Booking.com

А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя комсомолец.

Может, я плохо и невнимательно новости смотрю... Но слышал только, что Японию молотит, как в мясорубке, что по данным посольства жертв среди россиян не было (вчера)...
Сообщения о событиях того дня на нашем Дальнем Востоке -  только если самому искать. Вот пишут, что до Южных Курил дошла волна высотой 3 метра... И население готово отразить новые удары стихии..
А на Хонсю было 6 метров... А там очень рядом...
Я не до конца уверен, что волна, которая прошлась по Японии как Мамай по борделям, не смыла с Южных Курил вообще всё нафиг.

Есть люди, кто в том регионе живёт, или поблизости? Как у вас там?

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

Я-то хотел услышать дальневосточников (буде таковые окажутся на форуме), ну нет так нет.
На сахалинском форуме (http://forum.sakh.com/) обсуждают не цунами, а угрозу радиоактивного заражения. И темы о цунами тоже скатываются в трёп о радиации. Может, и правда, пронесло.

Здесь фотографии цунами в Южно-Курильске. (http://www.sakhalin.info/news/67386/) Судя по фото, действительно, легче, чем в Японии вся эта веселуха прошла.

Кстати, о землетрясениях. Здесь (http://earthquake.usgs.gov/) их всякий может отслеживать в почти реальном времени (обновляется раз в несколько часов). Можно видеть, что Японию продолжает колотить.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

ken1967 пишет:

самое время подарить им спорные острова

гуманитарная помощь, типа.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

самое время подарить им спорные острова

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

 Прочитала несколько дней назад о том, что подобное приближение луны было в 1955,1974,1992,1995. И всегда! метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, вызывавшие стихийные бедствия. А в 2005 году за две недели до "суперлуния" мощный цунами унёс жизни тысячи людей в Таиланде.. В 1974 году циклон Трейси разрушил австралийский город Дарвин. И тоже перед "суперлунием". Правда , в этом году учёные не прогнозировали никаких стихийных бедствий. Банальное -прилив - отлив. Но , как видим , прогноз не оправдался.Тут и повышенная солнечная активность, какой не было очень давно,и 10 марта до нас дошёл " солнечный ветер" . Это тоже сыграло свою роль. Ну и луну никто не отменял. Она всегда оказывала влияние на землю.

Изображение пользователя alyonkina.

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

Вот мне интересно...про то что Луна приблизится ученые говорят, а про возможные сбои в связи с этим, катаклизмы... досих пор сказать не могут, как на нас это скажется... я имею ввиду  на организме, здоровье. Атвизируются лунатики и оборотни)))))???)))

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Hata.

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

Сегодня передавали, что на одной из атомных станций уровень радиации в 1000 раз превышен. Положение катастрофическое.
em
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

А что вы думаете про причину землетресения?..., предположений много....кстати вот одно из них: шаманы Алтая предупреждали о катастрофах, которые связаны с извлечением из земли гробницы древней Императрицы...и дескать она вернется к себе по воде....А еще винят Луну. 11 марта она была отдалена в точке MAX, перед тем, как 19 марта она приблизится к Землена на 7тыс км обычного своего отдаления от планеты....????

Да. 19 марта будет день луностояния, как окрестили  его учёные. Мы подсчитывали, что как - бы и не на больше, чем 7000км она приблизится к земле. Обычное полнолуние какие приливы  - отливы вызывает на морях. А тут такое приближение. По - моему около 30000 км разница будет. 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

Оля71 пишет:

Я совсем не рядом :) но вчера слушала вечерние новости. Сказали что ничего опасного не ожидается, но  все суда, в т.ч. и военные,  не выходят далеко в море. На всякий случай!

Суда вывели в море, как рз по причине ожидающегося на тот момент цунами. Около берега им ни - ни. А людей эвакуировали из прибрежной зоны.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

главное, что будем крутиться!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Golf.

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

Будет крутиться по новой оси.

Golf

Изображение пользователя Hata.

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

Как раз там находится разлом в земной коре, поэтому предполагают, что землятресения будут на Курилах, Сахалин. Я читала, что в связи с событиями в Японии ось земли сместилась, что вы по этому поводу думаете?
em
Изображение пользователя Ottobre.

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=9012bf84-f2a1-47dd-a5ff-0a6a5400bf4d 

Вот здесь видео  из Японии о взрыве на АЭС

Изображение пользователя alyonkina.

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

Оля71 пишет:

Я совсем не рядом :) но вчера слушала вечерние новости. Сказали что ничего опасного не ожидается, но  все суда, в т.ч. и военные,  не выходят далеко в море. На всякий случай!

Я читала наоборот, что суда выводят в открытое море...чтобы их на берег не вынесла волна...

А что вы думаете про причину землетресения?..., предположений много....кстати вот одно из них: шаманы Алтая предупреждали о катастрофах, которые связаны с извлечением из земли гробницы древней Императрицы...и дескать она вернется к себе по воде....А еще винят Луну. 11 марта она была отдалена в точке MAX, перед тем, как 19 марта она приблизится к Землена на 7тыс км обычного своего отдаления от планеты....????

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Hata.

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

 Я читала, что возможны еще толчки. И в Японии выброс радиации на атомной станции. Отказала система охлаждения реактора в связи с землетрясением. 

em
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

Я совсем не рядом :) но вчера слушала вечерние новости. Сказали что ничего опасного не ожидается, но  все суда, в т.ч. и военные,  не выходят далеко в море. На всякий случай!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: А как у нас на Дальнем Востоке после цунами?

я читала, что на дальнем востоке все пучком

На Дальнем Востоке система раннего оповещения о цунами позволила эвакуировать 11 тысяч человек

www.vesti.ru/doc.html

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии