Booking.com

А вас проверяют карабинери?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vesnushka.

Полчаса назад спроводила карабинера - пришел проверять мою легальность нахождения в Италии, а также не был ли наш брак фиктивным Проверил все документы (надо сказать что на руках ПДС на 5 лет, карта дидентита и т.д.), начал задавать вопросы о муже - когда\где родился, кем работает, вплоть до того какая у него зарплата (что меня несколько удивило). Потом попросить показать квартиру, даже открыть шкаф с одеждой - где его, где мои вещички. Порадовала моя русская кошка - с гордым именем на ошейнике Tosya

Кароче почувствовала я себя просто какой то уркой Было неприятненько. А ведь со свадьбы прошло уже больше 7ми месяцев

Напоследок он сказал - типа звиняйте, но я к вам еще приду и не раз

у кого-нибудь были подобные визиты?

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: А вас проверяют карабинери?

Прочла всю станицу, абсолютно конкретно согласна с тем, как к этому вопросу подошёл Антон, Маша и Юля. Никакой демагогии, всё четко и конкретно.

Норман, у меня в октябре друг прилетал из Москвы, жил у нас месяц, мотался по своим бизнес-делам по всей Европе. После нас улетел в Америку и по сей день там.

Почему жил у нас? Его жена, моя подруга, просила приглядеть чтобы человеку на чужбине одному не маяться, кто у меня был, знает, это возможно, у меня пожить.

Почему пишу сейчас о нём, я тоже не про "Ивана", а про "Болвана"

Он один раз приехал на поезде, было темно и он остановил такси чтобы доехать до нашего дома....оказалось это не такси, а Stadtpolizеi.

По большому счету, здесь могут проверить документы и ..обязательно довезут до дома гражданина,при чем любой страны, если у него всё с до-ми в порядке. Так вот, нашего друга не довезли, оставили на дороге...знаете почему? Потому, что он себя вёл вызывающе. Всё по букве закона...паспорт в руки не давал одни "бычки" и всё...

А стоило ему с улыбкой, спокойно всё сделать, что прописано в правилах этих самых полицейских, довезли бы его с ветерком к нам под крылышко

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: А вас проверяют карабинери?

Norman пишет:



И причём тут германя :))) Если я живу в Германии(по форуму) это не означает что я гражданин этой страны...я гр. Латвии, Испании, Франции, Голандии и Андорры....  и работаю на благо Европы.

Я думал что можно иметь только двойное гражданство.

Карабинеры приходят не только руских проверять а всех кто в браке с иностранцами. Иногда не приходят а распрашивают только соседей.

basilio

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А вас проверяют карабинери?

Norman пишет:
я гр. Латвии, Испании, Франции, Голандии и Андорры....  и работаю на благо Европы.

Моя жена заседает в парламенте ЕС в Брюселе, (она федеральний судья), я Доктор наук РААН, МГУ,ОХФ и БС и ХФ , так что я вас лично на континиум могу позвать

Сейчас придет джедай и сделает укольчик. Модераторы, отключите, пожалуйста, пациента.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А вас проверяют карабинери?

Norman пишет:

Уважемый Ainur, если Вы считаите всех наших девушек "блядями" или думайте что они выходят замуж по "расчоту" то вы ошибаитесь на 80 %, 80 % виходят замуж по любви, остальых ловите, но пожалусто (по закону, соблюдая права граздан ЕС и их семей).

С уважением...Норман
 

манипулировать моими словами у вас не выйдет, по этому вы зарабатываете сразу два замечания: 1) за переход на личности 2) мат. Напоминаю, что замечаний может быть всего три, остальное читайте в правилах портала, которые вы обязались соблюдать при регистрации.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: А вас проверяют карабинери?

 да  уж  полезно знать. Мы три года женаты и только месяц назад перехали в италию. что мне тоже ждать в "гости"?! 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Norman.

Re: А вас проверяют карабинери?

Ainur назовите мне пожалусто статью!!! в законе Италии или ЕС, где сказано на каком основании карабинеры или просто "менты", могут осматривать ваше нижнее бельё???

И причём тут германя :))) Если я живу в Германии(по форуму) это не означает что я гражданин этой страны...я гр. Латвии, Испании, Франции, Голандии и Андорры....  и работаю на благо Европы.

Моя жена заседает в парламенте ЕС в Брюселе, (она федеральний судья), я Доктор наук РААН, МГУ,ОХФ и БС и ХФ , так что я вас лично на континиум могу позвать :)))

с удовольсвием, буду отстаивать свое мнение....

Изображение пользователя Natali W.

Re: А вас проверяют карабинери?

Norman пишет:

Если в внж, а потом гражданстве нет нужды, то карабиньеров можно грубо послать, а потом доказывать через суд, что вы на самом деле живете с итальянским гражданином, но это уже после отказа в ВНЖ или гражданстве и годика на 2-3 а то и все 5 минимум геммора будет :) В дом их пускают сами, чтоб у карабиньеров отпало подозрение на фиктивный брак, о нарушении какой конституции вы говорите? Ни один карабиньер сам просто так не войдет, кстати, и их всегда двое. Они все равно будут опрашивать соседей, и так далее. Фиктивный браки стали большой проблемой для иммиграционных властей. И не проэкцируйте германскую действительность на Италию, тут все по другому.

я полностью согласен с тем что с фиктивними браками нужно бороться...(но не таким способом !!!) уж поверте мне старому полицейскому. что это нарушения 2(двух конституций) и это черевато юредическими последствиями, на Европейском уровне (кстати: вы знаите на сколько и за что ЕС оштрфовало королевсто Испании в 2008 году?) и как изменился закон об иностранцах после этого решения????

http://ec.europa.eu

Уважемый Ainur, если Вы считаите всех наших девушек "блядями" или думайте что они выходят замуж по "расчоту" то вы ошибаитесь на 80 %, 80 % виходят замуж по любви, остальых ловите, но пожалусто (по закону, соблюдая права граздан ЕС и их семей).

С уважением...Норман
 

Давайте без перехода на личности.
У меня сложилось такое впечатление что вы некоректно понимаете Ainura

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: А вас проверяют карабинери?

Norman пишет:

тоесть Вы считеате, что  "наших" девушек в Италии, могут обыскивать и рыться в их трусах, по вашему это нормально???

Ну, "роются в трусах" не только у "наших", но и у представительниц других, вполне "благополучных"  стран. И, безусловно, закон на сей счёт имеется. Попёрлись бы полицейские просто так к кому-то поразвлечься, ага...

На мой взгляд, в теме речь не совсем об этом. И мои воинственные комментарии в её начале  были шуткой (надеюсь, это все поняли). Я, собствнно, о чувстве собственного достоинства и умении "сохранять себя" в любых ситуациях и держаться достойно. Я бы даже сказала, с королевским достоинством и с любезной, опять же королевской улыбкой.

Полицейские, что звонят к вам в дверь, - на службе,т.е. они обязаны вас проверить и составить протокол по определённой форме, заполнив чёткие пункты. Другое дело - как МЫ ведём себя в этой ситуации и как себя чувствуем.

Меня не придут проверять, но представить ситуацию могу легко. 2 чела в форме на пороге - с вежливой улыбкой выясняю, кто такие и говорю о том, что мой муж-итальянец строго-настрого запретил впускать в дом не знакомцев, когда я одна. Ну и что, что в форме. Мой жизненный опыт говорит, что и бандиты легко умеют переодеваться. Вот вам сотовый номер моего мужа, звоните сами и разговаривайте. Если он мне скажет впустить вам - милости прошу. Если нет - звиняйтэ, придётся вернуться в согласованное с ним время. Всё это  - в очаровательной улыбкой и не сходя с порога. Можно ещё добавить, что "я понимаю, что вы боретесь с фиктивными браками, но поймите и меня - я опасяюсь за собственную безопасность и за сохранность имущества". И "пригласить понятых" - тоже разумно.

Только вот незадача - большинство наших девочек по-итальянски кумекают слабо, соседей не знают, потому и получаются "слабым звеном". Но в любом случае, попадая в любые ситуации (например, обыск в аэропорту - никто не застрахован), надо не лезть в бутылку и качать права, размахивая европейской Конституцией или ещё чем, а заставить себя уважать. А это без чувства собственного достоинства не получится. И никакие правозащитники не помогут.

Изображение пользователя Mascha.

Re: А вас проверяют карабинери?

Хотя вот была тема, как карабиньеры забрали все документы, в том числе и паспорта, там бы ваши советы ой как пригодились!!))))
Изображение пользователя Mascha.

Re: А вас проверяют карабинери?

Вообще-то обыска как такового и не происходит - проверяют визуальное наличие тебя и твоих вещей в данной квартире - те фактическое проживание... Конечно, иногда бывают перегибы - но часто они просто минимально заходят в дом и с твоих слов записывают твое проживание...... Да, неприятно, но бороться с итальянской бюрократией себе дороже потом выйдет!!
Изображение пользователя Norman.

Re: А вас проверяют карабинери?

тоесть Вы считеате, что  "наших" девушек в Италии, могут обыскивать и рыться в их трусах, по вашему это нормально???

Изображение пользователя Norman.

Re: А вас проверяют карабинери?

Если в внж, а потом гражданстве нет нужды, то карабиньеров можно грубо послать, а потом доказывать через суд, что вы на самом деле живете с итальянским гражданином, но это уже после отказа в ВНЖ или гражданстве и годика на 2-3 а то и все 5 минимум геммора будет :) В дом их пускают сами, чтоб у карабиньеров отпало подозрение на фиктивный брак, о нарушении какой конституции вы говорите? Ни один карабиньер сам просто так не войдет, кстати, и их всегда двое. Они все равно будут опрашивать соседей, и так далее. Фиктивный браки стали большой проблемой для иммиграционных властей. И не проэкцируйте германскую действительность на Италию, тут все по другому.

я полностью согласен с тем что с фиктивними браками нужно бороться...(но не таким способом !!!) уж поверте мне старому полицейскому. что это нарушения 2(двух конституций) и это черевато юредическими последствиями, на Европейском уровне (кстати: вы знаите на сколько и за что ЕС оштрфовало королевсто Испании в 2008 году?) и как изменился закон об иностранцах после этого решения????

http://ec.europa.eu

Уважемый Ainur, если Вы считаите всех наших девушек "блядями" или думайте что они выходят замуж по "расчоту" то вы ошибаитесь на 80 %, 80 % виходят замуж по любви, остальых ловите, но пожалусто (по закону, соблюдая права граздан ЕС и их семей).

С уважением...Норман
 

Изображение пользователя Natali W.

Re: А вас проверяют карабинери?

Ainur пишет:

Если в внж, а потом гражданстве нет нужды, то карабиньеров можно грубо послать, а потом доказывать через суд, что вы на самом деле живете с итальянским гражданином, но это уже после отказа в ВНЖ или гражданстве и годика на 2-3 а то и все 5 минимум геммора будет :) В дом их пускают сами, чтоб у карабиньеров отпало подозрение на фиктивный брак, о нарушении какой конституции вы говорите? Ни один карабиньер сам просто так не войдет, кстати, и их всегда двое. Они все равно будут опрашивать соседей, и так далее. Фиктивный браки стали большой проблемой для иммиграционных властей. И не проэкцируйте германскую действительность на Италию, тут все по другому.

Я на милион процентов согласнa с вышесказанным.
К стати в Польше полицаи тоже ходят проверяют живут ли вместе супруги. И все это регулируется законом об иностранцах.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А вас проверяют карабинери?

Norman пишет:

да, логично...
но преведите мне статью!!! Италианского или Европейского кодекса, где все это записано...Н. статей...год, опубикованя стати итд.
кто когда и по какому праву...на каком основании...я таких законов не нашёл. Тоесть "менты" сами решают что им делать, и закона нету???

Зато конституцию ЕС знаю наизусть, там такие "прикольчки" называються дискременацией...

Если в внж, а потом гражданстве нет нужды, то карабиньеров можно грубо послать, а потом доказывать через суд, что вы на самом деле живете с итальянским гражданином, но это уже после отказа в ВНЖ или гражданстве и годика на 2-3 а то и все 5 минимум геммора будет :) В дом их пускают сами, чтоб у карабиньеров отпало подозрение на фиктивный брак, о нарушении какой конституции вы говорите? Ни один карабиньер сам просто так не войдет, кстати, и их всегда двое. Они все равно будут опрашивать соседей, и так далее. Фиктивный браки стали большой проблемой для иммиграционных властей. И не проэкцируйте германскую действительность на Италию, тут все по другому.
Изображение пользователя Norman.

Re: А вас проверяют карабинери?

да, логично...
но преведите мне статью!!! Италианского или Европейского кодекса, где все это записано...Н. статей...год, опубикованя стати итд.
кто когда и по какому праву...на каком основании...я таких законов не нашёл. Тоесть "менты" сами решают что им делать, и закона нету???

Зато конституцию ЕС знаю наизусть, там такие "прикольчки" называються дискременацией...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А вас проверяют карабинери?

Norman пишет:

а документы они какие-нибудь вам показывали? вы почитайте Итальянскую конституцию и конституцию ЕС ... если нет официального ордера на обыск или арест, без вашего желания (так сказано в конституции) полиция входить к вам дом не имеет права...

а вы посмотрели на данную ситуацию с другой стороны? как данная ситуация может звучать в рапорте полицейского (а они должны составить рапорт)...например: я, карабинер (н.такой-то) зашёл задать пару вопросов "гр. Ивановой"...мы прекрасно побеседовали, после чего она отвела меня в свою спальню и стала показывать своё нижнее бельё...(он собирался ещё зайти...) три таких рапорта, от одного или разных карабинеров, вам могут стоит не только документов, но и сломанной жизнью...и ваш муж вам может не поверить...

СОВЕТ! если уж к вам пришёл карабинер (хотя по закону их должно бить двое) прежде чем впустить его в квартиру, обзаведитесь понятыми (то есть свидетелями) звоните мужу, подругам, соседям или адвокату...объясните ситуацию, и попросите чтобы срочно приехали к вам, а карабинер пуст подождет(он никуда не спешит...), если после этого "обыск" и будет произведен, попросите карабинера ( в присутствие свидетелей составит протокол обыска)....я уверен, что после того как карабинер услышет про свидетелей, у него появятся срочные дела...
и больше никто, никогда не придет вас проверять...
данная проверка противоречит конституции ЕС (если не было предварительного заявления потерпевшего) то есть, мужа...

будут вопросы, пишите в ЛП.

Норман

уважаемый консультант по ЛС, это не обыск, а проверка сожительствуют ли супруги на самом деле или это фиктивный брак.
Изображение пользователя Norman.

Re: А вас проверяют карабинери?

а документы они какие-нибудь вам показывали? вы почитайте Итальянскую конституцию и конституцию ЕС ... если нет официального ордера на обыск или арест, без вашего желания (так сказано в конституции) полиция входить к вам дом не имеет права...

а вы посмотрели на данную ситуацию с другой стороны? как данная ситуация может звучать в рапорте полицейского (а они должны составить рапорт)...например: я, карабинер (н.такой-то) зашёл задать пару вопросов "гр. Ивановой"...мы прекрасно побеседовали, после чего она отвела меня в свою спальню и стала показывать своё нижнее бельё...(он собирался ещё зайти...) три таких рапорта, от одного или разных карабинеров, вам могут стоит не только документов, но и сломанной жизнью...и ваш муж вам может не поверить...

СОВЕТ! если уж к вам пришёл карабинер (хотя по закону их должно бить двое) прежде чем впустить его в квартиру, обзаведитесь понятыми (то есть свидетелями) звоните мужу, подругам, соседям или адвокату...объясните ситуацию, и попросите чтобы срочно приехали к вам, а карабинер пуст подождет(он никуда не спешит...), если после этого "обыск" и будет произведен, попросите карабинера ( в присутствие свидетелей составит протокол обыска)....я уверен, что после того как карабинер услышет про свидетелей, у него появятся срочные дела...
и больше никто, никогда не придет вас проверять...
данная проверка противоречит конституции ЕС (если не было предварительного заявления потерпевшего) то есть, мужа...

будут вопросы, пишите в ЛП.

Норман

Изображение пользователя julialirpa.

Re: А вас проверяют карабинери?

ЮляТ. пишет:

 Веснушка, а Вы в следующий раз покажитесь им с животиком , может наконец все сомнения пропадут у них 

да, и торжественно сообщите, что назовуте бамбика в  его честь "Truppa"...

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: А вас проверяют карабинери?

Vesnushka пишет:

 Еще раз позадавал вопросы мужу - все таки уточнил размер его зарплатысказал это пригодится, когда я буду подавать доки на гражданство.

Похоже, здесь приврал малёк , от мужа нужно только свидетельство о ит. гражданстве - certificato di cittadinanza. Видать, просто интересно стало. Веснушка, а Вы в следующий раз покажитесь им с животиком , может наконец все сомнения пропадут у них 

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: А вас проверяют карабинери?

ну вот - не прошло и 10 дней - сегодня опять приходили - в 11 утра.

Муж был дома - опять была песня про проверки фиктивности браков - что уж больно троппо их тут развелось. Еще раз позадавал вопросы мужу - все таки уточнил размер его зарплатысказал это пригодится, когда я буду подавать доки на гражданство.

Будем надеятся больше не придут

зы: сегодня по шкафам\холодильникам не шныряли

зыы: когда карабинер вошел - произнес "Truppa" - думала это он про нас - встречал муж, я и кошка Потом оказалось, что фамилия у него такой

Изображение пользователя Pinguin.

Re: А вас проверяют карабинери?

adriana пишет:

Сразу скажу, мне жутко об этом читать, искренне говоря, первый раз слышу о подобном, сейчас говорила с мужем, он тоже в шоке.

Дело было в Милане. Не всех подряд так проверяют и не всегда так было, сейчас все строже. У меня много знакомых миланских, которые с этим не сталкивались, были проверки, но не такие тщательные, сейчас вот так . Ясное дело, не очень приятно это все. Они по каждому пункту делали себе пометки, может у них типа анкеты там, фиг его знает. Закрыла за ними дверь и думать о них забыла.(уверена, они обо мне тоже)

Изображение пользователя Аллочка.

Re: А вас проверяют карабинери?

Vesnushka пишет:

так внятным языком ими было сказано - приходите за резиденцей после виджелей - а если нас дома не будет, когда они придут? - они оставят записку - что были!

и больше месяца мы ждали или виджелей или записку - оказалось напрасно.

 

не верь тому...что написано...

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: А вас проверяют карабинери?

так внятным языком ими было сказано - приходите за резиденцей после виджелей - а если нас дома не будет, когда они придут? - они оставят записку - что были!

и больше месяца мы ждали или виджелей или записку - оказалось напрасно.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: А вас проверяют карабинери?

Vesnushka пишет:

а там моя резиденца уже как месяц готова....ждет-не дождется когда я ее заберу (а позвонить, написать что она готова - это не судьба)

кому нужна резиденция? правильно, вам - ну почему бы не прогулятся до коммуны и не спросить?

очень многие документы можно отслеживать через инет, все что нельзя именно нам, кому они нужны, нужно отслеживать - ходить, звонить и т.д.

Изображение пользователя adriana.

Re: А вас проверяют карабинери?

Vesnushka пишет:

кстати - ничего подобного никто не предъявлял - ни кто такой - ни зачем, это я клуша - понимаю - ничего не спросила - но как то растерялась....муж потом спрашивает - они хоть какое нить письмо\бумажку оставили? ничего не оставили, не представились, никаких предписаний не показывал (в руках вертел письмо какое то - но ничего мне не показал - наверное посчитал, что раз не разговариваю, значит и читать не умею). Кароче сама понимаю - лошара-микантара я

Надо быть злее, не незнание законов нам мешает, а наша неуверенность в себе.

Причем мне не удается следовать данному правилу.

Но.... многие актуальные проблемы в семье решаю я......

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: А вас проверяют карабинери?

Pinguin пишет:

Кстати, они предъявляют документы, прежде чем войти в дом. а если уж не верить, то можно позвонить в комуну и уточнить, посылали ли к вам таких-то таких-то или нет. Сразу, на месте. А они за дверью подождут.

кстати - ничего подобного никто не предъявлял - ни кто такой - ни зачем, это я клуша - понимаю - ничего не спросила - но как то растерялась....муж потом спрашивает - они хоть какое нить письмо\бумажку оставили? ничего не оставили, не представились, никаких предписаний не показывал (в руках вертел письмо какое то - но ничего мне не показал - наверное посчитал, что раз не разговариваю, значит и читать не умею). Кароче сама понимаю - лошара-микантара я

Изображение пользователя adriana.

Re: А вас проверяют карабинери?

Pinguin пишет:

Не знаю, я вот нормально к проверкам отношусь- надо, значит надо. меня тоже проверяли, дважды для ПДС и один раз для резиденцы. Дважды, т.к. мужа не было дома в первый раз. Оба раза без предупреждения. Шкаф просили открыть, но никто в нем не рылся, просто посмотрели, что вещи лежат, висят, видно что человек тут живет, а не на пару дней пожаловал. Кстати, вещи у нас в разных шкафах были, это не имеет значения. Спросили кем муж работает, несколько вопросов уже не помню каких. Попросили фото показать совместные, я им предложила показать на компьютере, т.к. распечатанных не было, ну показала пару фото с отдыха, им оказалось достаточным. Потом пожаловали субботним утром, открыл муж, проверили у него документы, опять что-то спросили и все. Для резиденции проверка была быстрой и формальной: пришла тетенька, записала данные и ушла. Все.

Не, ну можно, конечно, не открывать карабиньерам, не впускать их в дом, они оставят бумажку, когда были и номер телефона по которому с ними связаться в течение 3 дней. Они скажут, когда ждать проверку (в течении недели , двух и т.п. без точной даты) и придут повторно. Но может оказаться, что дома никого не будет, они или снова оставят "бумажку" либо практику вашу приостановят, что хуже. Уж лучше один раз "отмучаться" и жить спокойно, чем каждый раз дергаться, а вдруг приходили, а нас не было и т.п.

Мне просто не понятно, чему возмущаться. Не думаю, что им самим приятно ходить по домам и заглядывать в шкафы с лифчиками- это работа, такие порядки. Тем более нагло они себя не ведут, нигде не роются.

Кстати, они предъявляют документы, прежде чем войти в дом. а если уж не верить, то можно позвонить в комуну и уточнить, посылали ли к вам таких-то таких-то или нет. Сразу, на месте. А они за дверью подождут.

Сразу скажу, мне жутко об этом читать, искренне говоря, первый раз слышу о подобном, сейчас говорила с мужем, он тоже в шоке.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: А вас проверяют карабинери?

насчет соседей согласна - но пока что это не мой случай, опять же по причине "незнания" языка - максимум на что я способна с ними - это здрасти и досвидания....

мы когда подавали доки на резиденцу - нам тоже объявили, что виджили придут - ждали их больше не месяца..... не пришли....мы пошли в комуну - сколько ждать то еще? а там моя резиденца уже как месяц готова....ждет-не дождется когда я ее заберу (а позвонить, написать что она готова - это не судьба)

Изображение пользователя Pinguin.

Re: А вас проверяют карабинери?

Не знаю, я вот нормально к проверкам отношусь- надо, значит надо. меня тоже проверяли, дважды для ПДС и один раз для резиденцы. Дважды, т.к. мужа не было дома в первый раз. Оба раза без предупреждения. Шкаф просили открыть, но никто в нем не рылся, просто посмотрели, что вещи лежат, висят, видно что человек тут живет, а не на пару дней пожаловал. Кстати, вещи у нас в разных шкафах были, это не имеет значения. Спросили кем муж работает, несколько вопросов уже не помню каких. Попросили фото показать совместные, я им предложила показать на компьютере, т.к. распечатанных не было, ну показала пару фото с отдыха, им оказалось достаточным. Потом пожаловали субботним утром, открыл муж, проверили у него документы, опять что-то спросили и все. Для резиденции проверка была быстрой и формальной: пришла тетенька, записала данные и ушла. Все.

Не, ну можно, конечно, не открывать карабиньерам, не впускать их в дом, они оставят бумажку, когда были и номер телефона по которому с ними связаться в течение 3 дней. Они скажут, когда ждать проверку (в течении недели , двух и т.п. без точной даты) и придут повторно. Но может оказаться, что дома никого не будет, они или снова оставят "бумажку" либо практику вашу приостановят, что хуже. Уж лучше один раз "отмучаться" и жить спокойно, чем каждый раз дергаться, а вдруг приходили, а нас не было и т.п.

Мне просто не понятно, чему возмущаться. Не думаю, что им самим приятно ходить по домам и заглядывать в шкафы с лифчиками- это работа, такие порядки. Тем более нагло они себя не ведут, нигде не роются.

Кстати, они предъявляют документы, прежде чем войти в дом. а если уж не верить, то можно позвонить в комуну и уточнить, посылали ли к вам таких-то таких-то или нет. Сразу, на месте. А они за дверью подождут.

Изображение пользователя adriana.

Re: А вас проверяют карабинери?

newmoo1979 пишет:

Вчера подавали доки в Сиракузе на резиденца. нас предупредили, что  карабинери прийдут проверять...
Но максимум, что могут себе позволить - проверить документы, так нам сказали... Посмотрим...
А вообще у нас тут наплыв инженеров-менеджеров из Москвы, Лукоил расширяется...и едут наш народ русский за поселения в провинцию Сиракузы. И вчера дядечка из комуны, когда увидел, что я из Москвы: как?! опять Москва?! К нам решила вся Москва переехать?!  Пришлось сказать что в одной только Москве около 12 млн. (а то и больше) жителей... чтобы он так не переживал)))))

15 млн. зарегисрированных и практически такое же без регистрации.

Ваш ответ может быть идентичным, более 6 млн. итальянцев являются иммигрантами, акцентируйте внимание на этом.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: А вас проверяют карабинери?

Вчера подавали доки в Сиракузе на резиденца. нас предупредили, что  карабинери прийдут проверять...
Но максимум, что могут себе позволить - проверить документы, так нам сказали... Посмотрим...
А вообще у нас тут наплыв инженеров-менеджеров из Москвы, Лукоил расширяется...и едут наш народ русский за поселения в провинцию Сиракузы. И вчера дядечка из комуны, когда увидел, что я из Москвы: как?! опять Москва?! К нам решила вся Москва переехать?!  Пришлось сказать что в одной только Москве около 12 млн. (а то и больше) жителей... чтобы он так не переживал)))))

Изображение пользователя adriana.

Re: А вас проверяют карабинери?

Natalina07 пишет:

Насколько я понимаю, проверка должна быть внезапной, а не по предупреждению - они не на день рождения к вам идут, а проверить достоверность того, что указано в документах (живут ли по указанному адресу, действительно ли семья и т.д.), а если они предупреждать будут так все заранее подготовятся к встрече (я имею в виду тех, кто обманывает) и смысл проверки пропадает.

До тех пор пока мы не станем гражданами их страны, правоохранительные органы имеют полное право проверить достоверность всей информации. Итальянцев же они не ходят проверять по домам без причин.

Кем бы мы не были, мы должны уважать себя самих, а бояться должны именно те кто нарушает законадательство.

Я имею ввиду, что никто не будет рыться у меня в шкафу без свидетелей, я не сильна в итальянских законах, прошу мне дать ссылку где есть разрешение на обыск, Не путать с проверкой документов!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя golana.

Re: А вас проверяют карабинери?

Natalina07 пишет:

Насколько я понимаю, проверка должна быть внезапной, а не по предупреждению - они не на день рождения к вам идут, а проверить достоверность того, что указано в документах (живут ли по указанному адресу, действительно ли семья и т.д.), а если они предупреждать будут так все заранее подготовятся к встрече (я имею в виду тех, кто обманывает) и смысл проверки пропадает.

До тех пор пока мы не станем гражданами их страны, правоохранительные органы имеют полное право проверить достоверность всей информации. Итальянцев же они не ходят проверять по домам без причин.

Есть такое понятие как "презумпция невиновности". Если они меня в чем-то подозревают, должны представить доказательства в суде, суд дает ордер на проверку и т.п. Я не должна доказывать, что я ни в чем не виновата. А то всех иностранных жен априори считают вышедшими замуж по расчету.

Еще есть такая конвенция о правах человека (Италия ее подписала), в которой сказано, что эти самые права не зависят от гражданства.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: А вас проверяют карабинери?

adriana пишет:

С первой половиной не согласна, ни разу проверки не было, и не разу не допущу, дверь не открою, мы цивилизованные люди, и , если возникнет у правоохранительных органов необходимость в данной процедуре 

должны заранее известить

(отметаю криминальные случаи) однозначно в доме будет муж и свидетили.

Насколько я понимаю, проверка должна быть внезапной, а не по предупреждению - они не на день рождения к вам идут, а проверить достоверность того, что указано в документах (живут ли по указанному адресу, действительно ли семья и т.д.), а если они предупреждать будут так все заранее подготовятся к встрече (я имею в виду тех, кто обманывает) и смысл проверки пропадает.

До тех пор пока мы не станем гражданами их страны, правоохранительные органы имеют полное право проверить достоверность всей информации. Итальянцев же они не ходят проверять по домам без причин.

Изображение пользователя adriana.

Re: А вас проверяют карабинери?

Natalina07 пишет:

А что здесь такого выдающегося в этих проверках? Пусть проверяют- у них работа такая. Грубить полиции не надо, они во-первых такие же люди как и мы, во-вторых - они на работе и нет особого счастья рыться по чьм-то шкафам. Меня бы засмущало только если бы они полезли в корзину с грязным бельем , все остальное - без проблем. Кофе пить тоже не надо вместе с ними, опять же по причине того, что они на службе, а не потому что жалко.

 

Я вот наших соседей вообще не знаю ,интересно, что они про меня могут рассказать если их спросят .

С первой половиной не согласна, ни разу проверки не было, и не разу не допущу, дверь не открою, мы цивилизованные люди, и , если возникнет у правоохранительных органов необходимость в данной процедуре должны заранее известить (отметаю криминальные случаи) однозначно в доме будет муж и свидетили.

А то что касается соседей 100%   

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: А вас проверяют карабинери?

А что здесь такого выдающегося в этих проверках? Пусть проверяют- у них работа такая. Грубить полиции не надо, они во-первых такие же люди как и мы, во-вторых - они на работе и нет особого счастья рыться по чьм-то шкафам. Меня бы засмущало только если бы они полезли в корзину с грязным бельем , все остальное - без проблем. Кофе пить тоже не надо вместе с ними, опять же по причине того, что они на службе, а не потому что жалко.

 

Я вот наших соседей вообще не знаю ,интересно, что они про меня могут рассказать если их спросят .

Изображение пользователя Brom.

Re: А вас проверяют карабинери?

Неужели любой мент может так свободно зайти в гости????  Я слышал, что без ордера или спец разрешения, ни одна "легавая" не может проникнуть на частную территорию!!!!! Где же закон в цивилизованной стране?????  Меня много раз останавливали на улице, иногда спрашивали про документы  я просто прикидывался дурачком и тупо показывал копию паспорта......прокатывает всегда!!!!!  А в деревне, где я живу уже год, все знают, что я нелегально, в том числе и карабиньеры.....все нормально, без претензий.......каждый день встречаемся!!!!

Изображение пользователя erna.

Re: А вас проверяют карабинери?

Юльетта пишет:

 Итальянские законы не прпедусматривают проверки после брака, и ещё менее того лазание по шкафам. Перестать любезничать и испортить отношения с соседями это 2 совершенно разные вещи. А картина, когда наши люди попадают как "кур во щи", именно любезничая и рассказывая всю свою подноготную итальянским "доброжелателям", особенно пенсионерам, мною наблюдается, к сожалению, не впервые. Излишняя открытость и искренность могут сослужить подчас дурную службу.

Очень даже предусматривают. И проверки , и лазание по шкафам, и каверзные вопросы. И так не только в Италии, но и во многих других странах Европы. У меня подруга 10 лет назад вышла замуж за бельгийца,так у них уже и дочка родилась, а с проверкой всё приходили и приходили, дотошно выспрашивали всякие мелочи , заглядывали в шкафы,в холодильник. Ребёнку почти год был, когда проверки прекратились. А вы что, думаете, что проверяющие по собственной инициативе приходят и в шкафы из любопытства заглядывают? Или по наводке соседей? Это их работа. И каким ещё образом можно выявить фиктивный брак,которые к сожалению довольно часто встречаются?

Изображение пользователя Юльетта.

Re: А вас проверяют карабинери?

 Итальянские законы не прпедусматривают проверки после брака, и ещё менее того лазание по шкафам. Перестать любезничать и испортить отношения с соседями это 2 совершенно разные вещи. А картина, когда наши люди попадают как "кур во щи", именно любезничая и рассказывая всю свою подноготную итальянским "доброжелателям", особенно пенсионерам, мною наблюдается, к сожалению, не впервые. Излишняя открытость и искренность могут сослужить подчас дурную службу.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Аллочка.

Re: А вас проверяют карабинери?

Юльетта пишет:

 перестала-бы с ними любезничать, со всеми... так, для профилактики. Здрасьте - досвиданья и всё. Не распыляйтесь с итальянцами-соседями: иногда,

 

С соседями испортить отоношения - большого ума не нужно

Соседям не обязательно рассказывать что-то что сослужит злую шутку, но реагировать дружелюбно обязательно!

По поводу проверок, а что вам переживать, таковы правила, это в законах изложено, зачем напрягать обстановку. У супругов и вещи в одном шкафу обычно весят, только в разных отделениях (это я о том, если спальный гарнитур) и на таком этапе небольшом, что ещё идут проверки...глупо было бы предположить, что они в разных койках спят, по крайней мере, если кто-то не простыл или ещё что-то в этом роде, но это ведь одна-две ночи

Бельё в стирке в одной карзине, ничего здесь такого нет ( помните фильм про Америку и Депардье-нелегала?)

Походят походят и перестанут. Вот во Франции, там кранты, там если вы разводитесь после почти 8!лет брака, но ещё не пречизо 8ми...то ваш брак анулируют. Так чта....ищите во всё положительные стороны

 

П.С. В Швейцарии не проверяют после брака, т.к. здесь для того чтобы получить визу невесты проходят проверку все и жених и невеста, собеседования и т.д.

У меня полицейский (который потом постарался быстро подготовить до-ты на моего сына чтобы билеты не менять мне) задавал например Антонио вопрос, сколько денег я ему заплатила

А мой говорит, ну ничёёёё себе....да это я ей деньги ещё и даю умора, одним словом.

 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: А вас проверяют карабинери?

У меня ни одной проверки за 14 лет проживания в Италии не было, ни до ни после брака, ни во время периода нелегального пребывания, а он был длинным - 3 года. Я-бы на Вашем месте прежде всего задумалась-бы о соседях и... перестала-бы с ними любезничать, со всеми... так, для профилактики. Здрасьте - досвиданья и всё. Не распыляйтесь с итальянцами-соседями: иногда, у некоторых есть нехорошая привычка перевирать факты: они слушают вроде Вас, но не слышат, а слышат то, что занимает больше их деформированное скукой воображение. Я не думаю, что карабиньеры ходят по домам по спонтанной инициативе.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: А вас проверяют карабинери?

mimmina пишет:

Vesnushka пишет:

и что прикажете делать - в след раз в сад посылать?

Имеешь право в следующий раз не пускать в  дом, приватная зона... ты прописана, проверка уже была,всё... пусть приезжают, когда муж будет дома

Спасибо я и в этот раз пыталась на своем ломаном итальянском объяснить - милости просим после 7-8 часов вечера - когда муж дома будет. Надеюсь поняли они меня. Не хочется теперь жить и ежедневно ждать вот такие вот встречи. Муж сказал в след.раз дверь не открывать - один раз были, проверили и до свидания

Изображение пользователя mimmina.

Re: А вас проверяют карабинери?

Vesnushka пишет:

и чо прикажете делать - в след раз в сад посылать?

Имеешь право в следующий раз не пускать в  дом, приватная зона... ты прописана, проверка уже была,всё... пусть приезжают, когда муж будет дома

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: А вас проверяют карабинери?

после всего я первым же делом мужу позвонила, конечно же, на что был получен уапрос - а на кой ты вообще дверь открыла - а если это не карабинери? блин, ну я ж в окно посмотрела до этого - машина стояла у ворот ихняя

но вот с другой стороны - ходют они, выспрашивают, разведывают - ну не говорю я нормально еще - и не понимаю 70% того чего он спрашивал - почему нельзя вечером прийти, когда мужья уже дома?и чо прикажете делать - в след раз в сад посылать?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: А вас проверяют карабинери?

Ко мне пришли один раз, и то лишь потому, что муж (который и не муж, кстати) пошёл в Комуну и настоятельно спросил - ну так вы заглянете к нам для приличия али как? Зашёл смущающийся молодой человек, посмотрел документы у порога и бочком вышел.

А что до других проверок, то тот же муж строго-настрого наказал - никаких открываний двери и впусканий незнакомых, пусть и в форме! Откуда ты знаешь, что он полицейский? У нас тут постоянно по виллам шарят. Поэтому ответ один: я слабая женщина, одна дома, боюсь впускать в дом незнакомцев. Откуда я знаю, что вы карабинеры?! Валите ассудава, а то щас позвоню мужу, пожарным и в полицию, спущу на вас дикую кошку и ваще крык подниму на весь квартал! Муж будет дома после 18.00, тогда и приходите. Предварительно позвонив, предупредив и испросив разрешения.

А уж шкафы открывать - а прайваси не хо-хо? Так шо я бы им сказала-высказала И первым делом неловким движением руки выронила бы к их ногам, пардон, прокладки ... (новенькие, не подумайте чего...). И попросила бы помочь собрать. Мужики этого дела страсть как смущаются, мигом бы усвистали восвояси.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: А вас проверяют карабинери?

Annushka78 пишет:
придут, так точно с ними любезничать не буду, и тем более шкафы открывать. Не их это дело, кто и с кем живет и почему ))))

суровые они, русские женщины а я тоже особо не любезничала - так....чуть-чуть поулыбалась, но кофе не предложиланечего чтобы им у меня нравилось

Изображение пользователя Annushka78.

Re: А вас проверяют карабинери?

ну вот и ладненько ))) а браков смешанных и на Сицилии хватает. я не парюсь ))) придут, так точно с ними любезничать не буду, и тем более шкафы открывать. Не их это дело, кто и с кем живет и почему ))))

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Mela.

Re: А вас проверяют карабинери?

Annushka78 пишет:

Ой! Тогда мне надо начинать беспокоиться.... вот уже четвертый год замужем за итальянцем, и ни разу менты не приходили. И на гражданство подала 1,5 года назад, а от них ни слуху, ни духу....

 не боись,уже не прийдут.
Возможно(я никогдa не былa нa Сицилии) у вaс не много иммигрaнтов и смешaнныx брaков,вот и не xодят особо... Здесь,a веснушкa живет в зоне Милaнa,тaкое творится что иногдa не могут рaзобрaться где свaт,где брaт, и к сожaлению,много фиктивныx брaков...

Изображение пользователя Annushka78.

Re: А вас проверяют карабинери?

Ой! Тогда мне надо начинать беспокоиться.... вот уже четвертый год замужем за итальянцем, и ни разу менты не приходили. И на гражданство подала 1,5 года назад, а от них ни слуху, ни духу....

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: А вас проверяют карабинери?

Ой,Мелочка помнит меня  . Спасибо.
А теперь по теме:проверяли меня 3 раза по разным причинам,до сих пор не могу понять по каким! С одной ясно-пришли проверять,когда подвали на резиденцию,но все было очень быстро,без проверок шкафов и разных вопросов. Ну а со вторыми двумя без 100гр не разобраться.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: А вас проверяют карабинери?

спасибо, что успокоили - значит я не первая и не в последний раз.......

естественно всё было без каких либо предупреждений, иначе бы я тут не вещала о том, как это неприятно. Ну так то да - боятся мне нечего, всё легально, все доки оки, но вот неприятненько. Благо дело после обеда было - а то если бы с утреца пожаловали - я бы их еще и в неглеже встретила - для пущей убедительности

Кстати интересовался фотками, типа а это когда сделано, а то....ну и вопрос о размере з\п мужа - это как к делу относится? Я когда замялась, типа знать не знаю - ведать не ведаю, типа мне моей карты хватает, "командир" то не поверил - вроде того, что на карте деньги имеют свойство заканчиваться, когда много тратишь, на что получил ответ, дескать я девушка скромная, не кариссима и мне много не надо всё усугублялось тем что НУ НЕ ГОВОРЮ я по-итальянски бенену такой овцой себя чувствуешь в подобный момент - бери и рЭжь меня, как говорится

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: А вас проверяют карабинери?

Когда приходили с проверками к моей маме (по поводу брака с итальянцем) просили показать, что на обед есть будете, что в кастрюлях варится (было около 12 дня), что в холодильнике! А потом по соседям спрашивать пошли...так что терпите! Лучше так, чем никак.

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: А вас проверяют карабинери?

 Буквально несколько дней назад разговаривали об этом с мужем. И пришли к общему выводу: правильно делают. Хуже, если вообще ничего не проверять. Собираюсь подавать на гражданство и это предполагает проверку, естественно. У мужа нет резиденции с нами, потому что работает fuori, часто в разъездах. У нас дети, поэтому проблем не будет, тем более что в Италии нет обязательной прописки супругов под одной крышей.

   Тут недавно выяснилось, что одна соседка одной знакомой  вышла замуж фиктивно, чтобы получить гражданство. И даже не боится об этом распространяться, детей перевезла. Карабинеры уже несколько раз приезжали с проверками, "мужа" и следа нет.

 Я понимаю, что проверки спальной комнаты дело не очень приятное.Но уж потерпите  Вам ведь нечего бояться.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: А вас проверяют карабинери?

вот я и хочу понять - насколько это всё законно

ну не хочу я в след.раз им не то что шкафы с моим бельем открывать, но и дверь (если можно)

Изображение пользователя linda1.

Re: А вас проверяют карабинери?

Да, очень неприятная ситуация! Я слышала тоже, что после заключения брака  с иностранным гражданином, бывают такие проверки практически в каждом случае. Проверяют настоящий или фиктивный брак! Но вроде бы предупреждают о своём визите. А как у вас было? Без предупреждения? 

Изображение пользователя Mela.

Re: А вас проверяют карабинери?

проверяют тaк,особенно последниx несколько лет. Об этом писaлa Светлaночкa нa сaйте. Её вообще приxодили проверять якобы по прозьбе посольствa... Почти тaкже проверяют нa резиденцию. Ко мне приxодили(меня не было домa)т.к бaбушку(тогдa былa живa..)попросили покaзaть мою комнaту и мои вещи. Потом приеxaлa я,мне зaдaли пaру вопросов и вуaля. По поводу брaкa могут проверять несколько рaз,это прaвдa.

Изображение пользователя Еленочка.

Re: А вас проверяют карабинери?

Извините не по теме конечно , но это жесть какая то. А если одежда в разных местах что это значит? Вообще есть супруги которые по разным спальням спят,если пространство позволяет почему бы и нет.

Да ,это просто нужно пережить.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии