Booking.com

Сардиния

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя данна.

Всем доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, посоветуйте как добраться из аэропорта  Фьюмичино до Сардинии и где лучше остановиться на Сардинии, едем с 9.08. по 22.08, нас 2 семьи с детьми 13 лет, хотелось бы иметь нормальные условия для проживания и  хороший пляж рядом, не против, если в шаговой доступности будет развитая инфраструктура, так как будем без машины и предпочитаем более-менее бюджетный отдых.

Всем заранне спасибо!

Найти отель

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сардиния

Спасибо, Олеся

Изображение пользователя olesya.

Re: Сардиния

Аллочка пишет:

Я вообще все затраты спросила, т.к. о Сардинии не думала никогда в плане отдыха, потому что у меня сложился стереотип, что там отдыхать хорошо только миллионерам ( я об отдыхе, а не об ограничениях, так-то можно куда угодно)

не секрет. Вобщем вышло около 500 евро за 2 недели + 300 евро за переезд на теплоходе вместе со своей машиной. Сардиния для миллионеров-это Порто Черво, Порто Ротондо и к северу от Ольбии, там дороже, да и сервис не очень (говорю так потому,что 3 года назад была в санта Тереза ди Галура и мне там не очень понравилось). На мой взгляд и вкус лучше ехать в сторону Сан Теодоро, Позада. Таких красивейших пляжей я не видела ни в какой части Италии. Я была на машине и мы каждый день меняли пляжи. Белый, жёлтый, крупный, мелкий песок, галька.Стоянка для машины приемлемая около 5евро в день (в августе), а во многих местах она бесплатная. Цены на продукты и бензин почти такие же как и на "материке".пляжи бесплатные, если будете обходиться полотенцами и своими зонтиками. Экскурсии цены разные, уже точно не помню, но что-то вроде макс. 35/40 евро в день с выходом в море. Естественно если Вы предпочтёте отдыхать на costa smeralda, то там цены выше и людей много как в муравейнике.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сардиния

Олесь, спасибо за ответ.Да я вообще, об отпуске там, не только о квартире.Ведь не секрет, что нужно ещё кучу денег потратить на пляж, обед и ужин, развлечения...ведь какая-то программа у вас наверняка была.

Я вообще все затраты спросила, т.к. о Сардинии не думала никогда в плане отдыха, потому что у меня сложился стереотип, что там отдыхать хорошо только миллионерам ( я об отдыхе, а не об ограничениях, так-то можно куда угодно)

Если не секрет, может быть ответишь?

Изображение пользователя olesya.

Re: Сардиния

Аллочка пишет:

Олеся,простите...всё звучит заманчиво. Во сколько вам там отпуск обошёлся?

в прошлом году, квартира на 3 человек на 2 недели в Июле 1050 евро. Но можно и дешевле найти если заранее заказывать, к примеру, мне выслали несколько предложений за 800 евро 2 недели и это непредел.

Изображение пользователя данна.

Re: Сардиния

Спасибо, но летим в Рим из Хельсинки, билеты уже куплены, второй раз  уже лететь не хочется, лучше  ехать или плыть, кроме того, нас 6 человек, можете что-то подсказать?

Татьяна
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сардиния

Олеся,простите...всё звучит заманчиво. Во сколько вам там отпуск обошёлся?

Я бы вот ещё посоветовала отдыхать в Пулье, ниже Бари, под Монополи, там есть и пещаные пляжи и каменистые- море читая-бирюза, очень много вокруг красивых мест для визита, тоже Полиньяно, а про Альберобелло, вообще молчу...городок под защитой ЮНЕСКО.

Вы можете долететь до Бари, а там любым транспортом. Мне кажется те места намного дешевле для отдыха.

Изображение пользователя olesya.

Re: Сардиния

Вам, наверное, стоило бы взять билет из Москвы до Ольбии, так будет удобней. Если же всё-таки лететь до Рима, то как уже сказали ранее есть два варианта: на самолёте до Ольбии, или же на теплоходе т.к. Вас будет много, то дешевле естественно взять билеты на теплоход. на этом сайте www.moby.it Вы можете посмотреть цены и заказать заранее билеты. Чем больше времени остаётся до Вашего отъезда тем билет соответственно дешевле. Советую заранее покупать билеты т.к. в августе царит большой ажиотаж вокруг цен. А в самой Сардинии советую снять квартиру (ищите по-итальянски residense)  это самый экономичный вариант. Вы будете в своём полном распоряжении можете покупать продукты в магазине и уже готовить сами на чём можете хорошо сэкономить. Многие квартиры располагают верандами и барьбикью.

 Я в прошлом году сама так отдыхала и очень неплохо, в этом году собираюсь вернуться опять в Сардинию. Из мест советую если будете из Олбии ехать, то San Teodoro там всего около 20 км от аэропорта и сам городок находиться на красивейшем пляже La Cinta, по моему мнению самый красивый пляж- белейший песок и голубейшая вода. Кроме этого Сан Теодоро хорош тем, что он является молодёжной столицей Сардинии и там очень развита ночная жизнь, да и вообще на пляже очень много молодых людей, что является по-моему мнению очень хорошим плюсом.   

 

Изображение пользователя данна.

Re: Сардиния

Спасибо, наконец-то! Хотим на море чистое, красивое и приемлемое по цене, советуйте, что считаете нужным.

Татьяна
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Сардиния

Алла, +1. Озвучила все то, что у меня в голове крутится. Сегодня, видимо, просто день такой, веселый.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сардиния

данна пишет:

Смешнее не бывает, наверное, все решили, что я и на Сицилию и Искью на поезде ездила, если больше написать нечего, то наверное,  и не стоит. 

Ну да конечно, вы нас ещё и обвините...так оно легче будет

Вы кроме того, как из Рима до Сардинии доехать ни о чем конкретном не спросили, потом добавили, что всё с вами хорошо, карту Европы изучили...что нам теперь упасть всем?

Конкретнее интересуйтесь, я вот например вас спрашивала, почему именно Сардиния? Ответ  был, только потому что на Сицилии были...

Я понимаю долететь туда, а ехать через всю Италию , а потом ещё и на Сардинию перебираться только из-за этой вот причины?

Мне лично, по меньшей мере странно (простите уж опять) столько по дороге моря чистого и красивого можно было бы найти и что уж совсем не маловажно, а очень даже важно, на много приемлемее по ценам чем Сардиния....что для отдыха с детьми, ох...как нужно учитывать.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Сардиния

данна пишет:

Смешнее не бывает, наверное, все решили, что я и на Сицилию и Искью на поезде ездила, если больше написать нечего, то наверное,  и не стоит. 

Ну, на Сицилию-то поездом можно...Вы не обижайтесь. Просто, вот я например, не совсем поняла, чего Вы хотите. Поконкретнее спросите, мы подскажем. Сложно советы давать, если не понятно чего Вы хотите...

Изображение пользователя данна.

Re: Сардиния

Смешнее не бывает, наверное, все решили, что я и на Сицилию и Искью на поезде ездила, если больше написать нечего, то наверное,  и не стоит. 

Татьяна
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Сардиния

Аллочка пишет:

Почему в США поезда не ходят? 


Алл, это как в анекдоте.

Вокзальная касса в Москве, мужчина объясняет кассиру, что ему нужно в Нью-Йорк, а летать он боится, поэтому нужен билет на поезд. Кассир долго объясняет, что до США на поезде доехать ну никак нельзя. Мужик расстраивается, отходит.

Тут подскакивает таксист Гиви, ну и начинает "Куда нужно, дарагой, везде довезу!"

Мужик: "Да вот, в Нью-Йорк надо"

Таксист: "Да не вопрос, садись! Нью-Йорк, так Нью-Йорк, далековато, конечно, но мы там по пути еще кого-нибудь подсадим!"

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сардиния

maria_sur пишет:

данна пишет:

 По имеющемуся опыту знаю, что на поезде легко объехать всю страну.

В смысле? На поезде на Сардинию хотите? Карту точно видели?

Почему в США поезда не ходят? 

 

Ну, если без шуток, то наверное автор не именно Сардинию имела ввиду чтобы на поезде, она всё таки про материк

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Сардиния

данна пишет:

Сардинию выбрали, так как на Сицилии, Искье были.  Возможно еще рассмотреть юг - Калабрию или на север от Рима. По имеющемуся опыту знаю, что на поезде легко объехать всю страну.

В смысле? На поезде на Сардинию хотите? Карту точно видели?

Изображение пользователя данна.

Re: Сардиния

Возможно, что я не верно выразилась,  расстояние мне известно.В прошлом году ездили так же на юг от Рима, никаких проблем с передвижением по стране не возникло, детям по 13 лет и переезды переносят легко.

Сардинию выбрали, так как на Сицилии, Искье были.  Возможно еще рассмотреть юг - Калабрию или на север от Рима. По имеющемуся опыту знаю, что на поезде легко объехать всю страну.

Если что-то посоветуете - спасибо.

Татьяна
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сардиния

Это хорошо, что с вами всё в порядке. Но так по мимо карты Европы как-то нужно представлять расстояния на реальной местности, вы же с детьми.

Вам нужно до мелочей всё продумать, а потом ещё и спланировать грамотно. Вы приедите туристами, без языка и что, только карта вам поможет? Нет, не поможет, вам нужны билеты, по меньшей мере самый кратчайший путь до моря, а там, как в Крыму во времена СССР хотите искать с чемоданами место дислакации?

Или действительно Вы как-то сжато написали и всё будете организовывать в заранее, или...плакали ваши дети тяжко так вот добираться до моря.

На форуме есть много людей, кто может помочь с организацией досуга, почему именно Сардиния?

Вы же столько лет здесь...странно конечно...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Сардиния

данна пишет:

Спасибо, со мной все в порядке - я ни чего нигде не оформляла, планирую все сама, с картой Европы знакома.

Так от нас Вы что хотите услышать, вы же карту видели...Странно, что Вы с детьми едите отдыхать, ознакомившись только с картой.

Изображение пользователя данна.

Re: Сардиния

Спасибо, со мной все в порядке - я ни чего нигде не оформляла, планирую все сама, с картой Европы знакома.

Татьяна
Изображение пользователя malishkona.

Re: Сардиния

Да, в этом году обошли нас стороной(( Прошлым летом было очень удобно Кальяри-Москва, но, уже в апреле были билеты он-лайн, а в этом году, вообще, из Кальяри ничего нетЯ имею в виду винджет.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Сардиния

superkoshka, не летает винджет из Рима на Сардинию. Только на Сицилию...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Сардиния

вот здесь посмотрите недорогие билеты

http://w1.volawindjet.it/destinazioni.aspx...

Изображение пользователя Mela.

Re: Сардиния

действительно стрaнно,что вы собирaетесь нa Сaрдинию,и ничего не приготовили по этому поводу... Я посмотрелa по гуглу,тaм по мимо того,что из Фьюмичино вы можете полететь нa сaмолете нa Сaрдинию,говорится,что можно доеxaть по морю из портa Civitavecchia e Fiumicino.

не знaю прaвдa нaсколько это дешевле чем лететь. A в остaльном,зaбейте тaкже по гуглу aгритуризмо или отель нa Сaдринии и выбирaйте нa свой вкус. Только в aвгусте тaм сaмые высокие цены.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сардиния

maria_sur пишет:

С Фьюмичино до Сардинии добраться можно самолетом. Кроме шуток.

Вот и я удивлена ....

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Сардиния

С Фьюмичино до Сардинии добраться можно самолетом. Кроме шуток.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сардиния

Вы меня простите пожалуйста, но может быть Вы что-то напутали? Где Фьюмичино и где Сардиния ?

Нет, может быть это я ку-ку...... что-то не понимаю

Вам поездку в агенстве оформляли или Вы сами семьями с детьми автостопом...?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии