Booking.com

Виза для сына 14 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lidasik.
  1.  Здравствуйте! Пишу к знающим людямМоему сыну 14 лет,Украина, хотим отдохнуть этим летом в Европе( Румыния,Болгарияи потом Италия) на две недели своим ходом (на машине).У  меня постоянный ВЖ,муж итальянец.Сын от 1  брака. 
  2. Что моему сыну (окремя разрешения нотариальное от отца) еще нужно будет?Какую визу открывать( в 2006 у сына была Итал .90дней,открывала через фирму,ушла куча денег,теперь хотим сами пробовать)НО слышала о некоторых проблемах в Итальянском посольстве
  3. Где- то читала ,что с марта сего года Болгария и Румыния должны наконец войти в Шенген-если это так :-можно будет предоставить бронь отелей (уже оплаченных... -понимаю поторопилась,ну блин прывычка у меня всегда наперед программировать)
  4. Помогите пожалуйста.Спасибо.

Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: Виза для сына 14 лет

Lidasik пишет:
спасибо вам за ссылку,все ето мне тоже пригодится,т.е.вы из италии написали в посольство с просьбой открыть визу сыну?а как вся процедура проходит?ето приглашение?сын едет в посольство на собеседование?один?и в италию один ехал?

Днём спешила на работу и неуспела всё написать.Короче, я поняла что документы на визу можна и нужно подавать самому в посольстве.И нефиг переплачивать!

Перед этим минимум месяц наперёд написав имейл с датой и временем предполагаемого  посещения.Моё первое письмо они проигнорировали,я написала повтор со словами"убедительно прошу назначить мне встречу на такое то число и разослала по всем имеющим у меня адрессам.Заспамила короче.Ответ пришёл сразу-подтверждения.Я  это письмо распечатала и показала карабинеру на входе в посольство.

После посещения посольства у меня остался неприятный осадок,как представила эту всю беготню каждый раз с малым,поговорив с ним ,удалось мне наконец сына уговорить остаться в Италии(три года уговаривала).Короче приехали мы 28 июля в Турин,сразу нашла учительницу итальянского,месяц занимались по 2 часа в день.За это время по визе сделали кодие фискале,после тэссеру санитариу,18 августа подали доки на пермессо.Вчера получили карту сожерно индетерминату.Надеюсь, мой опыт поможет  ещё кому то.

С 12 сентября ходит в суперьёри-институто технико статале.Ему как бы нравится,но у меня постоянно сомнения потянит ли?Всмысле экзамены переводные в конце года по итальянскому.Прошлый год одна девочка румынка,язык у них более похожийна итальянский,но не сдала.Сейчас Денис(мой сын)% 70-80 понимает,но не говорит,т.е говорит односложно.Это нормально?

Записала сына на все возможные курсы по языку при комуне.Надеюсь на лучшее.

Благодарю Машу за ответ по поводу визы-  ведь иногда важно прочитать слова поддержки (мне тогда уж очень страшно было подавать самой документы) .

Василий спасибо за поздравления.

Hannavitalina
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Виза для сына 14 лет

Днём спешила на работу и неуспела всё написать.Короче, я поняла что документы на визу можна и нужно подавать самому в посольстве.И нефиг переплачивать!

Перед этим минимум месяц наперёд написав имейл с датой и временем предполагаемого  посещения.Моё первое письмо они проигнорировали,я написала повтор со словами"убедительно прошу назначить мне встречу на такое то число и разослала по всем имеющим у меня адрессам.Заспамила короче.Ответ пришёл сразу-подтверждения.Я  это письмо распечатала и показала карабинеру на входе в посольство.

После посещения посольства у меня остался неприятный осадок,как представила эту всю беготню каждый раз с малым,поговорив с ним ,удалось мне наконец сына уговорить остаться в Италии(три года уговаривала).Короче приехали мы 28 июля в Турин,сразу нашла учительницу итальянского,месяц занимались по 2 часа в день.За это время по визе сделали кодие фискале,после тэссеру санитариу,18 августа подали доки на пермессо.Вчера получили карту сожерно индетерминату.Надеюсь, мой опыт поможет  ещё кому то.

С 12 сентября ходит в суперьёри-институто технико статале.Ему как бы нравится,но у меня постоянно сомнения потянит ли?Всмысле экзамены переводные в конце года по итальянскому.Прошлый год одна девочка румынка,язык у них более похожийна итальянский,но не сдала.Сейчас Денис(мой сын)% 70-80 понимает,но не говорит,т.е говорит односложно.Это нормально?

Записала сына на все возможные курсы по языку при комуне.Надеюсь на лучшее.

Благодарю Машу за ответ по поводу визы-  ведь иногда важно прочитать слова поддержки (мне тогда уж очень страшно было подавать самой документы) .

Василий спасибо за поздравления.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Виза для сына 14 лет

Lidasik пишет:

И через 12 дней -виза 

Важен результат.

basilio

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Виза для сына 14 лет

Напишу вкратце как всё прошло.Визу сыну открыли в посольстве,виза безплатная,крови в посольстве попили изрядно,начиная с рекомендаций через виз.центр и заканчивая сомнениями в правильности моего перевода доков.Потом типа решили меня к совести призвать типа была нелегалом, а потом и сына по чернобольской программе привозила(кстати у нас,дома,3 зона)Я поняла им за Чужую державу обидна,ну я с улыбкой доки подала-вы возьмите,возьмите.И через 12 дней -виза 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Виза для сына 14 лет

В вашей ситуации не должно возникнуть проблем с получением итальянской визы для вашего сына!! Сбор за документы 35€ + сбор визового центра, почитайте требования к документам на сайте визового центра. Он же Ваш ближайший родственник!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Виза для сына 14 лет

Lidasik пишет:

Где- то читала ,что с марта сего года Болгария и Румыния должны наконец войти в Шенген

Ксожелению  http://www.politicamentecorretto.com/index.php?news=34223 нет не войдут.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии