Booking.com

Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

Отойду немного от темы.Скажите, что вы готовы простить своему любимому человеку, а чего нет?

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Nata... пишет:

Argenta пишет:

но тебе (давай уж на ты) ведь не было бы легче, если бы ты продолжала не знать

при длительных отношениях гулящих мужчин и женщин обычно можно вычислить   

Некоторые очень хорошо знают о всех похождениях своего наидорожащего... и прекрастно мирятся с этим (примеры знаю). Они исходят из того, что типа ну и что! все равоно мое... и семья у нас и достаток у нас и т.д. и т.п.  

Унижаютя таким образом  и не думают даже о собственном здоровье. Во первых постоянное нервное напряжение от "рогов", да еще , если делят постель с другими бабами, могут заработать букет вензаболеваний,  есть такие, что и презерватив не обезопасит... Дуры тетки...

Изображение пользователя Nata....

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Argenta пишет:

но тебе (давай уж на ты) ведь не было бы легче, если бы ты продолжала не знать

при длительных отношениях гулящих мужчин и женщин обычно можно вычислить   

Некоторые очень хорошо знают о всех похождениях своего наидорожащего... и прекрастно мирятся с этим (примеры знаю). Они исходят из того, что типа ну и что! все равоно мое... и семья у нас и достаток у нас и т.д. и т.п.  

Изображение пользователя Sunna.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Argenta пишет:

А в первые годы брака? Радуйся, что он тебе все рассказал

Муж как раз-таки и не рассказывал ничего, я позже узнала, когда задалась целью.

Ну да ладно, чего вспоминать-то. У каждого по-своему.



Изображение пользователя Argenta.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Брак тоже не всегда предполагает длительные отношения.  

В искреннее раскаяние я тоже не верю, какое там раскаяние. Но на мой взгляд обман всегда хуже, будет смотреть тебе в глаза и говорить, ой, это была ошибка, люблю только тебя, вообще между нами ничего не было, это все твои фантазии, тебе же еще и доказывать, что ты не верблюд. Результат все равно один - или живи с этим или нет, честно он тебе все рассказал или ты сама обо всем узнала. Для самолюбия наверное удобнее делать вид, что поверила. А в первые годы брака? Радуйся, что он тебе все рассказал, а то бы теряла с ним время зря да еще дети бы родились. Обман - это на мой взгляд унижение другого человека, ну жалко мне его бедного обидеть, навешаю ему дураку лапши на уши, пусть радуется в неведении. 

 

Изображение пользователя Sunna.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Argenta пишет:

при длительных отношениях гулящих мужчин и женщин обычно можно вычислить   

Согласна, давай на ты.

Это были длительные отношения - Это был брак.

Возможно, кому-то легче и узнать правду, но мужчина, который приходит к своей женщине и выкладывает все начистоту, действует из эгоистичных побуждений, лишь в единицах случаев это искреннее раскаяние.



Изображение пользователя Argenta.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

я и пишу как правило

но тебе (давай уж на ты) ведь не было бы легче, если бы ты продолжала не знать

при длительных отношениях гулящих мужчин и женщин обычно можно вычислить   

Изображение пользователя Sunna.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Argenta пишет:

а что касается женщин, чьи мужчины "перепихиваются", то они как правило эту правду знают и тоже лгут во благо, что ни о чем не догадываются  

Я не знала. И не лгала...  



Изображение пользователя Argenta.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

спасибо. конечно, каждый имеет право на свое мнение, просто иногда хочется прокомментировать чье-то мнение, иначе не будет никогда дискуссий

а что касается женщин, чьи мужчины "перепихиваются", то они как правило эту правду знают и тоже лгут во благо, что ни о чем не догадываются  

Изображение пользователя Sunna.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Argenta пишет:

я не думаю, я уверена

Все мы разные, у всех свой жизненный опыт и свое мнение, на которое каждый имеет право. Мое таково.

Рада за вашу пару, Вам повезло



Изображение пользователя Argenta.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

я не думаю, я уверена

меня не интересует статистика, меня интересуют я и мой муж, кого я в подобном не подозреваю

а в сказки про полигамию мужчин я не верю, как у мужчин, так и у женщин - одинаково много в жизни соблазнов (просто у женщин иногда возможностей меньше)   

Изображение пользователя Sunna.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Argenta пишет:

лучше пускай скажет, зачем такой муж, который перепихивается с кем-то, а ты ложишься с ним в постель и ничего не подозреваешь (если даже не брать моральную сторону вопроса, с физической и то - противно.   

А Вы думаете, гуляют единицы, а большая часть мужчин - моногамны?



Изображение пользователя Argenta.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

лучше пускай скажет, зачем такой муж, который перепихивается с кем-то, а ты ложишься с ним в постель и ничего не подозреваешь (если даже не брать моральную сторону вопроса, с физической и то - противно.   

Изображение пользователя Sunna.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Alessandroia пишет:

А потому что так легче жить.

Сказать правду, например об измене, - значит переложить ответственность за судьбу отношений на плечи партнера, оставить решение за ним, а самому, сняв камень с души, просто ждать...

Ну не представляю я, как придет ко мне мой мужчина и скажет - "Милая, я тут перепихнулся пару раз на недельке, прости пожалуйста, только тебя люблю, лгать не хочу!..."

Я не поддерживаю ложь, я за правду, но выражение "Ложь во благо" - не пустые слова.



Изображение пользователя Argenta.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

мне легче жить и говорить правду

правда, многие мои подруги считают, что это - слишком просто и не по-взрослому 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

tatisiri пишет:

трудно скaзaть,но меня бесит когдa говорят непрaвду,a если это еше человек которого любишь и доверяешь,больно вдвойне,прочитaлa тему и зaдумaлaсь,,умею ли прощaть?,,-Выxодит нет,кaк говорится..Женщинa прощaет,но не зaбывaет,,

вот много кого бесит неправда, а почему-то от этого ее меньше не перестают говорить. И даже тех, кому она не нравится говорят.  апочему? А потому что так легче жить.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Наверное какой-нибудь недостаток мужчины может простить женщина, которая тоже имеет недостатки, то есть оба неидеальные, желательно в равной степени.  Но поначалу, наверное, разумнее скрывать, так как некоторые вещи могут знать только близкие люди, а не все подряд. Но на практике с такой ситуацией не встречалась, и не знаю, простила бы?Близкому человеку - скорее да, чем нет.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Alessandroia пишет:

tatisiri пишет:

трудно скaзaть,но меня бесит когдa говорят непрaвду,a если это еше человек которого любишь и доверяешь,больно вдвойне,прочитaлa тему и зaдумaлaсь,,умею ли прощaть?,,-Выxодит нет,кaк говорится..Женщинa прощaет,но не зaбывaет,,

Так Вы за горькую правду, чем сладкую ложь?

если мужчина и женщина открыто и откровенно общаются, то можно постараться понять любой поступок. Правда может причинять боль, но эта боль в разы меньше той, которую причиняет ложь.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

tatisiri пишет:

трудно скaзaть,но меня бесит когдa говорят непрaвду,a если это еше человек которого любишь и доверяешь,больно вдвойне,прочитaлa тему и зaдумaлaсь,,умею ли прощaть?,,-Выxодит нет,кaк говорится..Женщинa прощaет,но не зaбывaет,,

Так Вы за горькую правду, чем сладкую ложь?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя puppinkella.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

tatisiri пишет:

Женщинa прощaет,но не зaбывaет,,

КРЫЛAТЫЕ СЛОВA!!!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

трудно скaзaть,но меня бесит когдa говорят непрaвду,a если это еше человек которого любишь и доверяешь,больно вдвойне,прочитaлa тему и зaдумaлaсь,,умею ли прощaть?,,-Выxодит нет,кaк говорится..Женщинa прощaет,но не зaбывaет,,

Изображение пользователя Nata....

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Alessandroia пишет:

Неа. Убью обоих. И съем.

и панеслась.....

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Tais_ пишет:

ken1967 пишет:

он стал подумывать об уходе к другой женщине, с которой встречается (допустим ) - простите ?

Неа. Убью обоих. И съем.

и сама застрелится)

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

ken1967 пишет:

он стал подумывать об уходе к другой женщине, с которой встречается (допустим ) - простите ?

Неа. Убью обоих. И съем.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Если он скотина, так как его вообще полюбить можно?  Наклонности , типа нажраться, лапы распустить, проявляются быстро. Не надо обольщаться, что если он такой до совместной жизни, потом вдруг изменится. А это как-то немного примитивно, любить, тока потому что не пьеть и не бьеть...

Изображение пользователя tatyanachiki.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

 ващета простить можно всё... но вот то что он не пошёл на очередной приём к психиатру..... - это врятли!!

Изображение пользователя tatyanachiki.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

 кажеццо дета я это уже видела ... наверна даже фчера 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Alessandroia пишет:

Скажите, что вы готовы простить своему любимому человеку, а чего нет?

Ишь ты какой любопытный! А с себя слабò начать?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя msr.morran.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Я хотела сказать, что если у человека есть проблемы, то это нормально, что такой человек не всегда адекватен.

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

msr.morran пишет:

Nata... пишет:

 

так обижаться не на то, что он болен... а на то, что он скрыл болезнь!

Так, а каким образом Вы можете знать, как человек с психическими проблемами  думает.

что-то я не понял, что Вы хотели сказать?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Nata... пишет:


так обижаться не на то, что он болен... а на то, что он скрыл болезнь!

Так, а каким образом Вы можете знать, как человек с психическими проблемами  думает.

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя Nata....

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

msr.morran пишет:

Alessandroia пишет:

а если ваш любимый(ая) скрыли от вас типа что состоят на учете у психиатра и т.п.?

Если человек болен, как же можно на него обижаться.

так обижаться не на то, что он болен... а на то, что он скрыл болезнь!

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Alessandroia пишет:

а если ваш любимый(ая) скрыли от вас типа что состоят на учете у психиатра и т.п.?

Если человек болен, как же можно на него обижаться.

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Alessandroia пишет:

а если ваш любимый(ая) скрыли от вас типа что состоят на учете у психиатра и т.п.?

это даже лучше......спрятал ножи оформил опеку перевёл всё на себя и дальше только счастье с любимой

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Golf.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Ну что ж...во всяком случае я попытаюсь её лечить.

Golf

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

а если ваш любимый(ая) скрыли от вас типа что состоят на учете у психиатра и т.п.?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Golf.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

На самом деле,думаю,один раз можно простить что угодно.Все мы люди и все ошибаемся.

Golf

Изображение пользователя natamish.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

 а мне не хочется размышлять и примерять на себя самые ужасные ситуации и думать, а смогла ли бы я простить или нет..

я уже перестала зарекаться... столько раз была сама с собой достаточно категорично и столько раз сама же потом передумывала :)) 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Ну и если человек не страдает таким скотским поведением, все остальное можно любить, любить. Недостатки мы все имеем, гораздо приятнее находить и поддерживать в любимом достоинства!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Наши простые бабы побои терпят, пьяненьких жалеют и пьянство тоже терпят. А я этого не понимаю и не принимаю. Если вдруг, (гипотетичеки), получу удар в лицо - все, чао, бамбино..

Значит, правильнее было бы сказать не прощаю, а не принимаю и не буду любить такого никогда: бьющего по морде, пьющего, хронически нигде не работающего под разными благовидными предлогами.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Простить можно многое, если уверена, что любима и человек с тобой искренен. Не прощу ложь, соврал один раз, значит за дуру держит и не дорожит,  финал расставания неизбежен, как бы не прятали "голову в песок".

Изображение пользователя Karlo.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

забыл добавить, если ты не любим (но любишь), то можешь прощать всё на свете, больше за это  любим не будешь, сколько бы не прощал.

 Опять же вывод зачем что то прощать?

С друзьями другая ситуация, но тема была о любимом человеке.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Если надо что то прощать, то человек уже не любит, зная это многие поступают из личных выгод и решают что прощать. Кто на сколько держится за ситуацию тот и лицемерит себе любимому(мой), но это уже другой разговор о приспособленчестве и боязни "неизветсности", которая часто выигрывает  -   лучше удобное место, чем новые попытки другой жизни. Отсюда следует, чем больше прощаешь, тем больше на тебе воду возят, но многие предпочитают жить и врать себе, чем просто жить в свое удовольствие. 

Ну а если человек любит, то он просто не сделает ошибок заслуживающих прощения, ну а если сделает, то читай выше.

 

Изображение пользователя selavry.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

ken1967 пишет:

он стал подумывать об уходе к другой женщине, с которой встречается (допустим ) - простите ?

если это сделает его счастливым? то и прощать нечего, имхо...

боль будет... это естественно, но не обида...

или что тогда есть любовь? вопрос то вероятно в этом

другой вопрос, что у всех есть чаша терпения или грань, после чего любовь начинает уходить, скорее всего вопрос был именно в этом

а вообще гипотетически сложно говорить,  но когда любишь безумно примешь все, и бандитов, и алкоголиков. разум вообще от страсти отключается, со мной было однажды или точнее сказать есть

кстати, меня можно на "ты"

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Если подумать с другой стороны - прощать человека за то, что он не такой как вы, как вы бы хотели?

Мне кажется если действительно понять человека, его сущность, понять, что по другому человек не способен поступать и думать, что у него есть свои пределы, лимиты, возможности, тогда его не нужно прощать.

Откуда пошло это слово - прощение? Если бы человек жил сам по себе, у него не возникало бы чувства вины, от того, что он не подходит под чьи то критерии.

Мне кажется вина и её следствие прощение явления чисто социальные. Если возможно поднятся над этим, действительно понять этого человека и дать ему возможность быть собой не осуждая его тогда не нужно будет прощать его. Можно будет просто разойтись "без обид" по своим дорогам.

Я не знаю, что бы я смогла, а что не смогла простить. Мне больно когда меня обижают, когда предают мои идеалы, но после того, как буря эмоций стихает, я понимаю, что я не могу, не в праве требовать от человека быть моей копией.

У меня есть надежда на то, что я встречу родственную душу. А остальных я пока отпускаю со спокойным сердцем.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

ken1967 пишет:

 Любимый поднял руку - сплошь прощают. Спускает деньги на водку - смешной вопрос деццкий  - конечно же прощают. Связан с бандитами - значит скоро поедем в Милан за шмотками .


Ну мы ведь говорим не за всех, а каждый за себя. Насчет поедем в Милан...Значит совесть Вам позволит поехать в Милан за шмотками на деньги нажитые на чужой крови?

 

P.S. Не боитесь, что вместо Милана за шмотками можно поехать в похороное бюро за гробом?

 

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

ken1967 пишет:

selavry пишет:

любимому - ВСЕ... как это не ужасно

он стал подумывать об уходе к другой женщине, с которой встречается (допустим ) - простите ?

в данном случае простить и отпустить?? Или он все-таки остается, а ты узнаешь о такой ситуации.... Простить сложно, внутри обида глубоко сидеть будет... Или себя будешь винить или его, хотя всегда виноваты ОБА, ведь такие ситуации начинаются с мелочей..... Пс Лично я не прощу, если поднимет на меня руку - это полное неуважение, не прощу, если уйдет к другой, даже если отношения будем поддерживать, не прощу грубости в отношении моей мамы например..... И еще.... Не смогу простить мужчине его несостоятельности по жизни.... Точнее его нежелание при объективных возможностях менять жизнь к лучшему.... Наверное, есть еще немало вещей, которые простить сложно, но с которыми можно продолжать жить, потому что так удобнее.... Псс. Про бандитов было неслабо! Как говорится с кем поведешься....
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

selavry пишет:

любимому - ВСЕ... как это не ужасно

он стал подумывать об уходе к другой женщине, с которой встречается (допустим ) - простите ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Alessandroia пишет:


Я спросил так как спросил. Вы спросите по своему, когда будите спрашивать.

 Ваш любимый человек поднял на Вас руку. Простите? Ваш любимый человек спускает деньги на водку. Простите? Вы узнали, что Ваш любимый человек связан с бандитами...?

между прочим я реанимировал вашу тему,  когда я спросил как надо спрашивать люди стали отвечать . Любимый поднял руку - сплошь прощают. Спускает деньги на водку - смешной вопрос деццкий  - конечно же прощают. Связан с бандитами - значит скоро поедем в Милан за шмотками . Молодец. . Вот так паренёк

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Golf.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Пятиминутное опаздание могу простить...вспышку раздражения тоже....Всё!

Golf

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

ken1967 пишет:

 Не так нужно спрашивать. Нужно спрашивать - "Чего вы не простите любимому человеку.?"

Я спросил так как спросил. Вы спросите по своему, когда будите спрашивать.

 

ken1967 пишет:
"Чего вы не простите любимому человеку.?" И вам ответят - предательство . Остальное всё простят .
Ваш любимый человек поднял на Вас руку. Простите? Ваш любимый человек спускает деньги на водку. Простите? Вы узнали, что Ваш любимый человек связан с бандитами...?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя selavry.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

elismari пишет:

 многое, но, конечно, не все.

 

если любовь не эгоистична, то это принятие человека со всеми его слабостями... но это скорее исключение, человеку свойственно любить создаваемый своим же воображением образ, а не реального человека, а при крушении иллюзий, винить партнера

Изображение пользователя elismari.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

selavry пишет:

любимому - ВСЕ... как это не ужасно

Вообще, принято считать,что если женщина готова простить мужчине все, значит, она его родила.

Согласна, любимому человеку простить можно ( и даже нужно) многое, но, конечно, не все.

 

Изображение пользователя selavry.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

любимому - ВСЕ... как это не ужасно

Изображение пользователя Tais_.

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

всё прощу. (не упоминаю экстраординарных случаев только)

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

ken1967 пишет:

Alessandroia пишет:

Отойду немного от темы.Скажите, что вы готовы простить своему любимому человеку, а чего нет?

Не так нужно спрашивать. Нужно спрашивать - "Чего вы не простите любимому человеку.?" И вам ответят - предательство . Остальное всё простят .

В "десятку".

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Что вы готовы простить своему любимому человеку?

Alessandroia пишет:

Отойду немного от темы.Скажите, что вы готовы простить своему любимому человеку, а чего нет?

Не так нужно спрашивать. Нужно спрашивать - "Чего вы не простите любимому человеку.?" И вам ответят - предательство . Остальное всё простят .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии