Booking.com

Riconoscimento ребенка и последущее оформление ПМЖ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lacky.

Всем доброго дня! Прошу помочь с информацией, может кто сталкивался с этим.   Моей дочери 8 лет, рождена была в России, т.е имеет российское гражданство, папа итальянец, но не записан  официально , то есть я считаюсь одинокой мамой ( тоже гражданство РФ )  Хотим оформить riconoscemento, папа согласен. Эдесь мною было прочитано, что для этого нужно идти в муничипио и там оформить riconoscimento и потом получать гражданство для ребенка. Единственная загвоздка в том, что я в данный момент нахожусь в Словении по рабочим документам, имею свою частную фирму, соответственно жилье снимаю в Словении и в принципе не собираюсь переезжать в Италию, дочь находится со мной, ожидает  учебную визу, хотя школу посещает уже с ноября месяца.   Вопрос у меня состоит в том каким образом мне оформить документы для дочери после признания отцовства, нужно ли будет тогда регистрировать дочь обязательно в Италии, или можно просто регистрировать в Словении. Если это вообще необходимо,... Подскажите, что и как нужно сделать. Куда обращаться, если необходима регистрация в Италии, сомневаюсь что папа согласится, хотелось бы  быть подготовленной к этому вопросу.   Снимать еще одну квартиру в Италии нет возможности да и ни к чему,  тогда как же можно сделать ПМЖ. Ничего не понимаю, не доходит. Пожалуйста подскажите. Заранее большое спасибо всем кто откликнится на мой вопрос!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Riconoscimento ребенка и последущее оформление ПМЖ

Привет! Если ребенок получит ит.гражданство то не важно где будет жить только нужно разрешение отца.Словения в Евросоюзе достаточно регестрации по месту проживания.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии