Booking.com

Водоросли атакуют отдыхающих на Сицилии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Название как в триллере

Водоросли атакуют отдыхающих на Сицилии

Водоросли атакуют отдыхающих на Сицилии

На побережье Палермо обнаружили ядовитую водоросль, от которой пострадали уже 65 человек.

50 из них купались на пляжах Trappeto, Isola delle Femmine, Capaci и Vergine Maria. А несколько дней назад 15 человек были вынуждены вызвать скорую помощь после купания на пляже в местечке Аренелла.

Как сообщает Corriere della Sera, у всех пострадавших наблюдаются одинаковые симптомы: высокая температура, фарингит, головная боль, дерматит, тошнота и покраснение горла. Сейчас они находятся в больнице под наблюдением.

Неприятные симптомы вызывает непосредственный контакт с ядовитой водорослью Ostreopsis. Обычно болезненные ощущения проходят в течение суток. Узнать, водится ли водоросль в месте купания, довольно легко – море приобретает неестественный цвет, на поверхности появляются белесые или коричневатые пятна, вода немного густеет. Под водой можно увидеть саму водоросль в виде пленки вокруг камней на дне, пишет Euromag.

http://gooddays.ru/post/35635

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Водоросли атакуют отдыхающих на Сицилии

А уж в Египте,  уу :)

Ты мне напомнила. И там тоже про такое говорили. Однажды в Хургаде я задела ногой в воде какую-то растительность. Как она обдаст бурой краской :) У меня перепуг :)) Думаю, все. Ожег последней степени, прощай отдых :) Но ничего не случилось, только с некоторым усилием отмыла ноги с песком.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Водоросли атакуют отдыхающих на Сицилии

 когда я была маленькой, отдыхали мы как-то в Крыму, и вот были у меня точно такие же симптомы, и врач тоже сказал, что из-за водорослей, нанырялась я тогда очень много...так что не только на Сицилии водятся ))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Водоросли атакуют отдыхающих на Сицилии

Да уж..не ходите, дети, в Африку гулять..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии