Booking.com

Судебное признание отцовства в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ermo288.

папа миром по причине женатости не хочет отцовство признавать.город генуя. ребенок рожден в россии и имеет российское гражданство. хочу подавать в суд. нужна помощь, советы и любой подобный положительный опыт.

вопросы по существу:

1.подскажите, существует ли вообще в природе
гражданский кодекс италии, переведенный на русский язык???

что-то никак его не найду. :( с трудом откопала итальянскую версию- но это же не читабельно!!! официальный язык... а чтоб еще и въехать в написанное... мне сложно...)


2. а есть ли вообще среди нас тут юристы -адвокаты-нотариусы, кто может проконсультировать по русско-итальянскому семейному и наследственному праву?

3. есть ли адреса хороших контор итальянских, где можно проконсультироваться?

4. где и как надо официально переводить и заверять документы- типа искового заявления- для суда?

5.в итальнских судах диктофонные записи котируются?

6. кто-нибудь знает как экспертизу днк делать международную? где она будет? в италии или в россии? или каждый в своей стране?

7. а в италии где конкретно делают экспертизу??? для итальянцев, например? в каком городе и почем? и как это происходит? записываться надо?

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: судебное признание отцовства

Народ, друзья! Из-за совершенно чужой проблемы не хватало разделиться на два лагеря: осуждающих и поддерживающих. (Я то, уж точно в осуждающих )

Да, Олег, мы обсудим и пересудим, раз такая тема появилась :) Я не пойму, почему ты так встал на её защиту? Тебе, Володя В.Ш. советую успокоиться, потому что так "мЯдаль" схлопотать недолго, а было бы из-за чего.... Что тут ещё скажешь? А советы автор темы получила, со ссылками.

Изображение пользователя Olaf.

Re: судебное признание отцовства

Basilio пишет:

Пишем пишем а где автор темы?

ну как где...
она же адвокатскую контуру искала, но не прeдпологала, что у входа в контуру сидят бабки-сплетницы, которые ей косточки перемывать начнут.

...вот и сбежала

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: судебное признание отцовства

Пишем пишем а где автор темы?

basilio

Изображение пользователя Natalina07.

Re: судебное признание отцовства

Оля71 пишет:

Ну как же не узнает, если будут судебные дела? Женщина может разрушить семью. Я опять за свое, но ведь автор просила и советы. Вот я и делюсь своими мыслями.

Муж 10 лет изменяет своей жене, что там еще можно разрушить? Нарушить спокойствие?

Изображение пользователя Mascha.

Re: судебное признание отцовства

 я присоединяюсь к Володе, т.к. сейчас речь идет не только о признание отцовства, алиментов на ребенка, но и содережание его мамы, а потом еще есть вопросы наследства......

Я никого не оправдываю и не осуждаю, просто не раз и не два смотрела таким женщинам в глаза и поверьте, любовь к мужчине и к малышу там было очень мало..... намного больше желания себя обеспечить......

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: судебное признание отцовства

Оля71 пишет:

Ну как же не узнает, если будут судебные дела? Женщина может разрушить семью. Я опять за свое, но ведь автор просила и советы. Вот я и делюсь своими мыслями.

Оль, этой женщине на семью начхать. Объясните мне тупому, наивному как 10 лет можно спать с женатым мужиком? А потом на 100% нарочно залететь?  Ну теперь воспитывай ребенка. Мужику респект, наколол, брависсимо.  

 

В смысле?

 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: судебное признание отцовства

Юлия В.Г. пишет:
 Из семьи, может, и не уйдёт, а родного дитёнка признают, пусть и тайно. Тем более тут - малыш с мамой в России, законная жена маловероятно о его наличии прознает (ну если только любовница (просто называю вещи своими именами, без малейшего негативного оттенка) возникнет на пороге с коляской).

Ну как же не узнает, если будут судебные дела? Женщина может разрушить семью. Я опять за свое, но ведь автор просила и советы. Вот я и делюсь своими мыслями.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: судебное признание отцовства

Володя В.Ш. пишет:

Не могу в шкандале не поучаствовать, медаль отберут.

Володя а ты попробуй вдруг другую дадут.

basilio

Изображение пользователя Natalina07.

Re: судебное признание отцовства

Володя В.Ш. пишет:

Наташ тут открытый форум и все кто хочет могут сунуть свой нос не в свое дело. Я вижу ситуацию так что девушка пошла давно проверенным путем. Действительно противно. Трах  Спала с женатым мужиком 10 лет, залетела и говно вопрос создала, такие и ответы.
П.С. Не могу в шкандале не поучаствовать, медаль отберут.

может отдельную тему создадите и будете обсуждать как и кто, сколько и с кем спит ?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: судебное признание отцовства

Наташ тут открытый форум и все кто хочет могут сунуть свой нос не в свое дело. Я вижу ситуацию так что девушка пошла давно проверенным путем. Действительно противно. Трах  Спала с женатым мужиком 10 лет, залетела и говно вопрос создала, такие и ответы.
П.С. Не могу в шкандале не поучаствовать, медаль отберут.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: судебное признание отцовства

Natalina07 пишет:

Юлия В.Г. пишет:

А вот тут добавлю, что ....

Юлия, ну зачем все это? Если ничего не знаете и не можете утверждать, то зачем свои ощущения высказывать? Я вот совершенно не почувствовала то, что почувствовали вы, а может и не было этих срАстей?

Наталья, я не спорю. Может, Вы и правы, и ощущения высказывать не стОило. Хотя с другой стороны, я ведь именно это и подчеркнула, что это моё восприятие ситуации и моё видение проблемы. Форум-то открытый, каждый может высказывать свои мысли и чувства. Я ведь не обрушилась на автора с гневной проповедью - такая-сякая и пры. Каждый решает для себя, как ему вести себя в той или иной ситуации. А что срАсти были, так на сей счёт, как мне кажется, нет сомнений даже у Вас - иначе папа бы признал ребёнка, даже будучи женатым и продолжая им оставаться. "Меня глужут смутные сомнения" - что-то тут не так, всё-таки итальянцы в большинстве своём чадолюбивы. Из семьи, может, и не уйдёт, а родного дитёнка признают, пусть и тайно. Тем более тут - малыш с мамой в России, законная жена маловероятно о его наличии прознает (ну если только любовница (просто называю вещи своими именами, без малейшего негативного оттенка) возникнет на пороге с коляской).

Даже не знаю, как объяснить - остался негативный оттенок от описания ситуации, а не от самой ситуации. Обстоятельства ведь всякие бывают, и никто, как говорится, не застрахован. Да и папа симпатии не вызывает (как, впрочем, и мама). Одним словом - вне зависимости от того, как данная ситуация разрешится, я сочувствую ребёнку. Произвели на свет белый...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: судебное признание отцовства

Если Вы серьезно планируете заняться признанием отцовства, обратитесь в наш филиал в Москве: http://liveitaly.eu/rappresentanze

Они постоянно занимаются этими вопросами и скажут, какие документы подготовить, чтобы передать адвокату, т.к. по ГК Италии решение о возбуждении дела о признании отцовства принимает суд. При недостаточных "уликах" могут и отказать.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: судебное признание отцовства

Юлия В.Г. пишет:

А вот тут добавлю, что ....

Юлия, ну зачем все это? Если ничего не знаете и не можете утверждать, то зачем свои ощущения высказывать? Я вот совершенно не почувствовала то, что почувствовали вы, а может и не было этих срАстей?

Автору темы: может стоит еще раз поговорить с отцом ребенка и сказать ему, что вы собираетесь предпринимать (до этого узнайте всю процедуру, которую нужно будет проделать), может ему будет проще все это сделать без судов и скандалов?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: судебное признание отцовства

superkoshka пишет:

Я знаю, что в Европе есть практика принудительного признания отцовства через суд. То есть суд может обязать предполагаемого отца сдать анализ на ДНК, признать отцовство и обязать платить алименты. Мне мой муж говорил, что в Италии тоже так.

Я даже добавлю, что слышала, что сам отказ мужчины пройти экспертизу ДНК автоматически считается признанием себя "виновным" (в Италии).

superkoshka пишет:
у мужчины тоже есть выбор пользоваться презервативами или нет, а аборт может нанести непоправимый вред здоровью женщины, особенно в зрелом возрасте.

А вот тут добавлю, что и у женщины есть выбор - пользоваться контрацептивами и не давать жизнь нежеланному (по крайнем мере для отца) ребёнку. Или не доводить до аборта. И, кстати я лежала на сохранении с мамочкой, которая, чтобы "завести" второго ребёнка, прокалывала дырки в презервативах (муж второго не хотел - жили в однокомнатной квартире). Я, разумеется, не знаю всех обстоятельств дела, но только по стилю и тону заглавноего поста мне кажется, что автор топика использует ребёнка в качестве инструмента для шантажа. Противно. А ответственность должны нести оба, уж если в момент зачатия оба присутствовали. Только малыша жалко, никому он не нужен по большому счёту... Папе - не нужен в принципе, маме - не знаю... боюсь, и маме только чтобы отомстить неушедшему от жены любовнику и бабок срубить. Разумеется, не могу этого утверждать однозначно, это лишь моё ощущение, основанное исключительно на прочтении заглавного поста, очень делового...

Изображение пользователя Olaf.

Re: судебное признание отцовства

Оля71 пишет:

Не могу удержаться от "морали" А оно вам надо, вся эта судебная волокита, экспрертизы...Живите и радуйтесь. Вы взрослый человек.

"Оно надо" не для женщины, а для её ребенка.

Оставим в стороне морализмы - физиологический отец должен нести материальную ответственность.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: судебное признание отцовства

может есть смысл позвонить в социальный отдел итальянского консульства?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: судебное признание отцовства

Попробуйте задать вопрос здесь:

http://www.liveitaly.eu/consulenza

Проконсультируйтесь у адвоката какого-нибудь, сами.

Не могу удержаться от "морали" А оно вам надо, вся эта судебная волокита, экспрертизы...Живите и радуйтесь. Вы взрослый человек.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: судебное признание отцовства

Володя В.Ш. пишет:

Мда. Молчу, без мата не обойтись. Вообще когда от вашего мужа кто то залетит, вы тоже так будете утверждать? Там мужик конечно сволочь, но и девушка куда смотрела? Не знала что там семья, возможно дети.

Муж сам виноват: удовольствие получал, получал, о жене в этот момент не думал; методы контрацепции не применял. Для итальянского законодательства не важно ребенок рожден в браке или нет, родители должны оба заботиться о детях.

 

 

Изображение пользователя LL.

Re: судебное признание отцовства

Володя В.Ш. пишет:

Мда. Молчу, без мата не обойтись. Вообще когда от вашего мужа кто то залетит, вы тоже так будете утверждать? Там мужик конечно сволочь, но и девушка куда смотрела? Не знала что там семья, возможно дети.

Знаете я никогда не сталкивалась с людьми жизнь в жизни которых никогда не происходило чего то не запланированного заранее в жизни которых никогда не происходило никаких потрясений Не помню чтобы когда я родилась мне было сказано что я или мои близкие застрахованы от ошибок и от отвественности за принятые решения Если подобное случится в моей семье то отнесусь я к этому так Мой супруг имел длительные отношения с другой женщиной (кстати об этом сложно узнать случайно так как любящая внимательная женщина замечает и чувствует даже малейшие перемены происходящие с супругом и отношениями внутри семьи) Нельзя отрицать что от связи мужчины и женщины рождаются дети Что именно случилось я не знаю Может быть кем то одним было принято решение иметь ребенка и созданы для этого известные условия либо это произошло неожиданно для обоих (в том что и неожиданности подобные случаются я тоже не сомневаюсь) Но есть ситуация сегодняшнего дня Родился ребенок который ничем не провинился ни перед отцом ни перед его супругой ни перед матерью Который ежедневно хочет кушать которого надо растить которого необходимо водить в сад в школу и тд Что дальше Отношения поддерживали оба В постели были вдвоем Соответственно отвественность за жизнь и воспитание ребенка должны нести оба

О том что и как происходило внутри ситуации топикстартера она не пишет Ну считает необходимым ну и что Это ее право и ее выбор Она просит совета Если бы я разбиралась в данной области международного законодательства то несомненно помогла бы А как она воспользовалась бы моим или воспрользуется советами форумчан это ее выбор и ее отвественность

Володя В.Ш. можете Вы обойтись без мата или нет это дело Ваше Важнее то что Ваш комментарий ни женщине ни ребенку ни благоприятному разрешению самой ситуации не поможет Очередное грубое восклицание которое ничего не создает кроме энергии конфликта которая мне например не нужна да и вряд ли найдется много любителей Я за конструктив

Изображение пользователя julialirpa.

Re: судебное признание отцовства

Володя В.Ш. пишет:

Мда. Молчу, без мата не обойтись. Вообще когда от вашего мужа кто то залетит, вы тоже так будете утверждать? Там мужик конечно сволочь, но и девушка куда смотрела? Не знала что там семья, возможно дети.

девушка  думала, что она самая  умная, а  оказалось по другому...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: судебное признание отцовства

LL пишет:

Natalina07 пишет:

на какой вопрос вы этим ответили?

Абсолютно согласна с Вами и разделяю Вашу реакцию Не первый раз замечаю на сайте что периодически на конкретно заданные вопросы вместо ответов люди получают от форумчан "разбор полетов" то есть морализаторские суждения относительно нравственности/безнравственности Другое дело если для поддержки информацией нуждаются дополнительные разъяснения Но в данном случае ситуация описана четко и вопросы сформулированы

Мда. Молчу, без мата не обойтись. Вообще когда от вашего мужа кто то залетит, вы тоже так будете утверждать? Там мужик конечно сволочь, но и девушка куда смотрела? Не знала что там семья, возможно дети.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя LL.

Re: судебное признание отцовства

Natalina07 пишет:

на какой вопрос вы этим ответили?

Абсолютно согласна с Вами и разделяю Вашу реакцию Не первый раз замечаю на сайте что периодически на конкретно заданные вопросы вместо ответов люди получают от форумчан "разбор полетов" то есть морализаторские суждения относительно нравственности/безнравственности Другое дело если для поддержки информацией нуждаются дополнительные разъяснения Но в данном случае ситуация описана четко и вопросы сформулированы

Изображение пользователя Natalina07.

Re: судебное признание отцовства

julialirpa пишет:

поймите, вы  были любовницей, знали, что он женат.... зачем  вы   сейчас  ходите  причинять боль его  жене? вы для  него только тело для  утех, и вы  это  знали  10 лет, а сейчас  какие- то  претензии.... вы  понимаете, что это ваш  выбор  рожать от женатого  человека, так в чем   вопрос, вот и воспитывайте ребеночка, вы же  его для  себя родили.

на какой вопрос вы этим ответили?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: судебное признание отцовства

Я знаю, что в Европе есть практика принудительного признания отцовства через суд. То есть суд может обязать предполагаемого отца сдать анализ на ДНК, признать отцовство и обязать платить алименты. Мне мой муж говорил, что в Италии тоже так.

у мужчины тоже есть выбор пользоваться презервативами или нет, а аборт может нанести непоправимый вред здоровью женщины, особенно в зрелом возрасте.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: судебное признание отцовства

поймите, вы  были любовницей, знали, что он женат.... зачем  вы   сейчас  ходите  причинять боль его  жене? вы для  него только тело для  утех, и вы  это  знали  10 лет, а сейчас  какие- то  претензии.... вы  понимаете, что это ваш  выбор  рожать от женатого  человека, так в чем   вопрос, вот и воспитывайте ребеночка, вы же  его для  себя родили.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: судебное признание отцовства

ermo288 пишет:

папа миром по причине женатости не хочет отцовство признавать

.....

а до этого мы с ним 10 лет встречались.

ахаха


Изображение пользователя ermo288.

Re: судебное признание отцовства

я рожала не специально. а до этого мы с ним 10 лет встречались. а когда он узнал о беременности, то предложил ТАКИЕ хорошие отступные за аборт!... а сейчас вообще практически не помогает.. так что я считаю, что он мне должен- за то что такого красотулю убить хотел.

каждый человек в нашей жизни- не зря

Изображение пользователя julialirpa.

Re: судебное признание отцовства

а зачем  вы от женатого рожали?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии