Booking.com

От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или от меня?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SoleLuna.

Уважаемые Форумчане! Прошу совета от того, кто сталкивался с оформлением приглашения с благополучным исходом.

Собираюсь сделать приглашение своим родственникам из России. Вот и думаю - мужу-итальянцу это поручить или самой делать? Я замужем, имею вид на жительство. Есть ли шансы на благоприятный исход, если приглашение сделаю сама? Или все-таки лучше, если итальянец оформит? Кто имел подобный опыт, подскажите. Заранее благодарю.

Изображение пользователя ira13.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

Спасибо. По моей информации для того, чтобы мама сделала визу ей требуется (может, кому-то поможет, может, кто-то добавит/исправит):

1. Приглашение + корпия дока приглашающего лица

2. Копия моего паспорта

3. Копия нашего заверенного свидетельства о браке (траскритто в комуне)

4. Копия моего свид-ва о рождении, чтобы подтвердить, что мы действительно родственники

5. Хочу еще сделать копию контракта о съеме квартиры, к торой мы проживаем в италии, т.к. мама будет месяц находиться у нас

6. Паспорт мамы оригинал+копии

7. Заполненная анкета

8. Выписка из банка

9.Справка с ее работы

10. Требуется ли ей копия ее св-ва о браке? Т.к. она приедет без отца.

Что-то пропустила?

Требуется ли ей для подачи доков на визу звонить в посольство о регистрации по времени или нет?

 

Спасибо!!!!!

Если у кого-то есть вопросы, на которые я могу ответить, отвечу обязательно!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

ira13 пишет:

 просто скачали образец с сайта посольства, сами (или муж) заполнили и отослали или же его надо где-то официально утверждать? 

Заполните и отошлите, не забудте фотокопии доков приглашающего лица.

basilio

Изображение пользователя ira13.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

Добрый день, прочитала все комментарии, спасибо. У меня тоже маленький вопросик... а приглашение вы как делали? просто скачали образец с сайта посольства, сами (или муж) заполнили и отослали или же его надо где-то официально утверждать? У меня уже все мои доки в порядке. Маму хочу летом на месяц пригласить. Она была за границей, но не в Зап. Европе.

п.с. Мы из Украины

 

Заранее спасибо!

Изображение пользователя Stella_.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

хотим маме на пол года таки попросить визу.Фин гарантии на пол года делать или на первую поездку?И также страховку...спасибо кто ответит.

Изображение пользователя Mascha.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

Так это же прекрасно что она замужем официально!! Вот пусть и пишит что замужем, а свидетельство даст если попросят ))

И лучше не счет, а кредитную карту!!!!!! Тк банковский депозит не внушает доверия посольству
Изображение пользователя Stella_.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

Маша, спасибо большое!

Мама не пенсионер.Да с братом всё ясно, надо только поинтересоваться какая у него ЗП.Какой минимум для посольства должен быть?

Я собираюсь маму попросить открыть счёт, положить туда деньги, думаю при запросе визы это сыграет роль, купим тревел-чеки...

вот только смущает её официальное семейное положение...

может, кто знает...Моя мама уже 25 лет живёт в разводе, но недавно поехала взять справку о разводе, а в ЗАГСЕ оказалось, что она ещё замужем за моим отцом.Хотя мамы была уверена ,что они разведены официально, как такое могло случиться?Они тогда подали всевозможные документы для развода, а на самом деле женаты...я так и не поняла...

Но уже 23 года живёт с отчимом, так вот что в анкете писать ,что замужем или сепарата?

Если напишет что сепарата и живёт с мужем гражданским, тогда опять какие то документы от отчима потребуються....хотя какие официально не расписаны...

 

и нужно ли ей в посольство предоставлять свидетельство о браке, таково имееться-(

 

Огромное спасибо!

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

От брата можно предоставить такое спонсорское письмо конечно, но к этому письму прилагается справка с его места работы с зп, справка со счета о наличии средств, иначе как он их докажет??? Еще можно на имя мамы выкупить дорожные чеки или сделать кредитную карту на ее имя и положить туда деньги! Кроме того если мама пенсионер надо перевод пенсионного и справку о пенсии, почитайте на сайте!! Кроме того, я своей маме всегда заранее выкупала билеты а не бронировала, но у нее короткие поездки, хоть и просили визу длинную! В некоторых авиакомпаниях билеты можно сдать потеряв 50 долларов!! Страховку и деньги надо на весь срок прибывания показывать!! А маме как пенсионеру и близкой родственнице виза бе платная, а вот за услуги визового центра она платит к сожалению, может в чистый паспорт попробовать попросить сначала краткосрочную визу??
Изображение пользователя Stella_.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

Спасибо, Маша за ответ!

Про фин.гарантии спросила, так как мама не работает.

Для того,что бы избежать оформления фидусионе для мамы, может ли мой брат оформить заявление спонсорское,что он берёт все расходы мамы на поездку в Италию.Хотя на самом деле мы все эти расходы берем на себя, а от брата только документ в посольтво , вроде как называеться "Заявление от спонсора".

Если кто сталкивался, напишите пожалуйста.

Меня инетресуют случаи с Украиной, в России всё намного проще с визами для родителей.

 

И потом, у мамы чистый пасспорт, не послужит ли это отказом для посольства? 

Спасибо.

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

Stella_ пишет:

дорогие форумчане, кто делал визу родителям на год, поделитесь пожалуйста опытом.Хочу пригласить маму, она раньше никогда не была за границей, да и пасспорт вот ждем..Могу ли я сразу попросить для мамы визу на год?Посольство Италии в Украине, есть ли опыт получения..

буду благодарна за люую информацию...

и ещё.., что б не делать нам фидуссионе, можно ,что б мой брат сделал для мамы...

благодарю очень!

попросить можете..... мы вот попросили для мамы визу на год, дали на пол года, мульти. Были 2 открытые итальянские визы одноразовые раньше. Поэтому просите, а что дадут, время покажет! Насчет второго вопроса я лично не совсем поняла. Если речь идет о фин. состоятельности, то моя мама показывала просто зп и выписку со счета укр банка, мы ничего не предоставляли со своей стороны.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

Отчитываюсь. Сегодня были поданы документы на визу для мамы и племянницы.

Фамилии с мамой разные, несмотря на высланное свидетельство о рождении пришлось в срочном порядке прямо в визовый центр высылать свидетельство о разводе с первым мужем и свидетельство о браке с итальянцем. Хорошо что всё было дома (т.е. свид-во о разводе даже и брать не хотела, а свид-во о браке попросили специально для российского суду)

Итак, мама за визу 35 евро не заплатила. Племянница - заплатила.

Изображение пользователя Stella_.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

дорогие форумчане, кто делал визу родителям на год, поделитесь пожалуйста опытом.Хочу пригласить маму, она раньше никогда не была за границей, да и пасспорт вот ждем..Могу ли я сразу попросить для мамы визу на год?Посольство Италии в Украине, есть ли опыт получения..

 

буду благодарна за люую информацию...

 

и ещё.., что б не делать нам фидуссионе, можно ,что б мой брат сделал для мамы...

 

благодарю очень!

Изображение пользователя NATAli.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

albaniaya пишет:

[

Спасибо. переоформлю леттера ди инвито на маму. А моя племянница тоже может по приглашению моего мужа приехать ьез оплаты 35 евро?

вот тут не знaю нaсчет племяшки. Родители могут срaзу нa год визу зaпросить, без оплaты сборa,a ей скорее всего нa время прибывaния дaдут, xотя попыткa не пыткa))

Изображение пользователя albaniaya.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

NATAli пишет:

если нет грaждaнствa, то лучше приглaшение от мужa. Я уже тут писaлa, что тaким обрaзом вaшa мaмa может получить визу нa год, без оплaты сборa в 35 евро. Моим родителям нa год дaли.

Спасибо. переоформлю леттера ди инвито на маму. А моя племянница тоже может по приглашению моего мужа приехать ьез оплаты 35 евро?

Изображение пользователя SoleLuna.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

Я не родителям, а бабушке. Все равно спасибо.

Изображение пользователя NATAli.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

если нет грaждaнствa, то лучше приглaшение от мужa. Я уже тут писaлa, что тaким обрaзом вaшa мaмa может получить визу нa год, без оплaты сборa в 35 евро. Моим родителям нa год дaли.

Изображение пользователя SoleLuna.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

Cпасибо всем за советы. Буду действовать.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

правда???? вот это да. Я только вчера отправила приглашение для мамы и племянницы маленькой от моего имени. Т.е. лучше переделать пришлашение от мужа? правда не платят?

Изображение пользователя Mascha.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

Лучше от мужа, тк тогда приглашаемые родственники не будут платить за визу 35 евро, да и случаев отказа меньше.... По закону родственники итальянца до 4 колена не платят за визу, я лично этим воспользовалась.....
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

Если у вас пермессо, и вы делаете приглашение родителям( самым близким родсненникам, особенно маме) то итальянская сторона не имеет право вам отказать, главное бы финансы позволяли ( для справок о состоятельности) . Если сестры, тети.. то наверное лучше мужа подключить  

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя target.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

Моим друзьям и родственникам первый раз муж делал, у меня пермессо еще было не готово. Потом делала всегда сама, проблем не было, все благополучно приехали.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

Я думаю нет разницы.

basilio

Изображение пользователя adriana.

Re: От кого лучше сделать приглашение - от мужа-итальнца или ...

Вашему мужу будет это сделать гораздо проще, главное, чтобы он был готов вам помочь.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии