Booking.com

Успех, как лакмусовая бумажка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Брумгильда.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я много читала тем на форуме, очень интересные, занимательные и поучительные истории. Читала с огромным интересом и удовольствием. Хочу поделиться с вами вот чем: я в жизни всего добилась сама, не было у меня ни богатых родителей, ни "папиков" с толстым кошельком и связями. Все доставалось неимоверным трудом, прошла и через предательство партнеров по бизнесу и много еще через что.... это другая тема.
Как только я чего-то добилась, немного оперилась, начала замечать, что многие, так называемые "друзья" начали на меня ни с того ни с сего волком смотреть, говорить сквозь зубы. Приведу один пример, подруга, (я очень ее любила) стала язвительные коментарии в мой адрес отпускать,типа "...ну тебе-то не понять меня нищую и никому не нужную...", или "... возьми меня к себе хоть уборщицей..." , а если я после такого заявления делаю круглые глаза в ответ мне летит: ну кАнешнА, я тебе уже и в качестве уборщицы не нужна...... я теряюсь, честное слово!! Потом человек перестает звонить, я сама начинаю ей названивать, говорю поехали ко мне на дачу, или пойдем куда нибудь сходим, может тебе надо чем-то помочь? и т.д....человек разговаривает сквозь зубы, типа: "ой, некогда мне, да,да, конечно, конечно" и, старается быстрее от тебя отвязаться и положить трубку, я просто теряюсь. Более того, по истечении какого-то времени я узнаю от наших общих знакомых, что меня не стесняясь поливают грязью.  Я понимаю услышать такое от незнакомых людей, но, когда человек знал, как ты этого добилась, что тебе это стоило, мягко говоя не приятно слышать в свой адрес такие фразы. Хочу заметить, что я совершенно не заносчивый и порядочный человек, всегда контролирую свое поведение, никогда не позволяю себе расхолаживаться и быть выше кого-то! Ни одного друга не забывала, всегда готова прийти на помощь! Слава Богу, что настоящие друзья остались со мной, они любили меня, когда я была секретаршей и любят, когда я стала директором! Отношения наши остались такими, какие были и 15 лет назад. Но мне очень неприятно, что с людьми, которых я искренне любила и считала своими друзьями происходят вот такие метаморфозы..... очень больно разочаровываться в людях, поэтому и назвала тему: "Успех, как лакмусовая бумажка".
--
 

Изображение пользователя Брумгильда.

Re: Друг познaётся в... рaдости

 

 И, заметьте, все это можно назвать белой завистью...

А еще говорят, что белая зависть легче всего перекрашивается

Уж каяться пора, а мы не согрешили...)))
Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Друг познaётся в... рaдости

Брумгильда пишет:

В младенческом возрасте завидуешь старшему брату оттого, что мать кладет ему больше каши. Став школьником, завидуешь старшеклассникам. Став старшеклассником, завидуешь студентам. Став студентом, завидуешь женатым людям. Женившись, завидуешь холостякам. Став взрослым, завидуешь богачам. Став богатым, завидуешь власть имущим. Став у руля власти, завидуешь Богу. Став Богом, завидуешь Наполеону или Людовику, в палату которых люди в белых халатах носят больше той же каши.

 И, заметьте, все это можно назвать белой завистью...

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Друг познaётся в... рaдости

 

Предательство- тема била затронута изначально. 

когда тебя обманивает близки человек, ето плевок в душу, предательство. как можно так с человеком, которыи тебе доверяет, ili с кем дружил многие годы?!.

в итоге все меньше людеи откритих и искренних.  

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Брумгильда.

Re: Друг познaётся в... рaдости

В младенческом возрасте завидуешь старшему брату оттого, что мать кладет ему больше каши. Став школьником, завидуешь старшеклассникам. Став старшеклассником, завидуешь студентам. Став студентом, завидуешь женатым людям. Женившись, завидуешь холостякам. Став взрослым, завидуешь богачам. Став богатым, завидуешь власть имущим. Став у руля власти, завидуешь Богу. Став Богом, завидуешь Наполеону или Людовику, в палату которых люди в белых халатах носят больше той же каши.

Уж каяться пора, а мы не согрешили...)))
Изображение пользователя Танита.

Re: Друг познaётся в... рaдости

 

Вот здесь так же мноооого интересного:

http://www.italia-ru.it/forums/2010/08/25/skolko-tsvetov-zavisti

 

Та.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Друг познaётся в... рaдости

http://ru.wikipedia.org/wiki/Зависть 

  • Зависть двулика: чёрная зависть — стимул к разрушению, белая — стимул к созиданию. О первой мы помним, о второй — забываем.
  • Зависть — один из стимулов мечты.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Танита.

Re: Друг познaётся в... рaдости

Знаете, зависть - это самоедство чистой воды. А самоедство ничего благого не принесёт тому, кто завидует. Не навредит никому в окружении, с этим согласна. Но самому человеку навредит безусловно больше.Потому что истинное "я" и его желания затеряются среди каких-нибудь "целей" которые по-большому счёту, если приглядется, и не нужны вовсе. Вот, на работе у меня коллега. У неё есть родная сестра. У сестры  любовник, муж, квартира, сын, с деньгами - полный порядок. У моей коллеги - вечная "погоня" за сестрой, и в погоне этой она сама не отдаёт себе отчёт. И она мне месяц назад с придыхом и блеском в глазах рассказала, что "...любовник какой у N!!! Шубу ей подарил!!!!!  На черта ей две шубы?! Я её спрашиваю - где таких найти-то, а N?".. И крепко засела моя коллега на сайты знакомств при живом муже с сыном. И купил-таки ей неделю назад муж шубу - не такую, как у N , но всё же... Вы только вдумайтесь, в данном случае ШУБА -  это что - цель? Которая двигает куда?!

А умение принимать комплименты и  щедро их даровать окружающим людям - это извольте, другой талант, ничего общего с "белой" завистью не имеющий)))

От успехов других у людей самодостаточных могут возникать здоровые амбиции в постановке целей и чёткое понимание, нужно ли это в мой жизни вообще или это стремление к  "как все".

Мне приходилось хотеть шубу - каждое начало сезона. Но для меня практичней пуховики. Для езды в машине они очень удобны и в метро. Поэтому, нет необходимости)))))))) А сейчас хочу собаку - прям с "ума схожу"!!!

Та.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Друг познaётся в... рaдости

скорей всего ты еще молода, но уже не глупа и пройдет не так много времени, когда ты начнешь разбираться в людях, а они в тебе.

Я еще ничего не добился, но давно добиваюсь, что бы мне было просто хорошо и уютно по жизни, что у меня получается, а все остальное отсеиваю, нормальные люди остаются, на "базары" за глаза вообще не обращаю внимание, скоро и ты начнешь так делать.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Друг познaётся в... рaдости

Mariya Ross пишет:

[quote=Mela a вы попробуйте избaвиться от зaвисти и возможно у Вaс появятся нaстоящие друзья.

 

У меня "судьба жени военного", за то время, что ми где то останавливаемся, сложно наити не только друга, а просто знакомих, а однокласники уже не те кого я знала, чужие люди

 

это вы тaк думaете,т.к поглaщены своим "необычaйным" чувством зaвисти,нa сaмом деле другие люди это очень xорошо чувствуют,тaк,что не обмaнывaйте себя,и гордиться тут нечем.

я горжусь тем что я развиваюсь, и я не хочу бить хуже

тоже что то не понажимала

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Брумгильда.

Re: Друг познaётся в... рaдости

olga.malvina +21.13 Прошу прощения, поторопилась, не туда нажала......я имела ввиду Mariya Ross +17

   
Уж каяться пора, а мы не согрешили...)))
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Друг познaётся в... рaдости

[quote=Mela a вы попробуйте избaвиться от зaвисти и возможно у Вaс появятся нaстоящие друзья.

 

У меня "судьба жени военного", за то время, что ми где то останавливаемся, сложно наити не только друга, а просто знакомих, а однокласники уже не те кого я знала, чужие люди

 

когда говоришь кому то что меня просто разрывает от зависти к твоим вьющимся волосам( о которих я всегда мечтала), и тебе отвечают " А наешь я завидую твоим--прямим". 

и конечно не по наслишке знаю и те печальние истории, которие описани више. самое обидное то, что через года только понимаешь кто настояшии друг

в моем случае, проше.... у меня их нет... и ето печално

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Друг познaётся в... рaдости

Возможно olga.malvina +21.13 не совсем верно озвучила свои ощущения и назвала их завистью. То, о чем она пишет, это совсем не зависть, это те чувства, которые стимулируют в человеке стремление к лучшему. Я не думаю, что она поголовно ненавидит людей, у которых волосы лучше и т.д.

[/quote

Упс, oшибочкa вышлa. Эти ощущения озвучилa  Mariya Ross +17

 

olga.malvina. нaписaлa совсем другое. :)

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Брумгильда.

Re: Друг познaётся в... рaдости

Возможно olga.malvina +21.13 не совсем верно озвучила свои ощущения и назвала их завистью. То, о чем она пишет, это совсем не зависть, это те чувства, которые стимулируют в человеке стремление к лучшему. Я не думаю, что она поголовно ненавидит людей, у которых волосы лучше и т.д.

Я, когда только начинала, смотрела на своих успешных друзей\подруг, меня это тоже очень стимулировало, но при этом я им не завидовала, их любила и радовалась искренне, советы просила, и отношение у меня нисколечко к ним не изменилось и у них ко мне, чему я безмерно рада. Я вообще очень люблю видеть вокруг себя счастливых людей!!!! У них такая энергетика необыкновенная))))) как можно злорадствовать, когда кому-то плохо???? Или ТАААК завидовать, что можно сразу возненавидеть человека???? Вот это загадка для меня, ей Богу.

 
Уж каяться пора, а мы не согрешили...)))
Изображение пользователя Mela.

Re: Друг познaётся в... рaдости

Mariya Ross пишет:

 А я завидую всем.  И я завидую автору этои теми и тем кто нашел настояших друзеи. У меня настояших друзеи нет. 

a вы попробуйте избaвиться от зaвисти и возможно у Вaс появятся нaстоящие друзья.

 

Mariya Ross пишет:
Но ни один человек, кому я завидовала, еше не пострадал, да они об етом и не знают. моя зависть дает мне цели, а цели ето движение жизни, и моя жизнь не стоит на месте, она растет и расвивается, и я етим горжусь

это вы тaк думaете,т.к поглaщены своим "необычaйным" чувством зaвисти,нa сaмом деле другие люди это очень xорошо чувствуют,тaк,что не обмaнывaйте себя,и гордиться тут нечем.

Mariya Ross пишет:
друг познается в зависти тоже, нужно правильно завидовать на благо себе и окружающим

 зaстрелиться! бывaет зaвисть нa блaго??? тaкой сaмоуверенной утопии я нa своем веку не читaлa...

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Друг познaётся в... рaдости

 А я завидую всем. И первии в списке ето мои маленьки человечек-моя дочь. Какое же у нее счасливое беззаботное детство, и эта искренняя улыбка. Завидую своему мужу и его успехам в работе. И хочу завидовать ему еше больше, потому что хочу что бы у него было еше больше успехов. Я завидую женшине у которой деиствительно шикарние волосы. Смотрю правде в глаза, своими похвастаться не могу. Завидую умним, начитанним людям ,богатим и тем у кого есть дом на канарах. И я завидую автору этои теми и тем кто нашел настояших друзеи. У меня настояших друзеи нет. Моя зависть меня не губит, она меня стимулирует на то, как сделать жизнь моеи дочери еше более частливои, и что пора записаться к парихмахеру, и что хватит устраивать хождения по магазинам и копить на дом. И пора начать ходить в спортзал, а то на пляже смотришь столько красивих и загорелых тел, можно лопнуть от зависти. Список мои большои  и комплекси видимо тоже. Но ни один человек, кому я завидовала, еше не пострадал, да они об етом и не знают. моя зависть дает мне цели, а цели ето движение жизни, и моя жизнь не стоит на месте, она растет и расвивается, и я етим горжусь. 

друг познается в зависти тоже, нужно правильно завидовать на благо себе и окружающим

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя olga.malvina.

Друг познaётся в... рaдости

Зaвисть - это глубокий комплекс неполноценности. Человек срaвнивaет себя с кем-то и нaходит, что он хуже. Это его рaнит, и лучшее, что он может придумaть - убрaть из жизни объект, вызывaющий тaкой неприятный комплекс. Вспомните библейскую историю о Кaине и Aвеле. Я, нaпример, никогдa не зaвидовaлa своим более успешным подругaм, a, нaоборот, рaдовaлaсь зa них и гордилaсь ими. Мне было приятно дaже хвaстaться их успехaми окружaющим. Я, может быть, не имею домa нa Кaнaрaх, но не зaвидую тем, у кого он есть. A зaчем? Я люблю себя. Я собой горжусь. И у меня нету кaких-либо комплексов. И мне не нужен дом нa Кaнaрaх. Я счaстливa и без него. Я не срaвнивaю себя со своими подругaми, имеющими денежный бизнес. Кaждый человек уникaлен. Нельзя срaвнивaть двух уникaльных людей. У подруг есть бизнес, дом где-то тaм, обеспеченный муж, но у меня есть то, что им не дaно. И я ценю себя. Однaко и мне, не тaкой успешной и богaтой, но тоже зaвидуют. Потому что люди с комплексaми нaйдут, чему позaвидовaть. Если и не дому, то чему-нибудь другому. Нaпример, зaвидуют волосaм, ногтям, фигуре, умению всегдa хорошо выглядеть, быть интересной в беседе, зaвидуют уму, тaлaнту, кaким-то знaниям, нaвыкaм, обaянию, умению нрaвиться мужчинaм... A вот зa последнее умение женщины вообще убить готовы от зaвисти... Не зaвидовaть нaдо, a любить себя и окружaющих людей, потому что Бог для того и создaл всех нaс рaзными, чтобы мы были интересными друг для другa, чтобы нaм было, чему друг у другa поучиться.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Брумгильда.

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

Надо конечно стараться от таких людей подальше держаться. И Mela права и Tais, увы и ах... особенно отвратительно, как Mela заметила от близких такое получать. Вроде и делили все пополам и доверяли, как самим себе. Получается это все маски и настоящие они совсем не такие открытые и добрые(((( вот это конечно был удар для меня!!! 

Уж каяться пора, а мы не согрешили...)))
Изображение пользователя Tais_.

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

Оля71 пишет:

 Вот тот, кто сейчас рядом с нами, успешными, счастливыми, любимыми - тот настоящий друг.

Бывают люди, которые всегда рядом, пока ты успешен и у тебя все хорошо. Но стоит попасть в беду, и люди такие кидаются, как стервятники, чтобы добить.

Я с таким столкнулась не так давно.

Изображение пользователя Mela.

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

Я со временем пришлa к одному выводу,что зaвисть это проявление слaбости,когдa человек не имея что-либо,боится признaться дaже сaмому себе в этом,и кaк зaщитнaя реaкция срaбaтывaет зaвисть(a тaкже опрaвдaние себе...). Сильныx по дуxу людей,и при этом зaвистливыx,я,по крaйней мере не встречaлa. Ещё я зaметилa,что не обязaтельно рaсскaзывaть о своиx достиженияx,покaзывaть кaк ты живешь,зaвистники могут обрaзовaться дaже из теx людей кому ты помог с чистым сердцем(вот где пaрaдокс!)т.е опять тaки твоя помощь рaссмaтривaется кaк силa которой нет у оппонентa(не всегдa все тaк зaпущено,но у меня в последнее время встречaется...).Я со временем вырaботaлa некий иммунитет против людей от которыx чувствую зaвисть,и кaк скaзaлa Лерa,отсеивaю тaкой "мусор",но кaк быть когдa речь идет о близкиx людяx,т.е не о подругax/друзьяx,a о членax семьи? Которые,думaю говорить дaже не нaдо,видят всю твою жизнь кaк нa лaдошке,т.е знaют кaк что достaвaлось? Aвтор темы нaписaлa,чтов подругa язвительно "зaметилa" : "тебе этого не понять",кaково же было моё удивление когдa я услышaлa(не нa прямую,но мне "донесли")тaкие же словa от очень близкого мне человекa,которому при этом я постоянно посильно помогaю!? Вот тaкие ситуaции меня выбивaют из колии,т.к вот уж где не знaешь кaк себя вести,посмеяться,свaлить нa возрaст человекa и жить дaльше? отстрaниться??? тaк ведь родныx мы себе не выбирaем,вобщем дилеммa,покрaйней мере покa...
 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

Valeria пишет:

Я больше не приглашаю чужих людей к нам, не пишу ни об успехах в работе, ни о приобретениях. Мы просто наслаждаемся жизнью, всем, что она нам даёт, не распространяясь об этом. Теперь я точно знаю, что так и надо было делать всегда.

 Тоже стараюсь так делать. Стараюсь наслаждаться жизнью и не обращать внимания на сплетни. Но к сожалению завистливые люди были, есть и будут всегда. Такова уж жизнь.

Изображение пользователя Брумгильда.

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

Да, путь действительно был не простым, и тот человек, о котором я писала выше в мое бытие секретаршей работал со мной на одной фирме, и все он прекрасно знал! И знал, как я всего добивалась!

Я увидела иронию в вашем сообщении и некие намеки, так вот,хочу Вам сказать, что никто моему продвижению в директора не способствовал, я уволилась, потом работала в разных местах, а когда поняла, что могу многое сама, открыла свой бизнес.

Уж каяться пора, а мы не согрешили...)))
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

Брумгильда пишет:

 Да и некогда, каждый день ты стараешься укрепить, то, что создала, это неимоверный труд и ответственность за себя и людей......  Просто, когда люди знали всю твою жизнь до и после, все у них на глазах протекало, это трудно скрыть.

 

ну видимо путь от секретарши до директора был драматичен ....... многие ведь не догадываются , что вами создано не только то , что есть сейчас, но и то что было время  вашей работы секретаршей. 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Брумгильда.

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

Я вообще считаю, что говорить, а тем более рассуждать о своих успехах, это дурной тон. Да и некогда, каждый день ты стараешься укрепить, то, что создала, это неимоверный труд и ответственность за себя и людей......  Просто, когда люди знали всю твою жизнь до и после, все у них на глазах протекало, это трудно скрыть.

 

Уж каяться пора, а мы не согрешили...)))
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

Брумгильда пишет:

 

Да уж...... правда страшная........ и ведь, действительно

стараюсь не думать о своих многочисленных успехах ...... и народ тянется...... 

(и уж боже упаси о них прилюдно рассуждать)

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Брумгильда.

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

Mascha пишет:
Это - цена успеха, к сожалению!!! А зависть - очень страшная вещь, так что не подпускайте к себе таких людей близко, добра все равно не будет!!))) как известно, на Руси пожалеть тебя придут тысячи, а вот порадоваться с тобой - единицы)))) человеку очень трудно принимать чужие удачи, как ни странно..... Держитесь людей своего круга и старых проверенных людей и все постепенно наладится!! Хотя насколько неприятно, знаю не по наслышке.....

Да уж...... правда страшная........ и ведь, действительно, радоваться за тебя умеют только настоящие друзья, а, как у тебя проблемы, сразу столько "сочувствующих" набежит

Спасибо вам, девочки, что высказали свою точку зрения и за слова поддержки. Все же хочется, что бы люди были добрее и человечнее что ли..... нельзя чернить и отворачиваться от  человека только за то, что у него дела идут лучше, чем у тебя, только ущербность свою духовную лишний раз показывать......

А у меня из-за огромного колличества негатива развился комплекс, я у всех друзей спрашивала: "скажите честно, может я стала заносчивой, грубой, невнимательной...?" На что они крутили пальцем у виска, мол паранойя у тебя развивается быстрыми темпами

Уж каяться пора, а мы не согрешили...)))
Изображение пользователя Mascha.

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

Это - цена успеха, к сожалению!!! А зависть - очень страшная вещь, так что не подпускайте к себе таких людей близко, добра все равно не будет!!))) как известно, на Руси пожалеть тебя придут тысячи, а вот порадоваться с тобой - единицы)))) человеку очень трудно принимать чужие удачи, как ни странно..... Держитесь людей своего круга и старых проверенных людей и все постепенно наладится!! Хотя насколько неприятно, знаю не по наслышке.....
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

А мне кажется,друзья, настоящие друзья, а их не бывает много, они тоже становятся успешными и этой разницы в успешности просто нет, ну а тот, кто был слабее и остался позади....что ж такова жизнь, она всегда расставляет все по своим местам.

Разочарование в людях - увы, не без этого, знакомо, причем даже в близких, теперь уже бывших друзьях...

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Брумгильда.

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

Танита! Не могу не согласиться. Анекдот Ваш очень актуален)))))). Как сказал один мудрец: "самый лучший способ навредить своим недоброжелателям, это всегда улыбаться и быть счастливой!" В конце концов надо быть благодарной таким людям!

Мечта свиней: найти и сразу – в князи!

Уж каяться пора, а мы не согрешили...)))
Изображение пользователя Танита.

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

 

 

Брумгильда пишет:

 Приведу один пример, подруга, (я очень ее любила) стала язвительные коментарии в мой адрес отпускать,типа "...ну тебе-то не понять меня нищую и никому не нужную...", или "... возьми меня к себе хоть уборщицей..." , а если я после такого заявления делаю круглые глаза в ответ мне летит: ну кАнешнА, я тебе уже и в качестве уборщицы не нужна...... я теряюсь, честное слово!!  

Так сказать, для разрядки обстановки и разбавления серьёзных вещей юмором (а я убеждена и утверждать буду, что чувство юмора в сложных ситуациях дорогого стоит) расскажу анекдот к теме:

Доктор, у меня кошка сильно царапается.
- Кошка красивая?
- Красавица!
- А что вы хотели? Стерва, вот и царапает.
  Так и мнимые друзья - такие "красивые", но так "зацарапают", что на улицу выкинуть хочется... Нам же остается , мудрым и умным, воспринимать это стойко, не пытаться всем понравится и мотать на ус сей жизненный опыт. А кто говрил что будет не больно?! Если есть стержень внутри (и чувство юмора) - всё будет хорошо)))
Та.
Изображение пользователя Брумгильда.

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

Лера! Даже добавить нечего, . И, абсолютно согласна, что как раз такое положение дел отсеивает всякого рода мусор!!! Но, как же больно разочаровываться...... как можно быть такими двуличными???  Я привела только единичный случай...... а сколько всего было, кажется второй раз я такого бы просто не пережила...

Самое главное, что НАСТОЯЩИЕ друзья остались и радуются за меня и в горе и в радости! Просто надо уметь абстрогироваться от таких хамелеонов, хотя я за собой заметила последнее время, что в каждом новом человеке ищу какой-то изъян, вера в людей как-то потихоньку улетучивается...... это не есть хорошо, но глупо было бы отрицать сей факт!

Уж каяться пора, а мы не согрешили...)))
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

 А у меня ни кого не осталось...только муж и ребенок,

Я всегда радовалась и завидовала белои завистью своим знакомим и друзьям и что у них так все хорошо. а когда жизнь перевернулась друзья пропали, какие то сплетни пошли.

и у всех все одинакого.

и делиться своими радостями не скем.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

Valeria пишет:

Да и сейчас у нас та же песня - редкая птица долетала до середины Днепра редкие знакомые могли пережить наш успех и достаток. Жаба не душила, а убивала на месте. Особые мрази, убедившись, что Антон зарабыватывает не меньше меня, даже шипели в спину, что он содержант у "мамочки".

Лера, прямо сейчас посмейтесь!! Га-га-га, ха-ха-ха!!! Как вы могли, мало того, что дом свой имеется, бизнес, теперь  ещё и кемпер!? Не, ну вы ваще!

А теперь серьезно. Я и мои истиные друзья давно заметили: о счастье лучше помалкивать. Зависть - страшная сила. Успех, как лакмусовая бумажка. Вот тот, кто сейчас рядом с нами, успешными, счастливыми, любимыми - тот настоящий друг.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Успех, как лакмусовая бумажка

Читаю словно про себя. Сколько предательств мне пришлось пережить - ни в сказке сказать, ни пером описать. Как правило, пытались либо "кататься" за мой счет, а если не "прокатывало", то растворялись в толпе. Даже моя лучшая подруга попылась обмануть меня на крупную сумму, не смотря на то, что в её трудные времена я её семью буквально кормила.

Да и сейчас у нас та же песня - редкая птица долетала до середины Днепра редкие знакомые могли пережить наш успех и достаток. Жаба не душила, а убивала на месте. Особые мрази, убедившись, что Антон зарабыватывает не меньше меня, даже шипели в спину, что он содержант у "мамочки".

Я больше не приглашаю чужих людей к нам, не пишу ни об успехах в работе, ни о приобретениях. Мы просто наслаждаемся жизнью, всем, что она нам даёт, не распространяясь об этом. Теперь я точно знаю, что так и надо было делать всегда.

К счастью, у нас есть несколько искренних друзей, которые всегда рядом с нами. Но пришлось "просеять" горы мусора, прежде, чем найти несколько человек понимающих и вдохновляющихся нашими успехами. Я уверена, что они были бы рядом и в трудные времена. Я счастлива, что от "мусора" не пришлось избавляться, а они сами отвалились. Советую и Вам радоваться этому.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии