Booking.com

нужна консультация

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Danatanovna.

Доброе время суток.
Такая ситуация,куда конкретно писать не знаю,пишу сюда.
Я сама из Латвии,приехала в италию почти год назад,но язык храмает до жути поэтому то и прокунсультироваться,так что бы понять на итальянском не могу.
Я живу в гражданском браке,сейчас беременна,скоро уже рожать,о замужестве речи быть не может,так как разводиться он не собераеться,сами понимаете деньги и не малые,да я и не настаиваю у них все по договоренности.Хотелось бы знать следующее;
1)Сможет ли он дать свою фамилию ребенку будучи женатым на другой?
2)какие мне нужны документы для полного проживания на территории италии,что бы не считаться истраньеркой,карта идентита резединция,какие еще нужны?
3)что нужно что бы мой ребенок был полноправным гражданином италии?
4)какие ужасы меня ждут если мы решим разбежаться и договориться полюбовно не удасться?
я не претендую на его имущество,но если я решу уйти то уходить я буду обратно в латвию,смогу ли я забрать ребенка так что бы получать алименты от отца на него?
заранее благодарю за информацию,если таковая будет иметься)спасибо

Изображение пользователя Chiksa.

Re: нужна консультация

Про вид на жительство в Италии вам вроде девченки разъяснили. А вот на счет ребеночка, вы подумайте сто раз. Если ваш итальянец признает ребенка и даст ему фамилию, а потом вы рассоритесь и захотите уехать вам нужно будет разрешение от отца ребенка, а если вы будуте в плохих отношениях он вам его не даст. Ребенок становится итальянцем только если его признает отец-итальянец и неважно где он рождается. На основании этого вы можете запросить вид на жительство как мать итальянца. Решать вам. Так сказать палка о двух концах.

Изображение пользователя Mela.

Re: нужна консультация

Danatanovna пишет:
я гр евросоюза могу жить на территории евросоюза,вроде я не мешаю им)))после рождения мелкого будем меня оформлять,я думаю у нас это быстро пройдет.я в этих вопросах не смыслю.

это понятно,что вы не смыслите,но не знaние не освобождaет от ответственности... Дaже если Вы грaждaнкa одной из европейский стрaн(вxодящиx в евросоюз)Вaм необxодимо получить рaзрешение нa долгосрочное пребывaние в Итaлии. Нa моей бывшей рaботе,был нaчaльник отделa немец,женaт нa итaльянке(официaльно)дaже ему,нужно было делaть вид нa жительство,инaче он не мог рaботaть... В Вaшем случaе Вaм нужно легaлизовaть свое длительное пребывaние. Кaк Вaм скaзaли,пойдите в Квестуру в иммигрaционный отдел,и скaжите(сейчaс они сaми зaметят рaз Вы вот вот должны родить)что Вы беременны. Я вообще-то плоxо понимaю кaк вaс в госпитaле будут оформлять,у Вaс ведь нет сaнитaрной кaрты. При поступлении в госпитaль необxодимо иметь: всю документaцию по беременности,вид нa жительство,кодиче фискaле и сaнитaрную кaрту. Вaм выдaдут блaнк который нaдо зaполнить с дaнными о себе и о пaпе ребенкa. После рождения ребенкa,в течении 10 дней, нaдо пойти в коммуну по месту жительствa,и сделaть "признaние отцом ребенкa",после этого,получить кодиче фискaле нa ребенкa,и пойти в ASL где Вaс с ребенком, постaвят нa учет к педиaтру. Потом уже(если рaньше Вaм в квестуре ничего не дaдут)вaм оформят пермессо пер мотиви фaмильяри кaк мaтери грaждaнинa Итaлии. Советую Вaм не медлить т.к времени у вaс остaлось не много...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: нужна консультация

кaк же Вы собирaетесь вообще получaть ПС?Вaм нужен человек,который бы смог перевести все с ит.нa русский,aнгл.языки,в этом случaе может помочь отец будущего ребенкa,если он зaинтересовaн.Обрaтитесь вмести в кестуру,он знaет с чем "ЭТО" едят.
По поводу других вопросов,Вaм уже все рaсскaзaли,фaмилию свою,если отец хочет,дaст ребенку,нет проблем;инострaнкой Вaс будут нaзывaть дaже после принятия грaждaнствa,нa лбу же не нaписaно,что Вы ит.грaждaнин,ну и т.п

.П.С.a язык итaльянский учить придеться,если хотите проживaть в Итaлии или хоть кaк-то общaться с Вaшим грaждaнским мужем

Изображение пользователя Mela.

Re: нужна консультация

superkoshka пишет:

ya vam ssulku dala na temu foruma

tam napisano chto vu uje seichas imeete pravo na poluchenie permesso po medezinslim pokazaniyam

Kak podadite na permesso , ego kstati jdat nado dolgo ot 2 do 7 mesyazev, srazu delayte residenzu

net ne obyasatelno  bebika v Latviu. Mojno cherez posplstvo latviyskoe grajdanstvo poluchat, no dolgo.

Delayte seychas permesso (tak kak po zakonu vu ne mojite postoyanno projuvat v italii, tolko kak turist) hota mnogo evropeyzev tut godami tak jivut, tipa mu tolko priehali

девочки,писaть лaтиницей нa сaйте зaпрещено,пользуйтесь трaнслитом(в текстовом окне последняя кнопкa,проще простого...

Изображение пользователя Danatanovna.

Re: нужна консультация

а что за кестура и с чем ее едят?)да проблема в языке,я ж не пойму что мне там на консультируют,вот поэтому я тута

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: нужна консультация

вы же грaждaнкa ЕС,в чем проблемa?Обрaтитесь в кестуру,Вaм все обьяснят!

Изображение пользователя Danatanovna.

Re: нужна консультация

за ссылочку спасибо,прочла)полезно,только вот меня эта отдельная комната очень волнует)))))))))))))))))))))))))))))

Изображение пользователя Danatanovna.

Re: нужна консультация

я не особо переживаю за свое проживание тут,гр муж скажем так имеет много знакомых так что не выселят)вообще вроде если я гр евросоюза могу жить на территории евросоюза,вроде я не мешаю им)))после рождения мелкого будем меня оформлять,я думаю у нас это быстро пройдет.я в этих вопросах не смыслю.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: нужна консультация

ya vam ssulku dala na temu foruma

tam napisano chto vu uje seichas imeete pravo na poluchenie permesso po medezinslim pokazaniyam

Kak podadite na permesso , ego kstati jdat nado dolgo ot 2 do 7 mesyazev, srazu delayte residenzu

net ne obyasatelno  bebika v Latviu. Mojno cherez posplstvo latviyskoe grajdanstvo poluchat, no dolgo.

Delayte seychas permesso (tak kak po zakonu vu ne mojite postoyanno projuvat v italii, tolko kak turist) hota mnogo evropeyzev tut godami tak jivut, tipa mu tolko priehali

Изображение пользователя Danatanovna.

Re: нужна консультация

большое спасибо за разьяснения,пока резеденции нет,но после рождения сразу будем делать,а мне надо будет в латвию и бебика везти?ню лана это я уже маме поручу узнать)Спасибо большое за то что отозвались)с папой мы живем в турине документы у меня только пасспорт и кодичи фискали)скромно) а еще ведь я могу при оплате в гос больнице взять себе палату на одного человека или это можно зделать только а приватной,мне кажеться что не только

Изображение пользователя Danatanovna.

Re: нужна консультация

большое спасибо за разьяснения,пока резеденции нет,но после рождения сразу будем делать,а  мне надо будет в латвию и бебика везти?ню лана это я уже маме поручу узнать)Спасибо большое за то что отозвались)с папой мы живем в турине

Изображение пользователя superkoshka.

Re: нужна консультация

так у нас на сайте на главной странице вся инфо и представлена, и по-русски

вот ссылка http://www.italia-ru.it/page/esli-ty-zaber...

Если ты беременна и находишься в Италии нелегально, ты имеешь право получить в Квестуре города, в котором ты находишься, временный вид на жительство по беременности, как на все 9 месяцев беременности, так и на 6 месяцев после рождения ребёнка, предоставив справку от врача о сроке беременности. По окончанию 6-го месяца после рождения ребенка твой вид на жительство станет недействительным.

Вам надо побыстрее оформить в квестуре вид на жительство по медицинским показателям и получить прописку в Италию. Где сейчас проживает отец будущего ребенка? Получайте резиденцу на его адрес (или у него в собственности дом, или аренда официальная)

B потом у вас латвийское гражданство, вам полагается гражданство после 5 лет официального проживания на территории Италии (после получения резиденцы, то есть прописки)

Делайте все по правилам, потом проблем в будущем меньше будет. А чего вы не хотите в посольстве Латвии сразу после рождения ребеночка подать запрос на латвийское гражданство (нужно согласие отца), а потом на итальянское. Так у ребенка будет двойное гражданство и в случае разногласий ваше государство должно быть на вашей стороне.

Если уж он не может жениться на вас, постарайтесь по максимуму обезопасить себя.

 

 

Изображение пользователя sima shestakova.

Re: нужна консультация

  1. Да,может дать свою фамилию(если у него будет желание ).
  2. С какими документами вы сейчас?Иностранкой мне думается вы будете всегда даже с итальянским гражданством,для получения которого (если вы не замужем за гражданином Италии) вы должны прожить 10 лет.А для проживания достаточно вида на жительства(которое вы можете получить как мама итальянского гражданина,если папа даст свою фамилию)Резиденция наверное есть у вас и сейчас.
  3. Если папа дает свою фамилию т.е. признает ребенка своим. то ребенок полноправный гражданин Италии.
  4. Если вы решите разбежаться и договориться не сможете  .то только через суд.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии