Booking.com

Помогите перевести одно слово)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя drew.
picci picci  что это значит? Спасибо, друзья!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите перевести одно слово)

Argenta пишет:

Покупное образование и вашего парня я не имела в виду, хотела сказать, что не все те, что не имеют образования, не учились из-за финансовых трудностей, многие просто не имеют к этому способностей, зато имеют их к чему-то другому. Мне вот нравятся многие технические профессии, но нет способностей к математике и физике, их хватило на хорошее овладение школьной программой, но не больше. С этим пришлось смириться, хотя я не хотела быть гумманитарием.  

  

Согласна с Вами, только ж добавила, что и не все те, у кого куча образований, являются действительно способными к наукам. Дубы дубами, зато с дипломами.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Argenta.

Re: Помогите перевести одно слово)

Покупное образование и вашего парня я не имела в виду, хотела сказать, что не все те, что не имеют образования, не учились из-за финансовых трудностей, многие просто не имеют к этому способностей, зато имеют их к чему-то другому. Мне вот нравятся многие технические профессии, но нет способностей к математике и физике, их хватило на хорошее овладение школьной программой, но не больше. С этим пришлось смириться, хотя я не хотела быть гумманитарием.  

  

Изображение пользователя Irenes.

Re: Помогите перевести одно слово)

picci это не  сокращенное от piccina случайно??? 

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите перевести одно слово)

да не обязательно! Со мной  на втором высшем учились такие идиоты - двух слов не свяжут... кто бы сказал - не поверила. Некоторые и на сессии не появлялись, и дипломные работы покупные, а вот дипломы у них такие же как и у меня... обидно, а что сделать? А вот, например, мой парень, хоть и со средним образованием, а способности к учебе у него такие, что позавидовать можно - и память отличная, и соображает быстро, и по жизни с ним всегда интересно, на любую тему можно поговорить. А вот не было в свое время денег на учебу, так и не пошел учиться дальше.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Argenta.

Re: Помогите перевести одно слово)

AnastasiaK пишет:

Просто я считаю, что образование можно получить в любом возрасте, денег можно заработать, 

на образование не всегда нужны только деньги, нужны еще способности к учебе

Изображение пользователя Argenta.

Re: Помогите перевести одно слово)

Karlo пишет:

потом когда она начинает понимать язык, вдруг открывает глаза и понимает как она попала.

Абсолютно точно сей факт имеет место быть. Знаю такие примеры.  

Изображение пользователя Karlo.

Re: Помогите перевести одно слово)

Согласен с Базилио.

дело не в професси, а в общей культуре. просто иногда бывает, что у девушки АЖ два высших и она в носу серебрянним пинцетом ковыряется, а парень иногда и по - итальянски еле говорит, получается не состыковка культур и общего развития, потом когда она начинает понимать язык, вдруг открывает глаза и понимает как она попала.

Бывает и наоборот.

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите перевести одно слово)

Karlo пишет:

Настя, здесь ты права, посто я наслушался историй. Я получала в Москве 10 000 баксов в месяц, не вылазила из СПА, не могла набрать телефонный номер из за длинны ногтей, а теперь из за огромной любви мне приходится жить в деревне, хорошо, что меня еще не всегда заставляют доить коз и коров и зарплата у него в 1200ев.

прикольно ))))) какое же это счастье, наконец-то переехать жить в Италию!! ))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогите перевести одно слово)

shelolga пишет:

 А у меня вопрос к Сергею, а как вы думаете, кто по профессии  человек, называющий свою девушку trottolina

А можно мне, рыбак.

basilio

Изображение пользователя shelolga.

Re: Помогите перевести одно слово)

picci picci мне не нравится, но в принципе это от  слова piccina, может, девушка миниатюрная и ей подходит? А у меня вопрос к Сергею, а как вы думаете, кто по профессии  человек, называющий свою девушку trottolina

Изображение пользователя natamish.

Re: Помогите перевести одно слово)

drew пишет:

wow ahahaha)) spasibo, za razvernutiy otvet. slava bogu on prosto drug, i vi pravi on ne iz intelligencii

drew, не пишите, пожалуйста, транслитом. Это запрещено правилами портала

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите перевести одно слово)

Просто я считаю, что образование можно получить в любом возрасте, денег можно заработать, а вот если человек в душе гнилой, то это никак не исправить. Как там у классиков... Как говорит наш дорогой шеф: "Если человек идиот, то это надолго"

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Помогите перевести одно слово)

Настя, здесь ты права, посто я наслушался историй. Я получала в Москве 10 000 баксов в месяц, не вылазила из СПА, не могла набрать телефонный номер из за длинны ногтей, а теперь из за огромной любви мне приходится жить в деревне, хорошо, что меня еще не всегда заставляют доить коз и коров и зарплата у него в 1200ев.

Ты абсолютно права! поставлю тебе плюсик, как раз средний итальянский класс очень нуждается в славянских красавицах , каменщики, слесаря, лесорубы....

Я уважаю любую профессию, просто хотел предупредить, что парень не принц, вот и всё.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите перевести одно слово)

а что такого, если парень простой строитель??? людей нужно ценить за душевные качества, а не за количество дипломов и толщину кошелька.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя drew.

Re: Помогите перевести одно слово)

wow ahahaha)) spasibo, za razvernutiy otvet. slava bogu on prosto drug, i vi pravi on ne iz intelligencii

Изображение пользователя Karlo.

Re: Помогите перевести одно слово)

если он тебя так называет, то брось его.

перевода нет, так называют "среднеобразованные" итальянцы что то маленькое и "нежное" белое и пушистое, но он явно простой строитель и не относится к тебе нормально, вернее может и нормально, но если ты развитая девушка, он летает гораздо ниже.

"тюти-тюти" " ути-пути" тебя так кто то называл ? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии