Booking.com

Трудовая книжка, стаж и его преемственность для последующего пенсионного обеспечения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ZaKat.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возможно, просмотрела, но пока не нашла ответа на вопрос: как учитывается и учитывается ли российский трудовой стаж в Италии? Признают ли они наши трудовые книжки и имеют ли какие-то аналоги для определения размеров пенсионного обеспечения потом? Всем - заранее спасибо!

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: Трудовая книжка, стаж и его преемственность для ...

ZaKat пишет:

Дело в том, что заработать нлрмальную пенсию здесь я, в силу возраста, еще не успела, а если я уезжаю из страны, перестаю здесь работать и пополнять пенсионный счет (силами работодателя, разумеется), то остается в воздухе "три копейки денег" , которые и потом ,когда мне высветит пенсия, будут ни о чем, и сейчас нельзя забрать с собой, чтобы на них наращивать пенсионный капитал...

возможно вам надо задуматься о частной пенсии, обычный международный опыт, сами себе создаёте и потом ни у ког ничего не выпрашиваете,Женерал например...по Италии, я на Украине давно 10 лет назад взяла 2 полюса, на 10 и 20 лет в Австрийской компании Граве, всё работает, просто выберайте надёжную компанию и саме себе создавайте резерв 

lukrecia

Изображение пользователя Maximilla.

Re: Трудовая книжка, стаж и его преемственность для ...

Делается запрос в INPS. Процедура носит название "ricongiungimento dei contributi versati nell'estero".

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Трудовая книжка, стаж и его преемственность для ...

Такое в некоторых странах практикуется (засчитывание российского стажа при подсчете пенсии). Но это зависит от того, заключен ли договор между Россией и Италией о пенсионном обеспечении. Например, моя бабушка ни дня не проработала в Литве, тем не менее при переезде на постоянное место жительства в Литву литовским фондом соц. обеспечения ей была назначена литовская пенсия (и размер рассчитывался по литовским законам). Но между Литвой и Россией есть такой договор. А есть ли он между Италией и Россией, вам надо узнавать

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Zara29.

Re: Трудовая книжка, стаж и его преемственность для ...

Anastasia_30 пишет:

Я тоже об этом задумывалась. У меня мои сбережения в Газфонде. Мне сказали чтобы она там и оставалась и потом при оформлении пенсии приехать и оформить. Но можно и пополянть ее, но там надо определиться с фексированной суммой а это пока тяжело не имея стаблильной работы. И в  газфонде сказали сходить в пенсионный фонд и узнать что они скажут. Честно не ходила туда еще. Но пока в России схожу и если будет какой то толковый ответ то напишу

Anastasia_30, Вы ничего не узнали по этому вопросу?

Изображение пользователя Anastasia_30.

Re: Трудовая книжка, стаж и его преемственность для ...

Я тоже об этом задумывалась. У меня мои сбережения в Газфонде. Мне сказали чтобы она там и оставалась и потом при оформлении пенсии приехать и оформить. Но можно и пополянть ее, но там надо определиться с фексированной суммой а это пока тяжело не имея стаблильной работы. И в  газфонде сказали сходить в пенсионный фонд и узнать что они скажут. Честно не ходила туда еще. Но пока в России схожу и если будет какой то толковый ответ то напишу

Изображение пользователя Irenes.

Re: Трудовая книжка, стаж и его преемственность для ...

мне кажется  это абсолютно правильным и справедливым...  

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя ZaKat.

Re: Трудовая книжка, стаж и его преемственность для ...

Дело в том, что заработать нлрмальную пенсию здесь я, в силу возраста, еще не успела, а если я уезжаю из страны, перестаю здесь работать и пополнять пенсионный счет (силами работодателя, разумеется), то остается в воздухе "три копейки денег" , которые и потом ,когда мне высветит пенсия, будут ни о чем, и сейчас нельзя забрать с собой, чтобы на них наращивать пенсионный капитал...

Изображение пользователя Irenes.

Re: Трудовая книжка, стаж и его преемственность для ...

Не совсем понимаю какую сложность вы  видите в том, чтобы получать российскую пенсию в Италии, если вам ее на карточку перечисляют... потом вы ее просто снимаете в Италии и все...  но пенсию-то еще оформлять нужно в России...


You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя ZaKat.

Re: Трудовая книжка, стаж и его преемственность для ...

Согласна0 Но может быть ,кто-то пытался хотя бы перевести накопительную часть наших пенсий, что мы успели заработать здесь, на счет - там? Никто с этим не сталкивался. Если рассуждать все также. логически. то раз я имею право переводить эту часть здесь туда-сюда (в смысле - в разные фонды) и даже завещать. кому пожелаю, то почему я в принципе не могу ее забрать при смене страны?...

Изображение пользователя Irenes.

Re: Трудовая книжка, стаж и его преемственность для ...

размышляя просто логически....  на каких основаниях вам должны российский стаж  учитывать в Италии для  получения пенсии?? отчисления же шли в  росс пенсионный фонда, а  не итальянский..

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии