Booking.com

Почему нельзя начинать новую жизнь с понедельника?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Мне эта статья показалась интересной :)

То что организм человека настроен на определенный ритм  общеизвестно. Мы живем в потоке самых различных ритмов:  от суточных до эпохальных, т.е., когда одна эпоха сменяет другую.

Правильно ли начинать новую жизнь с понедельника?

Возьмем наиболее распространенный вариант – ритм  недели. Для большинства современного человечества
неделя начинается с понедельника. Многие с понедельника же пытаются начать «новую» жизнь. Всегда ли понедельник был началом данного цикла? Оказывается, что нет.

Семиконечная звезда – магический инструмент определения ритма недели!

Существует очень древний астрологический инструмент определение недельного ритма – семиконечная звезда. Её еще называют звездой Магов.

На вершине каждого луча расположены 7 планет. Попробуем его нарисовать. Делим круг на 7 частей. В древности неделя начиналась с воскресенья. Воскресенье находится под управлением Солнца. Даем название верхней точки «Солнце«.

От Солнца направляем луч вниз к Луне, которая управляет понедельником. От Луны луч идет к Марсу. Марс управляет вторником. От Марса луч направляется к Меркурию, который управляет средой. Дальше – к Юпитеру, а это четверг. От него к Венере – пятница. Завершается круг Сатурном, субботой. Такой календарь существовал в древнехристианском мире, у мусульман, в древнем Египте.

 


Планеты и дни недели

Соответствие дней недели планетам совпадает во всех древних традициях. И, когда был предложен новый всемирный календарь, где для удобства счета один день года не входил ни в какую неделю, представители крупнейших мировых религий заявили, что недельный цикл менять нельзя.

Современные психологи также объясняют, что колебания психической активности зависят от недельного ритма. В эти планетарные соответствия вкладывается определенный ритм. Планета, управляющая днем недели, помогает тем, кто в этот день активно проводит ее принципы в жизнь.  Соответственно дням недели (а следовательно и планетам) можно также скорректировать и наше повседневное меню.

Характеристика дней недели

В ВОСКРЕСЕНЬЕ хорошо бы посвятить творческим делам, любимым людям и детям, стараться быть щедрым и благородным, не стоит уединяться. Организм в это время настроен на активность и поэтому хорошо переваривает и усваивает разную пищу.

ПОНЕДЕЛЬНИК (день Луны) это иньский, пассивный день. Домашние дела, заготовка продуктов питания, забота о домочадцах, процедуры, связанные с водой (но не соревнования) вполне подойдут в это время. В пище нужно исключить все острое, кислое, жирное, соленое, копченое. Рекомендуются молочные продукты и фрукты (кроме цитрусовых).

День МарсаВТОРНИК очень активный день. На это время смело можно назначать соревнования, тренировки, выполнять тяжелую физическую работу, но при этом нельзя забывать, что у многих в этот период возрастает склонность к конфликтности, агрессивность, что может привести к ссорам и травмам. Не стоит назначать на этот день дипломатических переговоров. Зато смело можно включать в свой рацион питания пищу с высоким содержанием белка, приправы и все острое. Энергия Марса с лихвой все это переработает.

СРЕДА – день Меркурия — хорошо идут дела, связанные с короткими поездками, контактами, торговлей, бумажные дела и все, что связано с информацией, но не стоит заниматься научной работой, а дальнюю поездку или встречу с иностранным партнером, а также визиты к важным лицам нужно отложить на четверг – день Юпитера. В свое меню в среду нужно включить продукты, которые активизируют работу кишечника, а это в первую очередь овощи и особенно морковь, свекла, капуста, зелень.
Меркурий требует разнообразия, поэтому в этот день будут очень полезны салаты, каши с различными добавками, сухофрукты, орехи, ягоды и соки, а вот употребление животных белков, молочной пищи лучше исключить или, по крайней мере, уменьшить.

В ЧЕТВЕРГ вы можете быть достаточно свободны в выборе диеты, но все же желательно не злоупотреблять сладостями, ограничить корнеплоды, особенно картофель. В этот день  полезно провести процедуры, связанные с очищением печени, употреблять желчегонные продукты.

День Венеры -ПЯТНИЦА – самый подходящий день для покупок и укрепления партнерских отношений, для посещения музеев и выставок, музыкальных мероприятий, можно расслабиться и предаться удовольствиям. Это тот день, когда лучше есть все сладкое, фрукты, фруктовые соки, каши и мучные
изделия. Мясо, рыбу, грибы, яйца, а также очень острые блюда в этот день лучше не готовить.

СУББОТА связана с Сатурном и с его качествами трудолюбия, ответственности, порядка, организованности, уважения ко времени, с его принципом ограничения. В этот день очень полезно наводить порядок в любой своей структуре (физической, эмоциональной, ментальной), полезно уединение, аскетизм. Этот день требует умеренности и в питании. В пищу лучше всего употреблять продукты, богатые кальцием и фосфором, сделать настои из горьких трав. Избегать очень острой пищи, жареных и копченых блюд,
консервированные продукты. Крепкие алкогольные напитки в этот день тоже нежелательны ( как впрочем они нежелательны и в любой другой день).

Таким образом, знакомство с планетарными соответствиями поможет вам самостоятельно выбирать время для различных дел и скорректировать свое питание. Конечно, знание астрологии и своей натальной карты помогут уточнить многие моменты. Например, если в вашей натальной карте Марс имеет большое количество напряженных аспектов, то во вторник (день Марса) следует быть осторожным в обращении с острыми предметами и при занятиях активной физической работой, т.к. в этот день повышается вероятность получения травм.

Если в натальной карте напряженная Венера, в пятницу (день Венеры) нужно быть очень осторожным со своими личными средствами, деньгами, так как в этот день можно растратиться на покупках или удовольствиях.

Может быть, кто-то посчитает всю эту информацию наивной, не соответствующей ритму нашего времени, и далекой от реальности. Попробуйте, может быть, что-то и пригодится вам при планировании дел. Может быть, этот не сложный вариант поможет вам жить в ритме с Космосом.

Статья Евгения Кобыляева «Виртуальная Школа Аюрведы»

 

Изображение пользователя roxalana.

Re: Почему нельзя начинать новую жизнь с понедельника?

Будем надеяться, что все сказанное ей - правда!!!

 

Ага, осталось Вам теперь только это реализовать, и дело в шляпе!!!

 

 

Изображение пользователя qweasd.

Re: Почему нельзя начинать новую жизнь с понедельника?

Вы знаете,по моему я где то встречала,на сайте есть такой раздел. Так и называется,  Вопросы к псхологу,или как там правильно ясновидящей.Задают ей вопросы,она спокойно отвечает.Может быть она таким образом ,повышает свою квалификацию. Может ,и у нас на сайте такое организовать.Столько людей на сайте,какие таланты.Ведь ,многие сейчас этим интересуются.

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Почему нельзя начинать новую жизнь с понедельника?

roxalana пишет:

MartinaF пишет:

 Я у нее была один раз, а моя подруга ходит к ней много лет уже. Та составляет для персональные гороскопы(по работе, отпуску, и т д). Мне эта астролог по событиям моей жизни высчитывала дату моего рождения. Вроде высчитала. Но опять же проверить-то это нельзя. Мама-то все равно не помнит. Так что приходиться брать на веру.

Проверить нельзя, а поверить можно, если астролог с репутацией. На астрологическом языке это называется ректификация - вычисление астрологического времени рождения по событиям жизни. С этого обычно и начинается работа с персональным гороскопом, так что считайте, что у Вас пол дела уже сделано...

 

Будем надеяться, что все сказанное ей - правда!!!

Изображение пользователя roxalana.

Re: Почему нельзя начинать новую жизнь с понедельника?

А статья хорошая, спасибо!  Глядишь, может и правда кто руководствоваться будет...

Изображение пользователя roxalana.

Re: Почему нельзя начинать новую жизнь с понедельника?

Оля71 пишет:

Я, скорее, буду учитывать общую суть по дням недели, но персональный гороскоп не для меня Все-таки я думаю, что знать свой гороскоп, скажем, на сегодня, не очень хорошо, особенно, если в нем сказано об опасности травмы ног, рук и прочих частей тела :) Мы все знаем связь между прочитал - отложилось - млин, растянулся на асфальте!! :))

Так в том-то и дело, что "персональные гороскопы" на день - это совсем не персональные гороскопы! Это абсолютно общие тенденции для ярко выраженных представителей СОЛНЕЧНЫХ знаков! Кто знает, может Ваша карта имеет совсем другие акценты, поэтому такие "гороскопы" можно читать очень по диагонали, не принимая всерьез!

Да и в свою-то карту вглядываться всерьез каждый день - с ума можно сойти, если к каждому влиянию той или иной планеты прислушиваться! Конечно, важно просматривать некоторые периоды на предмет подстелить соломку, или хотя бы понимать, что происходит с тобой, но это уже дело вкуса каждого... Ну, и профессионализма астролога, который встретился на Пути.

Изображение пользователя roxalana.

Re: Почему нельзя начинать новую жизнь с понедельника?

MartinaF пишет:

 Я у нее была один раз, а моя подруга ходит к ней много лет уже. Та составляет для персональные гороскопы(по работе, отпуску, и т д). Мне эта астролог по событиям моей жизни высчитывала дату моего рождения. Вроде высчитала. Но опять же проверить-то это нельзя. Мама-то все равно не помнит. Так что приходиться брать на веру.

Проверить нельзя, а поверить можно, если астролог с репутацией. На астрологическом языке это называется ректификация - вычисление астрологического времени рождения по событиям жизни. С этого обычно и начинается работа с персональным гороскопом, так что считайте, что у Вас пол дела уже сделано...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему нельзя начинать новую жизнь с понедельника?

Я, скорее, буду учитывать общую суть по дням недели, но персональный гороскоп не для меня Все-таки я думаю, что знать свой гороскоп, скажем, на сегодня, не очень хорошо, особенно, если в нем сказано об опасности травмы ног, рук и прочих частей тела :) Мы все знаем связь между прочитал - отложилось - млин, растянулся на асфальте!! :))

Изображение пользователя Маришель.

Re: Почему нельзя начинать новую жизнь с понедельника?

я тоже хочу личного астролога.... где бы взять?  хорошего.....

Marishel
Изображение пользователя MartinaF.

Re: Почему нельзя начинать новую жизнь с понедельника?

 Я у нее была один раз, а моя подруга ходит к ней много лет уже. Та составляет для персональные гороскопы(по работе, отпуску, и т д). Мне эта астролог по событиям моей жизни высчитывала дату моего рождения. Вроде высчитала. Но опять же проверить-то это нельзя. Мама-то все равно не помнит. Так что приходиться брать на веру.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Почему нельзя начинать новую жизнь с понедельника?

MartinaF пишет:

А мой знакомый астролог сказала, что важно не только время, но и место рождения.

а что  за  знакомый?  очень интересно.... хороший астролог?

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Почему нельзя начинать новую жизнь с понедельника?

И моя мама не помнит время! Зато я помню время рождения моей дочери и даже детей  девчонок, кто рожал вместе со мной(мы дружим до сих пор  и дети дружат тоже)  Был смешной случай много лет назад..Позвонила моя подруга и спросила:"Скажи когда родилась моя Рита. Ты помнишь все. Я составляю гороскоп для нее" .Я: "Моя родилась в 9.30, а твоя родилась после моей в 10.50"

А мой знакомый астролог сказала, что важно не только время, но и место рождения.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему нельзя начинать новую жизнь с понедельника?

Я тоже не помню Но у мамы сохранились такие  бирочки, где написано время рождения, вес. Так что я в курсе, что родилась вечером, в 21.30.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Почему нельзя начинать новую жизнь с понедельника?

да, статья  супер... обожаю все, что  связано с гороскопами. хотела  заказать себе личный гороскоп, но моя  мама не  помнит  когда  я родилась....говорит, что  было  так больно, что  она вообще ничего  не  помнит....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии