Booking.com

Не обманули!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Halloween.

Проснулась, открыла ставни, а там, мама дорогая - белая пелена!  Ведь не обманули - вот он обещанный снег. И нет бы психологически подготовить, то есть по- маленьку, а то ведь сразу повалил с самыми серьезными намерениями. С нехорошими предчувствиями подумала о лопате, с тоской припомнила прошлогодние мозоли от нее... Вышла на веранду с кофе и сигареткой о жизни своей тяжелой сельской  подумать.   А кругом тишина и только кто-то за пеленой буксует на машине. У меня самой очень крутой съезд к гаражу. Первым делом бросилась машину вывозить - поздно, только до середины доехала и вниз скатилась. Теперь только: либо цепи, либо лопата! .Ой, как не хочется, время тяну, вам пишу  А у вас что за окном?

Изображение пользователя Nata....

Re: Не обманули!

У нас сегодня лето наступило... Правда, правда! как надоели эти перепады погоды!!!

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Не обманули!

В Флоренции и ее округе с утра был дождищеееееее, такой что мне даже не хотелось просыпаться, а вот сейчас солнышко выползло и  не холодно, по сравнению с тем, что сейчас на моей исторической Родине ( Минске)....у меня в горах даже радуга была, я сфоткала мужу показать, вот заодно и на сайте покажу 

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Не обманули!

Малька пишет:

везёт вам,а в России по прежнему нет снега!

Не согласный я...

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Amata.

Re: Не обманули!

в Сиене относительно тепло,сегодня дождь со снегом шел,но при этом светит солнце ярко! На солнце жарко.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Не обманули!

сейчас расскажу, как я согревала своего мужа.

"холодно, холодно, Альба, ну почему так холодноооо, мы же в Италии живем, а не в Германии и Австрии, " - и зубы стучат и даже дубленка не помогает согреться.

Звоню ему вчера на работу и говорю: "Слушай, у моей мамы сегодня ночью температура - 27, сестра сейчас в Перми, так там днем минус 30. представляешь сколько ночью было? А в Красноярске, где у меня родственники, сегодня минус 50..... Ну что тебе стало теплее?"

"ДААААААааааа"

Изображение пользователя amalgama.

Re: Не обманули!

Фото не вставляется

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Не обманули!

у нас ни снега ни дождя, +5

Изображение пользователя amalgama.

Re: Не обманули!

А у меня вот это:

 

Изображение пользователя Малька.

Re: Не обманули!

везёт вам,а в России по прежнему нет снега!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Не обманули!

a у нaс нa юге дожди-дожди,вчерa и сегодня неплоxaя погодa и мы срaзу к морю,a вот сейчaс опять дождь,нaдоело xочется морозa и снегa.Нaдеюсь, в горax будет снежно,зa xолодом тудa поедим

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Не обманули!

В нашей деревне, с утра крупными хлопьями кружил и падал снег. Снег кружитсяяяя, летает, летаееетПрям как в России. Красота!!!! Все было белым бело, теперь, к ночи расстаял наполовину. Кстати, сегодня на Урале было теплее (3), чем под Миланом (0).  Думаете почему поздно пишу, пока снег не прекратился, интернет не функционировал!  

Изображение пользователя Mela.

Re: Не обманули!

у нaс трaвa в сaду вся белaя,a нa aсфaльте снег рaстaял зa день,т.к утром был небольшой дождик(еврейскaя погодa). Дул очень сильный ветер,тaк подвывaл,что aж стрaшно было

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не обманули!

albaniaya пишет:

ээээх, у меня в чемодане был перевес. Правда, ботинки эковские такие брутальные со штанами только хороши, а сапоги зимние на каблуках уже не влезли (ЗИМНИЕ настоящие, а не то что итальянца зимними сапогами называют). Мама порывается мне дубленку привезти. Но куда я ее одену? только на прогулку в лес.

Пока болтаем, снег превращается в хлопья и укрывает деревья и крыши.

Вообще, все разы в гостях в Италии погода была всегда аномально холодная, вот и сейчас снег. Видимо, я с собой холод привезла

Не ты одна!

В прошлом году выпал снег на севере Сардинии (до этого лет 15 назад выпадал), июнь в этом году был холодный и дождливый (как в Беларуси) и это лето совсем даже не жарким, так что уж не знаю как в этом году, а в прошлом мне тоже казалось, что я чуть -чуть холода привезла сардикам.

Сегодня у нас пока +10 вечером, слава Богу без дождя, дождь лил недели две, не переставая, в связи с сыростью тоже было промозгло.

Я свои зимние (по-настоящему) сапоги только в РБ ношу, здесь все же жарковато в них.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя sarina.

Re: Не обманули!

холодно. во флоренции тоже холодно. не знаю куда в дубленке, но тут многие итальянки на машинках в шубках ездят))) а если пешком или на "веспе" - то в пуховичке)))  

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Не обманули!

ээээх, у меня в чемодане был перевес. Правда, ботинки эковские такие брутальные со штанами только хороши, а сапоги зимние на каблуках уже не влезли (ЗИМНИЕ настоящие, а не то что итальянца зимними сапогами называют). Мама порывается мне дубленку привезти. Но куда я ее одену? только на прогулку в лес.

Пока болтаем, снег превращается в хлопья и укрывает деревья и крыши.

Вообще, все разы в гостях в Италии погода была всегда аномально холодная, вот и сейчас снег. Видимо, я с собой холод привезла

Изображение пользователя Zagaddka83.
Почетный участник

Re: Не обманули!

albaniaya пишет:

 

ЗЫ: Здесь в Италии у меня только обувь теплая есть и шапка песцовая. мерзнуууу

 

А у меня ни обуви ни шапки...с утра было стыдно перед кроссовками. Они явно не заслуживали такой участи  Слава Богу, снег уже расстаял))

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Не обманули!

всю ночь был дождь и утром жутко холодно. Когда забирала ребенка из школы над Преальпами нависла теееемная туча. "Наверху (в смысле на севере) снег, - сообщила я новость с сайта родителям-итальянцам,-  и у нас будет".  "нееееее, прошедшей зимой снега было абастнца" - отвечают мне, - еще лет 10 снега не будет у нас.

Но мы-то - русские- знаем, что обозначают темные холодные тучи. 10 минут началсся снег с дождем. а сейчас хлопья падают, но пока тают сразу же на асфальте.

Дочка сказала: Ураааа! Это нам Россия привет шлет.

ЗЫ: Здесь в Италии у меня только обувь теплая есть и шапка песцовая. мерзнуууу

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Не обманули!

У нас весь уже растаил,будем ждать обещают в воскресение.

basilio

Изображение пользователя Nata....

Re: Не обманули!

Ух тыыыы! (я про фотку) А у нас + 10 и сильный дождь

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Не обманули!

У нас вот так:

Только что сфоткала с балкона. Мы напротив, на уровне примерно границы снега и не снега. С утра было чуть-чуть на лужке за домом, но уже растаяло. Ребёнок по этому поводу весь из себя дисперато - он мечтал снеговика слепить!

Изображение пользователя elvizam.

Re: Не обманули!

а у нас снег хлопьями валит и холод-д-д-дно 

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Не обманули!

у нaс тут покa снегa нет, но был сильный дождь н xолодно

Изображение пользователя Halloween.

Re: Не обманули!

AnastasiaK пишет:

фото в студию!

Увы,Стыдно признаться, но не умею

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Не обманули!

фото в студию!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии