Booking.com

Стоит ли продолжать отношения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irissy25.
Всем здравствуйте! Очень надеюсь, что поможете разобраться в отношениях с моим итальянцем. Мы общаемся три года, виделись много раз и в Италии, и в Москве, и в других странах. С самого начала отношения у нас были нежные, близкие и доверительные...он звал к себе (на тот момент будучи уже почти три года сепарато), я не поехала, т.к. получала второе высшее, начала расти карьера, и т.д. С тех пор он как-то охладел, в смысле энтузиазма стало меньше. Да и никак не разведется (у него неплохой бизнес, недвижимость), говорит, что надо уладить все с женой, чтобы она не претендовала на бизнес (они прожили три года, детей нет), она неитальянка (Колумбия). Я готова ждать, т.к. у самой карьера пока, но это не суть моей проблемы. Пробелма в том, что у нас последние 5 месяцев никак не удавалось совместить время на встречу (он два месяца был в разъездах по делам - выставки, СП, и т.д.). И вот он на прошлой неделе возвращается, я пишу, что надо уже увидеться, а он - я занят еще на месяц - улетаю в Бангкок. Я разнервничалась, написала, что с ним трудно общаться, т.к. он слишком занят своим бизнесом..Он молчал два дня, потом сообщил, что его жизнь слишком сложна для поддержания отношений на расстоянии..Я в шоке. Теперь мучаюсь - стоит ли пытаться выстроить диалог, все обсудить, и пытаться сохранить отношения, или уйти. Его знаю - человек ранимый и обидчивый, мог сказать это из-за обиды на мои слова+усталость (четыре перелета через океан в течение месяца+сложности с работниками в компании). даже если сейчас, сказал неподумав, потом это может стать вполне серьезно. А если был сейчас серьезен? Как понять...Когда мы в предыдущие два раза сильно ссорились, я первой шла на контакт, а сейчас как-то уже сил нет...P.S. В последнее время я, как назло, поняла, что хватит с меня независимости и карьеры, хочу семью С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ В ИТАЛИИ, а тут такое...Сам он с севера - Виченца, ну чтобы как-то представлять типаж - сдержанный, даже скрытный, ранимый, скорее холодный, чем темпераментный.

Изображение пользователя Golf.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Почему никого не насторожила жена колумбийка,которой всего через 3 года дали под зад коленом? Колумбия,Таиланд,русская подруга,проблеммы в бизнесе,бла-бла-бла...

Golf

Изображение пользователя Irissy25.

Re: Стоит ли продолжать отношения

quin пишет:

Вы приняли абсолютно правильное решение! И Если это Ваш человек то никуда он от вас не денется. Все равно вернется. А если нет то значит не было бы счастья вам с этим человеком. Я только недавно прошла через подобное расставания, моя  ситуация  была во многом похожа на вашу. Он  поставил точку просто потому что слишком много было между нами препятствий и его развод тоже. И только сейчас я начинаю понимать что этот человек совсем не мой!!! Сейчас когда чувства отрезвели немного и открылись глаза и разум прояснился пришло понимание того что с этим человеком я не была бы по-настоящему счастлива НИКОГДА! В голове все "звоночки" абсолютно стали очевидными. И все это должно было быть! Мы расставались много раз и сходились через месяц, только сейчас пришел окончательный разрыв. Я это к тому что уже тогда я понимала что между нами много препятствий, просто не желала слышать  эти звонки. И хорошо что кончилось все сейчас, когда я не потеряла свою работу, и жизнь тут. Будте сильной! И с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Желаю чтобы вы нашли правильный путь и огромного счатсья!

Спасибо за эти слова...кажется, сейчас настаило и мое время проанализировать звоночки, точнее звоночища, которые были весь последний год...про возраст - ему 44, мне на момент создания темы было 25, а теперь уже 26 :)

также и всем спасибо за ответы!

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Jeannet пишет:

Alla-Cattaneo, как вы все правильно говорите. Я просто поддерживаю вас на все 1000 %.

спасибо)) главное нам поддержать нашу соотечественницу, попавшую в такую ситуацию. Если ей хоть чем-то в жизни помогут наши мысли, комментарии - лслава богу и лучшая награда. Ириси, чтоб тьфу тьфу все складывалось у Вас))

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Alla-Cattaneo, как вы все правильно говорите. Я просто поддерживаю вас на все 1000 %.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Svetula пишет:

Alla_Cattaneo пишет:

Что касается сроков - есть люди живут живут, знают друг друга лет 10, женятся - и разводятся. глупо расичтываать на то, что на расстоянии можно друг друга узнать за два-три-десять лет. только живя вместе вы друг друга и узнаете, ибо период цветочно-концфетный время от времени - это одно, а жизнь друг с другом каждый день - совсем иное. За всю жизнь друг друга люди узнать не могут, а вы говорите 2-3 года. ну знаю я его например три года, время от временир. типа можно уже, срок. а потом вместе проснулись и поняли что его не устраивает мой ритм жизни, меня - его носки повсюду. так что ли? А от женитьбы ни у кого не убудет, даже если и не дай бог развод потом. только СЕБЯ правами хоть какими то обеспечите. Я не говорю о том что надо претендовать на имущество и пр, если денщина порядочная, не станет. говорю о том, что чувствовать себя сожительницей или супругой - две разные вещи. )

Два- три года, вполне достаточно чьтобы узнать какие "тараканы" в голове. А там ...уж как карты лягут, ну или гороскоп сложится... )))))  И по мне, так лучше потом проснуться и понять, что не тот с тобой человек, и не мучиться...Спокойно можно разойтись, а бывает и так, что остаются дузьями. А по поводу женитьбы не убудет, как так не убудет, это сколько переживаний, денег на свадьбу и прочих затрат, что б потом, не дай Бог, все это рухнуло и проблемы с разводом и выяснениями отношений намного сложнее. Это мое мнение. И еще, по мне так лучше иметь достойного себе мужчину, чем просто мужа или супруга, что б обеспечить себя правами.

Два-три года - достаточно чтобы увидеть явное, но ведь есть еще и скрытое, непроизвольное и вообще людям свойственно меняться. знашеь одного человека, а через 5 лет вообще совершенно другой. и как себя обезопасить?! глупости, никак. А остаться друзщьями можно при любом раскладе, замужем или нет. Что касается затрат со свадьбой - если делать, конечно, свадьба на -надцать и -наста гостей - то да, не напасетесь. а если не мудрствовать, сделать скромную свадьбу, с тем же красивым платьем и родственниками - можно и легко уложиться в скромную сумму, без фанатизма.ю даже в италии - знаю по опыту, садьбу сделали идеальную а затратили - тьфу тьфу каждому бы. было бы желание. Достойный мужчина - это хорошо а достойный супруг - еще лучше. не забывайте, что у мужчин логика постороена иначе, и мозг тоже. все равно (большитнство а не все!!!) мужчины, просто сождительствубщие считают себя свободными, а денщины сожительствующие считают себя замужем. вот и разница. у мужчин посемку то жэто откладывается в формальности. даже передача не одна была, и статьи про это. так уж устроена их природа и наша. опять же повторюсь - не все, но большинство. если вам попался порядочный мужчина - искренне за вас рада и желаю всего только самого лучшео, но к содалению, сегодня таких - меньшинство, увы. так что лучше уж иметь какие то права, чем быть выгнанной на улицу по прихоти или потому что не сложилось)))

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя oksana31.

Re: Стоит ли продолжать отношения

А сколько лет вашему итальянцу???

Изображение пользователя Svetula.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Alla_Cattaneo пишет:

Что касается сроков - есть люди живут живут, знают друг друга лет 10, женятся - и разводятся. глупо расичтываать на то, что на расстоянии можно друг друга узнать за два-три-десять лет. только живя вместе вы друг друга и узнаете, ибо период цветочно-концфетный время от времени - это одно, а жизнь друг с другом каждый день - совсем иное. За всю жизнь друг друга люди узнать не могут, а вы говорите 2-3 года. ну знаю я его например три года, время от временир. типа можно уже, срок. а потом вместе проснулись и поняли что его не устраивает мой ритм жизни, меня - его носки повсюду. так что ли? А от женитьбы ни у кого не убудет, даже если и не дай бог развод потом. только СЕБЯ правами хоть какими то обеспечите. Я не говорю о том что надо претендовать на имущество и пр, если денщина порядочная, не станет. говорю о том, что чувствовать себя сожительницей или супругой - две разные вещи. )

Два- три года, вполне достаточно чьтобы узнать какие "тараканы" в голове. А там ...уж как карты лягут, ну или гороскоп сложится... )))))  И по мне, так лучше потом проснуться и понять, что не тот с тобой человек, и не мучиться...Спокойно можно разойтись, а бывает и так, что остаются дузьями. А по поводу женитьбы не убудет, как так не убудет, это сколько переживаний, денег на свадьбу и прочих затрат, что б потом, не дай Бог, все это рухнуло и проблемы с разводом и выяснениями отношений намного сложнее. Это мое мнение. И еще, по мне так лучше иметь достойного себе мужчину, чем просто мужа или супруга, что б обеспечить себя правами.

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Svetula пишет:

а меньше чем за год друг друга и не узнаешь, и как жить потом? быстро влюбились, женились и так же быстро развелись? Я считаю, два-три года вполне достаточно, что бы решить быть вместе или нет.

Что касается сроков - есть люди живут живут, знают друг друга лет 10, женятся - и разводятся. глупо расичтываать на то, что на расстоянии можно друг друга узнать за два-три-десять лет. только живя вместе вы друг друга и узнаете, ибо период цветочно-концфетный время от времени - это одно, а жизнь друг с другом каждый день - совсем иное. За всю жизнь друг друга люди узнать не могут, а вы говорите 2-3 года. ну знаю я его например три года, время от временир. типа можно уже, срок. а потом вместе проснулись и поняли что его не устраивает мой ритм жизни, меня - его носки повсюду. так что ли? А от женитьбы ни у кого не убудет, даже если и не дай бог развод потом. только СЕБЯ правами хоть какими то обеспечите. Я не говорю о том что надо претендовать на имущество и пр, если денщина порядочная, не станет. говорю о том, что чувствовать себя сожительницей или супругой - две разные вещи. )

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Nata....

Re: Стоит ли продолжать отношения

natamish пишет:

а я считаю, что нет никаких сроков... мой старший брат познакомился с девушкой  автобусе, через 3 недели сделал предложение, живут уже (не соврать бы) лет 15, дочке 12 будет...

а есть кто годами встречается, а толку нет, только мучаются...

Да, и такое бывает А вообще это все на столько индивидуально, что бессмысленно слепо следовать тем или иным советам... Нужно прежде всего полгаться на собственную интуицию

Изображение пользователя Svetula.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Да и так бывает ))))

Изображение пользователя natamish.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Svetula пишет:

а меньше чем за год друг друга и не узнаешь, и как жить потом? быстро влюбились, женились и так же быстро развелись? Я считаю, два-три года вполне достаточно, что бы решить быть вместе или нет.

а я считаю, что нет никаких сроков... мой старший брат познакомился с девушкой  автобусе, через 3 недели сделал предложение, живут уже (не соврать бы) лет 15, дочке 12 будет...

а есть кто годами встречается, а толку нет, только мучаются...

Изображение пользователя Svetula.

Re: Стоит ли продолжать отношения

а меньше чем за год друг друга и не узнаешь, и как жить потом? быстро влюбились, женились и так же быстро развелись? Я считаю, два-три года вполне достаточно, что бы решить быть вместе или нет.

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Svetula пишет:

Alla_Cattaneo пишет:

5. Итальянские мужчины - очень интересные и смвоеобразные. Многие из них жениться и не собираются, их устраивает что вы ездите туда сюда. Ведь так они не связаны ничем и свободны. Если поездки дляться более года - уже возникают сомнения, более двух лет - уже 50% что под вопросом совместное будущее. А вы долго были на расстоянии, потому и утихли те эмоции, что были в начале. 

Не согласна, не все такие... мы тоже фиданзатились 3 года и мотались туда сюда. И перерывы были и пять месяцев и иногда и больше....и работы у него всегда было много и командировок, да и сейчас тоже часто по командировкам. Но никакие расстояния  до свадьбы и после нам не помешали и не утихают эмоции.

Я очень рада, что у вас так сложилось, искренне рада. Но если Вы внимательно посмотрите на мои слова - я на писала МНОГИЕ, то есть большинство а не ВСЕ. Есть и те, которые серьезно могут сохранить чувства и после долгих фиданцатений)) Однако, с моей точки зрения это все равно эгоистично - ездить туда-сюда приходится девушкам, и никакой работодатель не станет отпускать регулярно на ваканцу у нас в россии)) уж тем более надолго. И на практике знакомых в италии - более года крайне редко отношения затем переходят во что то серьезное и решительное. Однако, везде бывают исключения, именно это и пзволяет надежде жить)

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Alla_Cattaneo пишет:

5. Итальянские мужчины - очень интересные и смвоеобразные. Многие из них жениться и не собираются, их устраивает что вы ездите туда сюда. Ведь так они не связаны ничем и свободны. Если поездки дляться более года - уже возникают сомнения, более двух лет - уже 50% что под вопросом совместное будущее. А вы долго были на расстоянии, потому и утихли те эмоции, что были в начале. 

 

Согласна. В большинстве случаев это так и есть и мужчна принимает решение в первый год знакомства,, т.к. если действительно влюблен, ТО БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ!!!!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Игорь1982 пишет:

а че такие темы полуинтимные ??? как сделать аборт или вот эта . стоит ли продолжать отношения и еще куча .Лучше сделайте такую тему (только чтоб правда была ). мы лежим в кровати , он хочет так , а я хочу так . он с севера он не хочет здесь и так , а я вот так и там хочу. и все также  подробненько ...

 вот это да , здесь вам точччно помогут . 

Думаю, что автор темы, создавая ее, хотела услышать мнение людей, у кого была подобная ситуация. Если Вам нечего сказать, или Вы считаете неуместной эту тему - проходите мимо. Какие проблемы? 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Стоит ли продолжать отношения

 Я согласна с мнением, что любовь на расстоянии у вас затянулась. Первый неприятный звоночек, это то, что он не ищет встречь и валит всё на работу. 5 месяцев мужчина без секса?

Я сочувствую Вам, жаль конечно терять то, на что были большие надежды, но сейчас конечно необходимо выяснить напрямую отношения. Поговорить и лучше бы за столом, напротив друг друга. Что делать?! Летите к нему, он вряд ли прилетит. Но!"Это только, если действительно у Вас с ним мечта выстроить семью.

Не вспыхнут снова любовь и привязанность, закроете за собой дверь.

П.С. Дала такой совет, т.к. читая Ваш рассказ, подумалось, что было у вас всё серьёзно.

Изображение пользователя Svetula.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Alla_Cattaneo пишет:

5. Итальянские мужчины - очень интересные и смвоеобразные. Многие из них жениться и не собираются, их устраивает что вы ездите туда сюда. Ведь так они не связаны ничем и свободны. Если поездки дляться более года - уже возникают сомнения, более двух лет - уже 50% что под вопросом совместное будущее. А вы долго были на расстоянии, потому и утихли те эмоции, что были в начале. 

Не согласна, не все такие... мы тоже фиданзатились 3 года и мотались туда сюда. И перерывы были и пять месяцев и иногда и больше....и работы у него всегда было много и командировок, да и сейчас тоже часто по командировкам. Но никакие расстояния  до свадьбы и после нам не помешали и не утихают эмоции.

Изображение пользователя Amata.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Игорь1982 пишет:

а че такие темы полуинтимные ??? как сделать аборт или вот эта . стоит ли продолжать отношения и еще куча .Лучше сделайте такую тему (только чтоб правда была ). мы лежим в кровати , он хочет так , а я хочу так . он с севера он не хочет здесь и так , а я вот так и там хочу. и все также  подробненько ...

 вот это да , здесь вам точччно помогут . 

что ж вам так покоя не дают эти темы? за живое задевает или просто вам скучно,что ни одна тема не может обойтись без ваших неуместных комментариев? иногда лучше и промолчать,а не демонстрировать в очередной раз всем свою невоспитанность!

Изображение пользователя Sunna.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Игорь1982 пишет:

и все также  подробненько ...

Веснаааа....



Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Стоит ли продолжать отношения

а че такие темы полуинтимные ??? как сделать аборт или вот эта . стоит ли продолжать отношения и еще куча .Лучше сделайте такую тему (только чтоб правда была ). мы лежим в кровати , он хочет так , а я хочу так . он с севера он не хочет здесь и так , а я вот так и там хочу. и все также  подробненько ...

 вот это да , здесь вам точччно помогут . 

Изображение пользователя quin.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Вы приняли абсолютно правильное решение! И Если это Ваш человек то никуда он от вас не денется. Все равно вернется. А если нет то значит не было бы счастья вам с этим человеком. Я только недавно прошла через подобное расставания, моя  ситуация  была во многом похожа на вашу. Он  поставил точку просто потому что слишком много было между нами препятствий и его развод тоже. И только сейчас я начинаю понимать что этот человек совсем не мой!!! Сейчас когда чувства отрезвели немного и открылись глаза и разум прояснился пришло понимание того что с этим человеком я не была бы по-настоящему счастлива НИКОГДА! В голове все "звоночки" абсолютно стали очевидными. И все это должно было быть! Мы расставались много раз и сходились через месяц, только сейчас пришел окончательный разрыв. Я это к тому что уже тогда я понимала что между нами много препятствий, просто не желала слышать  эти звонки. И хорошо что кончилось все сейчас, когда я не потеряла свою работу, и жизнь тут. Будте сильной! И с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Желаю чтобы вы нашли правильный путь и огромного счатсья!

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Стоит ли продолжать отношения

С Днем рожденья!!!Все будет хорошо, ведь, что ни делается - все к лучшему!!возможно это не ваш  человек....Желаю радости, оптимизма, успехов и удач во всех начинаниях и задумках

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Irissy25.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Девочки, всем спасибо, кто откликнулся! Думаю, что смысла продолжать уже нет...Я решила взять паузу и решить для себя, так ли невозможно мне без него жить, как я думала все три года. Ведь это только начало - сейчас он невнимателен и постоянно занят, но у меня есть своя работа, свой круг общения и интересов...а если я буду жить с ним, первое время этого ничего не будет, и такое невнимание будет просто невыносимо..Поэтому в таком виде (он работает- я жду) эти отношения не имеют смысла. Не могу сказать, что данное решение мне далось легко. К тому же сегодня мой день рождения...весьма грустный в этом году

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Стоит ли продолжать отношения

мне кажется что это конец!5 месяцев без встреч?там точно кто то есть!

Изображение пользователя tuzikruzik.

Re: Стоит ли продолжать отношения

хотелось бы конечно ошибаться, но когда мужчина все сваливает на работу -часто оказывется  там другая женщина :(

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Стоит ли продолжать отношения

Irissy25 пишет:
Всем здравствуйте! Очень надеюсь, что поможете разобраться в отношениях с моим итальянцем. Мы общаемся три года, виделись много раз и в Италии, и в Москве, и в других странах. С самого начала отношения у нас были нежные, близкие и доверительные...он звал к себе (на тот момент будучи уже почти три года сепарато), я не поехала, т.к. получала второе высшее, начала расти карьера, и т.д. С тех пор он как-то охладел, в смысле энтузиазма стало меньше. Да и никак не разведется (у него неплохой бизнес, недвижимость), говорит, что надо уладить все с женой, чтобы она не претендовала на бизнес (они прожили три года, детей нет), она неитальянка (Колумбия). Я готова ждать, т.к. у самой карьера пока, но это не суть моей проблемы. Пробелма в том, что у нас последние 5 месяцев никак не удавалось совместить время на встречу (он два месяца был в разъездах по делам - выставки, СП, и т.д.). И вот он на прошлой неделе возвращается, я пишу, что надо уже увидеться, а он - я занят еще на месяц - улетаю в Бангкок. Я разнервничалась, написала, что с ним трудно общаться, т.к. он слишком занят своим бизнесом..Он молчал два дня, потом сообщил, что его жизнь слишком сложна для поддержания отношений на расстоянии..Я в шоке. Теперь мучаюсь - стоит ли пытаться выстроить диалог, все обсудить, и пытаться сохранить отношения, или уйти. Его знаю - человек ранимый и обидчивый, мог сказать это из-за обиды на мои слова+усталость (четыре перелета через океан в течение месяца+сложности с работниками в компании). даже если сейчас, сказал неподумав, потом это может стать вполне серьезно. А если был сейчас серьезен? Как понять...Когда мы в предыдущие два раза сильно ссорились, я первой шла на контакт, а сейчас как-то уже сил нет...P.S. В последнее время я, как назло, поняла, что хватит с меня независимости и карьеры, хочу семью С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ В ИТАЛИИ, а тут такое...Сам он с севера - Виченца, ну чтобы как-то представлять типаж - сдержанный, даже скрытный, ранимый, скорее холодный, чем темпераментный.

Дорогая Ирисси!

Хотела бы моралбьно поддержать, понимаю, что тяжко. но также скажу возможно неприятные вещи, уж не обижайтесь. 

1. НИКАКОЙ мужчина не станет ждать годы пока вы наладите карьеру. Ну не могут они ждать, не терпеливые. 

2. Охладел - обиделся, или того хуже - нашел более сговорчивую, такое тоже может быть. 

3. С другой стороны, звал к себе но при этом женат - тоже не вариант. Так как вы приехать сможете на три месяца максимум раз в полгода. Если так мотаться туда сюда пока он "уладит все с женой" - ни денег не напасешься, ни работы не заведешь, никто отпускать не будет надолго, кому такой работник нужен. То есть с его стороны - этогистично, так что не корите себя. 

4. Мужика надо "брать горячим". Я имею в виду не то, что меркантильно думать как лучше, отнюдь. Просто мужчины - животные совершенно другого типа. Они пока влюблены - готовы на многое, на развод и пр свершения для обоюдного счастья. Как только охладел - начинает думать а стоит ли?! Потом чувство влюбленности в них надо поддерживать как можно дольше. И это, только заслуга женщины, увы. Вы просто были заняты каждый своим, да и смотрели со своей колокольни, как говориться. 

5. Итальянские мужчины - очень интересные и смвоеобразные. Многие из них жениться и не собираются, их устраивает что вы ездите туда сюда. Ведь так они не связаны ничем и свободны. Если поездки дляться более года - уже возникают сомнения, более двух лет - уже 50% что под вопросом совместное будущее. А вы долго были на расстоянии, потому и утихли те эмоции, что были в начале. 

6. Если уж действительно хочется семью и именно и этим мужчиной - старайтесь наладить контакт. не пойдет навстречу - се ля ви. Ничего не сделаешь уже. 

Хотелось бы, чтобы все у вас сложилось хорошо. Искренне желаю счастливого конца!

Your heart is free. You have just to find power to follow it!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии