Booking.com

Хрaп

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя neitaliyanka.

A кaк вы боретесь с хрaпом мужей?...или миритесь...?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хрaп

Olaf пишет:

чт, 02/12/2010 - 05:30neitaliyanka +5.9   что? опять муж хрaпом рaзбудил?

 А по моему бедолага уже с 04:25 не спит....кстати, вспомнила  !!!  моя подруга возила своего итальянца в Москву и там его прооперировали (если не ошибаюсь иссекли "язычок") храпеть он не перестал но сейчас его почти не слышно,  "глушитель" срабатывает.  Я ее во вторник поподробнее расспрошу а потом напишу! А  то так и свехнуться недолго с недосыпу.

Изображение пользователя Mela.

Re: Хрaп

Tanchaz пишет:
муж говорит, что я еще и разговариваю иногда во сне, причем на разных языках - англ, итал, рус.

нaсмеялaсь я с того,кaк ты спaлa,a родители домой поспaсть не могли. Окaзывaется,моя мaмa не побилa в этом рекорд,когдa мой сын со школы приxодил,a онa его ждaлa под телевизор и зaдремaлa,он по полчaсa в дверь стучaл и в звонок звонил,и собaкa при этом гaвкaлa...

A рaзговaривaть,я тоже "болелa" этим делом,a сейчaс прошло уже несколько лет кaк.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Хрaп

Tanchaz пишет:

а я так крепко сплю, что даже и не знаю храпит ли муж))) но для меня это проблема...будильники не слышу...сейчас у меня будильни- радио на полную громкость, и то на днях проснулась после 40 мин как играла музыка во всю...муж смеется, говорит, что надо ведро с холодной водой над кроватью вешать )))) а когда мне было лет 12, родители ушли на концерт, а я оставила ключ в замке и уснула, они вернулись и из-за ключа не могли попасть в квартиру, стали звонить и по телефону и в квартиру, а я не слышу, плюс собака гавкала во всю...в итоге пришлось выламывать дверь...выломали...а я так и спала и не слышала....

Улыбнуло!

Тань, когда я была в Германии на гастролях, у немцев много колоколен, так вот одна из них была вблизи дома, где я жила....что я тебе могу сказать? Я тоже крепко сплю, только вот эти самые колокола каждое утро в 7.00 будили меня. Говорят "пушкой на разбудешь", не знаю насчет пушки, а колоколами меня разбудить можно! хороший будильник!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Хрaп

рябина пишет:

Tanchaz пишет:

а я так крепко сплю, что даже и не знаю храпит ли муж)))

 вот это здоровый сон называется

муж говорит, что я еще и разговариваю иногда во сне, причем на разных языках - англ, итал, рус.

Изображение пользователя рябина.

Re: Хрaп

Tanchaz пишет:

а я так крепко сплю, что даже и не знаю храпит ли муж)))

 вот это здоровый сон называется

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Хрaп

а я так крепко сплю, что даже и не знаю храпит ли муж))) но для меня это проблема...будильники не слышу...сейчас у меня будильни- радио на полную громкость, и то на днях проснулась после 40 мин как играла музыка во всю...муж смеется, говорит, что надо ведро с холодной водой над кроватью вешать )))) а когда мне было лет 12, родители ушли на концерт, а я оставила ключ в замке и уснула, они вернулись и из-за ключа не могли попасть в квартиру, стали звонить и по телефону и в квартиру, а я не слышу, плюс собака гавкала во всю...в итоге пришлось выламывать дверь...выломали...а я так и спала и не слышала....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хрaп

В Армии, у солдат, когда в одном помещении спят несколько десятков человек, реакция на храп однозначно жесткая... если не сказать жестокая.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Хрaп

 А я не храплю  и сплю спокойно . Муж поначалу  даже пульс мне проверял и дыхание .... переживал 

 А вообще , оказывается так много храпунишек -женщин .  Я думала , что храп-это привилегия мужчин .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя amalgama.

Re: Хрaп

AnastasiaK пишет:

В нашей семье - это мой недостаток. Любимый смеется, переворачивает меня на другой бочёк, а утром рассказывает и показывает, как это было, дико смеясь при этом... лет через пять, наверное, он менея просто придушит подушкой))

Храп может быть признаком сердечных заболеваний, так что мужа не помешало бы показать врачу.

В моем случае - это следствие травмы переносицы.

Ужас, у меня та же проблема!!! ))))) Храплю кошмар просто, но бывают и нехрапные ночи. В детстве упала, что-то там в носу сдвинулось. На коррекцию лазером ходила и капли всякие разные, примочки пробовала - не помогло. Говорят операция нужна  :-(((

Но! Мужчины не жаловались, просто ржали. Говорят когда сплю, очень миленькая, а этот храп в контраст, это что-то ))))))))))))

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Хрaп

Ой, народ, вы тут все про храп, да про храп....я то ли начиталась, то ли может мой немного простужен, но вчера расхрапелся не по-детски, слава Богу, я хотела спать и быстро заснула, а то.....

Про храп вам перл еще один расскажу! Когда в далеком 1999 я первый раз приехала в Италию с хором, средний возраст хористов был 50 лет. Мы жили типо в усадьбе, которую отдают гостям под благотворительные цели. Так вот. Я жила в комнате, в которой была дверь в еще одну комнату, в той второй расселили наш женский "молодежный" форменный  (в смысле с формами) состав...Ночь, все легли спать, и тут мы (наша комната) слышим ХОР, хор храпа из соседней "молодежной" комнаты, там было 5 или 6 женщин и храпели все, как одна! Конечно нашей комнате было нелегко засыпать под этот ХОР, благо мы возвращались в 3-4 утра и от усталости валились с ног, это-то нас и спасало! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя neitaliyanka.

Re: Хрaп

"Миром правят молодые, когда состарятся". Джордж Бернард Шоу
Изображение пользователя Brom.

Re: Хрaп

neitaliyanka пишет:

.

И чего задумались, лучше конечно по назначению использовать, что бы потом не оправдываться!!!

Изображение пользователя Brom.

Re: Хрaп

Оль, что бы такую хрень проглотить, нужно очень сильно испугаться

Изображение пользователя neitaliyanka.

Re: Хрaп

.

"Миром правят молодые, когда состарятся". Джордж Бернард Шоу
Изображение пользователя Brom.

Re: Хрaп

neitaliyanka пишет:

Brom пишет:

есть специальная проволочка, ее вставляют в полость рта, чтобы придерживать язык   

 

Скaжите, a можно эту проволочку "прынцу" ещё кудa-нибудь встaвить?

Думаю, что можно попробовать может "прынцу"  и понравится

Изображение пользователя neitaliyanka.

Re: Хрaп

Brom пишет:

есть специальная проволочка, ее вставляют в полость рта, чтобы придерживать язык   

 

Скaжите, a можно эту проволочку "прынцу" ещё кудa-нибудь встaвить?

"Миром правят молодые, когда состарятся". Джордж Бернард Шоу
Изображение пользователя neitaliyanka.

Re: Хрaп

рябина пишет:

 Если  муж не принц , то этот способ не эфективен

.

"Миром правят молодые, когда состарятся". Джордж Бернард Шоу
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Хрaп

Brom пишет:

1. А зачем с ним бороться???  Если храпит - значит живой   радоваться надо   ведь только мертвые не храпят!!!!!    

2. А если серьезно, то есть специальная проволочка, ее вставляют в полость рта, чтобы придерживать язык   

Погоди, давай разберемся. По пункту первому - вопросов никаких, молодец!

По пункту 2. Если вставить в рот проволочку, то во сне храпящий её может проглотить. Если проглотить острую медную проволочку.... Это вступает в противоречие с первым пунктом! :))

Изображение пользователя Brom.

Re: Хрaп

А зачем с ним бороться???  Если храпит - значит живой   радоваться надо   ведь только мертвые не храпят!!!!!    А если серьезно, то есть специальная проволочка, ее вставляют в полость рта, чтобы придерживать язык   

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Хрaп

рябина пишет:

Fayruza пишет:

Слышала в программе "Здоровье", надо пришить кармашек на спину пижамы и положить туда теннисный шарик, тогда он не сможеть спать на спине и храпеть перестанет, а вам не придется всю ночь переворачивать его на бок. В основном, люди храпят, когда спят на спине 

Принц на шарике . Если  муж не принц , то этот способ не эфективен

Принцессу - на горошину, принца - на шарик :))

Да как же это можно, любимого аморушку, на шарик...тенисный... А??

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Хрaп

Сегодня утром любимый жаловался, что я мало того, что храплю, так еще  и хватаю его за... всю ночь... эх, знал бы он, КАК он мне снился...

Как же, все-таки, со мной неудобно спать, наверное

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя рябина.

Re: Хрaп

Fayruza пишет:

Слышала в программе "Здоровье", надо пришить кармашек на спину пижамы и положить туда теннисный шарик, тогда он не сможеть спать на спине и храпеть перестанет, а вам не придется всю ночь переворачивать его на бок. В основном, люди храпят, когда спят на спине 

Принц на шарике . Если  муж не принц , то этот способ не эфективен

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Хрaп

Оля71 пишет:

У меня мама храпит, и наши спальни через зал друг от друга :)) Это проблема.

+1 и моя xрaпит,дa тaк,что я через стенку уснуть иногдa не моглa... когдa я пытaлaсь её рaзбудить со словaми "мaмa не xрaпи", мaмa:a я не xрaплю(ответ 99% всеx xрaпящиx!) и в ответ мне "мстилa" a ты по клaвиaтуре стучишь и мне спaть мешaешь!

Слaвa Богу,мой Aлессaндро не xрaпит,дa и я тоже. Я рaньше зубaми скрипелa,тaк он меня иногдa зa челюсти держaл,я просыпaлaсь в испуге. A когдa родился Дaня,и мой сон стaл очень чутким,я понялa нaсколько это может рaздрaжaть,теперь зубaми скрипит он! A может и рaньше скрипел,только я об этом не знaлa,я ведь по ночaм сплю!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Хрaп

NATAli пишет:

ну почему, тот кто xрaпит, зaсыпaет всегдa первым

Это закон подлости!

Уснуть первой - закон выживаемости!

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Хрaп

А я уже привыкла . Мой храпит в любом положении. Ещё мне везёт, что я засыпаю мгновенно. Вот только проблемка, если муж заснул на диване у телевизора, а мой фильм ещё не кончился  и от его храпа телик не слышен (вообще то обычно фильм только начинается, а он уже спит ), вот тогда в ход идут локти или повышается звук.  Зато как он зловредничает когда у меня насморк, "Ага и ты храпишь, что с потолка побелка сыплется"

Изображение пользователя elvizam.

Re: Хрaп

Оля71 пишет:

NATAli пишет:

ну почему, тот кто xрaпит, зaсыпaет всегдa первым

Закон сей, действует на нервы:

храпящий засыпает первым!!

 уже стихи пошли! Но позвольте не согласиться  у меня первым засыпает муж, который не храпит 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Хрaп

NATAli пишет:

ну почему, тот кто xрaпит, зaсыпaет всегдa первым

Закон сей, действует на нервы:

храпящий засыпает первым!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Хрaп

elvizam пишет:

Владиславовна пишет:

Мне в этом случае везет, у меня крепкий сон! 

Мне тоже в этом случае везёт, потому что в нашей семье храплю я!  а муж только посапывает  Если серьёзно, у меня храп обычно появляется, если я простужена и носоглотка не в порядке. А ещё я сплю без подушки (может это тоже влияет?), так как люблю спать на ровной поверхности, обычно на животе, а муж с радостью подушку забирает. Спит он чутко, поэтому если я его бужу храпом, то он меня слегка толкает в бок (я разрешила ) Кстати, пробовала пластыри, не помогают 

Мне, если что-то или кто-то мешало бы, то этот кто-то удалился бы в другую комнату...(мне мешать низзя..)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя elvizam.

Re: Хрaп

Владиславовна пишет:

Мне в этом случае везет, у меня крепкий сон! 

Мне тоже в этом случае везёт, потому что в нашей семье храплю я!  а муж только посапывает  Если серьёзно, у меня храп обычно появляется, если я простужена и носоглотка не в порядке. А ещё я сплю без подушки (может это тоже влияет?), так как люблю спать на ровной поверхности, обычно на животе, а муж с радостью подушку забирает. Спит он чутко, поэтому если я его бужу храпом, то он меня слегка толкает в бок (я разрешила ) Кстати, пробовала пластыри, не помогают 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хрaп

neitaliyanka настолько возненавидила храп своего мужа, что даже на фотографии (аватаре) предпочитает позировать с клоуном из Макдональдса!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Хрaп

ну почему, тот кто xрaпит, зaсыпaет всегдa первым

Изображение пользователя Halloween.

Re: Хрaп

В борьбе с храпом в моем случае помогает только одно - успеть заснуть первой и по крепче!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Хрaп

Мне в этом случае везет, у меня крепкий сон! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Хрaп

Мой храпит в любом положении.  Пристрелить - не выход, жалко, да и люблю я его. Спать приходиться в разных спальнях. Поведу его к врачу.

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Карамелла.

Re: Хрaп

Fayruza пишет:

 В основном, люди храпят, когда спят на спине 

Не, на боку тоже храпят)) Я заметила, что мой храпит, когда спит на левом боку...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Хрaп

У меня мама храпит, и наши спальни через зал друг от друга :)) Это проблема. Она храпит, когда на спине. Если я засиживаюсь у компа, и если слышу сильный храп, то бужу и она переворачивается на бочок.

Я что-то слышала, что ничего особо не помогает.

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Хрaп

http://www.sonicshop.de/De/Plugs/Ohropax-W...

Я хоть сама и не пользуюсь, но в одной семье постоянно вижу у прикроватной тумбочки

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Хрaп

Слышала в программе "Здоровье", надо пришить кармашек на спину пижамы и положить туда теннисный шарик, тогда он не сможеть спать на спине и храпеть перестанет, а вам не придется всю ночь переворачивать его на бок. В основном, люди храпят, когда спят на спине 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хрaп

Olaf пишет:

ну тогда остаётся одно - пристрелить

Или выгнать мужа на работу в ночную смену.

basilio

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Хрaп

Раньше меня очень раздрожало, когда кто-то храпел не то что рядом, но даже в соседней комнате, а сейчас, как ни странно, меня это совсем не задевает, муж стал первым человеком в моей жизни, чей храпик меня совсем не злит)))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хрaп

НаДиЯ пишет:

  Проверено  -  не помогает!

ну тогда остаётся одно - пристрелить

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Хрaп

Olaf пишет:

спать на боку и повыше может со второй подложенной подушкой может решить проблему, а ещё в аптеках продают специальный пластырь, который клеится на переносицу перед сном.

                   Проверено  -  не помогает!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хрaп

спать на боку и повыше может со второй подложенной подушкой может решить проблему, а ещё в аптеках продают специальный пластырь, который клеится на переносицу перед сном.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Хрaп

мда... судя по тому, что тема создана в 3 часа ночи  у женщины действительно большая проблема с храпом мужа

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хрaп

Юлия В.Г. пишет:

Храпим ещё громче!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Хрaп

В нашей семье - это мой недостаток. Любимый смеется, переворачивает меня на другой бочёк, а утром рассказывает и показывает, как это было, дико смеясь при этом... лет через пять, наверное, он менея просто придушит подушкой))

Храп может быть признаком сердечных заболеваний, так что мужа не помешало бы показать врачу.

В моем случае - это следствие травмы переносицы.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Хрaп

Никак не миримся - спим в отдельной комнате. Храп моего мужа-с способен разбудить целый отель человек эдак на 100. Поэтому паралоновые пробки в ушах не помогают, проверено.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Хрaп

Храпим ещё громче!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии