Booking.com

Espulsione clandestini anche con i figli

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя millena.

Форумчане! Сегодня говорила со своим знакомым итальянцем, и он обмолвился о новом законе по поводу espulsione dall Italia per i clandestini даже при наличии несовершеннолетних деток. То есть как мне обьяснил этот мой знакомый к примеру: выходит русская девушка замуж за итальянца, подает на пермессо ди сожжорно, рожает ребенка а потом вдруг к примеру отец ребенка умирает(или подает на развод с женой) в обоих случаях русская должна собрать свои вещички (когда у нее scade permesso) оставить ребнка в Италии и уехать домой. Так ли это. Как мне обьяснил это человек в связи с новым законом подача документов на пермессо (как мать гражданина Италии) не является гарантией что тебе его дадут. Если просто кто что знает об этом законе скажите так ли это?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Espulsione clandestini anche con i figli

millena пишет:
Если просто кто что знает об этом законе скажите так ли это?
Про законы мы всё знаем 

В рассматриваемом случае всё, как раз, наоборот - существует ЗАПРЕТ на депортацию:

 

Articolo 19
Divieti di espulsione e di respingimento.(Legge 6 marzo 1998, n. 40, art. 17)

...

2. Non è consentita l'espulsione, salvo che nei casi previsti dall'articolo 13, comma 1, nei confronti:

...

c) degli stranieri conviventi con parenti entro il secondo grado (2) o con il coniuge, di nazionalità italiana ;

 

а следовательно, матери гражданина Италии ВНЖ выдать ОБЯЗАНЫ, независимо от их желания или его отсутствия.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Espulsione clandestini anche con i figli

millena пишет:

Вот хоть обьяснилось, потому что он сказал как раз таки, что мать гражданина Италии может получить пермессо а могут и отказать(мне тоже показалось удивительным) и если откажут то ее должны выслать из страны так как прав оставаться у нее нет

Я несколько раз сталкивалась...ну какие некоторые-многие итальянцы не компетентные....даже те, кому полагалось бы по чину и те могут чушь нести, сколько раз уже было....слышал звон, не знает, где он...но обязательно прокомментирует! А вот если бы он подумал сначала, надо же такой бред преподнести.

Простите кого обидела...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Espulsione clandestini anche con i figli

Что за бред? Мать итальянского гражданина нелегальным иммигрантом быть не может по определению. И выслать её из Италии не имеют права даже с просроченным Пермессо. Речь идёт о незаконных иммигрантах, дети которых итальянскими гражданами не являются.

Изображение пользователя millena.

Re: Espulsione clandestini anche con i figli

Вот хоть обьяснилось, потому что он сказал как раз таки, что мать гражданина Италии может получить пермессо а могут и отказать(мне тоже показалось удивительным) и если откажут то ее должны выслать из страны так как прав оставаться у нее нет

Изображение пользователя shelolga.

Re: Espulsione clandestini anche con i figli

millena пишет:

русская должна собрать свои вещички (когда у нее scade permesso) оставить ребнка в Италии и уехать домой.

Чушь собачья, речь идет о родителях без пермессо, а мать ребенка - итальянца свое пойдет и продлит.

Изображение пользователя лондей.

Re: Espulsione clandestini anche con i figli

millena пишет:

Форумчане! к примеру: выходит русская девушка замуж за итальянца, подает на пермессо ди сожжорно, рожает ребенка а потом вдруг к примеру отец ребенка умирает(или подает на развод с женой) в обоих случаях русская должна собрать свои вещички (когда у нее scade permesso) оставить ребнка в Италии и уехать домой.

Ребенок автоматически становится гражданином Италии и ни его ни мать из страны не вышлют

Это касается тех кто живет в Италии на незаконных основаниях и работает нелегально имея с собой детей Если раньше детей принимали в школы то теперь нет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии