Booking.com

Найти свадебного парикмахера в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Karkadila.

Дорогие форумчане,

я выхожу замуж за русского, и в Москве, но решили, что поедем в свадебное путешествие в Рим, и там же устроим фотосессию с фотографом. Фотографа везем своего, а вот с тем человеком, который мне поможет сделать прическу и макияж - вышла загвоздка.

Простое гугленье по запросам "Свадебный стилист в Риме" ни на русском, ни на итальянском не помогает. Более того, поиск лишь однажды показал то ,что нужно, но по какой-то страшной цене - 550 евро за прическу и макияж, при этом на сайте не оказалось ни одной картинки - а что же, собственно, мастер умеет делать.

Возможно, вы сможете мне помочь с какими-то контактами, или зададите правильное направление для поиска?

Заранее большое спасибо!

Изображение пользователя Karkadila.

Re: Найти свадебного парикмахера в Риме

Tanchaz пишет:

мастер у меня замечательный, и красит и стрижет и прически обалденные делает, единственный минус - не могу его вам порекомендовать, тк слишком далеко от рима (верона)

Жаааль ...

Изображение пользователя Karkadila.

Re: Найти свадебного парикмахера в Риме

Mascha , ага, именно что прическа - комментарием выше я разместила фотку, что хочу сделать.

Уйти от визажиста с блеском на губах - это самое страшное что может быть для фотосессии - блеск отражается на фотографиях... и портит всю картинку. Поэтому спасибо за совет! Френч с наращиванием сделаю еще в Москве - у меня свои ногти не очень, быстро истончаются и ломаются, так что не факт, что они будут нормально выглядеть в свадебный день. Поэтому буду заранее списываться с салоном, выяснять, что да как...

Фотограф сразу сказал, что будет снимать нас рано утром, и вечером - когда будет самый хороший для фотографий свет. Насчет мест для съемки, фона, вспышек, и т.п. технических деталей - мы не беспокоимся, он профессионал, знает свое дело, и знает все места в Риме, где можно снимать. В любом случае, спасибо за совет относительно профессиональных шоферов - думаю, воспользуемся. Но за платье я особо не нервничаю - свадебный день пройдет уже в Москве, а в Италию я его для того и везу - чтобы получить хорошие снимки, не заботясь о его сохранности. Ведь, для того, чтобы сделать интересную, нестандартную фотографию - порой, приходится и пренебречь мелкими неудобствами вроде "испачкать платье".

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Найти свадебного парикмахера в Риме

Karkadila пишет:

Tanchaz , браво! Очень нежный образ невесты - красивейшее платье, и замечательная прическа, подчеркивающая ваши красивые светлые волосы... А уж узнав цену красоты... 

У меня немножко другой вариант - и волосы русого цвета, не такие светленькие, и платье требует их убрать, т.е., прическа на основе распущенных волос не подойдет. Хочу какую-то простую прическу на основе плетения. Например, вот такого типа... Но сама ее сделать не смогу.

спасибо :)

мастер у меня замечательный, и красит и стрижет и прически обалденные делает, единственный минус - не могу его вам порекомендовать, тк слишком далеко от рима (верона)

Изображение пользователя Karkadila.

Re: Найти свадебного парикмахера в Риме

Tanchaz , браво! Очень нежный образ невесты - красивейшее платье, и замечательная прическа, подчеркивающая ваши красивые светлые волосы... А уж узнав цену красоты... 

У меня немножко другой вариант - и волосы русого цвета, не такие светленькие, и платье требует их убрать, т.е., прическа на основе распущенных волос не подойдет. Хочу какую-то простую прическу на основе плетения. Например, вот такого типа... Но сама ее сделать не смогу.

 

 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Найти свадебного парикмахера в Риме

Mascha пишет:

В любом случае, у вас будет не укладка, а прическа ))) типа узла низкого наверное, часто в Италии делают накрученные спиралью волосы - но волосы должны быть хорошими, у итальянок совсем другая структура волос, поэтому не сразу мастер понимает, что будет держаться у вас ))) у своего мастера за стрижку и прическу с накрученными волосами и подобранными вверх прядями я платила около 100 евро (шли на свадьбу). Поэтому я вам посоветую позвонить в то место, куда вы пойдете и уточнить стоимость услуг... С мытьем головы, с маской, с прической все вместе, чтобы потом не было неожиданностей ))) Теперь о фотосессии. Какой общественный транспорт в свадебных нарядах!!!! Не смешите мои тапочки!!! В любой гостинице есть услуги типа профессиональных шоферов - обычно для шоппинга - с доступом во все места города. Вроде бы 50 евро час, подумайте!! Мы делали фото около коллизея - сверху улица, на площади Испании - на любителя, возле площади Венеции на фоне белого дворца правосудия - очень впечатляет!!! Днем очень жарко, так что начните с утра пораньше)))) обычно на фотосессию уходит час- полтора. Это на свадьбе.... Фотограф должен работать с помощником - со вспышками и белым фоном иногда, тогда получаются красивые фото )) Для макияжа - чтобы не уйти с подведенными глазками и блеском на губах - возьмите все что у вас есть, особое внимание уделите тону)) не забудьте про френч )))) и про фото на сайте Италия по- русски!!))</

о боже, вот это цены!!!! мне мой парикмахер сделал прическу за 15 Е и держалось все аж 2 дня))))))

Изображение пользователя Mascha.

Re: Найти свадебного парикмахера в Риме

В любом случае, у вас будет не укладка, а прическа ))) типа узла низкого наверное, часто в Италии делают накрученные спиралью волосы - но волосы должны быть хорошими, у итальянок совсем другая структура волос, поэтому не сразу мастер понимает, что будет держаться у вас ))) у своего мастера за стрижку и прическу с накрученными волосами и подобранными вверх прядями я платила около 100 евро (шли на свадьбу). Поэтому я вам посоветую позвонить в то место, куда вы пойдете и уточнить стоимость услуг... С мытьем головы, с маской, с прической все вместе, чтобы потом не было неожиданностей ))) Теперь о фотосессии. Какой общественный транспорт в свадебных нарядах!!!! Не смешите мои тапочки!!! В любой гостинице есть услуги типа профессиональных шоферов - обычно для шоппинга - с доступом во все места города. Вроде бы 50 евро час, подумайте!! Мы делали фото около коллизея - сверху улица, на площади Испании - на любителя, возле площади Венеции на фоне белого дворца правосудия - очень впечатляет!!! Днем очень жарко, так что начните с утра пораньше)))) обычно на фотосессию уходит час- полтора. Это на свадьбе.... Фотограф должен работать с помощником - со вспышками и белым фоном иногда, тогда получаются красивые фото )) Для макияжа - чтобы не уйти с подведенными глазками и блеском на губах - возьмите все что у вас есть, особое внимание уделите тону)) не забудьте про френч )))) и про фото на сайте Италия по- русски!!))

Изображение пользователя Karkadila.

Re: Найти свадебного парикмахера в Риме

Mascha пишет:

Цены очень часто такими и бывают!! Если ничего не найдете, то я могу дать контакты своего мастера в Риме, но по стоимости не намного дешевле будет..... Может вам и своего парихмахера привезти?? За прическу просят 200-250 евро, за макияж в зависимости от мастера... Еще готовы ли вы подъехать к нему или чаще он приезжает к вам ))) и макияж.....

И подумайте о машине с допуском в центральные части города!! Нам машина обошлась примерно 300 евро.....

Маша, спасибо за ответ!

Своего парикмахера, так уж сложилось, я пока что еще и в Москве не имею :-) А везти хорошего парикмахера в Рим обойдется уж точно дороже, только стоимость билета будет как раз примерно равна стоимости услуг на местах. Просто у нас в Москве парикмахер-визажист уровня "выше среднего" берет за прическу+макияж+репетицию порядка 12 000 руб. (300 евро). Теперь я поняла, что в Италии просто порядок цен на свадебные услуги немного другой.

Решила поступить так. Во-первых, мне в принципе нужна не очень сложная прическа, ближе к красивой повседневной, чем к именно свадебной, а во-вторых, это будет не свадьба, а всего лишь тематическая фотосессия, в т.ч. в свадебном платье. Я нашла в Риме русскую парикмахерскую, запишусь туда на обычный прием, и попрошу их сделать укладку и мейк, а потом уже съезжу в гостиницу, и там одену свадебное платье. Наверно, это будет самый простой вариант с точки зрения коммуникаций (по-итальянски я, увы, не говорю) и с точки зрения денег (ибо платить за эту работу, как за полноценно свадебную, наверно, будет не очень правильно).

Насколько я поняла, в Риме действительно есть трудности с проездом автомобилей по центру города. Но мы пока "бесправные" - т.е. права есть, но очень маленький водительский стаж, поэтому машину в аренду нам не дадут все равно. Будем передвигаться по Риму на общественном транспорте, или попросим быть водителем нашего фотографа - а он в Риме бывал уже неоднократно, и знает все "подводные камни" с порядком проезда по центральным улицам.

Еще раз спасибо за ответ!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Найти свадебного парикмахера в Риме

Цены очень часто такими и бывают!! Если ничего не найдете, то я могу дать контакты своего мастера в Риме, но по стоимости не намного дешевле будет..... Может вам и своего парихмахера привезти?? За прическу просят 200-250 евро, за макияж в зависимости от мастера... Еще готовы ли вы подъехать к нему или чаще он приезжает к вам ))) и макияж.....

И подумайте о машине с допуском в центральные части города!! Нам машина обошлась примерно 300 евро.....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии