Booking.com

Легально ли курение кальяна в Италии в общественных местах?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lisa Lisa.

 В Италии в отличии от России очень редко встречаются кальян-бары, Практически во всех ресторанах и кафе в России, не зависимо от специфики, открыты  кальянные залы, в Италии же такого не встретишь.Я думаю таким образом  Италия сохраняет свои  традиции, кухню и т.п. (так же как и с суши-барами,и то и другое можно встретить только в городах где круглый год полно туристов)

Или есть законы препятствующие этому? Сложность в поставке табака? В чём причина? Легально ли? Где можно узнать информацию по этому вопросу?:-)

ПросмотретьПрикрепленный файлРазмер
narghile.jpg
narghile.jpg13.16 кб
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Легально ли курение кальяна в Италии в общественных местах?

Karlo пишет:

Просто нет здесь азиатской культуры, все таки старушка Европа. Курить кальян (корый здесь надывают НАРГИЛЕ), надо ехать в Азию, в любимую всеми Турцию или Египет.

В ресторанах курить запрещено.

Здесь и бань почти нет и едят по часам, (не пообедаешь с 16.00 до 19.00).

кусок мяса, а не фарш с хлебом.

Домохозяин Карло. 

Что бы курить опиум - надо ехать на Гоа.

Видел всего пару баров с кальяном за 20 лет.

У многих итальянцев есть кальян дома, забивают гашишом, но он горит гораздо быстрее и большой расход, так что не все его используют.

Да и котлета здесь просто

это всё верно. .

хотелось бы того, чего нет в других местах! Курить в помещениях знаю запрещено, но ведь можно на летней терассе это организовать. многие итальянцы ездят в Египет и деляться впечатлениями от кальяна и атмосферы. В эти края, думаю, в ближайщее время никто не сунется, так почему бы не создать подобный уголок здесь в Италии, на море, под пальмами?

это не единственный вариант чего-то особенного,но очень уж мне нравится эта идея.Учитывая как она прижилась у нас в России, и пользуется успехом. И русским и итальянцам подавай "хлеба и зрелищ"...танцы живота, кальян. вероятно не каждый день, но частенько...

подскажите пожалуйста, как опытный домохозяин ,  сайт с итальянскими законами.кодексами. На что опираются в первую очередь юристы,  студенты изущаюшие право....

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Легально ли курение кальяна в Италии в общественных местах?

Karlo пишет:

Домохозяин Карло. 

все равно домохозяин не так звучит, как домохозяйка.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Легально ли курение кальяна в Италии в общественных местах?

Karlo пишет:

...................................................


Да и котлета здесь просто кусок мяса, а не фарш с хлебом.

Домохозяин Карло. 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Karlo.

Re: Легально ли курение кальяна в Италии в общественных местах?

Просто нет здесь азиатской культуры, все таки старушка Европа. Курить кальян (корый здесь надывают НАРГИЛЕ), надо ехать в Азию, в любимую всеми Турцию или Египет.

В ресторанах курить запрещено.

Здесь и бань почти нет и едят по часам, (не пообедаешь с 16.00 до 19.00).

Что бы курить опиум - надо ехать на Гоа.

Видел всего пару баров с кальяном за 20 лет.

У многих итальянцев есть кальян дома, забивают гашишом, но он горит гораздо быстрее и большой расход, так что не все его используют.

Да и котлета здесь просто кусок мяса, а не фарш с хлебом.

Домохозяин Карло. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Легально ли курение кальяна в Италии в общественных местах?

Они по-старинке,в косяк забивают...

Golf

Изображение пользователя Hefest.

Re: Легально ли курение кальяна в Италии в общественных местах?

Привет, Лиза

Увы, лично я ничего не знаю по сути твоего вопроса. Но мне и самому очень интересно узнать об этом. А потому, если информацию выяснишь - сообщи пожалуйста мне детали.

Заранее спасибо.

П.С. сайт недавно начал изучать, но уже заметил, что тут "тусуются" чаще домохозяйки, которые на большинство действительно важных и интересных вопросов ответить просто не в силах ;)))

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - делай то, что никогда не делал!
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Легально ли курение кальяна в Италии в общественных местах?

неужели мне никто не ответит? подскажите хотя бы итальянский информационно-правовой портал, типа нашего "ГАРАНТа"?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии