Booking.com

Как сложно получить водительские права в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mariya Ross.

 Всем привет, 

2 года назад я обменяла россииские права на польские. Когда с Польши переезжала в Италию обратно обменивать не стала, думала обменять на итальянские в Италии. Но узнала что ето не возможно , нужно будет сдавать екзамен. Сложно ли ето и на каком язике(итал. я не знаю). Польские права не резиновые, но 5 лет еше есть в запасе. А вообше каки то есть особенности в школах вождения. Я на пример сдавала в Дубаи, там с первого раза сдают единици. На екзамене когда садишся в машину сразу задают 2 вопроса: котории раз сдаешь, от куда. Ответ: 1 раз, с россии. Считаи что провалил. И дубаиские тоже сдесь не меняут, хотя итальянские на дубаиские в дубаи меняют без проблем. Может кто то подскажет как получить итальянские без екзамена и стресса. 

Спасибо

А может россииские все таки можно обменять

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как сложно получить водительские права в Италии?

taro пишет:

 польша  - член ЕС

права внутри ЕС взаимно признаются

в случае, если Вы постоянно живете в Италии, Вы можете конвертировать польские права в итальянские - уточните в motorrisazione civile

узнавала, в моем случае нельзя обменять, потому что они уже обменени с россииских. сказали что только через екзамен. но у меня 5 лет еще есть, буду готовиться, но может что то изменится.

по кранеи мере водить мне ни кто не запрещает

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя taro.

Re: Как сложно получить водительские права в Италии?

сдавать теорию можно на 6 языках. в т.ч. и по русски.

Изображение пользователя taro.

Re: Как сложно получить водительские права в Италии?

 польша  - член ЕС

права внутри ЕС взаимно признаются

в случае, если Вы постоянно живете в Италии, Вы можете конвертировать польские права в итальянские - уточните в motorrisazione civile

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как сложно получить водительские права в Италии?

 Спасибо, я уж думала здесь ни кто не водит. 

По ходу дела приидется готовиться к екзаменам, на язк время есть

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Как сложно получить водительские права в Италии?

нет, обменять нельзя. Можно с российскими международными ездить год после получения прописки в Италии. Надо сдавать экзамен. Можно на русском теорию. Поговаривают, что с нового года будет действовать новые правила и сдавать можно будет только на итальянском

я сама в процессе. Пока только теория, сдавала сама без школы (так как запись порядка 350 евра плюс расходы на медкомиссию и оплата бланков в центр моторизации.

вот тут тема, почитайте www.italia-ru.it/forums/2010/05/31/sdavat-teoriyu-prava-sammu

можно ездить и с польскими

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии