Booking.com

Можно ли стать богаче силой мысли?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.
Не верь современным магам, утверждающим, что для обладания определенной суммой надо вообразить себе, что ты ею уже обладаешь. Вернее, верь только наполовину. Представлять себе надо, но не деньги. И даже не то, что ты хочешь на них купить. Лучше всего визуализировать процесс, который позволит тебе достичь цели.

Мечта – это фантазия. И она так и останется нереальной, если ты будешь просто мечтать. Реальность такова, что вероятность получить крупный выигрыш или наследство, конечно же, существует. Каждый из нас мог бы сорвать джек пот, если бы жил вечно. Но наша жизнь ограничена и для добывания денег приходится использовать более реальные способы обогащения.

Возможно, ты мало зарабатываешь, поскольку ждешь чуда? Это легко исправить. Ждать чуда можно и даже нужно. Но при этом не стоит ограничивать свою жизнь рамками стабильного, но небольшого дохода. Составь план, как этот доход увеличить. И вот детали этого плана представляй себе во всей красе, прокручивая в голове успешные варианты действий.

Так поступают спортсмены-чемпионы. Не представляют себя сразу на вершине пьедестала, сгибающимися от медалей, а репетируют в уме свое выступление, оттачивают каждую деталь игры или собственных действий в ней. Вот что значит на самом деле «визуализация успеха». Хочешь новую работу? Репетируй поиск вакансий, потом мысленно тренируйся в собеседовании и, наконец, воплощай свои визуализации в жизнь!

Теперь самое время вспомнить твой разговор с деньгами. Ну, что они тебе сказали? Они считают, что ты получаешь ровно столько, сколько достоин? Поделись с деньгами своими планами. Расскажи им, что ты хочешь посмотреть другие страны, получить дополнительное образование, открыть новое дело. Замечено, что с ростом и развитием человеческой личности у нее появляются новые потребности. Принимай свои новые потребности с радостью, как символ развития, а не как дополнительный источник расходов. Правда, тут стоит упомянуть, что алкоголизм, наркомания и страсть к азартным играм – это не потребности, а психиатрические заболевания.

Если ты вкладываешь деньги в свое развитие, они возвращаются с процентами. Причем, неважно, что ты развиваешь – свой профессионализм, бизнес или отношения в собственной семье. Получение образования – это вложение в развитие. Открытие собственного дела или переход на более высокооплачиваемую работу – это тоже развитие. Даже покупка нового автомобиля – это развитие, если он позволит экономить время, бензин и деньги на такси. Главное, осознавать прямые и непрямые выгоды от собственных действий и трат.

Найди для себя несколько минут свободного времени и вложи его в свое развитие. Перечисли свои основные траты на листке бумаги в один столбик. Возле каждого пункта напиши, почему эти траты тебя развивают. Например, напротив пункта «кольцо с бриллиантом в 4 карата» можно написать: «Оно развивает во мне чувство прекрасного». Если выполнять это упражнение каждый раз, когда кажется, что потрачено лишнее, это принесет сплошную пользу. Иногда импульсивные покупки действительно имеют место. В этом случае стоит подумать, кто и как сумел тебя уговорить играть «в чужие ворота». И в следующий раз выбирать – откупиться ли от навязчивого продавца товаров и услуг собственными деньгами или культивировать в себе чувство собственного достоинства. Как его культивировать, было написано выше. Вкладывай в развитие. И почаще пересчитывай наличность…

К сожалению или к счастью, универсального рецепта финансового счастья не существует. Вот взять кризис, например. Люди теряют деньги, работу, уверенность. Но и в это время есть те, кто воспринимает новую ситуацию с радостью и азартом. Потерял работу? Вау! Наконец-то займусь тем, что мне было всегда по душе! Наверняка многие помнят американского программиста, который до кризиса работал в фирме по производству видеоигр. На выходное пособие и собственные сбережения он поехал по странам, которых раньше не видел. В каждом большом городе Мэтт танцует и снимает это на видео. Довольно скверно танцует, но зато искренне и радостно. Благодаря этому Мэтт стал настолько популярным, что его идею «диких танцев» использовали в рекламе. Конечно, в ролике снимался сам Мэтт в главной роли самого себя.

Иногда люди избавляются от излишков денег специально. Согласно многим психологическим теориям, человек испытывает больше радости не тогда, когда получает что-то от мира, а тогда, когда он сам может этому миру что-то дать. Фрейд считал, что это еще из детства идет. Мол, мама очень радовалась, хлопала в ладоши и заставляла гордиться тобой отца, когда в волшебном горшочке появлялось то, чего мама очень-очень от тебя ждала. Потом мама перестала радоваться горшочку и пришлось научиться делать в детском садике тюльпаны из цветной бумаги. Так дальше и пошло – гораздо приятнее радоваться не в одиночку, это во-первых. И чтобы порадовать других и себя, надо что-то от себя «оторвать» – это во-вторых. С этой точки зрения мы должны испытывать гораздо больше удовольствия, когда расстаемся с деньгами безвозмездно. То есть даром.
Благотворительность приносит некоторым гораздо больше удовольствия, чем покупка нового автомобиля. А акт дарения радует больше, чем шопинг. Хотя этому можно найти объяснение и не по Фрейду. Если ты не испытываешь нужды – у тебя есть достаток. Если ты чем-то делишься, значит у тебя этого избыток. Если у тебя возникает искреннее желание делать подарки другим и есть такая возможность – ты богат. Вне зависимости от того, сколько ты стоишь…

(C) Школа жизни

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

nurses пишет:

Это очень хорошо! Я не пыталась за вас сказать, что вы только в мыслях планы строите. Я только хотела обратить внимание тех, кто читает посты, на то, есть еще кое-что, что нужно для того, чтобы денег в жизни добавилось. Джо Витале в фильме Секрет тоже говорит о визуализации, афффирмациях, но, как-то забыл упомянуть, что он еще и книжку написал, которую продал за большие деньги. А народ смотрит теперь фильм и пребывает в блаженном убеждении, что достаточно мечтать, чтобы получить желаемое. К сожелению, мне, по роду моей деятельности. очень часто приходится встречаться с такими вот мечтателями, которые хотят чуда. А в то, что все чудеса рукотворные, им категорически не хочется верить

 Согласна..все как в старом анекдоте..

Приходит смертный в церковь и говорит Богу:
- Боже, как я хочу разбогатеть. Выиграть в лотерею.
- Хорошо,  - отвечает Бог, - Жди и ты выиграешь в лотерею.
Проходит три месяца, приходит смертный снова в церковь.
- Боже, в чем дело? Уже 3 месяца прошло, а я все еще в лотерею не выиграл.
- Смертный, так ты хоть ВСТАНЬ и пойди один лотерейный билет купи !!

Изображение пользователя nurses.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

Это очень хорошо! Я не пыталась за вас сказать, что вы только в мыслях планы строите. Я только хотела обратить внимание тех, кто читает посты, на то, есть еще кое-что, что нужно для того, чтобы денег в жизни добавилось. Джо Витале в фильме Секрет тоже говорит о визуализации, афффирмациях, но, как-то забыл упомянуть, что он еще и книжку написал, которую продал за большие деньги. А народ смотрит теперь фильм и пребывает в блаженном убеждении, что достаточно мечтать, чтобы получить желаемое. К сожелению, мне, по роду моей деятельности. очень часто приходится встречаться с такими вот мечтателями, которые хотят чуда. А в то, что все чудеса рукотворные, им категорически не хочется верить

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

nurses пишет:

Я как доктор говорю: лечение должно быть комплексным :-) Аффирмации - дело очень хорошее. Но есть еще и такое понятие - бытийность. Есть волшебная формула: быть-делать-иметь. Расшифровывается она просто - чтобы что-то иметь нужно что-то делать, а чтобы что-то делать нужно быть каким-то. То есть нельзя, например, сварить кашу, если ты не берешь все ингредиенты и не начинаешь ее варить, а чтобы начать варить нужно быть "умеющим" варить кашу (хотя бы на уровне - есть рецепт от мамы или в книжке). От того, что вы будете повторять аффирмацию - я сварила кашу - каша у вас не появится.

А методики достижения целей есть, все они имеют одни общие основы. Можете ко мне на сайт заглянуть, коли интерсно будет.

А коротко - можно сделать все! Но не только аффирмациями и визуализациями. Нужно еще и действовать и создавать себя, как человека, который именно такой, у которого сбываются все истинные желания

Извините, но я не сказала вам, что я ничего не делаю..Если у меня получается, значит я занимаюсь не только визуализацией и аффирмациями..

Изображение пользователя Argenta.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

nurses пишет:

Я как доктор говорю: лечение должно быть комплексным :-) Аффирмации - дело очень хорошее. Но есть еще и такое понятие - бытийность. Есть волшебная формула: быть-делать-иметь. Расшифровывается она просто - чтобы что-то иметь нужно что-то делать, а чтобы что-то делать нужно быть каким-то. То есть нельзя, например, сварить кашу, если ты не берешь все ингредиенты и не начинаешь ее варить, а чтобы начать варить нужно быть "умеющим" варить кашу (хотя бы на уровне - есть рецепт от мамы или в книжке). От того, что вы будете повторять аффирмацию - я сварила кашу - каша у вас не появится.

А методики достижения целей есть, все они имеют одни общие основы. Можете ко мне на сайт заглянуть, коли интерсно будет.

А коротко - можно сделать все! Но не только аффирмациями и визуализациями. Нужно еще и действовать и создавать себя, как человека, который именно такой, у которого сбываются все истинные желания

так дайте, пожалуйста, ссылку на ваш сайт.  

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

nurses пишет:

А методики достижения целей есть, все они имеют одни общие основы. Можете ко мне на сайт заглянуть, коли интерсно будет.

А коротко - можно сделать все! Но не только аффирмациями и визуализациями. Нужно еще и действовать и создавать себя, как человека, который именно такой, у которого сбываются все истинные желания

Правильно нужно действовать плюс .....метод!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя nurses.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

Я как доктор говорю: лечение должно быть комплексным :-) Аффирмации - дело очень хорошее. Но есть еще и такое понятие - бытийность. Есть волшебная формула: быть-делать-иметь. Расшифровывается она просто - чтобы что-то иметь нужно что-то делать, а чтобы что-то делать нужно быть каким-то. То есть нельзя, например, сварить кашу, если ты не берешь все ингредиенты и не начинаешь ее варить, а чтобы начать варить нужно быть "умеющим" варить кашу (хотя бы на уровне - есть рецепт от мамы или в книжке). От того, что вы будете повторять аффирмацию - я сварила кашу - каша у вас не появится.

А методики достижения целей есть, все они имеют одни общие основы. Можете ко мне на сайт заглянуть, коли интерсно будет.

А коротко - можно сделать все! Но не только аффирмациями и визуализациями. Нужно еще и действовать и создавать себя, как человека, который именно такой, у которого сбываются все истинные желания

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

Владиславовна пишет:

MartinaF пишет:

Владиславовна пишет:

Другими словами полюби и прими то, что имеешь (неважно что и сколько) и тогда откроются новые горизонты и в плане благосостояния тоже. Секрет прост - принять себя, людей и обстоятельства такими, какие мы есть. Осталась самая "малость" - применить на практике, воплотить в жизнь так сказать! Для этого нужно сделать открытие - найти нужный и правильный МЕТОД, который действует.

Как пишет Луиза Хей , говори каждый день с радостью "У меня прекрасная зарплата, которая удовлетворяет все мои потребности"..и горизонты благополучия расширятся перед тобой еще и потому, что ты благодаришь высший разум за то, то ИМЕЕШЬ уже.

А Вы пробовали применять то, что пишет Луиза Хей?

 

Пробовала!! (И по сей день пробую ) Работает!!! Только с этими аффирмациями нужно работать ежедневно. Иначе забывается. Входишь в ступор, если проблемы и начинай заново, возрождаясь , как птица Феникс. Я начинала запоминать  с одной фразы, потом больше и больше..Сейчас порой просто на автомате повторяю. Надо бы добавить еще , да все лень матушка

 

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

MartinaF пишет:

Владиславовна пишет:

Другими словами полюби и прими то, что имеешь (неважно что и сколько) и тогда откроются новые горизонты и в плане благосостояния тоже. Секрет прост - принять себя, людей и обстоятельства такими, какие мы есть. Осталась самая "малость" - применить на практике, воплотить в жизнь так сказать! Для этого нужно сделать открытие - найти нужный и правильный МЕТОД, который действует.

Как пишет Луиза Хей , говори каждый день с радостью "У меня прекрасная зарплата, которая удовлетворяет все мои потребности"..и горизонты благополучия расширятся перед тобой еще и потому, что ты благодаришь высший разум за то, то ИМЕЕШЬ уже.

А Вы пробовали применять то, что пишет Луиза Хей?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя MartinaF.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

Владиславовна пишет:

Другими словами полюби и прими то, что имеешь (неважно что и сколько) и тогда откроются новые горизонты и в плане благосостояния тоже. Секрет прост - принять себя, людей и обстоятельства такими, какие мы есть. Осталась самая "малость" - применить на практике, воплотить в жизнь так сказать! Для этого нужно сделать открытие - найти нужный и правильный МЕТОД, который действует.

Как пишет Луиза Хей , говори каждый день с радостью "У меня прекрасная зарплата, которая удовлетворяет все мои потребности"..и горизонты благополучия расширятся перед тобой еще и потому, что ты благодаришь высший разум за то, то ИМЕЕШЬ уже.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

Другими словами полюби и прими то, что имеешь (неважно что и сколько) и тогда откроются новые горизонты и в плане благосостояния тоже. Секрет прост - принять себя, людей и обстоятельства такими, какие мы есть. Осталась самая "малость" - применить на практике, воплотить в жизнь так сказать! Для этого нужно сделать открытие - найти нужный и правильный МЕТОД, который действует.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя nurses.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

Да, точно! Что посеешь, то и пожнешь. Посеешь в мире вокруг себя радость и мир ответит тебе тем же.

А еще меня когда-то удивило выражение: богат тот, кому достаточно. Странно звучит, но если вдуматься... Если тебе достаочно тех денег, которые у тебя есть, то ты - богат. Если же есть стремление получить больше, то ты сам себя не будешь считать богатым. Все вокруг, возможно, будут гооврить, что ты - богач. Но твое собственное внутреннее недовольство своей финансовой ситуаций будет говорить тебе, что это не так, что ты вовсе не богат. У каждого -сове мерило богатства.

И стала потом замечать, что люди часто имеют внутреннюю расколотость на 2 части: осознанную (я не богат, мне нужны деньги) и неосозанную (да и так все хорошо, мне всего достаточно). Вот этот внутренний конфликт чаще всего и дает самые большие проблемы с финансами по жизни. Ведь вслух и мысленно про себя ты говоришь, что хочешь больше денег, но твои подсознантельные сценарии, которые управляют жизнью, строятся от совсем другой идеи!

Поэтому, зачастую, когда говорят, что можно стать богаче силой мысли, речь идет о нейтрализации внутреннего конфликта. В результате этого человек на осознанном уровне принимает решение о том, богат он или еще пока нет. И, когда есть внутренняя гармония, то жизненные сценарии уже подвластны и сознанию человека. Человек перестает быть жертовй обстоятельств, он сам формирует свою жизнь сегодня и в будущем.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

Natali W пишет:

Если ты чем-то делишься, значит у тебя этого избыток. Если у тебя возникает искреннее желание делать подарки другим и есть такая возможность – ты богат. Вне зависимости от того, сколько ты стоишь…

(C) Школа жизни

Это правда, как ни странно, получаешь блага и все остальное, когда умеешь дарить - радость, любовь, хорошее отношение и настроение. Быть богатым - значит уметь разделить радость и счастье с людьми!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

Статья понравилась.Она мне как раз "в струю"сейчас Спасибо Наташа.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

Для того, чтобы добиться большего в жизни силой мысли, нужно знать МЕТОД, правильно nurses пишет - должно быть действие. Знать- значит уметь, а уметь - значит действовать.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя nurses.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

Можно. Но не все так просто. Есть мысль и есть действия. Фильм Секрет - шикарный. Но мало кто замечает в нем действительно важное добавление к рефрену "Мысли материальны": после мысли должно быть действие. Без действия результатов не бывает!!!! А вот сделать так, чтобы действия были приятными для вас и поэтому сами бы собой выполнялись, это можно. Чем мы с моими клиентами по всему миру (через скайп) и занимаемся :-)

Фильм Секрет - первый шаг к осознанию простой мысли: мы можем быть такими, какими захотим, мы можем сформировать себя, свою жизнь через мыслительную работу.

Второй шаг - оттачивание технологий по реализации любых желаний. Да, именно технологий. Все, как всегда, просто, но нужно делать, а не на диване лежать и в потолок глядеть.

И фильм Секрет, и технологии достижения целей основываются на простых, понятных всем законам квантовой физики, нормальной физиологии высшей нервной деятельности и др. Никакой мистики и магии. Но зато как хорошо работает! 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Можно ли стать богаче силой мысли?

А я вот как посмотрю очередной раз фильм "Секрет" и дааавай мечтать   Эх,хорошо-то как!
И верю,если сильно чего-то захотеть и реально верить,то все получится (желания должны быть не из раздела "фантастика").

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии