Booking.com

В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Konfeta.

Всем доброе время суток! Ситуация у меня такова. Был депорт из Италии несколько лет назад через CPT, со снятием пальчиков, сильно просрочила визу. Итого как вы догадываетесь, официально у меня "невъезд на 10 лет". Не сильно расстраиваясь, я уже получила паспорт другой хорошей страны, где сейчас и живу. Много лет прошло уже, но еще не 10.

Вопрос у меня в следующем. Паспорт, которым я сейчас владею, дает право въезда куда угодно без визы. Это понятно. Непонятно одно. Итальянцы, выдавая депорт, не хотят видеть определенного человека или же гражданина определенной страны? В Шенген я въехать могу, а вот где-то регистрироваться в Италии, подать на временный вид на жительство..не рискну. Вопрос к тем, кто именно может ответить по существу; так человек их интересует или его гражданство? Спасибо.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

Konfeta пишет:

 снимающим депорт, как например при браке с итальянцем?

при браке с итальянцем, депорт снимается только через суд, точно не знаю как, у нас парень знакомый  на девочке из Румынии вот так женился. ЕЕ с ним в Генуе остановили, у нее документов не было, и ее сразу же депортировали, не смотря на то, что  она была его гражданской женой, ему пришлось ехать в Румынию, делать  документы, чтобы аннулировать депортацию, потом женился и привез ее в Италию

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя nata1time.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

после депортации любить италию?
сильно!
напишите чем закончилось-то?

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Анна1.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

Konfeta пишет:
И насчет профессионализма на границе мне не надо говорить: Швейцария-Австрия охранялась никак (2007 год) 
Вот и я про то же ,то что Вам всё "пролазило  " это не ваша заслуга ,а их не доработка...

Изображение пользователя Konfeta.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

Слушайте, если кто-то знает, где можно вчитаться в документ про экспульсию, я была бы очень благодарна! Я его скачаю и попробую показать здесь лоеру. Свою я разумеется выкинула сто лет назад.

Изображение пользователя Konfeta.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

но я не думаю что вам в американском паспорте внесли историю ваших прошлых депортаций,смену фамилий и бывших стран вашего гражданства...

Улыбнуло..  Ну да, это же не книга жалоб и предложений.

Изображение пользователя Konfeta.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

А с какой стати Италии начинает нравиться вышедшая замуж за итальянца после депорта? Она уже ничего не нарушала? По моему фиктивность брака налицо, нет? Нормальный жених не допустит, чтобы его невеста жила в его стране незаконно, ожидая, пока он "созреет жениться".

И напомню, мой депорт был связан с нарушением визового режима. Даа, тут без юриста не обойтись. 

И насчет профессионализма на границе мне не надо говорить: Швейцария-Австрия охранялась никак (2007 год) 

Изображение пользователя Анна1.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

Konfeta пишет:
ARTEMA, сканируют любой паспорт. Любой страны. Мне все же интересно, не является ли факт наличия американского паспорта "появившимся новым обстоятельством", снимающим депорт, как например при браке с итальянцем? Извините, я тут уже весь форум перечитала.. хочу решить эту задачу. Ведь с новым паспортом получается, что в страну въехала легально. Какие могут быть претензии?
закон нарушаете вы ,а не Ваш паспорт (он является ток  удостоверением вашей личности).И снена паспорта не является амнистией для снятия депорта(им не "нравится" именно ваша личность ,а не ваш документ ).Если вы меняете фамилию или документ и гражданство ,потом  вас не ловят на границе ,то это зависит ток от профессианализма тех сотрудников (которые вас просрали )...,а вы всё так же остаётесь нарушителем закона...

Вам всё равно гарантий ни кто не даст,ток самой на опыте проверить "пролезет или нет..." А паспорта сканируют у всех на паспортном контроле ,но я немдумаю что вам в американском паспорте внесли историю ваших прошлых депортаций,смену фамилий и бывших стран вашего гражданства...

 

 

 

Изображение пользователя Konfeta.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

ARTEMA, сканируют любой паспорт. Любой страны. Мне все же интересно, не является ли факт наличия американского паспорта "появившимся новым обстоятельством", снимающим депорт, как например при браке с итальянцем? Извините, я тут уже весь форум перечитала.. хочу решить эту задачу. Ведь с новым паспортом получается, что в страну въехала легально. Какие могут быть претензии?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

Natalina07 пишет:

первый раз слышу о необходимости что-то заполнять в самолете,

 я имела в виду иммигрантскую карточку . мы когда летели в Нью Йорк, ее заполняли, в Украину летели, тоже заполняли, на счет Италии - не знаю, т.к. мне ничего запролнять не надо, я здесь живу. Вот я и спрашивала знакомую, когда она ко мне летела, заполняла ли она эту карточку, она сказала, что нет, я паспорт ее смотрела, потому что мы его отсканировали, чтобы она копию с собой возила, я искала хоть какой-то штампик для подтверждения, что она въехала в Итилию, так его нет!  Значит работает чип, который в паспорте, т.е. его просто  сканируют в аэропорту и все.  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

первый раз слышу о необходимости что-то заполнять в самолете, вот уже шесть лет летаю в Италию и никогда ничего не заполняла, поэтому и спрашиваю что там кто заполняет.

раз вы читаете по-итальянски почему мы в гуле не поискать то, что вам так интересно.

мне кажется, как у туриста проблем быть не должно.

Изображение пользователя Konfeta.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

она обязательно выскочит при сканировании на паспортном контроле.

Выскакивает не фото, а соответствие данных. Как то: дата и место рождения, имя, национальность. Если совпадает хоть 2 пункта, наверное могут обратить внимание, хоть ты бороду одень. Как все строго. Кто-то слышала меняет фамилию и вот он снова там. А кто-то меняет страну и все то же. Вообще, была бы очень благодарна, если бы дали мне ссылку с определением "депортации", как она, может все же снимается с появлением другого паспорта и въезд открыт. Можно на итал., я читаю достаточно хорошо.

Изображение пользователя Konfeta.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

Уточню, несколько лет назад. Это был мой второй раза в Италии уже после депорта и тогда я еще была только с российским гражданством. То есть виза была у меня только швейцарская, а на остальной шенген она не распространялась.

Изображение пользователя Konfeta.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

Я смотрю, Италия стала полицейской страной прямо! Я запрос ВНЖ привела как пример, мне не нужно их внж. Natalina, в самолете заполняют декларацию, ее не заполняют только летящие в свое государство и когда нечего декларировать. Технически, я была в Италии и без визы несколько лет назад. В Швейцарии погуляли, оттуда на рентованной машине в Австрию, потом в Италию до Рима и обратно. Оба раза был контроль, но только каждая 5 машина примерно проверялась. Расчет был такой, ну развернут, скажем, что ошиблись дорогой. И пофиг, месяц в гостях в Италии провели. Смотрите сами, ну если на прощади Дуомо в Милане спросят паспорт, ну покажу я им паспорт, не понесут же они его сканировать?? Это было бы уже ненормально.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

ARTEMA пишет:

и не давали заполнять никакие бланки в самолете.

а что, кто-то какие-то бланки заполняет в самолете?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

С американским паспортом в Италии даже не спрашивают к кому ты едешь. Моя знакомая из Нью Джерси  три дня назад второй раз прилетела за три месяца, так  ее вообще никто ничего не спрашивал, и не давали заполнять никакие бланки в самолете. Полная свобода для американцев. Вот только в паспорте нет даже никаких штампиков, значит, они паспорт сканируют, а это значит, что если ваша фотография занесена в черный список, то она обязательно выскочит при сканировании на паспортном контроле.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

если вы хотите приехать в Италию как турист и через месяц(к примеру) уехать обратно, то проблемы вряд ли возникнут. А вот если планируете запрашивать вид на жительство, то при снятии отпечатков выяснится, что вы это вы. Именно вас, как человека нарушевшего закон не хотели видеть 10 лет. При чем здесь национальность?

Изображение пользователя Karlo.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

Может и прокатит сам в езд в страну, не думаю, что здесь у всех в езжающих берут отпечатки пальцев, как у вас в америчке. Но если будешь просить пермессо, то не знаю берут ли у всех отпечатки пальцев, тебя с другой фамилией и паспортом могут только по ним вычислить. 

Изображение пользователя Konfeta.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

Вот я и говорю. С амер. паспортом я их уже не интересую? Тем более, что у меня теперь фамилия мужа. Или все же моя личность там нежелательна 10 лет ровно, гражданкой какой бы страны я не являлась? Говорят, что законы в Италии стали более жесткими, на себе проверять не хочу.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

депоритровали человека, нарушевшего визовый режим, в национальности нет ничего незаконного)))

Изображение пользователя Konfeta.

Re: В Италию после депорта, но уже с совсем другим паспортом

Заранее отвечу тем, кто скажет..а что в Штатах-то не живется? Живется, но Италию люблю. А любые ограничения наоборот - не люблю. Но влететь в Италию через итальянский аэропорт я сейчас не решусь...понимающие в депорте поймут меня.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии