Booking.com

Карабиньеры забрали все документы, как быть?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elena_X-files.

Всем привет! посоветуйте как быть. Моя мама в отчаянии!!

в двух словах: моя мама вышла за муж за итальянца, подала на permesso - отказали, признали брак фиктивным, суд дал депортацию на 10 лет. Отсидела 2 месяца в CPT. потом отправили в Россию. Тут я оказывюсь беременна и брошена, сама на территории Италии. Она меняет фамилию на фамилию итальянского мужа, все документы и ко мне по французской визе. Через год выходит sanatoria, она подает документы, всё..ждём. Через полгода ночью приходят домой карабиньеры с обыском, забирают все документы: загран. и отечественный паспорта, водительские права наши и интернац-е. и с концами...якобы она имеет фальшивые документы (т.к. фамилию сменила) адвокат не шевелится:( прошло 7 месяцев - документов нет, мама в депрессии, консул развёл руками, хотим уехать домой, но без паспорта... сами понимаете.

Что делать????

Изображение пользователя Oskar.

Re: Карабиньеры забрали все документы, как быть?

 Девушке все документы,проверят и вернут, попала за компанию. Какое она имеет отношение к фалш. документам своей матери!? А для матери, совет выше.

Они конечно в шоке, от того как мы просто меняем паспорта, фамилии и.т.д. Поэтому и думают, что фальшивые!

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Маришель.

Re: Карабиньеры забрали все документы, как быть?

Ребята, там в первом сообщении указано, что девушка была беременна. Значит они должны вернуться в Россию ещё и с ребенком, рожденным в Италии (как я понимаю, раз девушка не возвращалась домой)... а какие у ребенка документы? или их тоже забрали? У ребенка есть отец?

Marishel
Изображение пользователя Oskar.

Re: Карабиньеры забрали все документы, как быть?

 Обращайтесь в посольство( Roma/via Nomentana)/ Запишитесь на приём к послу. Вас "отфутболят" к консулу в консульский отдел, но возьмут под контроль это дело. Там всё расскажите, если остались на руках хоть какие нибудь документы или даже фотокопии, то они после запроса в Россию и проверки ваших данных в паспорт. столе, выдадут вам так называемый "белый паспорт", для безприпятственного возвращения на родину(срок действия ограничен). Это их прямая обязанность-содействовать возвращению гражданина на Родину! Правда потребуется немного терпения!

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Elena_X-files.

Re: Карабиньеры забрали все документы, как быть?

На вас никто не орал:)) просто вы не читали самое первое сообщение, вверху, отсюда вопросы и неясности. МЫ из России, русские.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Карабиньеры забрали все документы, как быть?

Elena_X-files пишет:

Прошу заметить, что я написала: ХОТИМ УЕХАТЬ ДОМОЙ! - это не цель разве?

спасибо за совет, осталось только дождаться, когда уполномоченный по правам человека соизволит сайт свой рабочим сделать. уже месяц висит..

Я уточнила -кричать на меня не надо )) Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека 01008 г. Киев, ул. Институтская, 21/8 Справочная: 044 253-2091, 253-2203 Уполномоченный по правам человека: 256-7198 "Горячая линия": 253-7589 Дежурный (круглосуточно): 253-8242 www.ombudsman.kiev.ua Зачем вам сайт?? Позвоните, спросите емайл или напишите письмо по почте. Только желательно, чтобы четко было понятно, что вы хотите вернуться в Украину, и что консул не оказал вам помощи... Я понимаю ваши чувства, но советую сменить позицию с "мне все должны" на "я прошу о помощи" )) может дело пойдет быстрее, тем более, что закон нарушили именно вы..... Надеюсь, что кто-то из чиновников вам поможет!!))
Изображение пользователя Elena_X-files.

Re: Карабиньеры забрали все документы, как быть?

Прошу заметить, что я написала: ХОТИМ УЕХАТЬ ДОМОЙ! - это не цель разве?

спасибо за совет, осталось только дождаться, когда уполномоченный по правам человека соизволит сайт свой рабочим сделать. уже месяц висит..

Изображение пользователя Mascha.

Re: Карабиньеры забрали все документы, как быть?

Вы знаете все зависит от ее целей. Вернутся домой -один разговор, а остаться легально в Италии-другой.... Для возвращения попробуйте обратиться на горячую линию МИДа и уполномоченного по правам человека при верховной раде.... Тк документы-то у вас были настоящие, но вы нарушили закон о депортации... Сложная ситуация!! И кстати даже тут вы не написали четко, какова Ваша ближайшая цель.... Ну кроме возврата документов собственно......
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Карабиньеры забрали все документы, как быть?

Я, к большому сожалению не могу ничем помочь....

Только посочувствовать вам обеим, каким бы не был брак....

Изображение пользователя Elena_X-files.

Re: Карабиньеры забрали все документы, как быть?

Действительно, не договариваю. Чтоб рассказать всё - проще книгу написать.

Брак признали недействительным, т.к. суд не поверил в искренность отношений. Муж - склерозник + больной диабетом и алкоголик, в суде не смог вспомнить ни одной даты (или не хотел). моя мама не смогла с ним жить, поэтому ушла, когда приезжала проверка - он ответил, что её нет, и он не знает где она. НО эта история уже мало беспокоит, т.к. прошло уже 4 года. Беспокоит то, что документов нет - она БОМЖ, и никто не может сказать, ни что делать, ни когда это всё закончится, ни чем это всё закончится. Были у 4 адвокатов - все ломят цену, и говорят все по разному, и не знаешь кому верить.

Мы из неаполя.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Карабиньеры забрали все документы, как быть?

Elena_X-files пишет:

Всем привет! посоветуйте как быть. Моя мама в отчаянии!!

в двух словах: моя мама вышла за муж за итальянца, подала на permesso - отказали, признали брак фиктивным, суд дал депортацию на 10 лет. Отсидела 2 месяца в CPT. потом отправили в Россию. 

Вы что-то не договариваете или какие-то детали опускаете. На каком основании брак признали фиктивным?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Golf.

Re: Карабиньеры забрали все документы, как быть?

Где это такие строгости? (регион?)

Golf

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Карабиньеры забрали все документы, как быть?

простите, а где муж вашей мамы?

Изображение пользователя Elena_X-files.

Re: Карабиньеры забрали все документы, как быть?

ну, официыльно она как бы не замужем, но и не разведена - так объяснил адвокат, проигравший первое дело. т.е. если она захочет опять замуж - то надо разводиться, но и брак недействителен.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии