня только на итальянском, выданное комуной. В России я этот документ не легализовывала, и по сути, в России я до сих пор незамужем, т.е. и для нашего консульства я в браке не состою, соответственно просить визу для мужа не могу.

Дальше вот какая мысль - если уж за эту визу платим, может проще тогда сделать обычную туристическую. Только вот не найду инфы сколько стоит и почему-то консульство выдает только месячную. Совсем недавно было в новостях про пятилетние визы. Может я что-то путаю... в принципе 5 лет и не надо, но если человек уже больше 3-х раз ездил в Россию, дайте годовую, ну или полугодовую. Нам до Милана 200 км, подать, забрать, да еще и в рабочие дни. Может есть турагенства какие?

Поделитесь опытом! Кто как этот вопрос решает? 

спасибо

Рони,не важно,что брак вы еще не легализовывали,в рус.консульстве и по-итальянски читать умеют,так что свид-во о браке все равно поймут и примут для визы.(подруга недавно сделала визу мужу,и брак у них не легализован в России).
Правильно,консульство выдает только месячную туристическую визу,потому как больше месяца уже считается не туристическая,и стоит она дороже,и для нее нужны другие основания(приглашение например из России,уже будет считаться как бизнесс-виза).
По-поводу 5-летней визы...да путаешь...это для россиян якобы будут выдавать итальянские визы...но это еще не известно!
Мы мужу несколько раз оформляли туристическую(на месяц)в агенстве в Милане,им можно прислать по почте доки,и соответственно получить назад готовые таким же образом.Стоило 1.5 года назад около 120 е..включая пересылку.

Изображение пользователя Roni.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Виктория, спасибо Вам!

У меня еще вопросы возникли. Во-первых, свидетельство о браке. Оно у меня только на итальянском, выданное комуной. В России я этот документ не легализовывала, и по сути, в России я до сих пор незамужем, т.е. и для нашего консульства я в браке не состою, соответственно просить визу для мужа не могу.

Дальше вот какая мысль - если уж за эту визу платим, может проще тогда сделать обычную туристическую. Только вот не найду инфы сколько стоит и почему-то консульство выдает только месячную. Совсем недавно было в новостях про пятилетние визы. Может я что-то путаю... в принципе 5 лет и не надо, но если человек уже больше 3-х раз ездил в Россию, дайте годовую, ну или полугодовую. Нам до Милана 200 км, подать, забрать, да еще и в рабочие дни. Может есть турагенства какие?

Поделитесь опытом! Кто как этот вопрос решает? 

спасибо

Изображение пользователя Darse.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Да, вот вопрос про страховку есть такой -  вот есть турагентство в ИТалии, через которое мы всегда почти покупаем билеты в Россию и они же оформляют страховку моему мужу.. Вот если у них оформить? Если вдруг у них предложение более адекватное по деньгам..а? Примут в консульстве? 

Изображение пользователя Victoria7.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Вот  то. что написано  по этой теме:

Визы близким родственникам граждан России

Для оформления визы гражданам иностранных государств (супругу/супруге, несовершеннолетним детям, нетрудоспособным совершеннолетним детям), членам семьи российских граждан в целях их совместного с заявителями въезда на территорию Российской Федерации, необходимо представить в Генконсульство.

1. Личное заявление гражданина России, подписанное в присутствии консульского сотрудника, с просьбой о выдаче ее/его супругу/супруге, несовершеннолетнему ребенку, нетрудоспособному совершеннолетнему ребенку визы. Присутствие членов их семей при подаче документов не обязательно.

2.  Действительный российский заграничный паспорт и его копию.

3. Документ, выданный итальянскими властями, подтверждающий нахождение российского гражданина в Италии на законных основаниях (действующая виза, разрешение на проживание (permesso di soggiorno), удостоверение личности (carta d'identita) и его копию.

4. Оригиналы и копии документов (по одному для каждого), подтверждающих родство заявителей - граждан Российской Федерации с указанными в заявлении иностранцами - членами их семей. Этими документами считаются выданные уполномоченными органами Российской Федерации или иностранного государства свидетельства о браке (если речь идет о супругах заявителей), свидетельства о рождении/усыновлении (если речь идет о несовершеннолетних детях), а также свидетельства о рождении/усыновлении и медицинское свидетельство,  подтверждающее нетрудоспособность (для нетрудоспособных совершеннолетних детях заявителей).

5. Паспорт иностранного гражданина, действительный в течение 6 месяцев, начиная с даты предполагаемого въезда в Россию.

6. Заполненную и подписанную визовую анкету.

7. Консульский регистрационный бланк.

8. Одну фотографию размером 3Х4.

9. Оригинал медицинского страхового полиса, действительного на период поездки в Россию, оформленного российской страховой компанией или иностранной компанией, имеющей договор о перестраховании с российской страховой компанией.

Тариф: 35 евро

Срок оформления визы составляет 5 рабочих дней с даты приема документов.

Изображение пользователя Victoria7.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Рони,вот смотрите:

Если с 1 сентября у вас будет виза на 3 месяца.Заокнчится она,соответственно 30 или 31 ноября.

Если у Вас будет виза с 1 октября-закончится 31 декабря.Не забудьте дни на дорогу.

пребывать можете 2 раза,дни,которые укажете.т.е. итальянец первый раз въехал с вами, а второй раз уже один может въехать по этой же самой визе.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Victoria7 пишет:

Виза  на 3 месяца дается- причем только первый раз итальянец(ка) должен въезжать с Вами-следующий раз может въехать и один на территорию России

Девочки_вот расценки:

2,5 евро стоит апунтаменто на сайте-проплачиваете через кредитку+

2 евро каждый день стоит страховка-НЕ ПОКУПАЙТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ -это совет-в консульстве сидит специально обученная девушка и при вас заполнит страховку и   поможет также   проверить правильность заполнения доков +

35 евро стоит виза.

Визу и страховку оплатите прямо в консульстве

Ого,дороговато получается страховочка...на 90 дней 180 е!!!!!

Изображение пользователя Victoria7.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Виза  на 3 месяца дается- причем только первый раз итальянец(ка) должен въезжать с Вами-следующий раз может въехать и один на территорию России

Девочки_вот расценки:

2,5 евро стоит апунтаменто на сайте-проплачиваете через кредитку+

2 евро каждый день стоит страховка-НЕ ПОКУПАЙТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ -это совет-в консульстве сидит специально обученная девушка и при вас заполнит страховку и   поможет также   проверить правильность заполнения доков +

35 евро стоит виза.

Визу и страховку оплатите прямо в консульстве

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Tanchaz пишет:

вот почему близкий родственник - итальянец должен платить за визу???  В Италии ведь такого нет :( 

Эх,Танюш...много таких "почему"...мой муж возмущается,почему здесь просто для нас сделать ВНЖ и потом гражданство,а нашим мужьям в России и ВНЖ более сложно(я имею ввиду саму процедуру оформления)получить,а гражданства вообще никак....

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

вот почему близкий родственник - итальянец должен платить за визу???  В Италии ведь такого нет :( 

Изображение пользователя Roni.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Девушки, а подскажите, пожалуйста, сколько это удовольствие (виза) стоит.

Victoria7 пишет:

Причем,очень удобное обновление в этой процедуре. можете запрашивать визу  с двукратным въездом максимум на 3 месяца.

т.е. срок пребывания в России может быть максимум 3 месяца? Или это срок действия визы?

Мы хотим поехать в Россию в сентябре и потом на новогодние каникулы. Как бы обойтись одной визой. К тому же мотаться в Милан 4 раза не очень хочется?

Может быть еще кто знает,  можно ли с таким запросом обращаться к Почетному консулу в Вероне.

Изображение пользователя Victoria7.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Да не за что. И еще совет. Когда будете заполнять бланк на Вашего родственника, там есть окошечки. в которых вас просят поставить  отметку на сколько въездов  в россию желаете брать визу. Так вот выберите ,что на 2 раза, потому,что стоит одинаково, а вдруг придется ему еще раз действителоьно ехать.

Изображение пользователя Darse.

Re: Российская виза для итальянца -близкого родственника ...

Вика, спасибо! Мне тоже это скоро предстоит! Это радует, что написанное на сайте генконсульства совпадает с реальностью :)! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии