Booking.com

Помогите с приглашением в Италию!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lana77.

Хочу пригласить подругу в Италию летом на пару недель. Но мне бесполезно ее приглашать, так как думаю, что шансов-ноль. Знаю, что лучше чтобы это делал итальянец. Кто может помочь с приглашением? Подскажите? Буду благодарна. 

Найти отель

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Помогите с приглашением в Италию!

Вот тут все документы скачать:

www.italyvac-ua.com/tourism.aspx

Вот, что еще нашла:

 Требование к размещению:
- ваучер туристического агентства;
- квитанция об уплате за гостиницу;
- письмо-приглашение от лица, которое имеет постоянный статус в Италии и копию его разрешения на пребывание (permesso di soggiorno) или копию его идентификационных документов, если лицо, которое приглашает, является гражданином Италии.

Изображение пользователя lana77.

Re: Помогите с приглашением в Италию!

Это форма для приглашения россиян. Мне нужна для украины. Какие еще мои документы нужны? Должна ли я предоставить ей страховку, мой счет в банке? куда идти? Подскажите плз. 

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Помогите с приглашением в Италию!

заходите на сайт визового центра, скачиваете формуляр приглашения, заполняете-подписываете и отправляете своей подруге с копией ваших документов

http://italy-vms.ru/ru/content/15.htm

Изображение пользователя lana77.

Re: Помогите с приглашением в Италию!

Подскажите еще...плз. Чтобы мне на себя оформить приглашение, надо идти в коммуну? какие документы необходимы? 

Изображение пользователя lana77.

Re: Помогите с приглашением в Италию!

Спасибо, Аня :)  

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Помогите с приглашением в Италию!

lana77 пишет:

Кто говорит, что лучше чтобы итальянец делал, а кто наоборот..Как повезет,думаю. Насчет визы, конечно не знакомый не согласится.

Насчет отеля, можно подойти в отель в любой и просить ваучер для тур визы? Для этого надо бронировать отель на время ее пребывания в италии? 

 в таком случае лучше будет если сделает итальянка 

У нас в отеле были друзья, которые присылали ваучер и были готовы подтвердить посольству бронь. Если у вас есть немного времени, то забронируёте отель самостоятельно и, после получения  визы, за несколько дней снимите её, чтобы не пришлось платить. Хотя есть риск, что в аэропорту доганьере может позвонить в отель для проверки, если не поверит вашим честным глазам, а потом, когда бронь не подтвердят, развернуть вас назад на родину. 

Ваучер отеля- это документ от отеля, подтверждающий, что вы такая-то такая-то, забронировали номер в таком-то отели на такие-то даты. Это может быть просто письмо на е-майл, но как правило отели имеют спец.бланк для него

А вообще, я на вашем месте бы не маялась. Если вы здесь легально, то сделайте приглашение от себя, крепче спать будете 

 

Изображение пользователя lana77.

Re: Помогите с приглашением в Италию!

Я с вами со всеми согласна. Тут палка двух концов. Кто говорит, что лучше чтобы итальянец делал, а кто наоборот..Как повезет,думаю. Насчет визы, конечно не знакомый не согласится. Я спрашиваю совет и информацию. Насчет отеля, можно подойти в отель в любой и просить ваучер для тур визы? Для этого надо бронировать отель на время ее пребывания в италии? 

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Помогите с приглашением в Италию!

А чего шансов ноль????? У вас же есть пермессо, вы на законных основаниях. Я приглашала подругу-визу ей дали. Мне кажется наоборот:если приглашает итальянец(особенно мужчина),то подозрений больше. А так понятно,к подруге едет подруга.

 

Изображение пользователя jaco.

Re: Помогите с приглашением в Италию!

Да,это в самом деле не очень как то. Вот меня попросили бы для кого то сделать приглашение,кого я не знаю - я бы не согласилась. Идея с ваучером в отеле - не плохая.оформит себе тур.визу и все.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя lana77.

Re: Помогите с приглашением в Италию!

Спасибо за совет! :) 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Помогите с приглашением в Италию!

lana77 пишет:
.Знаю, что лучше чтобы это делал итальянец. Кто может помочь с приглашением? Подскажите? Буду благодарна. 
ВотА и Хто Вам помогЁт...

 

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Помогите с приглашением в Италию!

я что-то не совсем поняла: Вы хотите найти итальянца, который, возможно за доп.плату сделает приглашение Вашей подруге, которую он не знает? А потом если она тут набедокурит, он должен будет отвечать перед законом и возможно оплачивать ей медицинское обслуживание? Да уж... Покажите, мне такого итальянца, если сможете найти

По-моему Вам проще будет найти знакомых в отеле, которые смогут сделает нормальный ваучер без оплаты

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии