Booking.com

Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя НаДиЯ.

Добрый вечер!хочу спросить,может кто то уже был в ситуации схожей с моей?Дело в том что я отработала в одной семье 4года (ежедневно по 4 часа в день,уборка) и мне интересно-имею ли я право,на расчетные как имеет badante?

Изображение пользователя Brom.

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

Обязательно сходите к адвокату, он сделает все расчеты и сам поговорит с хозяевами, ему будет гораздо проще убедить их раскошелиться, а услуги адвоката оплачивать придется тоже им, идите смело и не бойтесь, закон на вашей стороне!!!! Как только они слышат веские доводы от адвокатов, у них сразу открывается карман, уж лучше заплатить копейки, чем приличный штраф....удачи вам!!!! 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

НаДиЯ пишет:

И в целом день сегодня не удался!с утра меня чей то "колбасило",нервничала не могла собраться!И в итоге поехала по долгожданное пермессо! и что? итальянцы забыли поставить на карточку мою дату рождения и место  рождения!!!я говорю-ну это ж не яблоки паковать? что нету контроля ?почему это обнаружилось только по прошествию 10 дней  после получения смс-ки?раньше повидимому никто эти пермессо не смотрел и не проверяли!и теперь мне надо еще завтра ехать в квестуру!

не переживайте, главное, что его вам сделали!!

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

И в целом день сегодня не удался!с утра меня чей то "колбасило",нервничала не могла собраться!И в итоге поехала по долгожданное пермессо! и что? итальянцы забыли поставить на карточку мою дату рождения и место  рождения!!!я говорю-ну это ж не яблоки паковать? что нету контроля ?почему это обнаружилось только по прошествию 10 дней  после получения смс-ки?раньше повидимому никто эти пермессо не смотрел и не проверяли!и теперь мне надо еще завтра ехать в квестуру!

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

Как у меня дела?чисто по человечески я их понять могу!хозяин не хочет ничего платить!так как его все друзья не платят,и те кто были до меня тоже не просили!он спросил меня-тебя же устраивало все это /типа мои 400 евро/!я говорю-что не прошу перерасчета получки и то что я начинала работать у  них за 300 евро 5 часов в день 7 дней в неделю!и это повышение до 400 я как говорится выгавкала! я просто  прошу расчетных за 4 года,решил  он мне заплатить только  контрибуты и  то с очень большим скрипом,и потом мне надо будет подписать бумагу- что  я осталась довольна!но я сказала что  сама ее подписывать не буду а проконсультируюсь со своим консультантом! мне конечно обидно что за это время  ничего кроме получки они мне не платили,но в следующий раз буду более осторожна и буду оговарить все ньюансы в работе!а подавать денунчу  я не буду!пусть им остается.главное здоровье.Да, и еще они верят что я к ним вернусь!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

НаДиЯ, как у Вас дела?

Что говорят работодатели сейчас?

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

Спасибо за поддержку!я после похода в синдакато немного успокоилась,если они утром  поднимут вой,молча уйду .

Изображение пользователя Golf.

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

Если не поймут по хорошему пригрози дэнунчей.

Golf

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

Попробуй написать на бумажке  что хочеш сказать и прочитаеш им.Не волнуйся все утресется.

basilio

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

И потом у меня какой то дефект проявляется когда начинаю нервничать заикаюсь и плачу и ничего не могу сказать!стою "клипаю очима" как дура!вот этого боюсь больше всего,что они утром начнуть меня "нагибать" а я в ответ ничего опять не скажу!а потеря\ть эту работу я нисколько не боюсь,так как для себя уже решила где буду работать!менять работу не страшно!это если б я только приехала то конечно другой вопрос!
Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

Так самое смешное что они документы мне не сделали!у них свой магазин и нету доходов что бы сделать мне документы!пермесо мне сделала итальянка у которой я ночевала,то есть была компанией для ночи!я и у нее отработала год без выходных!просто когда нужно было в сентябре делать документы на этой работе где я работаю уже 4 года изо дня в день мне отказали по той причине что у них нету годового дохода для того чтобы меня держать!но сказали что если мне кто то сделает они будут платить контрибуты!а получилось так что контрибуты они заплатили за 2 квартала а еще пришло помимо за 4 квартала!и как сказал хозяин что должны платить все понемногу!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

НаДиЯ пишет:

при том  что у них в доме 3 машины (включая  Saab)  и мотоцикл BMV  они не могут мне заплатить за 4 года  ничего кроме моих горемычных 400 евро в месяц!Говорит -ти же была довольна своей зарплатой и знаеш что мы не можем ее поднять!но я же не прошу ничего кроме рассчетных,также не прошу отпускных за эти года и 13й,которых отродясь не получала!я говорю что хочу только то что полагается по закону-он сказал что по закону они мне платить не могут!

мне хочется сказать следующее:

1) не важно, что у них есть и чего нет, вы не от их благосостояния кусочек просите, а то, что заработали

2) вы не просите поднять зп, вы просите обычные выплаты

3) подготовьтесь к разговору с хозяйкой, выпишите на лист бумаги ваши расчеты по максимуму, с 13, с отпускными, с контрибутами неуплаченными и суммой итого.

4) скажите, что консультировались с адвокатом, он подтвердил, что они ОБЯЗАНЫ выплатить вам все это.....

5) НО вы готовы расстаться по хорошему и поэтому согласны удовлетвориться вот этим (опять список) и не иметь больше претензий.

т.к. в устной беседе отстаивать свои права всегда сложнее, играют роль эмоции и подчиненное положение.....

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

Надия, сначала идите в синдакат, пусть вам сделают расчет ликвидационных согласно вашего контракта. И вам они все выплатят, на словах все они храбрые, а если есть бумажка, предпочитают платить и не связываться. Ну, и менять работы. Вы на них уже достаточно по-работали и отработали и документы, и все что они вам доброго сделали. Вы им теперь ничего не должны. Психологически сложно менять  налаженный режим жизни и работы, но Вам пойдет только на пользу. Думайте о себе в первую очередь, а не о них, и что они о вас подумают, и что скажут. Подумают плохо и скажут плохо, это ж ясно. Перестаньте чувствовать себя второсортной, почуствуйте себя опять полноценной личностью, и все у Вас будет хорошо.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

Надиа, у нас в глуши уже не всем платят 5 евро за час. Уже 6-7 евро...и никто не возмущается. А документы они обязаны были сделать, ибо отвественность за нелегала в Италии, несут обе стороны, тот кто нелегал и тот кто дает ему работу. Так что с чистой совестью требуйте то, что действительно принадлежит вам.

Я знакома с жещиной у вас в регионе, так вот ей через адвоката выплатили более 2 000 евро за 2 года, те 13-е зп, отпускные и праздничные дни.

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

Ну вот сегодня я набралась наглости и поговорила с хозяином по поводу расчетных за 4 года!Что тут было! и это ж только  с хозяином пообщалась а утром будет еще  и хозяйка!да они забьют меня на месте!при том  что у них в доме 3 машины (включая  Saab)  и мотоцикл BMV  они не могут мне заплатить за 4 года  ничего кроме моих горемычных 400 евро в месяц!Говорит -ти же была довольна своей зарплатой и знаеш что мы не можем ее поднять!но я же не прошу ничего кроме рассчетных,также не прошу отпускных за эти года и 13й,которых отродясь не получала!я говорю что хочу только то что полагается по закону-он сказал что по закону они мне платить не могут!Может я потребовала много или неположенного!так я ходила к 2 адвокатам уточняла -могу ли я требовать что то!чувствую себя нехошо.они обещали мне платить контрибуты,в итоге из 6 боллет заплатили только 2,а остальные сказал чтоб платили те где работаю еще,то есть сестра моей хозяйки и женщина которая мне сделала документы!но эта женщина мне документы сделала при условии что я буду все расходы платить сама!я не могу с нее требовать ничего,это будет нечестно с моей стороны!а сестра хозяйки мне дала 100 евро и сказала что это большой подарок но не уплата боллеты!что она и так мне платит по 5 евро в час!сюда входит и уплата контрибутов!короче  я в расстройстве!может зря затеяла,уже и незнаю.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

НаДиЯ пишет:

Спасибо!буду пытаться выбить из них эти деньги! 

Обратитесь в синдакат они помогут найти резкие доводы на получение этих денег.

basilio

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

Спасибо!буду пытаться выбить из них эти деньги! 

Изображение пользователя nata_1980.

Re: Поделитель опытом те кто работает domestico,colf

Конечно же имеете право Данная выплата называется  Il Trattamento fino del lavoro  и рассчитывается по формуле  

Месячный оклад x 13 /  13.5  Например, 800 е x 13 =10400  ,  10400 / 13,5=770,37 e

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии