Booking.com

Роскошь + бедность = возможна ли любовь?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tatisiri.

НAШЛA ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ,AВТОР НЕ Я. xОЧЕТСЯ УСЛЫШAТь БAШЕ МНЕНИЕ

 Роскошь + бедность = возможна ли любовь?

  Роскошь + бедность = возможна ли любовь?

Работая в магазине (женские аксессуары) часто наблюдала, как состоятельные мужчины приходили со своими (скромными) подругами покупать им украшения. Одна пара мне почему-то особенно запомнилась. Это была красивая молодая пара…мужчина обхаживал свою смущенную и растерянную девушку, предлагал ей всё…всё, что ей захочется! Его глаза светились и горели от … ?! В тот момент я подумала от чего они так горят у него: толи у них ещё не было близости и он её обхаживает, толи он без ума от неё – влюблен! Ведь как не крути, а хочется поверит в сказку про «Золушку» или вспоминается фильм «Красотка», где Джулия Робертс превратилась в прекрасную леди…

Но, вернусь к своей истории… я не беру во внимание съемных девушек или девушек живущих только ради денег – это уже другая ситуация, а обычных «золушек», которые теряются при виде роскоши и когда им её предлагают - отказываются. Не буду скрывать, но мне как продавцу выгоден такой покупатель – мужчина, который готов купить многое! Но в данных ситуациях я солидарна к таким девушкам, наверное, потому что сама отношусь к ним и, если бы не опыт работы в торговле с дорогим товаром, то тоже бы растерялась… Поэтому, взяв девушку под свою опёку мы с ней выбрали то, что действительно ей хотелось бы иметь. Счастливая пара ушла и, посмотрев им вслед, подумала, что же будет дальше – банальность или же сказка!

Странно, но именно на мою смену через месяц пришла эта парочка. В первый раз именно мужчина заглядывал в глаза девушки, а она отводила их не веря в своё счастье…теперь же всё было на оборот : она не сводила с него глаз и, поверив в сказку, доверилась ему и своей любви…Но, как было жалко смотреть на него – интереса уже к ней не было! Охота уже была закончена и молодая, красивая лань попалась в сети!!! Через время я узнала, что он оставил её и сказал, что всё купленное им может оставить себе – смешно, не так ли?! Скажете, что ёй попался такой тип мужчины и она наивная…Да, всё верно! НО, просто мы наивные забываем про жесткие правила жизни: мужчины были, будут и останутся охотниками; бедность и роскошь не совместимы…А как же любовь?

Сейчас встретила мужчину, который мне очень и очень не безразличен, признаюсь, что влюблена…Мы с ним находимся на очень разных социальных ступеньках и это очень чувствуется в нашем общении: то, что для него норма – для меня роскошь. У меня этого не было…я выросла в очень бедной семье, всего в своей жизни добивалась своими силами – это малые достижения, но они мои и они мне очень дороги! Но, он, как бы хорошо не относился, не сможет понять меня, чтобы понять через это нужно пройти! Я вижу его горящие глаза и вспоминаю, что сказок не бывает!

Другая проблема в том, что мужчины осторожничают, возникают мысли, а я ли ей нужен или мои деньги?! Поэтому, хорошо, когда Вы находитесь хоть как-то, приближенно, на одном уровне! Это намного упрощает отношения: не нужно доказывать, что ты его любишь…его!

Я не знаю, как и чем закончится моя с ним история, но решила рискнуть! Надеюсь, через время он мне не скажет: «Можешь оставить все купленные вещи себе»! )))

Скажете, что, если любит, всё остальное не будет иметь значения! Но как часто любовь убивает эта разница в социуме!!!

Мы - «золушки», ещё верим в чистую, и светлую любовь! А Вы – наши сказочные принцы, верите ли Вы???

Роскошь + бедность = возможна ли любовь?

 

Изображение пользователя Pinguin.

Re: Роскошь + бедность = возможна ли любовь?

Я уверена, что существует при определенных условиях.Например, если вращаясь в определенном кругу, имея кучу знакомых и незнакомых женщин "его соц. уровня" он так и не нашел родственную душу, значит его критерии поиска не заключаются только в выборе равной партии, т.к. "время пришло, пора заводить семью". Если он вменяемый мужчина с определенным набором положительных качеств, не тиран, не любитель прогибать под себя , наказывая рублем, то он мог бы 100 раз найти женщину, которая обеспечена, хорошо зарабатывает и пр. , но не нашел... Если он остановил свой выбор на Вас, значит есть что-то , что ему очень импонирует. Найти просто красивое молодое тело сейчас не проблема, и когда нужен только секс это практически сразу становится ясно. Бедность - не порок, хотя соглашусь, что есть некого рода барьер (преодолимый).

Действительно, не стоит зацикливаться на разности уровней. Вам есть о чем поговорить? Вам интересно с ним? Вам хорошо вместе? Если ответ положительный, стоит продолжать в том же духе. Продолжать быть оптимисткой, целеустремленной, независимой даже если в кошельке 5 евро, возможно именно это его и привлекло в Вас. И не загоняться, что он одевается у Гуччи, а Вы в Бенеттоне , к примеру. Не заниматься сравнением, не проводить параллель каждый раз, когда он расскажет о "причудах богатых", т.к. подобные сравнения только вызовут уныние или раздражение. Если мужчина заинтересован, он попытается "подтянуть" до своего уровня, в противном случае, может быть как с девушкой в магазине. В конце-концов у успешного мужчины можно много чему научиться, в том числе как уйти от бедности пусть не к роскоши, но к нормальному среднему уровню, познакомиться с нужными людьми. Вобщем,. все зависит от того, как именно Вы себя позиционируете в данном союзе.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Роскошь + бедность = возможна ли любовь?

Вообще понятие социум - весьма относительное. Если главное достоинство мужчины - его кошелек, то как малы его достоинства, и наоборот, если девушка бедная и при этом сознание у нее и в правду бедное, то,....что сказать, в таком случае бедность - ее порок в том числе, а если девушка бедная, но знает себе цену, имеет характер, наделена не только природной красотой, но и недюжим умом, то кто сказал, что она останется бедной по жизни и в недалеком будущем "переплюнет" того мужчину якобы богатого и тогда ее бедность исчезает, достоинства вырастают, а вот он - увы......пойдет дальше других "бедных" искать!

Вообще, богатый богатому рознь, если человек зациклен на ТОМ, что он имеет, он скорее ущербный, а не богатый, а если человек умеет вкладывать деньги и живет жизнь, не прожигая на право и на лево (для этого большого ума не надо), а интересно, ярко, неординарно - честь ему и хвала! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Роскошь + бедность = возможна ли любовь?

История обычная.

Это жизнь, нужно её жить и всё.

Что здесь экстраординарного?

Что отличает эту историю от любви двух студентов?Двух инженеров? Двух алкашей (уж простите...вот и один соуиальный уровень) а что меняется, если мужчина простой бухгалтер он не охотник, ему сразу всё фиолетово или он всю жизнь наоборот будет в глаза и рот любимой заглядывать?

В чем необычность и что здесь разбирать? Есть ли любовь в бедности...в богатстве...когда "брак неравен"

Изображение пользователя Танита.

Re: Роскошь + бедность = возможна ли любовь?

Автор,похоже, сама не прочь оказаться на время в роли тех девушек,которых она видит через прилавок в своём магазине. Что ж, почему бы и нет?! Только вот заковыка в том, что изначально,в самый первый миг её мысли о НЁМ, вдогонку несётся курьерским экспрессом вторая мысль - а вдруг он думает, что я с ним из-за денег?!?! И вот,пжалста, - мы говорить и думать начинаем не о своих ощущених, своей любви, своих эмоциях а о ЕГО ощущених, любви, эмоциях...Так много слов, что он не поймёт, а мне вот пришлось...у него глаз горит, и у тех так же горел...сейчас вот понадарит чего-нить, пребывая за мной "в охоте", а потом труба задудит "отбой" и всё - глаз потухнет и интерес пропадёт... Всё это, знаете ли, можно наблюдать не только "на разных ступеньках социума". Такие "окогорящие" и захлёбывающиеся восторгом от процесса "охоты" есть и с шоколадными конфетами в руках, и с букетами хризантем тоже, для них украшения - это вообще космос!!! А вот конфеты и цветы - это даааа, высший пилотаж!!!! Не придавайте слишком большого значения социуму и разнице в "принадлежности к касте". Да, это существует))) Но существует и ЛЮБОВЬ! Когда она приходит - такие мысли в голову вряд ли полезут (цитирую) "...решила рискнуть!"... Ну что это такое....

Та.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Роскошь + бедность = возможна ли любовь?

tatisiri пишет:

.....он, как бы хорошо не относился, не сможет понять меня, чтобы понять через это нужно пройти!..

Oтветы есть в тексте.

Почему автору не проити и понять его? Почему он должен?

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Brom.

Re: Роскошь + бедность = возможна ли любовь?

Красивая сказка, попробуйте сами и Вы убедитесь!!!!!  Сказка про золушку, тоже неизвестно чем закончилась, как там у них с принцем дальше сложилось - история умалчивает 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии