Booking.com

Люди вы видели что в Египте творится???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Golf.

Гембель преконкретнейший...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Люди вы видели что в Египте творится???

Amata пишет:

бедные...где же теперь буду проводить свой отпускВ Тунисе революция, в Египте беспорядки...самые излюбленные места отдыха.

Осталось только Италия.

basilio

Изображение пользователя Amata.

Re: Люди вы видели что в Египте творится???

Olaf пишет:

видели... видели... самое прикольное, что наши туристы до сих пор едут туда))

бедные...где же теперь буду проводить свой отпускВ Тунисе революция, в Египте беспорядки...самые излюбленные места отдыха.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Люди вы видели что в Египте творится???

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Люди вы видели что в Египте творится???

Golf пишет:

Elenanonna пишет:

Посмотрим , что будет дальше...

Новый Мубарак.

Похоже на то. Может тока ,  для начала, прикид  поскромней сделает?

Изображение пользователя Golf.

Re: Люди вы видели что в Египте творится???

Elenanonna пишет:

Посмотрим , что будет дальше...

Новый Мубарак.

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Люди вы видели что в Египте творится???

Valeria пишет:

Golf пишет:
А что в Грузии хорошо жить стало?
Я там не была, ничего не утверждаю, но по слухам из интернета получается, что НАМНОГО лучше, чем в России.

Читал,что он всех ментов разогнал поголовно и набрал новых.И они служат как надо.

Есть пару грузинок в моем городе,так они без энтузиазма о Мише вспоминают...и пенсии низкие очень...

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Люди вы видели что в Египте творится???

Я смотрела ещё на канале "Звезда" Там была к сюжету такая подпись: "Проклятие фараонов"? :)

Может, фараоны наколдовали так, что мирные арабы, заботящиеся только о своих торговых лавках, дабы прокормить семью и пугающие туристов "ненавязчивым" сервисом, вдруг вышли на тропу войны! Да как вышли!! Я была в Каире, Хургаде, Шарме и мне просто даже трудно пререварить, что происходит там сейчас. Толпы людей тащут какие-то железяки, кричат, протестуют...кто-то погибает. Хлеба нет. Мне интересно, как сейчас кормят туристов в относительно спокойной отельной зоне?

То акулы нападали, то это...точно проклятие Тутанхамона , разбуженное темными силами Запада :)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Люди вы видели что в Египте творится???

Golf пишет:
А что в Грузии хорошо жить стало?
Я там не была, ничего не утверждаю, но по слухам из интернета получается, что НАМНОГО лучше, чем в России.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Люди вы видели что в Египте творится???

Valeria пишет:

Born in Africa

. Потому из всех цветных революционеров СНГ и устоял только Саакашвили, что его кадровой базой были молодые грузины, окончившие западные вузы. Приехал такой специалист в родной бантустан, сморщил презрительно гарвардский нос: «Идолов убрать, за каннибализм виселица, шамана в тюрьму». И всю «самобытность» рукой снимает – коррупция и прочие безобразия стремительно начинают идти на спад. Грузия, опять-таки тому пример. У нас этого нет и это очень плохо. 



Уже только эта ссылка, на  буйного физофреника Саакашвили, как на пример для подражания, наводит на мысль, что  афтар или такой же идиот, как Мишо или его фанат, или "засланый казачек" ,  оттуда... Только наивные лохи, могут поверить, в стихийность событий в Египте. Стихийные массовки заканчиваются, тока мордобоем.  А здесь, все срежесировано и проплачено. Другое дело, что процесс, бывает, выходит их под контроля... , или  не всегда получается, как хотелось бы кукловодам. Я не сторонник мафии Мубарака, он явно надоел своим хозяевам, чрезмерным "аппетитом" и наглостью, но я и не слепой сторонник, той самой демократии, которая  бомбила Югославию, уничтожала Ирак и т.д. Посмотрим , что будет дальше...

Константин Скоркин 

Изображение пользователя Golf.

Re: Люди вы видели что в Египте творится???

А что в Грузии хорошо жить стало?

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Люди вы видели что в Египте творится???

Born in Africa

Когда в Украине, в 2004, начался Майдан, многие (в том числе и автор этих строк) восприняли эти события, как завершение процесса, начатого в 1991, ликвидацию недоразумения возвращения во власть компартийной номенклатуры в 90-е. После 2004, процессы десоветизации завершатся, на них можно будет ставить точку, а дальше мы будем решать уже какие-то «взрослые», европейские проблемы, с которыми сталкиваются наши западные соседи. Окажемся, в европейском контексте, словом. Однако, глядя из сегодняшнего дня на события, происходящие в стране, понимаешь всю утопичность подобных надежд, контекст у нас совсем другой. Более южный.

Сейчас понятно, что Майдан был практически чудом – прыжком выше головы, люди, не исключая и лидеров, не вполне отдавали себе отчет в том, что делали. В стране, совершенно афро-азиатской по уровню коррупции и небрежению к чужим правам, внезапно народ сумел подняться до высочайшего уровня гражданского протеста. Здесь же и корни поражения «оранжевой революции», когда все остыли и вернулись по домам, контраст между дикостью жизни и прекрасными лозунгами сильно резанул по глазам, пошли «разочарования»…

Поэтому горько это признать, но «передовой» по опыту страной для нас является сегодня Египет. И проблемы, против которых нынче митингуют в Северной Африке – это наши проблемы. Ведь арабы борются против дикой «родоплеменной» коррупции, против отсутствия социальных лифтов, против низкого уровня жизни. Все это актуально и для наших краев. Поэтому организаторам наших предпринимательских майданов, пока Янукович не выдавил из них Налоговым кодексом последние деньги, надо срочно ехать на недельку-другую в Хургаду, перенимать революционный опыт. 

Пылкие арабы в чем-то находятся в лучшем положении – у украинцев нет своего эль-Барадеи. Напомним, бывший глава МАГАТЭ, Нобелевский лауреат Мохаммед эль-Барадеи вернулся на родину, чтобы возглавить оппозицию осточертевшему египтянам Мубараку. Это европейский политик, либерал по убеждениям, прошедший западную управленческую школу. У нас такие «барадеи» не живут. И это огромная проблема – одним из залогов успеха революции является коренная замена кадров, лучше всего, завезенных из-за границы. Потому из всех цветных революционеров СНГ и устоял только Саакашвили, что его кадровой базой были молодые грузины, окончившие западные вузы. Приехал такой специалист в родной бантустан, сморщил презрительно гарвардский нос: «Идолов убрать, за каннибализм виселица, шамана в тюрьму». И всю «самобытность» рукой снимает – коррупция и прочие безобразия стремительно начинают идти на спад. Грузия, опять-таки тому пример. У нас этого нет и это очень плохо.

Во-вторых, если почитать политологов-международников на темы египетской революции, в глаза бросается один момент – все в один голос твердят, что исход революции зависит от того, как поведет себя армия. Очевидно, что человек с ружьем, действительно, всегда может сказать веское слово, но дело здесь не только в этом – армия в Египте институт УВАЖАЕМЫЙ. К ее позиции прислушаются, не только потому что солдаты будут стрелять, против тупой силы, в конце концов, можно начать и партизанскую войну, а потому что генералитет в своих действиях всегда исходит из национальных интересов, и плохого своей родине не пожелает.

В неуравновешенной арабской демократии – это очень важный элемент – побеждает на выборах какой-нибудь местный демагог-янукович или фундаменталист-тягнибок, армия вмешивается и танками корректирует итоги выборов. Да, дикость, да, Африка, но это РАБОТАЕТ. Впрочем, это не призыв к украинским военным лезть в политику. Я о другом – назовите в Украине хоть один не дискредитированный институт, которому бы общество относилось с доверием, так как арабы доверяют своим армейцам? В голову не приходит ничего. На армию без слез не взглянешь, милиция мало отличается от тех, с кем ей по долгу службы положено бороться, интеллигенция проституирована, церковь погрязла в мирской суете и так далее. Политиков и партии не упоминаю, что не вызвать у читателя приступа нездорового смеха. В итоге и здесь у египтян лучше.

Потому желаем египтянам победы. Слушать своих оппозиционных лидеров, не верить коррумпированной власти (потому как любая перемена лучше, чем застой под скипетром вора-маразматика), не вестись на провокации «темных сил» и строить нормальное общество. А мы собираем чемоданы и к вам. Учиться демократии. 

Константин Скоркин 

Изображение пользователя Golf.

Re: Люди вы видели что в Египте творится???

Я туда и в мирное время не ездун...

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Люди вы видели что в Египте творится???

видели... видели... самое прикольное, что наши туристы до сих пор едут туда))

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии