Booking.com

Ограничения для новичков - neopatentati

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Inneste.

 Народ, что-то гугл выдает мне противоречивую информацию. Дело в том, что мне скоро сдавать на итальянские права. И сегодня мне в голову пришла ужасная мысль, которая не дает покоя. Может ли новичок водить мощную машину в Италии? 

Я так понимаю, что мои российские права и международные для них не показатель опыта вождения. Гугл сказал, что толи с 1 января 2010, толи с 1 января 2011 вступил/вступит в силу закон "мощность/вес". То есть на одну тонну не более 50 квт. 

Кто-нибудь о таком слышал? 

 

 ПС: на моей машине получается 83квт на тонну. Пошла дальше искать в гугл.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Ограничения для новичков - neopatentati

Inneste пишет:


То есть, если у обычного водителя со стажем снимают за нарушение, например, 5 баллов, то с новичка - 10. 


А новичок, это тот, кто только что получил права? "Прошлые заслуги" не учитываются? 

Изображение пользователя Lelik.

Re: Ограничения для новичков - neopatentati

По моим данным, до 2008 года было ограничение по объему двигателя до 2 л, а с 2009 - как раз 50 кВт. Попробуйте это уточнить в Вашей автошколе или у страховщика

http://www.quattroruote.it/news/articolo.cfm?codice=137802

Изображение пользователя Lelik.

Re: Ограничения для новичков - neopatentati

По моим данным, до 2008 года было ограничение по объему двигателя до 2 л, а с 2009 - как раз 50 кВт. Попробуйте это уточнить в Вашей автошколе или у страховщика

Изображение пользователя Inneste.

Re: Ограничения для новичков - neopatentati

Donetsk пишет:

Mascha пишет:

Блин такая дурость с этой пересдачей!!.....

Это везде так. Моя подруга живет в Норвегии, так там ситуация та же. Она приезжала к нам специально и сделала права международного образца. Ага! Фиг Вам! 

А международные только для нерезидентов. Из всех стран бывшего СССР только молдаванам везет, они, кажется, могут без экзаменов конвертировать права. Остальным - добро пожаловать в автошколу.  

Изображение пользователя Inneste.

Re: Ограничения для новичков - neopatentati

Mascha пишет:
Вот о чем о чем, а о таком точно не слышала))) а вот ограничение скорости есть для новичнов и стоимость страховки для стажа до 3 лет радует неимоверно ))) а для большой машины так вообще!!! Блин такая дурость с этой пересдачей!!.....

 

Я нашла уже. С 1 января 2011 кто получит права может водить машины с максимумом 50 квт/тонна. (кто получит раньше это не распространяется). Так что надо быстрее шевелиться. 

И еще, на автостраде не более 100 км/ч... на обычных не более 90. (ууууу.... а это правый ряд и бешеные фуры, которые сигналят как умалишенные, когда едешь 100кмч) Ну и штрафы в 2 раза больше. То есть, если у обычного водителя со стажем снимают за нарушение, например, 5 баллов, то с новичка - 10. 

Со страховкой я нашла выход, у меня машина здесь давно, еще с тех пор, как я ездила по годовым визам, я сразу купила машину здесь, так как она была нужна по работе, я работала на россиян и 90 дней в полугодии была здесь. Правами пользовалась международными, но машина была оформлена не на меня. Страховку платила 1800 евро в год за свои 180 лошадок. Когда вышла замуж, переоформила на себя машину и стала платить по тарифу мужа, благо у него 1й страховой класс, - 600 евро в год.  

Теперь вот скоро пойду в автошколу, как только сделаю перевод св-ва о рождении в консульстве, чтобы мне в карте д,идентита написали город рождения, а не просто УРСС, и у моторидзационе не возникло вопросов. Вообще, пересдача это конечно жесть, но что же делать. Правила есть правила. (Хоть парковаться научат, а то я за 10 лет так и не научилась это делать по-человечески :))

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Ограничения для новичков - neopatentati

Mascha пишет:

Блин такая дурость с этой пересдачей!!.....

Это везде так. Моя подруга живет в Норвегии, так там ситуация та же. Она приезжала к нам специально и сделала права международного образца. Ага! Фиг Вам! 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Ограничения для новичков - neopatentati

Вот о чем о чем, а о таком точно не слышала))) а вот ограничение скорости есть для новичнов и стоимость страховки для стажа до 3 лет радует неимоверно ))) а для большой машины так вообще!!! Блин такая дурость с этой пересдачей!!.....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии